Semper fidelis

Объявление





Освобождение соратников из Азкабана прошло успешно, похоже, фортуна на стороне оборотней и тех, кто продолжает называть себя Пожирателями Смерти. Пока магическая общественность пытается прийти в себя, нужно спешить и делать следующий ход. Но никому пока не известно, каким он будет.

Внимание!
Форум находится в режиме низкой активности. Регистрация открыта для тех, кого устраивает свободный режим игры.


• Правила • Гостевая • Внешности
• Список персонажей • Сюжет
• Нужные персонажи
• Магический центр занятости
• Книга заклинаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semper fidelis » Личная игра » Семейная идиллия


Семейная идиллия

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

--

Участники: Амикус и Алекто Керроу
Место действия: Поместье Керроу
Время действия: июнь 1981 года, поздний вечер.
Описание: Амикус Керроу объявляет о помолвке с мисс Эмилией Роули, как только девушка получает школьный аттестат. И приводит невесту в дом, хозяйкой которого она скоро станет. Но вот действующая хозяйка дома, Алекто Керроу, совершенно не довольна таким раскладом. Она сама пожертвовала своим семейным счастьем ради служения идеалам чистой крови и революции магического мира, вступив в ряды Пожирателей вслед за братом. А теперь Амикус так просто отодвигал всё то, что называл ценностью, на задний план, ради какой-то девчонки.
Впрочем, дело не только в Тёмном Лорде, или даже совсем не в нём.
Предупреждения: ---

+2

2

Семья — это либо постоянный саботаж, либо надежная опора.
В последнем случае тебе очень повезло.

Адриано Челентано

Любая семья – это маленькое государство, со своим королём, народом, а иногда, если во главе не диктатор, ещё и с парламентом. А аристократическая семья – это империя, с колониями в виде дочерей, племянников и внуков в других семьях. Парламент и монарх, как правило, друг друга не любят, но традиции уважают и те, и другие. Колонии тоже часто бунтуют, или желая отделиться в самостоятельное государство, или желая полностью вернуться под родную корону. Второе реже. Эффективная внешняя политика обеспечивает хорошие отношения между маленькими государствами, приток выгодных капиталовложений и образование новых колоний. Старые и опытные монархи легко лавируют в политике, всегда оставаясь «на гребне волны», а вот молодым часто приходится учиться на своих ошибках, тут не обходится и без бунтов, бойкотов парламента и роспуска партий.
Молодой монарх Амикус Керроу мнил себя самодержцем. Становится главой Рода в двадцать два для юношей вредно, это всеми доказано. В тридцать два – уже не плохо, в сорок два – само то. Но двадцать – это возраст сумасбродства, необдуманных глупостей, хорошо обдуманных глупостей и совершенно случайных мудрых поступков.
К хорошо обдуманным глупостям относится много вещей, но первая из них – брак. Прежде чем заключать помолвку до достижения тридцати лет, уважающий себя мужчина должен трижды подумать, а потом ещё раз трижды, взвесить все за и против, внимательно присмотреться к невесте, к её матери, и к своим родственникам. Если лица невесты и её мамы покажутся прекрасными, лица недовольных родственников могут быстро убить всю радость. Попытайтесь посоветоваться с сестрой, если она у вас есть. А если ваша сестра столь же чистокровна как вы, красива, умна и с характером, сделайте это обязательно. Если же вашу сестры зовут именем фурии мщения, не вздумайте ставить её перед фактом, приводя невесту в дом. Ради сохранности невесты.

Семейный ужин, как казалось Амикусу, прошёл не плохо. Узкий семейный круг, из трёх человек, сумел поддерживать беседу на протяжении четырёх часов, Эмилия не слишком робела, держалась вполне уверенно, Алекто казалась задумчивой и сдержанной, но мысли, одолевающие её, остались для её брата тайной. Сам же Керроу, на правах хозяина дома, шутил, подливал дамам вино, говорил комплименты  их нарядам и мыслям и думал о том, как всё удачно складывается. Его авантюра под названием «Эмилия Роули» переросла в нечто большее, в благополучное будущее и счастливое настоящее. Можно было назвать подобное большой удачей, но Амикус предпочитал отдавать хвалу собственной прозорливости и хорошему деловому чутью. Ведь, как известно, брак – это зло, но зло необходимое, а потому выбирают из зол наименьшее. В данном случае, Амикус Керроу менял всех своих женщин, что у него были или когда-нибудь будут, на одну единственную – Эмилию Роули, будущую Керроу. Он считал эту сделку вполне достойной. И, к несчастью, забывал, что среди тех женщин, которым в его жизни отныне не будет места, или будет крайне мало, окажется и Алекто.
Влюблённость не застила взор и не мешала видеть окружающий мир, но придавала ему некоторый блеск, несуществующий, но скрашивающий грязь и мрачность. Проводив Эмили до родительского дома, и украв с её губ поцелуй, Амикус возвращался к себе в прекрасном расположении духа. Он был чуть пьян, вокруг цвело лето, над головой раскрывалась тёмная июльская ночь, а дом был тёплым и приветливым. Домовики убрали со стола, погасив огни в малой столовой, и Керроу крался в темноте на второй этаж, мимо двери спальни сестры. В её окнах свет не горел, и справедливо было думать, что она уже спит после утомительного дня, проведённого за приёмом гостей. Открыв дверь своей комнаты, стараясь не выдать себя скрипом половиц, Амикус прошёл к кровати и рухнул на неё лицом вниз, зарывшись головой в подушки. И тут же краем глаза заметил вспыхнувший в комнате свет.

Отредактировано Amycus Carrow (2015-07-16 17:11:55)

+2

3

Семья. Для Алекто Кэрроу семья была превыше всего. Амикус для неё был единственным смыслом в жизни. Их стремление усовершенствовать мир магов было для неё превыше всего. Даже превыше собственного женского счастья. Она не видела себя в роли покорной жены, что ждала бы супруга дома. Она отвергла Барти Крауча младшая, чтобы только не подвергать себя глупым человеческим ценностям, что могли помешать достижению цели, а от того её поразила легкость, с которой брат привел в дом невесту. До официального объявления помолвки, волшебница считала это лишь простым увлечением и что брат  одумается, что для него это не более чем способ занять себя на время.
Когда на пороге дома появилась уже законная невеста брата, Алекто не подала виду, что в действительности питает к рыжеволосой девушке. Она сдержанно улыбалась и поддерживала разговор, хотя внутри уже горел огонь. Знала ли она о том, кем являлся её наречённый? Рисковать Алекто не стала, а потому молча наблюдала за флиртом брата. Ей казалось, что он впал в детство со своей мисс Роули. Беззаботность граничащая с безумством. Темный Лорд вот-вот должен был начать действовать решительно, а Амикус терял голову, которую мог сложить из-за какой-то смазливой девчонки только окончившей школу.
И вроде как Лекс должна была радоваться тому, что брат обрел свое счастье, но как же она? Для неё свадьба была под запретом. Наверное, если бы сейчас Барти Крауч каким-то чутьем ворвался в это действо Алекто поспешила озадачить его своим согласием, даже если глава её рода будет против. Назло. Но чувства друга было так же жаль. Он и без того немало пережил в их поместье после окончания школы.
Ужин наконец-то был окончен, и Алекто не нужно было больше изображать из себя гостеприимную хозяйку дома. Проводив до двери Амикуса, и его невесту Кэрроу направилась в спальню брата.
Волшебница заняла место возле окна. Излюбленное место, когда ей приходилось бывать в этой комнате. Хотя вид из окна Амикуса ничем не отличался из окна в её комнате. Кэрроу хмыкнула. Если Роули поселится в доме, то ей не придется бывать здесь.  Это неожиданно вызвало в душе волшебнице злобу на рыжеволосую девчонку. Её место рядом с братом было всегда, и никто не мог его занять. Никто.
Алекто и не заметила как уснула, прислонившись лбом к стеклу. Её разбудил треск половицы, на которую вступил Амикус. Он крался в собственную комнату как подросток, который нарушил школьные правила и возвращался со свидания. В темноте не было заметно, как волшебница обратила взгляд вверх. Ситуация доходила до смешного. Хоть и смешного было слишком мало. Её брат потерял голову.
Уткнувшись в подушки, он надеялся, что его прибытие осталось незамеченным. Как же он ошибался. Волшебной палочкой, Алекто заставила лампу на прикроватной тумбе брата зажечься.
- Я разочарована в тебе, Амикус, - из темноты донесся голос Алекто. Она спрыгнула с подоконника и присела на край кровати брата. – Эта девчонка лишила тебя рассудка!
Кэрроу покачала головой.
- В то время, как мы должны думать только о планах Темного Лорда, ты позволяешь забивать свою голову посторонними глупостями! – Алекто стянула одну подушку и ударила ею брата. – Очнись! Амикус, это слишком далеко зашло. Я терпела до этого дня, думала ты с ней наиграешься, и вернешься ко мне! – девушка осеклась. Последнее выглядело больше как ревность, а не нравоучение.
- Пожалуйста, скажи мне, что она лишь игра, способ отвлечься…. – Алекто забралась с ногами на кровать и целиком развернулась к брату. – Ты же понимаешь, сам говорил…нам сейчас не время думать о браке…чистота крови превыше всего! Амикус…
Алекто умоляюще смотрела на брата. Ей хотелось услышать то, что брат просто развлекается и не более. Что ей не нужно волноваться о его жизни.

+1

4

Свет в конце тоннеля иногда означат вовсе не конец всех проблем, а всего лишь то, что вы сидите на рельсах и к вам приближается поезд. Впрочем, это тоже может быть решением, не самым лучшим, конечно. Но, всё же, бросаться под поезд – это последнее дело, и больше подходит для чувствительных героинь любовных романов, чем для упрямых молодых людей, счастливых в любви. Другое дело, что поезд – гипотетический, а наезд – вполне реальный. Тогда только два выхода: бросаться в сторону и бежать или падать на рельсы и надеяться, что вас не заденет. Впрочем, бросится в сторону в узком тоннеле проблематично. По этому Амикус Керроу распластался по кровати, накрыв голову подушкой, терпеливо ожидая приближения поезда имени Алекто.
- И чего тебе не спится, ночь на дворе, - пробурчал молодой человек куда-то в перину. В голове у него было поразительно легко и свободно, гуляющий там ветерок мешал мысль как по осени листву в парке, и от этого ветерка было свежо и свободно дышать. Какие Тёмные Лорды, какие планы, чистота крови…О чём она вообще говорит? Приподняв голову, чтобы слышать сестру и вторым ухом тоже, Амикус приоткрыл глаз, прикрывая лицо ладонью.
- Ну и что, что Тёмный Лорд? Он только что и твердит, что о грядущей победе. Мы к ноябрю будем на коне, фестрале или гиппогрифе, выбирай любое непарнокопытное, - Керроу открыл второй глаз, и от яркой лампы перед взором тут же запрыгали точки и поплыли цветные круги. – И всю эту ржущую братию я запрягу в свадебную карету, - эту шутка показалась очень смешной, но смех оборвался под взглядом сестры, сидевшей на краю кровати. В нём была грусть и даже мольба, невысказанная просьба, и такие взгляды всегда действовали на Амикуса безотказно.
- Лекс, это просто помолвка, я не обзаведусь кольцом завтра же, это не так быстро делается, - надо отметить, что пренебрежительный тон был хоть и прекрасно сыгран, но Амикус всё же жалел, что «это не так быстро делается», он лукавил, когда говорил лишь расчёте, финансовых планах и отсрочках по «личным причинам», коими, разумеется, был Тёмный Лорд. Будь его воля, Эмилия Роули стала бы его в ближайшие недели. Но её семейство тянуло с церемониями, бесконечно перебирая бумаги и меняя даты. Керроу финансовая сторона брака интересовала мало, он мог себе позволить женится даже на бесприданнице, и его буйный нрав требовал исполнения желаний «здесь и сейчас».
С трудом приняв вертикальное положение, всё ещё немного пьяный и весёлый Керроу со вздохом избавился от галстука и грубовато вынул запонки, кинув их на прикроватный столик. Играть роль светского льва в обществ двух любимых дам было весело, но местами утомительно.
- Не переживай так, Лекс, всё будет просто, - Амикус встал и потянулся, - просто прекрасно. Она славная, я уверен, вы подружитесь. А Тёмный Лорд…вряд ли он захочет гулять у нас на свадьбе, да и приглашать его я не горю желанием.
В распахнутой рубашке, в сапогах, нещадно сминая дорогую ткань мантии и штанов, Керроу снова рухнул на кровать, увлекая с собой сестру. Ему хотелось её щекотать, зарыть в подушки, как в детстве, завернуть в покрывало, как гусеницу. Ему хотелось, чтобы она смеялась, и околдованный вином и эмоциями разум отказывался понимать, почему она так серьёзна, почему она не радуется вместе с ним.

Отредактировано Amycus Carrow (2015-09-09 13:04:04)

+2

5

Чем больше говорил Амикус, тем меньше Алекто признавала в нем своего брата. И если бы он заявил, что не влюблен, то она бы отвергла этого. Взгляд, слова, поступки. Мужчина напротив был поглащен не идеями чистоты крови. Он был где-то далеко. Мерлин знал, как и Моргана к чему приводят эти чувства. Кэрроу боялась этого. Она тяжело выдохнула.
Не переживай. Как она могла не переживать за брата?  Но внутри, отчасти говорило и чувство обиды.
Амикус потянул ее на кровать рядом с собой и стал щекотать. Ровно как в детстве. Наверное, если бы она не была привязана к нему настолько, то врезала бы со всей силы и не подушкой. Если бы не любила так сильно, то заставила бы забыть его Эмилию при помощи магии. Просто вырвала ее от туда.
Шальная мысль закралась в подсознание Кэрроу. Мысль о наложении заклятия забвения понравилась ей, однако рисковать настолько было опасно. Неловкое движение и брат мог забыть ее, эгоизм не позволил бы этого. Даже ради его блага.
Алекто пыталась вырваться из объятий брата, который под действием вина не ведал что творил. Смех прекратился. Алекто лежала на спине, накрываемая сверху рукой брата и смотрела вверх.
- Амикус…ты такой еще ребенок, оказывается… - очень тихо сказала она и повернула голову набок.
Лицо брата сияло от улыбки. В его глазах она видела неподдельную радость и явное непонимание причины серьезной обеспокоенности родной сестры. Кэрроу провела ладонью по щеке брата.
- Было легче, когда ты был  только моим…. – с печалью протянула она и поднялась, осторожно откидывая руку брата.
- На твоем месте, я бы сказала ей о том, кто ты есть на самом деле, пока все зашло не слишком далеко.
Алекто поднялась с кровати, ее лицо было наполовину освещено, ровно так, как она себя ощущала. Наполовину ангел, наполовину демон. Как ангел она хотела сохранить любовь брата и дать ему шанс выжить. Едва ли бы их Повелитель был рад, что кто-то озадачен чувствами в то время, когда следовало бы думать о их общем деле. Как демон она думала, что проблема решиться сама собой, если брат расскажет своей избраннице, но при этом ангел был уверен, что это убережет и ее.
- Ты не думал, что все может пойти наоборот? Что фестралы погонят нас …в Азкабан? Нельзя исключать и этого Амикус…если любишь…откажись от нее. Я же отказалась…
Теперь в голосе Алекто говорила обида. Она не говорила никогда брату о своих сомнениях по поводу друга, что не однажды предлагал ей руку и сердце.
- Это тяжело, зато ты можешь сохранить ей жизнь…
Алекто решила давить на чувства. Простые уговоры не действовали, но если брат действительно так же мягок, как и другие, то на него мог подействовать этот метод.
Лишь бы это не слышал Лорд. Она не верила в успех до конца на самом деле. По этой причине, только теперь поняв это, она уговаривала себя не отвечать на чувства Барти, хотя они были. Не столь сильные, как у него, но были.

+1

6

Мой дом – моя крепость. Известное выражение, как многим кажется, описывающее уют и покой. Но если вы хотите уюта и покоя, не вздумайте селиться в крепости. Эти стены созданы для огня и криков, для осадных башен и стрел, летящих в бойницы, для рвов вокруг, в которых будут тонуть захватчики и защитники, скинутые с парапетов. «Мой дом – моя крепость» значит, что ты сидишь в осаде и молишься, чтобы стены выдержали натиск, чтобы ворота были крепки, чтобы внутри среди защитников не началась паника или мор, чтобы всем хватило воды, еды и веры. Над башнями поднимаешь своё знамя и даёшь крепости гордое имя и эпитет «неприступная», если всё получится. Но крепость остаётся крепостью, и снова к воротам придёт люди с оружием. Их просто притягивают эти стены, выстроенные для войны.
За окнами стрекотали цикады, и ветер играл занавесками в открытом окне, вытягивая лёгкие белые ткани на фоне чёрного звёздного неба. Где-то в яблоневом саду пели ночные птицы, и свежие травы нового лета наливались соком. Там, за стенами этого дома, за оградой сада, шла война. Там не маршировали полки и не надрывали голос командиры, не звенели клинки и не трещали щиты. Но каждое утро люди, просыпаясь в своих кроватях, благодарили кого-то, в кого верили, за то, что проснулись. Лето восемьдесят первого года.
- Мы не дети, к сожалению, - со вздохом ответил Амикус, прикрывая глаза в ответ на нехитрую ласку сестры и её печаль. Веселье оборвалось так же внезапно, как возникло, будто вдруг где-то далеко прозвучал боевой рог, или в ворота ударил таран. – Я теперь ничей, и ты тоже. Мы можем принадлежать только этому, -  согнутая в локте рука и закатанная манжета, нехитрые чары, скрывающие от глаз людских то, что им видеть нельзя, сняты, и на коже расцветает чёрное тавро – Знак Мрака.
- Я бы показал ей это, но, боюсь, всё  уже зашло слишком далеко, - Амикус одёрнул рукав, а потом, секунду помедлив, сдёрнул с себя мантию и рубашку, швырнув одежду неаккуратным комком на пол. Домовики давно привыкли к тому, что одежду молодого хозяина приходится искать по самым неожиданным местам, а старый эльф отца любит повторять, что жена отучит мистера так обращаться с вещами. Разумеется, он это бормочет, когда думает, что его никто не слышит.
«В этом чёртовом доме все до единого меня пытаются учить. Слугам не нравится, что я разбрасываю вещи, зеркало заявляет каждое утро, что нужно раньше ложиться спать, портреты родственников – что пора взяться за ум и найти место в Министерстве. Да я…всё ваше министерство! Скоро дверные ручки будут мне заявлять, что слишком поздно пришёл домой».
Рухнув на кровать, Керроу закрыл лицо ладонями, спасаясь от яркого света лампы над головой. Шёлковое покрывало обняло спину и плечи липкой прохладой, и, несмотря на июнь, царящий на дворе, вдруг очень захотелось достать шерстяной плед и убрать подальше эти шёлковые покрывала. Хотя бы из вредности.
- Азкабан? Ну, допустим, - приподнявшись на локте, Керроу серьёзно взглянул на сестру. – Допустим, нас поймают и посадят. Допустим, что Лорд не сможет нас вытащить оттуда, или не захочет – что вероятно. Нам дадут лет двадцать, а может больше, и что дальше? – сложив руки на груди и уперевшись затылком в подушку, Амикус смотрел на Алекто без тени недавней весёлости. Он думал, не раз думал, что всё может пойти не так, что что-то обязательно пойдёт не так. – Такой срок а Азкабане – это смертный приговор. Если мы и выйдем оттуда, то будем уже стариками, и от нас ничего не останется, понимаешь?
Сорокалетний отец казался Амикусу мудрым стариком, а самого себя в сединой в волосах он даже не мог представить. Двадцать долгих лет вперёд – это слишком большой срок для юношеского взгляда.   
- Может быть, если я не откажусь от неё сейчас, у меня хоть будет кто-то, кто будет меня ждать, - будет ли Эмилия ждать, когда узнает, что из себя представляет её жених? Пожалуй, будет, если он к тому времени станет её мужем, если вдруг он успеет стать отцом её ребёнка, она не сможет просто выкинуть всё из своей жизни. А дурные сны, нарастающая тревога, будто приближение бури, заставляли Амикуса искать что-нибудь, что позволит ему остаться с этим миром, когда налетит шквал и перевернёт всё вверх дном. К хорошему или плохому, нужна страховка, трос, якорь, чтобы не потонуть, не потеряться в небе, не сорваться в пропасть.
- Я дурак, Лекс, ты знаешь, какой твой брат дурак. Тебе нужно было тогда никого не слушать, ни меня, ни разум, а ответить Краучу то, что хотела ответить именно Алекто, а не голос Тёмного Лорда.

+1

7

Алекто смотрела на брата. Ей непременно хотелось его ударить в какой-то момент. Он говорил о любви к Эмилии, но при этом был настоящим эгоистом и похоже, не видел этого сам. Он желал, чтобы его ждали. Желал, чтобы женщина, которую он выбрал свои лучшие годы ждала его. Но где гарантия того, что завтра не будет бой и он не вернется живым? Волшебница потупила взгляд. Подняв подолы платья,  она забралась на кровать и села в ногах брата.
- Ты рассуждаешь как эгоист, брат. – Сказала Алекто, без зазрения совести. – Если ты любишь её, то должен в первую очередь думать о её чувствах. Подумай сам, если тебя загребут в Азкабан и это в лучшем случае на определенный срок. Еще есть поцелуй дементора. Она не будет иметь права вновь выйти замуж, ведь ты по факту будешь жив. – Кэрроу поджала колени к груди в попытке возвать к сознанию старшего брата.
- Я понимаю, что у нас ничего не останется, но что же будет у нее? ТЫ подумал? Она так юна, вся жизнь впереди. Она могла бы прожить её так, как захочет. Нельзя не дать ей выбора. Расскажи. Расскажи ей правду. Или ты просто боишься узнать правду?
Волшебница наклонила голову набок, взгляд её был направлен в глаза брата. Проникновенный и не желающий спрятаться. Она пыталась воззвать к его если не совести, то к разуму. Давить до последнего.
- Скажи ей, и возможно, всё измениться так, как ты того не ожидаешь. Лучше узнать об этом сейчас, чем тешить себя мыслью о том, что тебя будет кто-то ждать.
Брат продолжил разговор об Барти. Эта тема была болезненней. Даже занятия ментальной магии не помогали ей отгонять мысли, воспоминания, которые бесконечно ранили собственную душу.
- Но я сделала так, как сделала. Ранила лучшего друга«любимого…возможно?»-  И ни ты, ни Темный Лорд не заставляли меня это делать. Я сама. В этом вся суть, Амикус. Мы сами делаем выбор. Но если ты прислушаешься к моему сердцу, то услышишь вопли инферналов.
Алекто поднялась с места и поползла по кровати ближе к брату. Легла рядом с ним и приложив голову к его груди печально добавила:
- Не говори об этом Барти никогда…я не хочу, чтобы он ждал…лучше пусть все это останется здесь, чем потом я буду ругать себя за то, что дала ему надежду.

0


Вы здесь » Semper fidelis » Личная игра » Семейная идиллия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно