Semper fidelis

Объявление





Освобождение соратников из Азкабана прошло успешно, похоже, фортуна на стороне оборотней и тех, кто продолжает называть себя Пожирателями Смерти. Пока магическая общественность пытается прийти в себя, нужно спешить и делать следующий ход. Но никому пока не известно, каким он будет.

Внимание!
Форум находится в режиме низкой активности. Регистрация открыта для тех, кого устраивает свободный режим игры.


• Правила • Гостевая • Внешности
• Список персонажей • Сюжет
• Нужные персонажи
• Магический центр занятости
• Книга заклинаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semper fidelis » Личная игра » Приготовьтесь, будет громко


Приготовьтесь, будет громко

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://f6.s.qip.ru/Uvvpmj4C.jpg

Участники: Zacharias Smith, Ginevra Weasley, Neville Longbottom
Место действия: Редакция "Ежедневного Пророка"
Время действия: 3 марта 2003 года, в районе обеденного перерыва
Описание: Невилл решил навестить Джинни в самый разгар рабочего дня. В "Ежедневном Пророке" как всегда кипела жизнь. Из одного угла раздавался громкий смех, из другого столь же громкий крик, Прытко пишущие перья работали так усердно, что разбрызгивали повсюду чернила, в воздухе стремительно проносились записки и летучемышиные сглазы... Впрочем, последний Невиллу удалось вовремя предотвратить. Вот только, увидев, кому тот предназначался, Лонгботтом совсем не обрадовался своему героическому порыву. Кажется, эта незапланированная встреча выпускников пройдёт бурно.
Предупреждения: Не стоит злить Джинни Уизли. А так всё должно быть прилично.

+3

2

Захария привычно мотался по всему издательству, разнося бумаги и выполняя прочую мало кому интересную работу.
    Целый день напролет он мог строить из себя послушного подчиненного и с улыбкой следовать любому приказу госпожи Скитер - в этом уж у него не было равных. Но сегодня эта старая перечница явно перегибала палку со своими "подай-принеси", не давая Смиту даже дыхания перевести и нагружая его все новыми бестолковыми капризами.
    Так, например, ему пришлось раза три бегать в пекарню неподалеку, потому что первые принесенные им пирожные были слишком мягкими, вторые - черствыми, а пакет с третьими - так вообще полетел в нерадивого слугу без объяснений. Благо он вовремя увернулся и быстро выскочил из кабинета.
    - Агрх, эта мегера совсем из ума вышла и меня скоро за собой потащит! У всех начальники как начальники, а у меня вот это, - Захария оглянулся на дверь с именной табличкой Риты и тяжело вздохнул, нахмурив брови. - Все, надоело! Мне нужен отдых. Пусть ищет меня хоть по всему издательству - все равно!
    Некоторое время парень скрывался в курилке. Нет, он не имел привычки дымить, это место для него было вроде курорта - здесь он отдыхал от компании своей свирепой начальницы. Все лучше, чем бесконечно выслушивать ее старческий маразм.
    Парень быстро расслабился, но все еще чувствовал жуткую усталость, когда в комнатушку вдруг зашли.
    - Захария, будь ты проклят, где тебя черти носили? - наш герой обрадовался, что это была не Скитер, а Барбари Кафф, главный редактор газеты. Конечно, Смит знал, почему искали именно его и почему шеф так нервничает. - Ты сделал то, о чем я тебя просил на протяжении недели?!
    - Я в процессе, - холодно ответил Захария. - Все будет выполнено по высшему разряду, когда мне наконец отошлют копии документов. Трясите Риту - я устал говорить об этом.
    Не скрывая раздражения, Барбари швырнул в Захарию стопку бумаг, которые тот ловко подхватил:
    - Ладно, если подведешь меня - не сносить тебе головы. А вот это отнеси-ка Уизли, и пошевеливайся! Хоть с этим поручением справишься-то? Эх...
   
    Парень кивнул.

    Вскоре Смит стоял около кабинета Джинни. Ради приличия он аккуратно постучался в дверь, вошел - и ни души.
    - Très bon!* - радостно вырвалось у Захарии. - Сейчас мы посмотрим, чем живет наша обожаемая коллега...
    Смит быстро подобрался к ее рабочему столу, небрежно бросил бумаги на край и с довольной миной сел на мягкое кресло.
    - Однако, удобней моего, - облокотившись на спинку до упора и забрав руки за голову, сладко проговорил он. - А это еще что?
    Взгляд хищных голубых глаз вдруг устремился на стоящую на столе кружку. Захария быстро выпрямился в кресле и с важным видом потянулся к ней. Отхлебнув кофе, он скорчился от отвращения.
    - Холодный! Мерзость какая.
    Еще некоторое время Захария кривлялся в кресле, изображая Джинни, и когда развлекся в сласть и хотел было уйти, дверь вдруг скрипнула. "Ох, черт. Ну, люблю я, однако, неприятности. Или они меня? В любом случае будем играть пьесу до конца".
    - Привет, Джинни. Милая кружечка. Неужели Поттер подарил?

* Très bon! - Очень хорошо! (франц.)

Отредактировано Zacharias Smith (2015-01-31 18:10:07)

+4

3

Внешний вид: Синие джинсы, плотный бордовый жакет, рыжий платок, волосы собраны в хвост. Сверху всего этого безобразия стандартная мантия.

http://www.seaofshoes.com/files/2014/10/boucle1.jpg

Мое сегодняшнее утро началось с крика. В буквальном смысле. И не с чьего-нибудь, а с моего. По какому поводу, спросите вы? Спать меньше надо, а просыпать тем более.
Мартовский день рождения Рона, выпавший на выходные, вынудил меня остаться ночевать в Норе в ночь на понедельник. И все бы ничего, но мой доисторический будильник остался дома, а я совсем забыла попросить маму разбудить меня хотя бы к девяти. Как ни странно, с задачей "разбуди рыжую соню и получи летучемышиным сглазом по голове" отлично справился домашний упырь, возомнивший себя петухом и подающий голос каждые 60 минут. С шести до десяти утра он давал о себе знать точно в начале каждого часа  и ни разу не ошибся.
Интересно, где он взял часы и когда же ему уже надоест? - каждый раз думала я, накрываясь подушкой и пытаясь поспать ещё немного.
Как я уже потом выяснила, ровно в девять утра ему наскучило сидеть на чердаке и он пошёл по комнатам распугивать домочадцев. В девять утра он добрался до Рона, затем перешёл к Перси, а до меня добрался в последнюю очередь.
Представьте себе такую картину. Вы мирно спите в своей кровати, никого не трогаете, видите неплохой сон и вскакиваете от громкого крика над ухом.
- Да чтоб тебя, безмозглый! Так и до инфаркта довести можно!
Упырь противно захихикал и испарился, впопыхах забыв у меня свои часы.
- Мерлиновы подтяжки! Половина десятого! Вот влипла так влипла!
Дальше все происходило с невероятной скоростью. Я выпрыгнула из кровати, схватила первое попавшееся на глаза платье и тут же бросила обратно. В таком в редакцию нельзя. Не так поймут.
О. Брюки!
Черт, на них пятно от пирога. Тоже отпадает.
Блузка!
Полетела в кучу сложенных на кровати вещей. Я вытряхнула весь свой чемодан, но подходящей одежды там тоже не было. Времени тоже. Я бросилась к шкафу. Среди забытых дома вещей отыскался мой любимый жакет и не менее любимые брюки.
А я все гадала, куда же они делись.
Я схватила мантию и туфли на шпильке и со всех ног помчалась вниз. Надевать её уже было некогда, а туфли можно надеть уже в редакции. Не ровен час, каблук сломаешь при неудачном приземлении. 
Вдруг ещё удастся успеть вовремя?
На кухне мама привычно готовила завтрак. Едой пахло просто божественно.
- Привет, мам. Пока, мам. Не сейчас. Вещи заберу… завтра… или как-нибудь в другой раз. В-общем, не знаю. И да, прости за беспорядок. Опаздываю.
Я влетела в камин и чуть было не ударилась головой о полку.
- Ежедневный пророк! Редакция!
Ненавижу понедельники! Только бы успеть.

В общем, как вы уже поняли, моё утро не задалось, ещё не успев начаться. Голова болела нещадно и настроение стремилось к нулю. Я осталась без завтрака, нормального кофе и мантию лучше было бы не снимать. В редакции не любят волшебников в джинсах, но выбирать утром было не из чего. День тянулся на удивление медленно. Я копалась в бумагах с самого утра и мне это занятие уже порядком надоело. Обычный день обычного репортёра Ежедневного пророка. Ничего интересного. Хорошо хоть на интервью ни с кем идти не надо. Уже хорошо.
К полудню мне окончательно надоело работать, и я решила пойти прогуляться. Я была готова убить за чашку приличного чёрного кофе, а за бисквит или салат отдала бы все на свете. Правда, благодаря своей утренней рассеяности и оставленной в Норе сумке, денег в карманах почти не было. Мне пришлось выбирать между кофе и едой. Желание выпить кофе взяло верх и мне пришлось тащиться обратно в  свой кабинет за заначкой на черный день. Как раз мой случай.
Дверь скрипнула и я застыла на месте. Захария Смит, мой дражайший коллега и протеже наипротивнейшей Риты Скитер сидел в моем (!) кресле, пил кофе из моей (!!) чашки и трогал мои (!!!) бумаги. Бедный мальчик был не в курсе, что делать этого ему ой как не следовало.
- Привет, Джинни.
Да что ж сегодня за день такой!
- Милая кружечка. Неужели Поттер подарил?
Мерлиновы поддяжки, надеюсь, ты все таки из неё не пил!
- Пожалуйста, скажи мне, что ты не пил из этой кружки, – спросила я, стараясь быть как можно серьёзнее. - Видишь ли, это не совсем моя кружка. Её оставил здесь кто-то из моих посетителей. Что в ней было, я даже предположить боюсь. Да и стоит она тут с пятницы. В лучшем случае.
Я с удовольствием наблюдала, как меняется самодовольное выражение на лице Смита.
- А ты удобно устроился, - заметила я, усаживаясь напротив него. - Ах да, ты же ещё не в курсе. Я беру деньги за аренду своего кресла. 15 сикелей за каждые пятнадцать минут. Ты здесь около получаса, значит ты должен мне 30 сикелей и один ещё столько же за беспорядок на столе и моральный ущерб. Как будешь платить?
Я сделала глоток кофе.
- Ну же, чего молчишь?
[ava]http://se.uploads.ru/e5FH4.jpg[/ava]

Отредактировано Ginevra Weasley (2015-02-02 01:23:45)

+3

4

На секунду лицо Захарии сделалось таким жалким и напуганным, что без слез и не взглянешь. Но стоило ему перевести взгляд с кружки Джинни в глаза, как вдруг вспомнились прошлые унижение и черная обида, и отвращение к выпитому напитку как рукой смело. Теперь оно компенсировалось отвращением к напротив сидящей даме, а точнее - к ее довольному личику.
"Что ж, мы это дело быстро поправим", - пронеслось в чумной голове. Смит выпрямился, сложил руки на столе и выждал ровно пол минуты, прежде чем начать нещадно атаковать.
- Ха-ха, малышка Уизли как всегда шутит! - Захария изобразил дикий смех, похлопывая себя по коленке. - Тебе бы в комедийном шоу сниматься, а не в "Пророке" штанишки просиживать. Хотя, тебе даже говорить не придется - один твой вид приводит людей в смех. Это еще что за прикид такой, mon cher*? Джинсы? И ты это безобразие надела на полном серьезе? Сдаешь позиции, сестрица, ай-ай-ай...
Эта игра напоминала собой шахматную партию, но в случае этих двоих, могла плохо кончится только для одного "гроссмейстера". Он прекрасно понимал свое жалкое положение, но продолжал с азартом скакать по клеткам.
- Кстати, ты права - твое кресло очень удобное в сравнении с моим. Спасибо. Правда, платить за него я все-равно не намерен. - Захария придвинулся поближе и почти шепотом произнес. - И, чисто по-дружески так, советовал бы есть ночами реже, а то креслице неприятно поскрипывает.
Он тут же отодвинулся обратно, впечатываясь в мягкую обивку кресла спиной, и слегка откатился на нем назад. Скоро, и ему бы точно не повезло напороться на горячую руку Джинни, но благо вовремя увернулся. Лицо озарила сладостная гримаса полного удовлетворения. "Смотрел бы на это злобное личико целыми днями напролет. Жаль, что фотоаппарат не прихватил - вышел бы отличный кадр!"
- Неужели, тебе нечем крыть, Джин? Даже в таком простом дельце пасуешь не прошло и десяти минут? Скука смертная - ты слишком мягкотелая и простая! Не то что твои мерзкие братки - вот они бы точно не спустили мне все это с рук. А ты по жизни всего-лишь их слабая младшая сестра, удавка на шее. Какая жалость...

* Mon cher - Моя дорогая (франц.)

+3

5

Не стоит злить женщину, особенно рыжую. А ещё хуже злить рыжую женщину, пребывающую в плохом настроении с самого утра. Злость дело такое, сама не проходит. Её можно долго копить в себе, терзаться мыслями и обдумывать свое поведение, но если злость найдёт выход... пиши пропало. Беги, прячься, меняй место жительства. Беги!  Вот так же и у меня. А уж если я злюсь, то меня не остановишь. Ведь злость именно то состояние, когда язык работает быстрее мозга.
Мне всегда казалось, что на моей двери не хватает таблички "Не стоит злить Джинни Уизли" и лампочки "вкл/выкл". Подозреваю, что это в корне изменило бы судьбу нескольких моих коллег, попавшихся мне под горячую руку. Согласитесь, вещь нужная. Приходишь на работу, злющая такая, кипишь от гнева, включай лампочку и кипи себе на здоровье. Успокоилась, выключила и можно посетителей принимать. Может быть тогда в моем кабинете перестанут собираться альтернативно одарённые личности с острым языком и без комплексов. Таких вот, как Смит, например, можно было бы на входе отсеивать.
Мечты, мечты... - я сделала глоток кофе и тут же поперхнулась им.
-Ха-ха, малышка Уизли как всегда шутит! Тебе бы в комедийном шоу сниматься, а не в "Пророке" штанишки просиживать. Хотя, тебе даже говорить не придется - один твой вид приводит людей в смех.
Ну это мы еще посмотрим, кто тут из нас король  комедии. Или может быть, король драмы?
- Это еще что за прикид такой, mon cher? Джинсы? И ты это безобразие надела на полном серьезе? Сдаешь позиции, сестрица, ай-ай-ай...
- Дорогой, неужели ты наконец-то узнал, что из себя представляют джинсы? Сам догадался или подсказал кто? А носить ещё не пробовал, нет? Очень удобная вещь, знаешь ли. Все лучше, чем твои видавшие виды брюки. Купил бы новые что ли. Фасончик-то уже устарел.
- Кстати, ты права - твое кресло очень удобное в сравнении с моим. Спасибо. Правда, платить за него я все-равно не намерен.
- Конечно не намерен, ведь тебе наверняка и заплатить-то нечем. Говорят, ты весь месяц покупаешь пирожные для Риты исключительно за свой счёт и компенсировать расходы тебе никто не собирается. Мальчикам на побегушках накладные расходы не оплачивают. Не знал? Кстати, тебе ещё не надоело играть в подай принеси? Серьёзные журналисты таким не занимаются. Тебе бы в курьеры пойти, у тебя уже опыт есть. А до журналиста ещё дорасти надо.
- И, чисто по-дружески так, советовал бы есть ночами реже, а то креслице неприятно поскрипывает.
- Это ты сейчас так непринуждённо намекнул, что ты очень сильно изменился за зиму и набрал целых пять лишних килограмм, пока жил дома у мамочки? А то что кресло скрипит, так это не моя вина. Ведь это ты же в нём сейчас сидишь.
- Неужели, тебе нечем крыть, Джин? Даже в таком простом дельце пасуешь не прошло и десяти минут? Скука смертная - ты слишком мягкотелая и простая! Не то что твои мерзкие братки - вот они бы точно не спустили мне все это с рук. А ты по жизни всего-лишь их слабая младшая сестра, удавка на шее. Какая жалость...
Ну вот и все. Тебе конец!
Моё терпение лопнуло. бы даже сказала взорвалось с таким же грохотом, как взрывается в котле неправильно сваренное зелье. Я поставила чашку стол, и внимательно посмотрела на Захарию. Самодовольное лицо я запомню надолго.
- Levicorpus, - волшебная палочка оказалась в моей руке быстрее, чем Смит успел сказать или сделать что-нибудь ещё.
- Все сказал?
Его вышвырнуло из кресла с такой силой, что кресло отъехало в дальний укол кабинета и жалобно скрипнуло. А Захария премило повис под потолком, крепко удерживаемый за лодыжку.
- Accio палочка Смитта! Волшебная палочка тебе пока не понадобится, так что пусть она пока побудет у меня.
Смит конечно же был против такого расклада и сопротивлялся всеми доступными ему способами.
Да помолчи ты уже.
- Silencio. А теперь слушай меня крайне внимательно. Никогда не смей называть меня слабой. Никогда, слышишь? Что ты вообще знаешь обо мне, о моих братьях и какое право имеешь на то, чтобы говорить подобные вещи! Ты первый трусливо сбежал из Хогвартса, спасая свою задницу, когда представилась возможность. А мой брат погиб там! Я чуть не погибла. Никогда больше не смей так говорить!
Я сама не заметила как перешла на крик. День был испорчен, настроение окончательно убито, а в дверь кабинета громко стучали.
Джинни Уизли. Сегодня явно не твой день.

Заклинания

**Levicorpus – Левикорпус. Невербальное. Подвешивает жертву в воздухе за лодыжку.
Accio – Акцио. Манящие чары. Притягивают предметы даже с большого расстояния.
Silencio – Силенцио. Заклинание немоты.

P.S. если что подправить, пишем, говорим. Джинни слушает.

Захария, я предупреждала)

Не стоит злить Джинни Уизли. Прости заранее, печенюх!))

Невилл!

Твой выход!))

Отредактировано Ginevra Weasley (2015-02-14 02:03:46)

+4

6

Внешний вид

Тёмно-серый вязаный свитер с высоким горлом, чёрные брюки, ботинки. Сверху плотная чёрная мантия. При себе волшебная палочка, немного денег, пакет из "Флориш и Блоттс".

Сегодня всё складывалось отлично, хотя бы даже потому, что у Невилла был выходной. К тому же погода радовала непривычно тёплым деньком, и даже весеннее солнце пыталось пробиться сквозь плотную завесу мрачных туч - большая редкость для самого начала английского марта. Не приходилось сомневаться, что куда более привычные для этого времени года дожди ещё возьмут своё, а значит сейчас нужно ловить момент. Что Невилл и сделал, решив совместить приятное с полезным: прогуляться по Косому переулку и зайти в кое-какие лавки, добраться до которых всё никак не хватало времени. То вечные смены на работе, то у бабушки спину прихватило после сидения на сквозняке, и Невилл целительствовал уже дома. А надо сказать, пациенткой Августа Лонгботтом была преотвратительнейшей. Активная и деятельная пожилая леди, до сих пор способная отправить к святому Мунго парочку авроров, она становилась абсолютно беспомощной при малейшем признаке хвори. При этом отказывалась принимать даже простейшие зелья, всячески капризничала и вообще была совершенно невыносима. Да ещё и внука ни на шаг от себя не отпускала. Одним словом, Невилл был просто счастлив, что бабушка поправилась, и он мог наконец провести свободный выходной предоставленным самому себе.
Перво-наперво заглянув в Гринготтс, чтобы снять со счёта немного монет, Лонгботтом затем отправился в аптеку, оставив там заказ на молотую визгопёрку, собранную в полнолуние, а после этого зашёл во Флориш и Блоттс, где провёл не меньше часа. Оказалось, что в магазин как раз поступила новая партия книг, в том числе и ряд любопытных изданий по травологии. Невилла особенно заинтересовала одна работа, посвящённая исследованию растений в джунглях Амазонки, он даже не удержался и купил её, надеясь найти в ней что-нибудь полезное для того неловкого топтания на месте, которое он гордо именовал собственными исследованиями.
Когда Лонгботтом наконец вышел из книжного магазина, время приближалось к обеду. Парень хотел было направиться в какое-нибудь кафе, но тут ему в голову пришла идея получше: а почему бы не зайти к Джинни в "Пророк" и не позвать её пообедать вместе? Наверняка эта восходящая звезда мировой журналистики засиделась за своими бумажками, и её нужно спасти от голодной смерти. К тому же они уже довольно давно не виделись, занятые каждый своими делами, что очень огорчало Невилла. Поэтому, придя к выводу, что затея хорошая, он незамедлительно направился к редакции "Ежедневного пророка". В ней, как всегда, царила атмосфера вечной спешки и суматохи, и возникало ощущение полнейшего бардака. Если св. Мунго Невилл привык мысленно сравнивать со старательно воздвигнутым муравейником, где каждый копошится, выполняя определённую задачу, то редакцию он воспринимал как муравейник, разворошенный мальчишкой-хулиганом, в котором царят хаос и сумятица. Впрочем, возможно всё дело в том, что он тут был только сторонним наблюдателем, ведь варившиеся в этом котле репортёры и остальные сотрудники как-то понимали, что к чему.
Невиллу уже доводилось здесь бывать, поэтому кабинет Джинни он нашёл без труда. Вот только тут суматоха была какая-то совсем уж чрезмерная, даже по рамкам "Пророка". К тому же из-за двери доносились чьи-то крики.
- Что происходит? - поинтересовался Невилл у испуганно замершей у двери девчушки, стажёра, судя по всему.
- Не знаю..., - несчастно пролепетала та, для убедительности даже головой помотав, - мисс Уизли с кем-то там ругается. Меня послали выяснить, что случилось, но... - девушка замолчала, так и не закончив фразу, но всё было и так понятно - заходить в кабинет она попросту боялась.
Невилл хмыкнул. Да уж, Джинни Уизли - гроза редакции. Впрочем, если её кто-то успел довести, то осторожность и впрямь не помешает.
- Ничего страшного, я проверю. Мне как раз нужно к Дж... мисс Уизли, - заверил Лонгботтом, и девчушка-стажёр радостно куда-то упорхнула, благодарно кивнув и даже не поинтересовавшись, кем же был её неожиданный спаситель. Ещё раз усмехнувшись, Невилл подошёл к двери и нарочито громко постучал.
- Джинни! Можно войти? - поинтересовался он для проформы. Впрочем, находившиеся в кабинете явно были слишком увлечены своими разборками, чтобы услышать его слова. Так что Невилл открыл дверь и вошёл внутрь, не дожидаясь разрешения.
Картина глазам парня предстала прелюбопытнейшая. Раскрасневшаяся от гнева и крика Джинни, яростно зыркающая на кого-то, кого она держит под прицелом волшебной палочки, ещё одна зажата во второй руке, и... чья-то зависшая в воздухе вверх тормашками фигура, лица не видно, потому что его закрывают полы свесившейся вниз мантии. Да уж, весело у них тут. К тому же, входя, Невилл разобрал последние слова Джинни о Битве и гибели Фреда. Похоже дело серьёзное.
- Эй, Джин, - подойдя к подруге, негромко окликнул её Невилл. В ушах всё ещё звенел крик девушки. Надо бы её сейчас не напугать, чтоб она не дёрнулась и не свернула ненароком шею этому болвану, напомнившему ей о тех трагичных событиях. Кстати, о сумасшедших.
- Liberacorpus, - вытащив из кармана собственную палочку, взмахнул ею Невилл, опуская зависшее в воздухе и отчаянно дёргающееся тело на пол. Так безопаснее. Пока Лонгботтом убирал палочку, тело завертелось, сдёрнуло мантию с лица и оказалось Захарией Смитом. Мда. У Невилла тут же мелькнула гаденькая мысль, что зря он тут в героя-спасителя играл. Посмотрев на бывшего однокурсника с глубочайшей неприязнью, парень вернул своё внимание к Джинни, кажется всё ещё не отошедшей от своего эмоционального взрыва.
- Эй, - повторил он мягко, одной рукой чуть приобняв девушку за плечи, а другой ненавязчиво забирая палочку у неё из руки - так, на всякий случай. Оставалось надеяться, что чужой палочкой она не захочет воспользоваться, да и та против своего владельца не пойдёт, - Не обращай внимания на этого... - Невилл проглотил ругательство и ещё раз неприязненно глянул на Смита, - шёл бы ты отсюда подальше.

Заклинание

Liberacorpus – Либеракорпус. Контрзаклинание для «Левикорпус».

+2

7

Захария умиленно смотрел на то, как молодая Уизли всячески старалась "кольнуть" его самолюбие. Эти попытки казались ему совершенно безобидным детским лепетом по сравнению с его собственным мастерством. Однако, позволять ей столь нелицеприятно отзываться о нем Смиту было бы не с руки. Поэтому некоторое время спустя, выслушав едкие замечания по поводу своих поношенных брюк и внешнего вида в целом, парень заговорил:
— Видишь ли, Джинни, я действительно люблю удобные вещицы и очень тяжело с ними расстаюсь - это моя маленькая слабость, - разведя в стороны руки и сопровождая этот жест томным вздохом, Захария совершенно расслабился в кресле. — Эти брюки очень мне нравятся и дороги мне. Но, если ты считаешь их такими уж безвкусными, можешь снять их с меня прямо сейчас.  Знаешь, а я ведь совсем не буду против... Слабо? Я так и знал.
Правда, слова девушки о собачке на побегушках и о "профессионализме" задели Захарию за живое - его мало устраивало прислуживание скандальной Скитер, но другого пути достижения своей цели он не видел. Рита, конечно, была сильным покровителем, однако и нервы ему она изрядно трепала.
—  Неплохая идейка, воспользуюсь ей, когда все будет худо-бедно. Не знаешь, сколько нынче курьерам платят? - в голосе слышались ноты злости и раздражения, так усердно скрываемые за дурацкой усмешкой.
— Это ты сейчас так непринуждённо намекнул, что ты очень сильно изменился за зиму и набрал целых пять лишних килограмм, пока жил дома у мамочки? А то что кресло скрипит, так это не моя вина. Ведь это ты же в нём сейчас сидишь.
— А ведь ты действительно права. Я просто не могу удержаться, чтобы не съесть маминого яблочного пирога. Кстати, в это воскресение мама снова собирает званный ужин... Ах, хотел тебя пригласить да забыл! Ты, наверное, как всегда на какой-нибудь там морковной диете в надежде скинуть лишние кило. Как жаль, что у тебя все равно ничего так и не выйдет. Наверное, во всем виновата эта ваша женская "широкая кость". Я ведь прав? Конечно прав.

Однако Смиту стоило подольше подумать о последствиях своего нахального поведения. Рыжая гарпия буквально пришла в ярость после его колкого замечания в сторону ее наилюбимейшего семейства. Несколько коротких секунд, и его палочка уже была в ее руках, а сам парень висел подвешенным за лодыжку в воздухе. Смит был ошарашен таким поворотом событий и совершенно пришел в замешательство. К тому же его отшвырнуло так, что, похоже, он задел что-то своим плечом, и то неприятно покалывало.
Конечно, он старался вырваться из оков заклинания, как и подобает пойманной в мышеловку крысе, хотя прекрасно знал, что это ему не удастся. По крайней мере сейчас.
Окончательно устав выслушивать грязные ругательства Захарии и его бесконечные кряхтения, Джинни лишила парня и дара речи. Как же не вовремя - ему столько всего хотелось сказать! Ничего не оставалось, как смиренно выслушивать ее крики. Одно все-таки было хорошо - ничто так не поднимало настроение, как взбешенный до мельчайших клеточек мозга недруг.
Вдруг, Захария почувствовал, как кто-то зашел в кабинет. При помощи контрзаклинания, этот кто-то освободил плененного парня. Однако голос спасителя показался весьма знакомым, даже слишком. Поэтому Смит поспешил сдернуть мешавшуюся на лице мантию и, к своему удивлению, заметил Невилла Лонгботтома, полевую ромашку курса.
— Можно было бы и помягче, бестолковый Лонгботтом! - вместо слов послышалось нервное мычание. "Черт!"

+3

8

Все могло бы быть иначе, если бы я была кем-то другим, а передо мной не стоял сейчас человек, которого терпеть не можешь со школы. Казалось бы, ну что я такого сделала Захарии Смиту, что он обошёлся со мной подобным образом? Я не сидела ни на каких диетах и не набрала лишних килограмм. Ну пришла я на работу в джинсах и что с того? Ему-то, собственно, какая разница? Ну подумаешь, когда-то давно отплатила ему за то, что он на матче по квиддичу нёс откровенную чушь и сыпал оскорблениями? Так это я ещё мягко с ним обошлась, а ведь могла бы и заколдовать или пустить в него Летучемышиным сглазом. Хотя быть заживо погребённым под обломками трибуны не очень-то приятно, но мне тогда было больнее. Я никогда не мешала ему работать, никогда не задирала его перед коллегами, не отбирала материал. Да и по работе мы с ним практически не пересекались, изредка виделись в коридорах и ограничивались обменом дежурными приветами. В обычный день я бы проигнорировала нападки, но по какой такой причине Смита занесло в мой кабинет именно сегодня, когда у меня было очень и очень плохое настроение.
Я разрывалась между желанием немедленно приступить к разрушению своего собственного кабинета и полнейшим уничтожением Захарии Смита, посмевшего довести меня до состояния бесконечной злости. Кабинет или Захария? Дайте-ка подумать минутку. С одной стороны, я уже давно хотела здесь что-нибудь изменить и теперь представился неплохой шанс осуществить задуманное. Переставить мебель или сменить шторы. Мне хотелось чего-то более яркого. Сюда отлично подошёл бы синий... Или может быть зеленый? Стол неплохо бы смотрелся вот здесь, рядом восточной стеной, а гостевые кресла и диван я бы переместила к окну. Ломать - не строить, знаете ли. С другой, Захария сам виноват в том, что с ним сейчас случилось и должен хоть иногда за свои слова отвечать. У меня терпение не безграничное, да и характер тот ещё. Не знаю, чем бы все закончилось, не появись у меня в дверях мой лучший друг Невилл Лонгботтом.
- Джинни! Можно войти? - едва слышно спросил он. Я же постыдно проигнорировала ответ и продолжала гневно разглядывать Захарию. Он так эстетично смотрелся подвешенным под потолком, что снимать его оттуда очень не хотелось. По крайней мере, не сию секунду. Его молчание действовало на меня успокаивающе. Мне определённо нужно было подумать.
- Эй, Джин, - голос Невилла с трудом достигал моего сознания, я перестала мыслить здраво. Кажется, Невилл был единственным, кому можно было входить в мой кабинет без приглашения в любое время дня при любых обстоятельствах. И что самое важное, не обращая внимания на моё настроение. Сердиться на него было практически невозможно, а ныть и грустить в его присутствии  это вообще дохлый номер. Симпатия, которую я испытывала к нему все эти годы делала Невилла идеальным другом, с которым можно было разделить все что угодно. Начиная от безудержного веселья и заканчивая проблемами. Последними же, я конечно, предпочитала его не нагружать. Уж больно надо ему женское нытье выслушивать.
И как только этот выскочка умудрился так меня разозлить?
- Эй, - я очнулась только тогда, когда Невилл обнял меня и забрал у меня мою палочку. Его присутствие странным образом успокаивало меня. Злость постепенно утихала и все чего мне хотелось в данный момент - это сесть на диван и разрыдаться. Самым постыдным образом на манер маленькой девочки. Дальше можно было бы на радость обидчику со всхлипами рассказывать, как сильно меня обидел плохой мальчик и как мне неприятно было все это выслушивать. Напоследок можно добавить, что ты не хочешь с ним дружить и ждать момента, пока лучший друг не сделает ему выговор. Но я ведь все таки взрослая и самостоятельная женщина и не могу себе этого позволить. Даже если очень хочется.
Так, вот только этого тебе сейчас и не хватало. Соберись, рыжая.
- Не обращай внимания на этого... -
- Невилл... - едва слышно позвала его я. - Раз ты уже опустил Смита на землю, то может быть лучше сначала вернуть ему возможность говорить? Ну ты понимаешь, прежде чем окончательно выпроводить его из моего кабинета? - я усмехнулась. - Я конечно не против, что он молчит. Молчание ему очень идёт. И я бы даже сделала это сама, но моя палочка у тебя... И пожалуйста, будь осторожнее, у него в голове наверняка созрела новая порция ругательств.

+3

9

То, что люди редко меняются, Невилл усвоил уже давно. Но чтобы настолько не уметь учиться на собственных ошибках… Пожалуй все гриффиндорцы помнили тот знаменательный матч на шестом курсе, который комментировал Захария Смит. Красно-золотые тогда выкладывались на полную, но этот великий спортивный обозреватель всё равно находил, как поддеть игроков, и не гнушался переходить на личности. Закончилась та игра победой Гриффиндора и протараненной Джинни Уизли комментаторской будкой. А в другой раз донимавший Джин очередными глупыми вопросами Смит познакомился уже и с её знаменитым Летучемышинным сглазом. Вроде давно пора было усвоить, что с ней нужно быть осторожней и держать язык за зубами, Так нет же. Похоже, некоторым просто не хватает мозгов, чтобы запомнить такие простые вещи.
Невилл и сам был удивлён тому, с какой резкостью сейчас думал о Захарии. Да, он никогда не испытывал к нему тёплых чувств, но и явная неприязнь за столько лет поистёрлась вроде бы, всё-таки не так уж часто им приходилось пересекаться. Но сейчас Смит умудрился довести Джинни, и этого Лонгботтом ему спустить не мог. Пусть мисс Уизли и сама могла прекрасно за себя постоять, что она только что и продемонстрировала, Невилл друзей привык защищать, поэтому негодование в адрес бывшего сокурсника сейчас вспыхнуло в нём едва ли не рефлекторно. И, конечно же, совсем не без оснований. Ведь даже висение вниз головой, похоже, не остудило пыл Захарии. И вместо того чтобы распрощаться и уйти восвояси (ожидать извинений даже гриффиндорцам наивности не доставало), Смит продолжал недовольно что-то бухтеть. А точнее, нечленораздельно мычать.
Невилл, вздёрнув брови, удивлённо посмотрел на Захарию, потом, будто догадавшись о чём-то, перевёл взгляд на Джинни. Та как раз заговорила и своими словами подтвердила его догадку. Невилл усмехнулся, оценив и предусмотрительность девушки и то, что она, судя по всему, начала успокаиваться и приходить в себя. По крайней мере, к ней возвращалась её язвительность и, если Смиту повезёт, теперь это будет уже её единственное оружие.
- Ты точно этого хочешь? – уточнил Невилл, скептически глядя на представлявшего собой живописнейшую картину Смита. Весь взъерошенный, растрёпанный, красный, то ли от прилившей к голове крови, то ли от злости, насупившийся и чего-то мычащий. Мысленно должно быть сочиняющий самые изощрённые проклятия в их с Джинни адрес, - молчать ему и правда к лицу. И наверняка все только спасибо скажут. Он ведь, наверное, как и в Хогвартсе, со всеми блещет тем, что считает остроумием? – поинтересовался Невилл и вздохнул. Он всё-таки был гриффиндорцем и не мог долго издеваться… да над кем бы то ни было. А тем более тем, кто находился в заведомо невыгодном положении.
¬- Finite- нехотя пробормотал Лонгботтом, возвращая Захарии дар речи, - Дорогу из кабинета сам найдёшь или тебе подсказать?
Оставалось надеяться, что хотя бы зачатки благоразумия у Захарии Смита всё-таки были. И что его здесь больше ничего не задерживало.

заклинание

Finite (Incantatem) – Фините (инкантатем). Прекращает действие предыдущего заклинания.

+2


Вы здесь » Semper fidelis » Личная игра » Приготовьтесь, будет громко


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно