Semper fidelis

Объявление





Освобождение соратников из Азкабана прошло успешно, похоже, фортуна на стороне оборотней и тех, кто продолжает называть себя Пожирателями Смерти. Пока магическая общественность пытается прийти в себя, нужно спешить и делать следующий ход. Но никому пока не известно, каким он будет.

Внимание!
Форум находится в режиме низкой активности. Регистрация открыта для тех, кого устраивает свободный режим игры.


• Правила • Гостевая • Внешности
• Список персонажей • Сюжет
• Нужные персонажи
• Магический центр занятости
• Книга заклинаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semper fidelis » Альтернатива » Какой удел того, кто жаждет мести?


Какой удел того, кто жаждет мести?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

--

Участники: Керроу. Один за всех.
Место действия: Европа
Время действия: с 2000 по 2005 год.
Описание:
"Пчела ужалила медведя в лоб.
Она за соты мстить обидчику желала;
Но что же? Умерла сама, лишившись жала.
Какой удел того, кто жаждет мести? — Гроб."

Предупреждения: Жестокость, смерть персонажей.

Отредактировано Amycus Carrow (2015-07-16 19:17:41)

0

2

2000 год. Октябрь.  Стокгольм, Швеция.
На чужих берегах - переплетение стали и неба
Здравствуй, Север. Встречай нас, беглецов без земли, рода и племени. Пусть Земля твоя будет добра к нам, мы просим у Неба твоего защиты. Залечи раны наши, дай силы дышать и поднимать головы к звёздам. Чужая земля, стань нам домом.
В чьих-то глазах - переплетение боли и гнева
[align=center]Исцели взоры наши, дай забыть смерть, дай забыть кровь. Дай нам забыть дом и друзей, ибо память причиняет боль, какую никогда не причинит магия. Сны тёмные раствори в ночи, дай света звёзд, о которых мы забыли.
Эй-ох! - взрезаны вихри узорами крылий
Небеса северной земли, укройте нас свинцовыми облаками, напоите холодными дождями, закутайте в туманы. Пусть чудятся нам сквозь серую зановесь берега родные, что забыть нам велено на век. Холмы и скалы твои мы полюбим, как любили другие.
В вое ветров мы слышали песни последних валькирий.
Не пой нам, ветер, песен острова туманов. Мы слышали ветер другой, рождённый огнём, в пел он о боли. Мы помним, как небо огнём озарялось, как в пепел обращались камни, люди и надежды. Мы тот огонь развели, и пощады не просим. Мы просим покоя.

Вспорото небо и врезаны волны драконьею пастью;
Светом и ветром ныне пронзает звенящие снасти

Тяжёлыми боками разрезая волны, борется с водой корабль, скрипя натужно снастями. Волны разбиваются о высокий нос, обдавая холодной пеной прекрасную и страшную богиню, прикованную к носу корабля. В её поднятой руке зажатый меч, другой она к устам подносит рог, чтобы поднять на битву всех друзей. Но в бушующем море она одна, над её головой трещат мачты и хлопают по ветру оборванные бурей паруса. Никто не услышит её печального зова, и никто не придёт на помощь. Её единственная надежда – её пленитель и мучитель, стоящий у штурвала на капитанском мостике. Судьба богини и её парусов в его руках. А ветер крепчает, трещат канаты и разрезает бурную ночь бушприт, оттыкаясь в волну и темноту.
И Луна - я ее ждал и любил как невесту;
Нам не до сна, мы дети богов - наша участь известна.

В тёмной утробе корабля, среди скрипа и скрежета дерева и железа, прижавшись друг к другу, сидят люди. Они читают молитвы, сжимают в объятиях детей или узелки со скромными богатствами, закрыв глаза готовятся пойти ко дну, или считают минуты до рассвета. Среди причитаний и стонов сложно расслышать даже ветер, а скрип бортов так обманчив. Сверху раздаются крики, чужой резкий язык царапает слух, от стука железных набоек сапог холод бежит по спине. Но в этой буре нет другого страха кроме ужаса перед морской пучиной. Любой страх другой люди сейчас меняют на этот. Молитвы звучат всё громче, но они услышаны – через гул людских голосов не слышен больше вой ветра. Стихает людской гомон, снова говорит море, но теперь оно не кричит зло, а напевает что-то. И человек, стоящий у лестницы в трюм открывает крышку. А потом шепчет – «Луна. Видна луна». Шепот в молчании звучит громко, но язык человека другим не знаком. Ну свет луны, проникающий в чёрную яму трюма они узнают, и крепче прижимают к себе детей, благодаря небеса за их спасение.
В наших зрачках - острые грани вечного льда,
А на клыках - свежею кровью пахнет вода;

Корабль утыкается боком в пристань, словно большой кот, порванный в уличных драках, трётся о косяк дверей родного дома. Канаты порваны, палуба залита водой, парус оборван и свисает тряпкой, белой простынью на бельевой верёвке. Глаза прекрасной богини смотрят устало, а по сходням звучат шаги. Люди покидают корабль, словно не он их спас, бегут, словно не он боролся за их жизнь, не сражался с волнами и ветром. Никто не посмотрит на гордо вскинутую голову фигуры на носу, на обломанный в битве меч, на рог, на вечно застывший в дюйме у раскрытого рта, без возможности позвать на помощь. Последними сходя мужчина и женщина в чёрных одеждах, мужчина подаёт спутнице руку, и касается перил у борта, заботливо покрытых воском и лаком. Лак просолен, воск обветрен, но кто-то ласкал это дерево однажды, заботливо каждую пору затирая. Вздохом парусов провожает корабль прикосновение, отпуская последних пассажиров на землю. Отныне их судьба ему не подвластна.
Видишь мерцание лезвий средь стонов разодранной ночи,
Слово прощания с жизнью, что стала мгновенья короче!..

Рассвет поднимается над морем, провожая клочья бури за горизонт, солнце разрывает венцом туманный полог, окрашивая воду и небо рубиновый цветом. У самого края воды бардовые отблески, словно старая кровь, размыты в пене. Эту кровь принесло из-за горизонта, где погиб Туманный Остров. Погиб для двух людей, стоящих на пристани. Для них новый рассвет меж корабельных мачт, и для них новый ветер, угоняющий кровавые тучи за край моря.

Вечна погоня, вечно над морем лететь нашей вере;
Бледные норны шепчут: на север, вы в сером, вы звери...

На Север.
[audio]http://pleer.com/tracks/18575p9ZF[/audio]

+1

3

2001 год, январь, Стокгольм, Швеция.

Третий год пошёл, как мы сбежали. И бежим до сих пор. Этот трактир на шумной улочке и комната под крышей – наше новое пристанище. Я бы хотел задержаться здесь подольше. Трактир «Перекрёсток» стоит между двумя улицами магического квартала, и сильно напоминает старый бар «Волчья яма», что имеет двери и в Лютный, и в Косой. Интересно, как идут дела у главной тамошней волчицы? Она бы нашла общий язык с нашим трактирщиком. Впрочем, и мы с ним неплохо ладим. Не злой, но уставший от холода и рыбной вони, скупой, но честный. Лучшего не пожелаешь. Вопросов не задаёт, и наши имена принял без претензий.
Наверное, это весело – менять имена каждые пол года. В прошлом году я был Джоном. Крошка Джон – так я иногда называл себя в детстве, после того, как нашёл книжку с балладами о Робине Гуде. Теперь же меня зовут Джек, потому что на дворе январь, и в Морозного Джека в детстве я тоже верил. У детских героев простые и незамысловатые имена, очень удобные.
Язык дался не просто, но многого от нас и не требуют. Молчаливый тип размером со шкаф внушает уважение к порядку и без всяких слов, а Алекто умудряется вогнать в дрожь всякого, кто прикоснётся к ней, одним взглядом. В каждой работе свои нюансы. Сейчас я наливаю выпивку и считаю деньги, а поздно ночью вышвыриваю на улицу всякий двуногий пьяный хлам. Алекто, зовущаяся именем Роза, прибирает мусор остальной и колдует над тарелками и стаканами на кухне. Не та работа, о которой я мечтал, а Лекс вообще полагалось сидеть дома и вести жизнь светской леди. Но это было почти так же давно, как Крошка Джон и Морозный Джек.
У нас даже появились сочувствующие. Старушка, живущая в доходном доме напротив, так же как и мы, под самым окном, вяжет тёплую одежду. Сама бедна как церковная мышь, путает имена своих внуков, которые о ней не вспоминают, и рассказывает нам какие-то сказки на шведском. Кажется, она магглорожденная, и много лет уже не бралась за волшебную палочку, уверяя всех, что магия из неё вышла. Ещё несколько лет назад я бы такую старушенцию придушил не глядя. Когда она впервые подошла к нам на улице, я думал, что вложил во взгляд всё призрение и злобу, но не подействовало, а потом я выяснил, что старуха ещё и почти слепа. Теперь я ношу её кусачие свитера, проклиная колючую шерсть. Но ношу, потому что так действительно теплее, и из двух зол я выбираю меньшее. Даже обычная простуда нам сейчас обойдётся дорого.
Трактирщик платит мало, но регулярно, и не врёт ни одной монетой. Почти всё жалование за декабрь ушло на покупку новой волшебной палочки. Старую я разломал и выбросил в море с пристани. По волшебной палочке нас можно было бы отследить, и в ней всё ещё хранится память о чарах, что я вызывал. Вернуть память этой деревяшки на два года назад, и вместо скромных бытовых чар посыпятся Адов Огонь и Непростительные. Слишком опасно. Здесь нас тоже могут задержать, и тоже могут проверить. На прежнем месте уже был скандал, когда пьянчуга обвинил меня в том, что я вытащил из его кармана кошелёк. Ничего он не доказал, все видели что в тот вечер он не помнил даже своего имени, но кошелёк я ведь действительно вытащил. Пришлось уйти, пока не начали косо смотреть. Хотя Алекто думает, что я меня оклеветали. Я так и не смог ей сказать, что наследник Рода Керроу, чистокровный маг Амикус Керроу ворует кошельки у пьяного сброда.
Ниже мне падать некуда. Впрочем, если это действительно дно, то не такое уж оно и страшное, как казалось. Мне страшно только от того, что я радуюсь всему этому. Тому, что у нас есть голубиная каморка под крышей, колючие свитера и кусок хлеба на обед. Я не об этом должен был мечтать. Не знаю, что загадывала Алекто, когда на часах пробило полночь Рождества, а я загадывал вернуть мне мечты о чем то большем, чем хлеб и крыша над головой.
1 января 2001 года.
(Единственная заполненная страница в дневнике)

+1


Вы здесь » Semper fidelis » Альтернатива » Какой удел того, кто жаждет мести?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно