Semper fidelis

Объявление





Освобождение соратников из Азкабана прошло успешно, похоже, фортуна на стороне оборотней и тех, кто продолжает называть себя Пожирателями Смерти. Пока магическая общественность пытается прийти в себя, нужно спешить и делать следующий ход. Но никому пока не известно, каким он будет.

Внимание!
Форум находится в режиме низкой активности. Регистрация открыта для тех, кого устраивает свободный режим игры.


• Правила • Гостевая • Внешности
• Список персонажей • Сюжет
• Нужные персонажи
• Магический центр занятости
• Книга заклинаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semper fidelis » Личная игра » Давай же, бей!!!


Давай же, бей!!!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

--

Участники: Zacharias Smith and Theodore Nott
Место действия: поле для квиддича, трибуна болельщиков
Время действия: 11 ноября 1995 г.
Описание: Знаменитый матч между Слизерином и Гриффиндором, где эмоции зашкаливают и прекрасно ощутимо нервное напряжение всех болельщиков. Волею случая две противоположные личности оказываются на одной скамейке. И, как ни странно, несколько точек соприкосновения между ними всё же есть. Например, общая нелюбовь к участникам в красных плащах...
Предупреждения: Посмотрим, куда всё это заведёт.

+1

2

Любой матч по квиддичу всегда был бесконечно волнительным событием. Особенно для него. Атмосфера нарастающего напряжения и нависшей над головой тяжести, радость победы и горечь поражения своей команды - все это объединилось в одной единственной игре. Захария лучше остальных знал эти чувства на вкус, потому что буквально жил этим. Но сегодня Смиту случилось сидеть на скамье и наслаждаться игрой в качестве зрителя. Это было для него не меньшим удовольствием - парень не пропускал ни одной игры и каждый раз с неподдельным интересом наблюдал за происходившим на поле. 
- Слизерин и Гриффиндор. Игра обещает быть жаркой! - Захария оскалился так широко, словно одичалая шавка, запавшая на большой кусок свежего мяса.
Парень всегда был максимально откровенен в своих чувствах, и в частности неприязни, когда дело касалось квиддича. Особенно, если играли "красные плащи". И можно только искренне посочувствовать людям, находящимся с ним в такие моменты поблизости, потому как мало кому может понравиться его бесконечные "жужжание" и расспросы. Но, возможно, кому-то они будут действительно интересны. Посмотрим.
После нескольких удачных голов слизеринской команды и ответных маневров соперника, Захарию вдруг привлек один "экспонат" слева. Он явно выделялся среди орущей толпы поклонников игры. "Ухоженный... Дорогой одеколон. Видимо, из обеспеченной семьи. Серьезный, сидит прямо, даже не шелохнется и голоса не подаст. Хм. А ведь его команда выигрывает. Чертов слизеринец! Да что с этим парнем не так!? Тут такой напряженный матч разворачивается - как можно быть таким безразличным?"

Это ужасно возмутило Смита. Настолько, что, кажется, настало время решительных и безрассудных поступков!

- Хай! Ты же Нотт? Ну, Теодор Нотт. Я тебя, правда, не сразу узнал, ха-ха. Прости. Клево ваши грифиндорцев по полю-то гоняют. Так этим свиньям и надо!

Отредактировано Zacharias Smith (2015-05-18 18:28:17)

+1

3

Вокруг говорили лишь о предстоящем матче между Слизерином и Гриффиндором. И как бы ни уважал Тед эту игру, как бы ни любил он вкус победы, когда твоя команда получает кубок, всё это волнение и суета порядком надоели уставшему парню. Именно поэтому в день самой игры Теодору уже никуда не хотелось идти. Не хотелось сидеть среди толпы, вопящей, кричащей и беснующейся, не хотелось видеть летающих подростков, гоняющихся за маленьким жёлтеньким мячиком. Но догадайтесь, почему он всё-таки поплёлся туда? Потому что Теодор, оказывается, чёртов патриот своего факультета. Как он может пропустить громадный разгром команды противника, когда шансы на победу Слизерина так высоки? Сокурсники никогда потом не просят ему этого. Все только и говорят об этой игре. Ещё значки, которые разлетелись по всему факультету со скоростью света. Бедный Уизли. Тед даже не мог представить, как должно быть страшно парню при такой-то поддержке. Но... Сам виноват. Нечего было лезть туда, с чем справиться не можешь.
Вот и сам матч. Погодка выдалась на славу. Будто сама природа хочет увидеть восхитительный поединок. Но вот только за кого она сама болеет, эта природа? Как-то не вертится, что змеиный факультет у неё в фаворитах.
Сам Нотт не играл. И никогда не будет играть. Ему не нравится летать. С самого первого раза, как он сел на метлу, и до сих пор у него присутствует страх высоты, ощущение, что под ногами пустота, пугает его. Но он никому об этом не скажет. Тед просто избегает все эти летающие объекты, стараясь лишний раз даже не подходить к ним. Мало ли? От волшебных предметов всё можно ожидать, уж он-то, чистокровный, это знает.
По соседству с ним кто-то плюхнулся на скамейку. Немного растягивая слова и делая ударение на некоторых слогах, этот кто-то проговорил:
- Слизерин и Гриффиндор. Игра обещает быть жаркой!
Он что, сам с собой разговаривает?! Тед даже слегка повернул голову, чтобы проверить это. Да, парень, сидящий рядом с ним явно обращался в никуда. И кого только не встретишь...
  А вот и заготовленная песня для вратаря Гриффиндора. Несколько дней шла подготовка к тому, чтобы разгромить противников в пух и прах не только на поле в игре, но и морально растрепать дух Гриффиндора. И хоть Тед не участвовал во всех этих подготовлениях, вызывающие и обидные фразы "милой" песенки он знал хорошо.  Гул от голосов разносился по всему полю. И даже слова Ли Джордана, с отчаянием пытавшегося перекричать слизеринских болельщиков, не могли заглушить подготовленный хор воодушевлённой толпы. То, как ловко Уоррингтон смог пробиться и забить противникам первый гол, лишь подогрело азарт ребят. С такими успехами игра закончится быстро. Только бы ловец не подвёл... Теодор с сомнением посмотрел на Драко, витающего в воздухе.
Каждый, наверное, хоть раз испытывал то неприятное, даже противное чувство, когда кто-то пристально смотрит на тебя, разглядывает. По телу Теда, почувствовавшего настырный взгляд соседа, прошла дрожь. Тот, не скрываясь, пялился на Нотта.
- Хай! Ты же Нотт? Ну, Теодор Нотт.
Замечательно. Теперь этот странный юноша уже обращается непосредственно к Теодору. Тео немного закатил глаза, но не показал вида, что расслышал слова эти слова.
- Я тебя, правда, не сразу узнал, ха-ха. Прости, - А я до сих пор не знаю, кто ты. Судя по форме, Хаффлпафф. Но это мало чем помогло. - Клево ваши грифиндорцев по полю-то гоняют. Так этим свиньям и надо!
"Свиньи? Вот теперь Теодор уже не мог сдержать улыбку. А тактика "не влезать в этот разговор" безнадёжно провалена.
- Разве Хаффлпафф не за Гриффиндор болеет? Не боишься, что сокурсники сочтут тебя предателем?
Немного повернув голову, Теодор пристально и настороженно смотрел на парня.
Тед так заинтересовался своим необычным соседом, что совсем позабыл про матч. Но Слизерин выигрывал со счетом "сорок-ноль", поэтому внезапно нахлынувшее волнение за свою команды быстро прошло. Теперь главное, чтобы хвалёный Гарри Поттер первым не поймал снитч.

+1

4

- Не боишься, что сокурсники сочтут тебя предателем? - не скрывая улыбки на лице, поинтересовался юноша. "Ха, а парень не мелочится! Сразу давит в лоб! Да кто ж начинает с таких вопросов знакомство, а-а-а?! У тебя вообще друзья-то есть?"
Захария игриво пожал плечами в ответ.
- У меня есть причины не любить гриффиндорцев. Так почему я должен обманывать окружающих, корча из себя дружка Гриффиндор? Это будет совсем неправильно, верно? Разве ты со мной не согласен? - Смит внимательно уставился на своего собеседника. Так внимательно, что у любого другого пошли бы мурашки по коже, но только не у Нотта. "Тяжело с тобой будет... Всегда такой сосредоточенный и молчаливый. Но, если хорошенько подумать, то чем тяжелее случай, тем он и интересней!" Затем, с ухмылкой сорванца, парень перевел взгляд на поле и, медленно потянувшись, добавил:
- К тому же, думаю, что такой как я вряд ли потеряется в толпе, даже если от него отвернется ве-е-есь ми-и-р! - довольно протянул Смит.
Он действительно надеялся на то, что такие уверенные высказывания усилят "эффект", и Теодора потянет на разговор (а там и до откровенностей, возможно, дело дойдет). И хотя Захария старался верить своим словам, сам он чувствовал, что не совсем откровенен, и это его слегка напрягало. На самом деле он очень боялся остаться один, но собственная гордость не позволяла ему принять этого. Но опустим излишние подробности, так как сейчас для Захарии первостепенной задачей являлось заполучить признание Теодора, а копаться в самом себе он может хоть целую жизнь.
- Знаешь, а для болельщика ты слишком тихий и какой-то... скованный что ли. Ну же, Тео, ты только послушай! Твои сокурсники такие смешные кричалки придумали - так и продирает на хохот, а ты даже бровью не ведешь?! - не унимался юноша, одновременно стараясь успеть за игрой и украдкой поглядывать на Нотта. - Неужели ты всегда такой серьезный?
Затем последовало то, что не поддается логическому объяснению. Не дождавшись ответа, Захария вдруг замахнулся и резко ударил собеседника ладонью по спине, со смехом воскликнув:
- Теперь я понимаю, почему от тебя все девчонки тащатся, ведь ты - сама загадочность и неприступность! Я бы тоже не устоял, если бы был на их месте... Ха-ха!!! - встретившись взглядом с Теодором, Захария широко улыбнулся. - Шучу-шучу - не надо на меня так смотреть! Кстати, я - Захария Смит. Возможно, ты слышал обо мне... Ведь я - частый игрок в квиддич. И... раз уж я называю тебя Тео, то ты можешь называть меня Зак! Круто, правда?
Вдруг раздались восхищенные возгласы с трибун Гриффиндор, прервавшие их беседу, и Захария резко изменился в лице. Теперь оно не милое и доброжелательное, как прежде - оно стало неподдельно серьезным, взгляд сконцентрировался только на нем: золотой мальчик Гарри летел прямо... к снитчу!!! "Неужели?! Нет-нет, не может быть!"
- Черт, опять этот Поттер! - заскрипел зубами Захария. Но беспокойство медленно спало, заметив он зеленый плащ Малфоя, устремившегося туда же. - Драко не может проиграть этому очкарику, ведь так, Тео?

+1

5

Этот хаффлпаффец был безумно странным. Такой болтун. И главное, что за этой словоохотливостью Тед не мог разгадать абсолютно ничего об этом пареньке. Наверное, это его маска. Да, специфическая, да, открытая, да, противоположная замкнутости Теодора, но маска. А вот то, как он действительно мыслит, оставалось загадкой.
Тео никак не отреагировал на ответ соседа, все еще коря себя за внезапный порыв заговорить с ним. И чтобы хоть как-то исправить положение, внешне проигнорировал слова парня, анализируя внутри все, что тот говорил. Такой бесстрашный, да? Значит мнение окружающих тебе совсем нипочем? Это было весьма сомнительно, потому что такой болтушке вряд ли спокойно жилось в изоляции.
- К тому же, думаю, что такой как я вряд ли потеряется в толпе, даже если от него отвернется ве-е-есь ми-и-р!
Тед с трудом подавил свой смех. Какое самолюбие. Он с интересом смотрел на хаффлпаффца с хитрой улыбочкой, не предвещающей ничего хорошего.
Тео не был тем фанатом, который приходит на матч с кучей флажков, с кричалками и всякими шумоиздающими предметами. Но Нотт всегда внимательно следил за игрой, видел реакцию участниками и старался предугадать их действия. В этом был весь Теодор. Ни шага без анализа. А вот сосед, видимо, предпочитал другой вид наблюдения.
Тед уже было хотел ответить на очередной вопрос парня, как следующее резкое и неожиданное движение юноши ввело слизеринца в полнейший шок. Скользкая змеиная улыбочка быстро слетела с лица Нотта, а губы искривились в отвращении. Он. Меня. Ударил. И вроде бы и хлопок по спине был не особо сильным, и, как Тед знал, такое "ласковое" прикосновение было принято у друзей. Но. Вот именно. У друзей. А они кто? Теодор до сих пор даже имени не знал этого нахала.
- Не трогай меня, - не зря на их эмблеме была изображена змея. В этот самый момент Нотт очень напоминал это создание. Ушибленное место немного жгло. Тед буквально сверлил паренька взглядом, а остальные болельщики, в особенности слизеринцы, уже косо таращились на эту парочку. - Да кто ты такой вообще? Чего прицепился?
Еще чуть-чуть, и этому настырному придется бояться не только своего же факультета из-за резких слов против Гриффиндора, но и разозленного слизеринца. Сколько же у тебя друзей? С таким-то характером.
- Кстати, я - Захария Смит. Возможно, ты слышал обо мне... Ведь я - частый игрок в квиддич. И... раз уж я называю тебя Тео, то ты можешь называть меня Зак! Круто, правда?
Теперь многое проясняется. Тед наконец понял, кто перед ним. Но имя дало мало существенных сведений насчет этой личности. Как и информация о том, что он играет в квиддич. Тед не сильно-то следил за командой Хаффлпаффа, тем более не знал имена всех игроков наизусть. Но Смит совершил ошибку. Он назвал Нотта по имени. И не просто "Теодор", как многие. Обычные умные люди не лезут на эту территорию без особого позволения, но Захария своим слащавым "Тео" врывается в личное пространство Теодора.
- Я не разрешал тебе называть себя Тео. Забудь это сокращение. Повторять не буду, Смит.
Тед сам изумился, как спокойно, мягко это прозвучало. Он даже угрозу в своем голосе не услышал. Наверное, все потому, что в какой-то момент он перестал ощущать глубокое отвращение к этому человеку. Нет, неприязнь осталась, но лишь в подсознании. Что вполне объясняемо, учитывая неприязнь между Слизерином и всеми другими факультетами.
Выражение лица Смита резко изменилось. Он весь как-то напрягся, сжался, всем телом потянувшись к полю. Поттер заметил снитч. Что-то долго в этот раз он разогревался, давным давно можно было закончить всю эту игру. Тед отчаянно верил в победу своего факультета. Жми, Малфой, чего тащишься, как черепаха? Где же весь твой запал?
Захария никогда не сдерживал эмоции при себе, как видно. Мало того, своими вопросами он заставлял собеседника включиться в беседу.
- Ты, оказывается, льстец и подлиза, Захария. Драко бы понравились твои слова, - его заискивающая уверенность в непобедимости Гриффиндора вызывала у Теда неприятное чувство. Не специально ли он всё это говорит, чтобы расположить к себе Нотта? Но выражение искреннего испуга на лице Смита говорило об обратном. Мерлин, он что, правда, болеет за Слизерин? Наперекор всему своему факультету? Теодор покачал головой. А игра на поле подходила к своему завершению, потому что оба ловца следовали за маленьким золотым шариком.

Отредактировано Theodore Nott (2015-08-20 22:10:44)

+1


Вы здесь » Semper fidelis » Личная игра » Давай же, бей!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно