Semper fidelis

Объявление





Освобождение соратников из Азкабана прошло успешно, похоже, фортуна на стороне оборотней и тех, кто продолжает называть себя Пожирателями Смерти. Пока магическая общественность пытается прийти в себя, нужно спешить и делать следующий ход. Но никому пока не известно, каким он будет.

Внимание!
Форум находится в режиме низкой активности. Регистрация открыта для тех, кого устраивает свободный режим игры.


• Правила • Гостевая • Внешности
• Список персонажей • Сюжет
• Нужные персонажи
• Магический центр занятости
• Книга заклинаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semper fidelis » Перед регистрацией » Гостевая


Гостевая

Сообщений 151 страница 180 из 731

1

Добро пожаловать на форумную ролевую игру Semper Fidelis!

Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. На страницах этого форума мы пишем собственное продолжение всеми любимой истории о Мальчике-Который-Выжил, изо всех сил стараясь сохранить атмосферу волшебного мира, созданного Джоан Роулинг. И будем очень рады, если вы вскоре присоединитесь к нашей дружной компании.
В этой теме вы можете задать все интересующие вас вопросы, попросить придержать роль или внешность для персонажа или попросить помочь с выбором. Напоминаем, что роли и внешности придерживаются на три дня, но если вы вдруг не успеваете с анкетой, просто предупредите, и мы продлим придержание.

Полезные ссылки:
Нужные персонажи - если вы все еще раздумываете над ролью, здесь вы найдете заявки на персонажей, которых очень ждут наши игроки.
Справочник чистокровных волшебников - если вы хотите взять чистокровного персонажа, но не можете подобрать ему фамилию, или же если вы желаете понять, с кем ваш персонаж может быть в родстве, эта тема вам поможет.
Магический центр занятости - в этой теме вы сможете найти для своего персонажа место работы.
О стажировках в магическом мире - если вы пытаетесь понять, на какой именно должности мог бы работать ваш персонаж, в этой теме вы найдете сроки стажировок для получения тех или иных должностей.
Действующие акции:
Акция №1. Мы любим канон! - акция, распространяющаяся на всех указанных в каноне персонажей.
Акция №2. Волки - акция на оборотней из стаи Фенрира.

Уважаемые гости! Форум находится в режиме низкой активности. Как личная, так и сюжетная игра ведётся по инициативе игроков. Если вас это устраивает, мы по-прежнему готовы ответить на все возникающие вопросы и помочь с выбором роли.

0

151

Daphne Greengrass
а держим, принцесса, до 27 октября включительно)

0

152

Доброго дня.
Ищу себе, где бы поиграть, понравилась ваша ролевая. Однако, знание произведений миссис Роулинг у меня ограничивается, не особо внимательным, просмотром экранизаций.
Достаточно ли этого для игры, если я решу взять персонажа из акции?
Если да, то поподробнее расскажите мне о волках. Все ли из них на столько же злобные, как Фенрир Сивый и кто из них вам нужнее?
Заранее спасибо за ответы.

0

153

Мимо_пробегало
Добрый день.
Мы, разумеется, не сможем вам помешать написать анкету, но вынуждены предупредить, что вам, возможно, будет тяжело вписаться в мир, с которым вы не знакомы, пусть мы и готовы вам в этом помочь в силу возможностей) Конечно, в идеале нам хотелось бы видеть игрока, свободно ориентирующегося в мире Роулинг, но в случае чего мы готовы консультировать вас по тем или иным вопросам, дабы не было рассогласований с каноном. Но если бы вы могли прочесть книги Ро, администрация была бы счастлива, что уж тут говорить xD
Теперь о волках - в самой акции каждый из них описан подробнее. Роза Зеллер, Патриция Стимпсон и Кайл Риверс по сравнению с Фенриром все еще очень человечны, Джордан - озлоблена на окружающий мир, как и Рэндалл, а Уолтер в плане злобности, возможно, больше прочих похож на Фенрира.
Приятно видеть было бы любого из них, но конкретно сейчас в сюжет проще всего было бы вписать Патрицию Стимпсон или Уолтера Кегга.

0

154

В плане книг, увы, не осилил даже первую, мне было скучно. Чую направляющиеся в меня тапки
Что ж, в таком случае, не стану мучить никого из нас.
Удачи проекту в развитии, побольше заядлых Поттероманов и хороших игроков! И благодарю за откровенность
А поглядывал я на Сэвиджа

0

155

Мимо_пробегало
Каждому свое в плане литературы, так что мы можем вас понять)
Удачи вам, и если вдруг надумаете серьезно познакомиться с миром тетушки Ро, вы знаете, где нас искать)

0

156

Здравствуйте, Мийрон приглашает ваш форум принять вызов в межсайтовой литературной дуэли (см. Заявку №13)

При согласии заполните аналогичную заявку (имеется общественный аккаунт)

И пусть победит сильнейший! :)

0

157

Хэллоу)
Пришел я к вам просить совета. Я опять хочу играть, но сессия же близко, и тем не меннее меня это не останавливает. Итак, я тут в раздумьях и разработке персонажа. Именно здесь мне нужен совет. Хочу сыграть мужского персонажа, очень влиятельного, зашкаливает желание быть боссом. Нужен ли вам где-то биг босс?)

0

158

Бубличек
Привет. Я, пожалуй, не смогу назвать конкретных имён каких-нибудь больших шишек, но в первую очередь, конечно, посоветовал бы присмотреться к главам отделов Министерства. По сюжету, пожалуй, больше всего дел будет у главы отдела магического правопорядка и у судей Визенгамота, поскольку планируется слушание, на котором будут пересматривать дела осуждённых Пожирателей. Можно также посмотреть на заведующих отделениями св. Мунго, на форуме достаточно персонажей, имеющих отношение к больнице, так что найти соигрока проблемой не будет.
Если вдруг рассмотришь вариант кого-то не столь влиятельного, то обрати внимание на двух авроров (раз и два), которые сейчас находятся в плену у Фенрира. Авроры в принципе наделены властью, Сэвадж к тому же старший аврор, не большой, но всё-таки начальник.
Я смог натолкнуть на какую-нибудь мысль или думать дальше?)

0

159

Neville Longbottom,
оу, да ты меня прям пихнул на мысли :)
авроры правда не открываются :(
Собственно меня очень заинтересовал глава отдела магического правопорядка, для него есть какие либо особые требования?

0

160

Бубличек
Странно, у меня ссылки открываются. Попробуй просто зайти через тему нужные?

Game Master написал(а):

На должность главы любого отдела не назначают людей младше 30 лет. При этом на момент назначения они должны либо работать на должности главы другого отдела, либо возглавлять подведомственную данному отделу структуру.

Но, конечно, чем старше, тем лучше, всё-таки он начальствует над такими непростыми товарищами, как авроры, хит-визарды, аналитики и прочие. В остальном никаких особых требований, главное, чтобы было понятно, за что его большим боссом назначили.

0

161

Внимание, внимание!
Уважаемые администраторы и игроки! Ролевой каталог "Live Your Life" приглашает вас принять участие в конкурсе молодых форумов "Горячий старт", в котором мы предлагаем вам возможность заслужить приятные призы для форума своей креативностью. Конкурс очень простой и быстрый.
Узнать подробности и задать вопросы можно в специальной теме (раздел "Конкурсы" внизу каталога): http://urchoice.rolka.su/viewtopic.php?id=42368
Всего наилучшего!

0

162

Live Your Life
Спасибо за приглашение, обязательно рассмотрим ваше предложение)

0

163

Вечера, чудеснейшие.
Хотела бы присоединиться к вашей дружной компании, но есть несколько вопросов:
-принимаете ли вы чистокровный неканон?
-а как насчёт "особых способностей"(без перегиба в мэрисьюизм)?А персонажей-иностранцев?
-И наконец, кто бы больше прижился на форуме:преподавательница, торговец-контрабандистка, шпионка, аврор или боевик? (Да у меня много разных идей))

0

164

Герда
Здравствуйте, с радостью отвечу на все ваши вопросы.
- Нет, чистокровный неканон не принимается, но вы можете взять каноническую фамилию какого-нибудь рода, о котором ничего не известно.
- А о каких способностях идёт речь? Но в целом мы примем, например, окклюмента/легилимента/анимага, если в анкете будет чётко прописано, как и главное зачем персонаж приобрёл этот навык. И, естественно, насколько он в нём силён.
- Против иностранцев ничего не имеем, кстати, в таком случае вы даже можете быть чистокровной.
- Конкретно по персонажам... Ну, поскольку игра ведётся вне Хогвартса, преподавательнице вряд ли найдётся, чем заняться. Персонаж, не совсем контрабандист, но имеющий большие связи на чёрном рынке, у нас есть в акции, не заинтересовала? Не совсем понял, что вы имеете в виду под "боевик", но вот авроры всегда будут полезными. У нас есть заявка на девушку-аврора (я ведь правильно понял, что интересуют только женские персонажи?), которая сейчас находится в плену у стаи Фенрира Сивого и точно не останется без игры. Ну а шпионских подразделений в каноне вроде бы официально не существует, но вы всегда можете совмещать это с вашей основной деятельностью.)

0

165

Благодарю за оперативный ответ.
-Если чистокровных иностранцев принимает, то буду чистокровной. (Кстати, опционально, если кому-нибудь из игроков нужна дальняя родственница, для отыгрышей из разряда "а я и не подозревал/а, что ты есть, но рада" или "где ты был/а, когда я...", то могу прописать им в био родственную связь. Всё-таки чистокровные семьи Европы должны быть завязаны друг на друге.
-Способность к сожалению из разряда "нежелательных" на форумах, ибо считается "true мэри-сьюшной" - она змееуст. Но я когда-то играла этим персонажем и эта способность уже стала её фирменной "фишкой" и так срослась с образом, что отрывать было бы нехорошо. Да и нужна она не для немыслимых подвигов и свершений, а для того, чтобы обосновать, почему девушка как-то чаще жалует общением своего ужика (тоже, заметьте, далеко не Нагайна!), чем окружающих людей.
-Персонажи из акций замечательные, но я, к сожалению, не могу их взять, т.к. хотела бы отыгрывать конкретного, уже, можно сказать, полу-готового персонажа.
Но с удовольствием пойду на встречу обитателям форума. И если кому-то из них нужна родственница (увы только дальняя, но всё же), подруга (персонаж специфический, нелюдимый, но одна-то подруга у неё могла появиться), возлюбленная (то же самое, хотя "отношения" будут спецефическими, далекими от "милой киношной романтики"), враг (вот тут есть где развернуться), бывшая ученица (тут имеется в виду не только школа), и пр. -опросите людей, особенно у кого были похожие заявки, и я пропишу это в анкете.
Насчёт специализации персонажа у меня теперь две основные идее:
-А как насчёт Старшего Целителя Мунго, специалиста по ядам?
-Или владелицы Лавки в Лютном, ядодела и контрабандистки?
Аврор был бы тоже интересен, но его вижу в связи с образом персонажа в меньшей степени.

0

166

Герда написал(а):

-Способность к сожалению из разряда "нежелательных" на форумах, ибо считается "true мэри-сьюшной" - она змееуст.

Да, вот тут вы правы, способность и правда "нежелательная". Не только потому что мэри-сьюшная, но потому что это крайне редкая особенность, все известные змееусты (за исключением Гарри Поттера, который исключение всегда и везде) ведут свою родословную от Салазара Слизерина, а, как нам известно, его род прервался.

Герда написал(а):

Да и нужна она не для немыслимых подвигов и свершений, а для того, чтобы обосновать, почему девушка как-то чаще жалует общением своего ужика (тоже, заметьте, далеко не Нагайна!), чем окружающих людей.

Вы вполне можете наслаждаться общением со своим питомцем и без знания парселтанга, многие закрытые люди так и делают.)

Герда написал(а):

-А как насчёт Старшего Целителя Мунго, специалиста по ядам?

Я голосую за этот вариант, потому что, как я уже сказал, контрабандистка всё же слишком близка к акционному персонажу. Ну и обзавестись начальством я не буду против.)

0

167

Neville Longbottom написал(а):

Да, вот тут вы правы, способность и правда "нежелательная". Не только потому что мэри-сьюшная, но потому что это крайне редкая особенность, все известные змееусты (за исключением Гарри Поттера, который исключение всегда и везде) ведут свою родословную от Салазара Слизерина, а, как нам известно, его род прервался.

Вы вполне можете наслаждаться общением со своим питомцем и без знания парселтанга, многие закрытые люди так и делают.)

Я голосую за этот вариант, потому что, как я уже сказал, контрабандистка всё же слишком близка к акционному персонажу. Ну и обзавестись начальством я не буду против.)

А может все-таки пойдём на компромисс и разрешите мне парселтанг?
Про зарубежных магов (тем более из маленькой провинциальной Венгрии, которую я хотела сделать Родиной персонажа) мало известно в каноне, думаю, там все же имелись в виду, владеющие парселтангом из Британии.
Да и на протяжении стольких веков даже у потомка одного мага могло быть пару бастардов.
Мне важно это для целостности образа персонажа, в остальном вполне нормального, без сверхспособностей, да и "Нагайной", драконами и прочими МС фичами обзаводится не планирую.
а разговаривать с животным без парселтанга -слишком даже для моей героини

Отредактировано Agatha Bathory (2014-12-07 15:52:33)

0

168

Agatha Bathory написал(а):

а разговаривать с животным без парселтанга -слишком даже для моей героини

ну зачем так сразу, все разговаривают с домашними животными.)
И нет, боюсь, компромисс - это неканоничный чистокровный иностранец. А вот крайне редкая способность, считающаяся отличительной чертой могущественных тёмных магов - это уже излишество. Мне, к сожалению, так и не видно достаточных причин, зачем обычной волшебнице это надо.
Кстати, фамилия венгерских князей и польских королей тоже не очень вяжется с образом "нормального персонажа без замашек Мэри-Сью".

0

169

У вас прекрасная ролевая! Развития вам, процветайте и радуйте глаз дальше  http://f5.s.qip.ru/UdTRA7jr.gif
п.с. маленькое оброщение к мисс Дафне Гринграсс, скажите, вы собираетесь везде занимать эту роль и почти не играть, или же оставите где нибудь ее для других?  http://f6.s.qip.ru/UdTRA7jX.gif

0

170

Owl написал(а):

п.с. маленькое оброщение к мисс Дафне Гринграсс, скажите, вы собираетесь везде занимать эту роль и почти не играть, или же оставите где нибудь ее для других?

прошу прощение, что?
я играю ею здесь и еще на одной ролевой. и тут, и там у меня есть игра. и если периодически я беру лоу, то это не потому что я играть не хочу и мне нравится просто занимать роль, так складываются жизненные обстоятельства.

0

171

Owl
Спасибо за приятные слова, но вот, отвешивая комплименты, задевать наших игроков всё-таки не стоит. Это как минимум невежливо.

+1

172

Доброго времени суток!
Мне бы хотелось взять Теодора Нотта. Это всё ещё реально? Будет ли этот персонаж востребован?

0

173

LERIK,
Добрый день.
Персонаж востребован, т.к. проходит по Заявке от Дафны Гринграсс.

0

174

Вы можете при держать его для меня?

0

175

Lerik написал(а):

Вы можете при держать его для меня?

Конечно. Ваш до 11.12.14.

0

176

Благодарю :)

0

177

Пока я тружусь и болею, прошу придержать Holland Roden и ещё не удалять меня в ближайшие пару дней) Буду благодарна http://f5.s.qip.ru/19yBhsZ4e.gif

0

178

Nerissa St.Clair
ваша до 11.12.14.
Выздоравливайте и вдохновения вам. А так же, чай с лимоном вдогонку :)

+1

179

Народ, чем у вас кроме затиранивания волшебного мира занят Кингсли?

0

180

оле
Здравствуйте, Кингсли у нас пытается разобраться с тем бардаком, который оставили ему предшественники и навести хоть какой-то порядок в магическом обществе. Особый интерес для него представляют ставшие ненужными в Азкабане дементоры и натворившие делов во Вторую магическую оборотни. Этого персонажа раньше никто не отыгрывал, так что ничего специфического.

0


Вы здесь » Semper fidelis » Перед регистрацией » Гостевая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно