Semper fidelis

Объявление





Освобождение соратников из Азкабана прошло успешно, похоже, фортуна на стороне оборотней и тех, кто продолжает называть себя Пожирателями Смерти. Пока магическая общественность пытается прийти в себя, нужно спешить и делать следующий ход. Но никому пока не известно, каким он будет.

Внимание!
Форум находится в режиме низкой активности. Регистрация открыта для тех, кого устраивает свободный режим игры.


• Правила • Гостевая • Внешности
• Список персонажей • Сюжет
• Нужные персонажи
• Магический центр занятости
• Книга заклинаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semper fidelis » Квестовый архив » Квест №17 • Двадцать лет спустя


Квест №17 • Двадцать лет спустя

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Дата: 11 июня 2003 года
Погодные условия: Температура воздуха +21оС, облачно, ЮЗ ветер 6 м/с
Краткое описание: Магическая Британия взбудоражена происходящими повсюду страшными событиями, и только в палате имени Януса Тики в госпитале св. Мунго царит то же спокойствие, что и в последние двадцать с лишним лет. Как бы ни старались колдомедики вернуть её постоянным обитателям сознание, человеческий разум оказался загадкой, неподвластной даже магии, так что целители уже привыкли считать Фрэнка и Алису Лонгботтом безнадёжными пациентами. Время от времени, конечно, кому-то приходит в голову очередной вариант лечения, но уже давным-давно реакция на это со стороны ответственного за них персонала одна: "Ну, почему бы и не попробовать? Хуже-то всё равно не будет". Никто не ожидал, что на этот раз в ставшем привычным ритуале что-то изменится...
Участники: Frank Longbottom, Tracey Davis, Raven Gamp

Ссылка на обсуждение

+1

2

Странное дело память. Я прекрасно помнил свой должно быть вчерашний, так как я отчетливо помню, что лег спать, день. И в нем не было ничего такого, что бы заставило меня буквально продирать глаза. Тело ломило и слушалось крайне плохо. Сначала я с трудом смог поднести руку к лицу. Затем мне всё же удается открыть глаза. Каждое движение дается с огромным трудом, и кажется... Кажется, что я пролежал на койке св. Мунго не меньше десятилетия! Но это не могло бы быть так. Уверен, что вскоре колдомедики окружат меня и начнут проверять мое состояние. Я видел как это бывает, да и сам бывал пациентом Мунго, откуда каждый раз выходил, как новенький. И в этот же раз будет так же. Постепенно тело становится более послушным и я могу рассмотреть комнату. Это обычная больничная палата. Достаточно комфортная. Рядом со мной еще одна койка, на которой лежит какая- то женщина. Я не колдомедик, но понять что ей плохо совершенно не трудно. Должно быть сильнейшая магическая травма. Сейчас она спит и я не хочу ее тревожить. Говорят далеко не все спокойны после таких травм. Но всё же... Всё же я нахожу в себе силы и встаю. Ноги слушаются плохо и не сразу, но встать мне всё же удается. Я пытаюсь расправить спину и заведя руки назад выпрямляю их. Все бы ничего, но я чуть не упал. И более того не просто упал, а на эту бедняжку, которой досталось видимо куда больше чем мне. И я бы упал, не выдержи меня мои руки. К слову сказать, я всегда полагал, что они выглядят лучше, и теперь я понял, что мне надо качаться маггловским способом не три, а пять часов в день, как и советовал Аластор Грюм. Я с трудом смог снова встать не потревожив эту женщину. Но мой взгляд задержался на ней. Что- то было в ее таком бледном и болезненном лице... Что- то такое близкое, даже родное. Внезапно, я понял, что она похожа на Алису. Вернее именно такой,она бы могла стать лет через 20. Вот только... Конечно же это была не Алиса. Это было бы просто невозможно. Так что... Так что я лишь осмотрел себя по возможности, так как в палате не было зеркала, и понял, что на мне обычная белая пижама, из тех, что выдают пациентам в больнице. Я открыл свою тумбочку возле койки, затем я порыскал в шкафу, но так же не нашел там ничего кроме халата колдомедика, видимо забытым кем- то не особо внимательным. Странно. Какой смысл уносить все мои вещи? И даже волшебной палочки тут нет! Ну что за досада... Я Ощущал себя хорошо и что- то подсказывало мне, что я в силах самостоятельно выйти отсюда. Конечно, я хотел сегодня же выписаться, оказаться дома, обнять Алису и взять на руки Невилла, которого не видел наверняка несколько дней. Выходить в этой самой пижаме не особо удобно. Тем более я замечаю, что она не первой свежести и на ней видны какие- то пятна. Видимо еды, которой меня старались накормить, когда я был в беспамятстве. Так что, не желая появляться так, пусть и перед колдомедиками, я все- таки позаимствовал тот самый халат, который висел в шкафу, хоть и понимал, что предназначен он был не для меня. Я отчаянно нуждался в собственных вещах и мне было не понятно, почему Алиса или мама не принесли их мне? Что ж с этим я разберусь в первую очередь. Во вторых, я уже слишком сильно хотел оказаться дома. Да, пусть не сегодня, так как это вряд ли возможно, но завтра непременно. На дворе 81- й  год, я аврор и не могу просто так разлеживаться. Я нужен магическому сообществу, да и думаю окрепну я более чем скоро. Пока же этого не произойдет, можно взять какую- то бумажную работу. Впрочем... Что- то мне не особо хорошо. Голова начала кружится... Но я всё же открываю дверь и понимаю, что сильно погорячился. Впрочем... Хвала, Мерлину, видимо меня решили навестить колдомедики и буквально у своей же двери я натыкаюсь на красивую девушку с голубыми глазами и темными волосами. Всегда нравилось такое сочетание. Достаточно редкое надо заметить. Девушка на вид моя ровесница(по крайней мере я так думал, мне ж не может быть больше 23!!!), так что я решил опустить официоз.
-Привет. Я понимаю, что, возможно, здесь совсем недавно, но мама или жена должны были передать мне вещи. Быть может я не могу их найти?
Спрашиваю я, всё же возвращаясь в палату. Я даже не догадываюсь о том, какой же переполох начнется, как только кто- либо узнает, что я вернулся к жизни. Но тут мой взгляд падает на бедняжку, видимо проснувшуюся от шума двери. Она сжимает руки, силиться что- то сказать, но у нее изо рта идет лишь пена.
-Бедняжка, кто она?
Спрашиваю я. Странно, что в мире без Темного Лорда возможны такие случаи. Впрочем у него остались последователи и слуги. Именно их поимкой я и должен был заниматься... Но... Ничего не помню... Просто какая- то дыра в сознании.
-Сколько я здесь? И ничего что на "ты"? Мы же ровесники. "Выкать", как- то неудобно.
Спрашиваю ее я. Речь полностью восстановилась, да и сидя на кровати голова уже не так уж и кружится. Конечно, я надеюсь что меня переведут, так как смотреть за страданиями этой бедняжки, далеко не самое приятное занятие, но всё же я решил не жаловаться. Сначала надо все узнать. У нас была практика в Мунго, и мне доводилось видеть таких людей.
-Может ей дать воды? Мне и самому ужасно хочется пить.
Попросил я девушку. Так же я был голоден, но понимал, что здесь свои законы. Я не знал который сейчас час, и совершенно не замечал состояния той самой девушки. Я просто болтал, так как мне почему- то казалось, что достаточное время был лишен этого. О своей семье я решил пока не спрашивать. Так как так же понимал, что им сообщат. Хоть бы Алиса взяла с собой малыша. Уже скучаю по Невиллу, хоть и не знаю сколько его не видел. Палата кажется мне обычной и я даже не догадываюсь о том, насколько изменился мир за время моего "отсутствия"...

Отредактировано Frank Longbottom (2015-08-09 02:40:08)

+2

3

С тех пор как состояние Невилла Лонгботтома улучшилось, улучшилось и моё. Теперь я спокойно хожу по больнице, не цепляясь больше за каждую свободную энциклопедию зелий и заклинаний. Я больше не переворачиваю лабораторию Лонгботтома вверх дном, я ровно дышу и более-менее крепко сплю, и на какое-то время стала даже внимательнее к другим пациентам. Мне хорошо, потому что я не стирала память своему коллеге. Или стирала, но не специально. Или это все потеряло смысл, когда этот самый коллега начал что-то вспоминать и внезапно называть окружающих по именам. По их настоящим именам. Все происходило так здорово, что руководство приняло решение опробовать зелье и на остальных Лонгботтомах. На самом деле, надежды давно уже никто не питал, но и сопротивляться возможному лечению тоже никто не собирался. Так что Фрэнк и Алиса – пациенты настолько постоянные, что давно уже воспринимаемые всеми как ещё одна, не совсем (или совсем не) адекватная, но милая часть больницы – получили каждый свою порцию того-самого-зелья. Особо ничего не изменялось, обходы совершались с той же регулярностью, показатели здоровья уверенно замирали возле тех же привычных отметок. Зрачки реагировали как обычно, вены пульсировали с такой же частотой. Оба пациента продолжали выглядеть так же, как и пять и десять лет назад, прибавляя к себе только возраст. Тот же потерянный взгляд, те же неловкие жесты и семенящая походка. Все одинаковое и потерявшее смысл к исцелению.

И сегодня снова такой же день. Я бреду по отделению со своим ежедневным обходом, регистрируя имена и температуры, степень бледности кожи и глаз, способность говорить и думать. Когда я решила стать колдомедиком, я наивно рассчитывала, что сделаю что-то великое. Буду спасать великие жизни и изобретать великие зелья. А на деле я рядовой младший целитель с очередным обходом и тонной скучных пациентов.
Я привычно захожу в палату старших Лонгботтомов, и вот тут, неожиданно, прямо на пороге, натыкаюсь на Фрэнка, который почему-то натянул на себя халат колдомедика. И в этом не было бы ничего особенного, не будь его взгляд каким-то слишком.. осмысленным и упирающимся прямо в меня. И даже это могло не показаться странным, если бы он не заговорил. Предложениями. Со словами и буквами. Связанными между собой и вполне воспринимаемыми на слух.
Какое-то время я таращусь на него с неприкрытым удивлением, ни о чем даже не думая в этот момент. Просто передо мной Фрэнк Лонгботтом в медицинском халате. Говорящий и, похоже, соображающий Фрэнк Лонгботтом. Просто он поступил сюда примерно в то время, когда я родилась, просто он давно уже превратился в живой интерьер больницы. И вот он просто взял и.. заговорил.
После первого удивления приходит паника. И что мне с ним делать. Начать ему подробно рассказывать все двадцать прошедших лет, или привести сына. Или наложить успокоительное заклинание. Или положить спать. Или позвать старших. Или сделать вид, что я ничего не заметила.
Потом я резким усилием воли привожу себя в чувства и начинаю понимать, что слишком долго молчу. Даже не сразу понятно, кто из нас безнадежный пациент, а кто его колдомедик – на нас даже халаты одинаковые.
– Привет, – а теперь я начинаю осторожно, но вполне счастливо улыбаться. То есть, до меня вдруг начал доходить тот простой факт, что то-самое-зелье, кажется, подействовало. То самое зелье, из-за которого я копала землю ночью на кладбище и прошла через неведомую горстку приключений. То самое зелье, которое до сих пор приводит в чувства Невилла, оно вдруг резко разбудило от продолжительной спячки сознания его отца. Черт. Это так волнительно. Я чувствую себя примерно как мать с новорожденным. Как Виктор Франкенштейн с его ожившим Чудовищем, хотя мне вроде бы не полагается знать таких историй.
– Давай присядем.. – я подхватываю его предложение быть на «ты», но только чтобы не пугать его уже сейчас. Плавно подхожу к нему, беру за руку и усаживаю нас обоих на его койку. Затем наполняю стоящий на тумбочке стакан водой и протягиваю своему очнувшемуся пациенту.
– Все в порядке, мы за ней присмотрим, – я киваю на Алису, которая видимо, лечению подвергается медленнее, если подвергается вообще. Наверное, нужно срочно расселить их по разным палатам, пока он не понял, кто есть кто.
- У тебя была серьезная травма, но ты идешь на поправку, – вещи вроде бы очевидные, но лечащий колдомедик должен объяснять пациенту его состояние детально. Так детально, чтобы не проболтаться про двадцать лет и про то, что на соседней койке лежит его изменившаяся на десятки лет жена. Главное фразу «ты идешь на поправку» произносить без удивления в голосе.
– Что ты помнишь последим? Не возражаешь, если я осмотрю тебя? – в палате нет зеркал, нужно проследить, чтобы не было нигде больше. Я стараюсь быть беспристрастной, ненавязчиво ощупываю пульс, заглядываю в глаза. И не очень знаю, как скрывать свою бурю эмоций в голове. Ужасную смесь бешеного  восторга и холодной озадаченности. Надолго ли он пришел в себя, и если да, то как его теперь вводить в жизнь. Я намерено игнорирую вопросы о жене и матери, я вроде как слишком занята осмотром и меня гораздо больше волнует его состояние.
– Сколько ты провел здесь по ощущениям? – я не намерена врать, но шокировать едва пробудившегося тоже нельзя. Все должно пройти поэтапно и в свое время, и это время – определённо не сейчас.

+2

4

Сначала реакция девушки- колдомедика кажется мне странной. Она смотрит на меня во все глаза, как будто я появился из воздуха. Впрочем, в голову тут же приходит логическое объяснение- наверное, я поступил не в ее смену. Да, наверное, так оно и было, и придя сюда она ожидала увидеть здесь только эту женщину. Видимо ей совсем плохо и она нуждается в постоянном присмотре. И как только земля носит тех, кто может творить такие вещи? Наверняка, у этой бедняжки, есть семья. Родные и близкие, которые каждый день ждут, когда она вернется к ним. Она уже совсем не юна, но я не видел ее ни в Аврорате, ни в Министерстве Магии. Впрочем огромное количество жертв было и среди мирного населения. Так что ей просто могло не повести. Я читал о подобных случаях уже больше 1000 отчетов. Так что кому, как не мне знать о том, что от террора Темного Лорда страдали не только те, кто был готов с ним бороться, но и самые обычные маги и магглы. Последние вообще вырезались целыми семьями по приходи, ради разминки, либо же тренировки заклинаний. И это приняло попросту невероятный масштаб. Мы пытались их остановить, пытались бороться с этим. Тем сложнее было поверить в официальную версию. Строившуюся на том, что Темного Лорда остановил маленький годовалый малыш- сынишка моих хороших знакомых- Лилли и Джеймса. Они не были моими друзьями, но были хорошими людьми и, конечно же не заслужили смерти. Но всё же... Да, мы живем в колдовском мире, да, вокруг нас много чудес... Но мне еще предстоит во всем разобраться, так как уж не верю я, что маленький, практически грудной ребенок смог сделать то, что не удавалось взрослым и подготовленным людям! Возьмем, к примеру меня. Да, если говорить правду, я далеко не самый сильный маг современности, более того, я бы даже сказал, что мой потенциал средний... Но всё же я надеюсь, что знаний и возможностей у меня явно больше чем у малыша Гарри. С Темным Лордом я встречался лицом к лицу 3 раза и 3 раза мне удавалось уйти живым. В последний раз нас с Алисой спасло чудо. Если бы не подоспело подкрепление- не было бы меня сейчас здесь. Кстати, возвращаясь к реальности. В Мунго я уже не первый раз и прекрасно знаю, как обращаются с теми, кто пришел в себя. Девушка видимо это так же знала, и усадив меня на койку, служившую мне постелью, сообщила, что я получил серьезную травму.
-Странно... Ничего такого не помню. Наоборот. Мои последние воспоминания довольно приятные.
Внезапно я начал вспоминать следующий день. Лепет Невилла, затем рабочий день в Аврорате. Странно... Рейдов не было... Потом я отправился в Визенгамот и взял документы для изучения, затем вернулся домой, играл с Невиллом и он почти сказал папа... А затем... Что было потом? Я сел за документы? Нет не помню... Да и голова начинает как- то странно гудеть. Воспоминания заблокированы.
-Кстати, я пока не знаю как тебя зовут? 
Спрашиваю я ее. Девушка мне нравится. Вроде бы моя ровесница, но такая внимательная. И я без вопросов разрешаю ей осмотреть себя. Меня немного удивляет ее какой- то странный взгляд, будто бы я пропустил слишком многое.
-Да ничего такое. Самый обычный день... 20 декабря. Я отправился на работу, затем забрал нужные документы из Визенгамота и играл с сыном. А вот что было дальше и как я получил травму- я не помню.
Отвечаю я на поставленный девушкой вопрос. Я действительно не помню что было дальше. Надо бы как- то аккуратно выяснить, когда же меня отсюда выпустят? Мне не терпелось увидеть сына, впрочем, я не помнил, что на самом деле произошло за несколько дней до Рождества 1981 года, и даже не беспокоился об Алисе не думая о том, что именно она лежит рядом со мной. Я сидел на койке и спокойно пил бокал воды, предложенный колдомедиком, даже не догадываясь какой фурор произведет тот факт, что я пришел в себя, так как надежды на это почти не оставалось.
-Я даже не знаю... Надеюсь, что пару дней... Мы с Алисой очень любим Рождество. И купили Невиллу замечательные подарки. Я очень надеюсь на то, что пропустил не так много.
Хоть и надежды на это оставалось все меньше... Сколько же я здесь нахожусь? Неделю? Две? Месяц? Нет, вряд ли так долго. Я слишком хорошо себя чувствую. Наверняка не боле трех дней и мы с Алисой еще успеем закончить подготовку. Мама будет встречать с нами и все будет как всегда.
-Так сколько я здесь нахожусь?
Спрашиваю я у девушки и ловлю себя на мысли, что волей- неволей пытаюсь вспомнить что же было в тот вечер? Но как я не силился вспомнить, воспоминания так и не приходили. Но я надеялся, что рано или поздно, всё же сумею вспомнить, и еще не долго пробуду здесь. Должно быть Алиса волнуется, а мама пьет свои капли. Так что надо быстрее вставать на ноги и возвращаться в привычную колею, да и Невилл должно быть скучает по мне, и мне самому уже не терпится его увидеть, обнять, поиграть с ним...Впрочем, так как я чувствую себя хорошо- думаю ждать осталось совсем ге долго и скоро я вновь буду со своей семьей.

+1

5

Он так.. молод. По всей видимости, ему лет двадцать по ощущениям, он помнит своего крошечного сына – моего совсем уже немаленького коллегу – и свою молодую жену, которая лежит сейчас позади нас резко состарившаяся на двадцать лет. Должна заметить, Святой Мунго всем своим составом как-то не был готов к его пробуждению. Никогда не было никаких инструкций, никакого плана лечения на случай, если что-то вдруг сработает. Он вообще даже никогда не был пациентом моего отделения, можно сказать, что я здесь по чистой случайности. И я не совсем знаю, то ли мне нужно радоваться, что именно я первая зашла в эту палату. Я – рядовой младший целитель, ничем не примечательный, кроме страстного рвения взять самые сложные случаи - первая обнаружила какой-то прорыв в состоянии Лонгботтома старшего. То ли погружаться на самое дно сочувствия и сопереживания к человеку, который волей чьих-то злых рук был искалечен душой и выкинут из счастливой, наверное, жизни вместе с неподаренными подарками на рождество. А есть ещё Невилл, который сам толком не пришел в себя. И Августа Лонгботтом, которой я всегда очень убедительно старалась не попадаться на глаза. С тех пор как пьяной побывала в её доме (счастье, что я смылась оттуда до того, как она об этом узнала) и ещё с тех пор как то ли я, то ли не я стерла память её единственному внуку.
Тем временем Фрэнк намекает, ну или скорее говорит прямо, что я даже не удосужилась представиться, не то чтобы рассказать ему что именно с ним произошло.
– О, прошу прощения, – спешно исправляюсь, заставляя мышцы лица растягивать губы в приветливой улыбке. - Я Трейси Дэвис, младший целитель отделения отравлений растениями и зельями, – надеюсь, он не помнит никаких маленьких девочек с такими именами возраста Невилла. Шансы невероятно крошечные, но я все равно этого опасаюсь.
– На самом деле я не твой лечащий колдомедик, но очень надеюсь это исправить, – теперь уже совсем искренне улыбаюсь и понимаю, что никому его не отдам. В хорошем смысле. Я таскалась по кладбищу, я варила зелье, я его нашла, я буду бороться за право быть здесь до конца. В моей голове это очень эпичная и пылкая речь, адресованная заведующей отделением, которая на деле может быть разбита парой коротких и резких слов. И тогда я просто иду обратно на свой этаж и никогда больше тут не появляюсь..
Итак, в его голове царит декабрь и предрождественская суматоха. Сегодня одиннадцатое июня и единственный ближайший праздник, который я знаю – это разве что первое сентября. На мою удачу он задал всего один вопрос, но на моё несчастье – самый сложный. Можно сказать, ключевой.
– Я думаю, что ты здесь.. несколько дольше, чем тебе кажется. Но нам важно, чтобы ты вспомнил сам, – импровизация, которая, в общем-то, не сильно отличается от правды. – Препарат, который мы тебе дали, ещё не исчерпал свои возможности, я думаю, что скоро ты должен будешь вспомнить что-то ещё, – или не должен будешь, но по крайней мере мы успеем понаблюдать за тобой и убедиться в твоей стабильности. Подготовить почву для неизбежного эмоционального удара, подготовить твою семью, изучить состояние Алисы..
– Я дам распоряжение, чтобы тебя перевели в одноместную палату, тебе нужно избегать эмоциональных потрясений и вообще по возможности сохранять покой и постельный режим, – тут вдруг я понимаю, как это может звучать на самом деле, так что спешно прибавляю: – Показатели в норме, ты поправляешься, – беру его за руку и включаю все свое обаяние, - Но мы не хотим рисковать и упустить какую-нибудь мелочь, понимаешь? – все, кажется, я определилась. Я счастлива, что это именно я, а это именно Фрэнк Лонгботтом. Я счастлива, что он пришел в себя почти на моих глазах, и что у меня есть шанс остаться его колдомедиком. Или помощником его колдомедика. Или хотя бы просто иногда приходить к нему в палату.. Я совершенно не знаю, каков он по характеру, и способен ли будет усидеть на месте, я не знаю, насколько он восприимчив, каким он был и как изменили его годы беспамятства. Но я все это узнаю. Черт возьми, я все сделаю.

+1

6

Меня немного сбивает растерянность девушки. Какой же силы травму я мог получить, если она удивляется, что я пришел в себя? И сколько же я тут пробыл? Хороший вопрос, на который мой разум отказывался найти ответ. Я знал случаи, когда волшебники приходили в себя через несколько месяцев и помнили лишь последние несколько часов до травмы... Я так не хотел. Я хотел знать сколько прошло времени, сколько я потерял? Невилл менялся с каждой неделей, и я не хотел ничего пропустить. Когда у тебя есть маленький ребенок, все начинает вращаться вокруг него, он становится центром мироздания, и все те вещи, которые, казались тебе обыденными, в его исполнении кажутся удивительными, прекрасными, исключительными. Так как еще вчера он этого не умел. И я не хотел пропустить ничего из этапов его развития. Уверен, что мама и Алиса сильно волнуется. Тем временем девушка представляется, и я улыбаюсь.
-Рад знакомству. То, что меня зовут Фрэнк Лонгботтом ты уже, конечно знаешь.
Говоря это, я и не догадываюсь о том, что меня здесь знают все, и что я, почти, как Почти Безголовый Ник, уже являюсь символом и "приведением" больницы св. Мунго. И главное, тут нет предмета, который мог бы помочь мне быстрее узнать правду. Тут абсолютно нет зеркал. Вообще ни одного, даже самого маленького, но учитывая состояние моей товарки по несчастью я понимаю причины этого.
-Вот здесь я могу помочь. Я могу поговорить с кем- то из твоего начальства, а если и это не поможет, то тогда... Я бы мог написать Альбусу Дамблдору  или  Аластору  Грюму. Они точно договориться с кем угодно.
И снова я даже не предполагал, как сильно изменился мир, за то время, что я не принимал участие в его событиях. Я не представлял себе мира без своего наставника и непосредственного начальника Аластора Грбма, а представить Хогвартс без Дамблдора, да и вообще все магическое сообщества вообще не представлялось возможным. На 7 курсе мы даже шутили, что Дамблдор умрет, когда мир закончит свое существование, и нам казалось, что это не случиться никогда. Слишком великим волшебником он был, а я в свою очередь даже не представлял как трудно девушке подбирать слова.
-Уверен в этом. Просто нужно время. У меня кружится голова и мозг пока отказывается работать. Прошу, пусть кто- нибудь напишет маме или Алисе, что я пришел в себя. Меня же могут навещать?
И снова сложный вопрос. Я даже не догадывался насколько мои вопросы выбивают из колеи. Вернее даже сам факт того, что я могу их задать! Так же меня не может смущать тот факт, что я спрашиваю о тех кто умер несколько лет назад, а моя собственная жена лежит рядом о чем я не догадываюсь.
-Хорошо. Вот только... Надо бы отправить запрос моему начальству. Положена ли мне отдельная палата? Обычно это определялось тяжестью травмы. А я вроде как в порядке. Правда сколько я тут пробыл не знаю и что случилось не помню...
Отвечал я. Я надеялся, что рано или поздно просветление наступит. Так что оставалось лишь ждать когда наступит этот момент. Но видимо девушка заволновалась как я приму новость о том, что мне придется здесь остаться. Впрочем... Неделей больше- неделей меньше... Да и Аврорат научил меня дисциплине.
-Понимаю. И пробуду в больнице сколько скажете. Просто я бы хотел что бы мое начальство одобрило одноместную палату и, конечно я хочу увидеть жену и сына.
И так я снова не понимал всего драматизма ситуации. Я не понимал, что произошло то, чего я боялся больше всего. Я пропустил взросление своего сына и теперешний Невилл всего на год младше того возраста на который я себя ощущал. Так же меня волновало мнение начальства и, да, я хотел как можно быстрее вернуться в строй, даже не догадываясь о том, что мое дело уже больше 20- ти лет находится в архиве. Я был полон дальнейших планов, даже не догадываясь, что опоздал на 2 десятилетия,  и что даже мой сын уже взрослый мужчина, который всю жизнь ждал момента, когда я наконец- то приду в себя. И более того я не мог знать, что в этот самый момент мой сын находится в этой же самой больнице и так же как и я пытается совладать с последствиями травмы.

+1

7

Фрэнк очень покладист. Он не вырывается из палаты с радостным криком «я свободен!», не грозится мне никакими связями, не порывается разнести тут все к чертовой матери, если никто не объяснит ему, какого тролля в этой больнице происходит. Он все понимает, готов пролежать тут ещё какое-то время, готов слушать врачей, в частности – меня, и если надо, привлечь Аластора Грюма или Альбуса Дамблдора.. Отлично, он называет уже давно мертвые имена и у меня добавляется новый пунктик в список шокирующих вещей для него. Жена, которая не факт, что придет в себя. Сын, который точно придет, но который килограмм на шестьдесят тяжелее, чем был тогда, когда он держал его на руках последний раз. Ещё несколько списков погибших и пропавших без вести во время войны, сама война, и Мерлин знает, что там ещё произошло жизненно важного именно для него за эти двадцать лет.
– Эм.. спасибо, но это не нужно, – заминка. Разговаривать с умершими вообще бессмысленное занятие. - Я думаю, что я смогу решить этот вопрос.. – без участия могущественных героев прошлого. Но проявленное рвение ещё раз говорит о его благоприятном настрое. В лечении пациента это имеет весьма немаловажное значение.
– Навещать? – Салазар, я, конечно, фанат импровизации, но так много скользких вопросов за раз мне не задавали даже во времена школьных запрещенных подвигов. Кто изрисовал картину Славного Гордика? Кто пририсовал ему то, чего у него не было? Кто подсыпал этому несчастному тошнотных таблеток? Кто пытался отобрать меч у Железного Рыцаря?
– Я поговорю на эту тему со старшем целителем. Но боюсь, что любые посещения на ближайшее время будут невозможны.. – потому что ты к этому не готов. Правда, вряд ли к этому можно хоть как-то подготовиться. - Сначала мы убедимся, что в твоей голове все идет так, как нужно, – вот тут я вроде улыбаюсь и даже выгляжу убедительно, но формулировка фразы на самом деле просто кошмарная. Я искренне надеюсь, что он не заметит.
– На счет отдельной палаты – не беспокойся, – я сегодня Мисс Улыбка 2003. Самый милый и учтивый колдомедик во всем отделении. Я – тот самый человек, который никогда не любил общение с пациентами, но внезапно от восторга умудрился установить хорошие отношения с только что пробудившейся легендой. Да, это определенно то, о чем можно будет рассказывать детям. - Это за счет заведения, – я подмигиваю и встаю с кровати.
– Ты обязательно увидишь жену и сына, – в каком бы состоянии не пребывал каждый из вас. - Я сейчас найду старшего целителя и мы незамедлительно переведем тебя в одноместную палату, – я делаю пару шагов к выходу и уже на пороге снова останавливаюсь. То есть, мне сейчас надо оставить его один на один с его изменившейся женой, со способностью ходить и искать себе приключения. Но я не знаю другого способа скорее решить сложившиеся проблемы и заодно избежать дальнейших скользких вопросов.
– Я попрошу тебя не покидать пределов палаты, – и не смотреть на эту женщину на соседней кровати. - Это ради твоей же безопасности, – на этом моменте Мисс Улыбка Святого Мунго снова одаривает новоявленного пациента своим придуманным званием и покидает палату.
Сначала я иду медленно и уверенно, не спеша совершая каждый шаг и выдох, но как только скрываюсь за ближайшим углом – перехожу на полный отчаянья и спотыканий обо все подряд бег. Надо все сделать быстро, все успеть и нигде не задержаться. Даже если ради этого придется расстелиться где-нибудь лепешкой, или что-то вроде того. Я несусь в поисках почти любого старшего целителя, которые как назло все резко куда-то делись.. и молю о чуде.

+1

8

То ли я начал плавно приходить в себя, то ли мой мозг начал улавливаться какие- то странные сигналы. По началу мне казалось, что все хорошо, по началу я даже думал, что меня скоро отпустят... Я абсолютно не чувствовал никаких последствий магической травмы, и мне даже в голову не приходило, что я с лихвой за эти годы залечил её. Мне казалось, что я тут максимум неделю, ну хорошо - две. Но явно не больше. Самым печальным казалось, что уже наверняка я пропустил Рождество, а это значит, что мама, Алиса и Невилл встретили его без меня и далеко не так, как планировали. Но сейчас я пришёл в себя. Сколько же я ещё здесь пробуду? Трэйси явно мялась. Что- то было не так. Но что, я так и не мог понять.
-Хорошо.
Снова согласился я с ней. Покладистость и неконфликтность была присуща моему характеру, да и так, как я и не догадывался, что происходило на самом деле, я понимал, что в любом случае мне придётся пробыть здесь какое- то время.
-Все так серьезно? Я имею в виду мою травму. В прошлый раз, находясь здесь же 2 года назад, я чувствовал себя куда хуже. Сейчас же я кажется абсолютно здоров.
Она улыбается мне. Улыбается каждый раз. Будто я ребёнок, которому должны дать невкусное лекарство, но не хотят об этом говорить. Что - то происходит однозначно. Одноместная палата? Ещё более странно. Мне вроде бы ни в чем не отказывают, но вместе с тем, что мы имеем? Мне запрещены свидания, мне запрещено покидать палату и более того, о том что я очнулся не хотят говорить ни Дамблдору, ни Грюму.
Я обещаю, что никуда не уйду. Буду ждать тут. За отдельную палату- спасибо.
Я понимаю, что вряд ли Трэйси что - то решает. Скорее всего ей сказали что ей стоит делать если я приду в себя. Так что мне ничего не оставалось как пока повиноваться тому, что она говорила. И так она вышла. Видимо волновалась, что я уйду. Быть может я бы и предпринял бы попытку, если бы не внезапно нахлынувшая усталость. В этот момент я и подумал о том, что отдельная палата быть может сама по себе и не так плоха, хоть я и  волновался о Алисе и маме. Невилл явно под присмотром, и заверения Трэйси, что я скоро их увижу располагали меня к ней, но все же не зря я прошёл подготовительные курсы в Аврорате и не зря несколько лет проработал там, так что я чувствовал, что что- то не так. Но мне ничего не оставалось. Я сел на кровать, облокотившись рукой на тумбочку. Голова начала болеть. Я ещё раз взглянул на несчастную, лежавшую га соседней койке. Вот уж кому действительно не повезло и я не мог не жалеть её. Да и все же... Все же было в ней что- то знакомое. Быть может она Аврор? Быть может мы встречались? Все может быть, но в любом случае, я ничем не могу ей помочь. И так меня перевели в отдельную палату. Что ж. Неожиданная роскошь. Интересно кто будет платить за этот банкет? Мне придётся взять сверхурочные и объединять операционную работу с архивом. И в принципе... Если Аврорат откажется платить, может за пол года я и смогу покрыть долг перед больницей и не потерять лицо. Главный колдомедик спрашивал меня о самочувствии.
-Все хорошо. Просто хочу спать. И у меня только один вопрос: когда я увижу жену и сына?
Он так же, как и Трэйси обещает что скоро, но мне это совершенно не нравится. Так что у меня самого уже есть вопросы и единственное, чего я сейчас ждал- это возвращения Трэйси, так как общаться с ней мне было удобнее, так как мы были примерно одного возраста, но усталость окончательно взяла вверх и я даже не заметил, как уснул в своей палате.

0

9

Пока я несусь по коридорам я успеваю что-то там думать в своей голове, волосы на которой эффектно развиваются позади меня лохматым темным пятном. Мысли носятся по сознанию раза в три быстрее обычного, и раз в десять быстрее той жалкой скорости, которую я могу развивать передвигая ноги по кафелю больничных коридоров. Дыхание, естественно, довольно быстро превращается в какого-то хриплого оборвыша, испускаемого всеми органами сразу, но мне очень сильно некогда это все замечать. Раза два я поскальзываюсь, раза три врезаюсь в каких-то людей, не сильно переживая о том, пациенты это или колдомедики. Ах, да, где-то секунд пятнадцать назад я внезапно сообразила, что мне нужен вовсе не любой попавшийся колдомедик. Что с такими неожиданными и серьезными вопросами к кому попало не обращаются. Кроме того, это же превосходный шанс помелькать перед начальством. Здравствуйте, я обнаружила пробуждение местной легенды, пожалуйста, вспомните это когда будете выбирать главу чего-нибудь ещё. Я с удовольствием стану главой. Искренне Ваша Трейси Дэвис.
Итак, я совершаю несколько поворотов, ещё несколько раз что-то сбиваю на своем пути и залетаю прямо в кабинет заведующей этим отделением. Я миную несколько крайне недоуменно обращенных ко мне взглядов и вот теперь понимаю, что для процесса говорения такое дыхание никуда не годится.
Я говорю:
– Мэм.. – и начинаю неистово дышать. - Мэм, он там и он.. – ещё пара вдохов и выдохов. - Он там.. очнулся!.. – я таращусь на Рейвен Гэмп максимально большими, на сколько это возможно на моем лице, глазами и тычу пальцем куда-то в стену, предполагая, что как раз в этом направлении, за чередой кабинетов и комнат сейчас послушно сидит тот, о ком я говорю.
– Он всё помнит! Что бы было двадцать лет назад! – такое ощущение, что здесь до сих пор никто ничего не понял. Ни я собственных слов, беспорядочно вылетающих из запыхавшегося рта. Ни глава отделения недугов от заклятий – даже намека на причину, по которой я так бесцеремонно ворвалась в её светлый кабинет в этот славный Мерлинов день.
– Мэм, я говорю о Фрэнке! – и этих Фрэнков тут – как эльфов на кухне Хогвартса. - Лонгботтом, Фрэнк Лонгботтом! – я, наконец, добираюсь о сути и даже могу чуть-чуть медленнее дышать. Я в шоке. Она сейчас тоже будет в шоке. В шоке будет эта больница и этот мир. Да, никто никогда не давал конкретных прогнозов на судьбу этого человека, но никто уже ничего выдающегося особо и не ждал.
– Он постоянно спрашивает про жену и сына, он думает, что скоро Рождество и.. – бесконечно мил и вежлив, -..не узнаёт свою жену!
Вот в этот момент моя основная миссия выполнена. Я нашла Фрэнка, я постаралась ничем не нарушить его покой, и я доложила обо всем самому нужному человеку. Право быть первой встретивший Лонгботтома, когда он очнулся, у меня уже никто не отнимет. Право пристально следить за всем, что тут будет происходить – тоже.
– Он слаб и хочет спать, но все показатели почти в норме. И я ничего ему не сказала.. – вот теперь я просто стою и жду решения, и в какой-то момент мне кажется таким удобным, что решения приниматься будут за меня. И ещё более удобным сейчас кажется то, что мне больше не придется никуда бежать сломя голову, ибо мой организм напрочь отвергает любые виды спорта. Даже если эти виды спорта внезапно случаются на работе. Даже если этому способствует что-то вроде чуда, разверзшегося в одной из местный палат.

+1

10

День как день. Ничего особенного в больнице не происходит. Все как обычно. И это даже хорошо. Меньше переполоха – меньше страданий. Значит все живи и здоровы. И меня это несказанно радует. Уж слишком я отдаюсь своей работе, будто жизни вокруг больницы и нет больше.
Последнее время меня часто спрашивают, не надоело ли мне все это? Не хотелось бы, наконец, отдохнуть пару деньков от больных и болячек? А я лишь скромно улыбаюсь и мотаю головой. Хотя и часто ловлю себя на мысли, что порой очень глубоко ухожу в свою работу. Не оставляя на себя совсем времени. Ни на себя, ни на какую-либо личную жизнь. Которая вообще сошла на нет, потому что я вечно занята, я всегда в больнице, я спасаю человечество.
А может таким образом я пытаюсь забыться, отвлечься от своих проблем и переживаний? Наверное, поэтому я загоняю себя до потери пульса, что выходные я просто отсыпаюсь. Больше ни на кого и ни на что не хватает сил.
Да и собственно не на кого тратить эти силы. Родителей нет давно. Мечты которых я так и не смогла осуществить. Мои мама и папа страстно желали, чтобы я поскорей вышла замуж и родила детей. Но разве это возможно с таким образом жизни, как у меня? Не думаю. Я все время повторяла, нет, не сейчас. А мама постоянно говорила, что потом может быть уже поздно. И вот она была права. Поздно я одумалась. Это несколько пугает меня, но когда я снова оказываюсь по уши в работе, я забываю обо все на свете.
А вот сестра моя молодец. Удачно вышла замуж, родила прекрасных детишек, умеет любимую работу, на которой не торчит сутки на пролет, а оставляет время своим родным и близким. Да, мы с ней очень разные, мы полные противоположности. Но я рада за нее, она счастлива, и я счастлива. Каждая по-своему. Жаль только мы не проводим вместе так много времени как хотелось бы, да и заняты мы вечно разным.
Зато моя работа приносит свои плоды. Тяжелый труд возвысил меня на высокую должность. В моем запаси далеко немаленький объём знаний. Я спасла не одного человека. И могу собой гордиться. Именно к этому я стремилась все свою сознательную жизнь.
Наконец выдалась свободная минутка после очередного пересмотра историй болезней моих пациентов. У всех все стабильно, никаких усложнении и это не может не радовать. Есть два пациента, которые давно уже меня волнуют, но я верю в их скорую поправку и приложу к этому максимум усилий.
Внезапно ко мне врывается младший целитель. Девушка еле дышала и тут я поняла, что случилось что-то крайне серьезное. Она пыталась мне что-то сказать, но я не понимала и смотрела на нее ошарашенным взглядом.
– Он всё помнит! Что бы было двадцать лет назад!
Тут до меня начинает понемногу доходить о ком она, и почему это вызвало такую бурю эмоций у нее. Я и сама пытаюсь собраться с мыслями и понять, что делать дальше, ведь проснулся…
– Мэм, я говорю о Фрэнке! Лонгботтом, Фрэнк Лонгботтом!
Дэвис закончила мои мысли за меня. Я развернулась по сторонам, быстро нашла его карточку и рванула к нему в палату.
- Ты молодец, - попутно крикнула я Трейси. И побежала в ту самую палату, к человеку, который двадцать лет лежал без каких либо движений. Она помнит сколько усилий все ее отделения прикладывало дабы помочь Фрэнку и Алисе. Но ничего не получалось. И вот он сам, сам очнулся!
Я тихо вхожу у нему, жестом показываю медсестрам, которые столпились у входа, оставаться за пределами палаты.
- Здравствуй, Фрэнк! – я сейчас тщательно должно подбирать слова, дабы не ошарашить его такой новостью. Я взглянула на ее жену, все так же спит двадцатилетним сном. Нужно выделить ему отдельную палату. – Меня зовут Рэйвен Гамп, я целитель.
Мягко улыбаюсь, чтобы он почувствовал себя уютней, чтобы понимал, что ему хотят здесь помочь.
- Как ты себя чувствуешь? – стандартные вопросы, которые задаю своим пациентам: Голова не кружится? Жару нет?
Он выглядел вполне здоровым, разве что немного озадаченным. Я дала указания медсестрам подготовить ему отдельную палату. Но все же надо как-то деликатно рассказать ему обо всем. 
- Фрэнк, что последнее ты помнишь, перед тем, как оказаться здесь? – начинаю заходить з далека, ибо такое сразу нельзя вываливать на человека.

Отредактировано Raven Gamp (2015-12-15 14:01:02)

+3

11

Все же странно. Я мало понимаю, сколько проходит времени, и когда открываю глаза- мне снова хочется спать. При чем я совершенно не выспался. Просто абсолютно! Кажется готов спать целую вечность! Наверняка- это последствия травмы. К слову сказать, надо выяснить сколько дней я так провалялся? И, конечно же надо выбираться отсюда. Да, я не думал о том, что бы сбежать, но и залеживаться я так же не хотел. В аврорате и Ордене Дамблдора у меня было много дело, но главное - меня ждала семья, и я понимал, что больше всего хочу увидеть сына. Взять его на руки, приласкать. Все же с появлением ребёнка наша жизнь меняется в корне и пусть я не вынашивал Невилла 9 месяцев, как это делала Алиса, за этот год, я привязался к нему. Интересно, Алиса принесёт его сюда? Мысль о том, что она может так же находится здесь и что сыну уже далеко не год и даже не 2, не приходила мне в голову и видимо никто пока не собирался разубеждать меня в этом. Дверь открывается и в  палату входит более чем красивая женщина, на вид лет 35. Сложно определить возраст. Единственное, что ясно- она меня старше и значительно.
-Здравствуйте.
Отвечаю я ей. Я не готов к тому, что на деле я старшее, и моё неосознан е этого не меняет факта. Я пытаюсь что- то вспомнить. После сна это сделать легче и в моей голове появляются новые детали... Надо бы об этом кому- то рассказать... Пока я не забыл... Или я уже не забуду? Я не уверен в этом. О, Мерлин, как же хочется спать! Я ели удерживаю себя в бодром состоянии. Надо бы начинать думать о тренировках. Раз я жив- значит могу заниматься собой, хоть и видимо моя форма меня удивит(я пока даже не догадываюсь насколько). Она задаёт стандартные вопросы, на которые я легко отвечаю.
-Вроде бы все в порядке, но ужасно хочу спать.
Жалуюсь я, не понимая, что после моей травмы, было бы странно не хоти мой организм отдыха. Я не понимаю ажиотажа вокруг себя. Неужели они не ожидали, что я проснусь? Или не ожидали, что так быстро? Я гоню от себя грустные мысли, понимая, что в Больнице Св. Мунго наверняка есть больные куда более тяжёлые, чем я. Например, та бедняжка, в палате с которой я проснулся. Но если моя травма была пустяковой, в чем я уже начинал сомневаться, что я делал рядом с ней?
-Скажите, я получил сильную магическую травму, так? И как скоро я смогу вернуться в строй?
Типичные вопросы для аврора с позицией и семьей. Да что там аврора? Наверное, любого пациента этой больницы. И так... Она задаёт тот самый вопрос, который уже задавала Трейси и видимо мне не раз придётся говорить одно и тоже. Я не раздражаюсь. Быть может она ещё не успела узнать у Трейси, что той удалось у меня выяснить... Я начинаю пересказывать последний день, что я помню, даже не догадываясь о том, что он был больше 20- три лет назад, как вдруг я вспоминаю ещё одну деталь...
-А потом... Погодите, минуточку, Алиса пошла в спальню. Ей надо было найти какую- то Книгу для мамы... В дверь постучали...
Продолжил я, но быстро остановился. Воспоминания шли с трудом. И как- то словно это было безумно давно...
-Да, в дверь постучали. Или все же нет? Нет, он пришёл. Пришёл за показаниями Пожирателей Смерти, который я взял для отчёта... Я не сказал, кто пришёл?
И снова я делаю паузу, понимая, что говорю быстро и бессвязно, хоть и стараюсь вспомнить. Внезапно, я осознаю, что миссис(или мисс, точно я не знал) Гамп не может этого знать. По крайней мере мне так кажется.
-Крауч- младший. Он сказал, что ему нужны показания. Мы прошли в кабинет. Я попросил его оставить их мне до завтра, хоть и понимал, что Алиса насчитывалась на совместный вечер, что я помогу завернуть ей оставшиеся подарки... Но я должен был закончить. Крауч хотел что- то возразить. Что я так и не услышал. В гостиной что- то упало. Что- то тяжелое, скорее всего стул... А дальше я ничего не помню...
Вот, странно. Казалось мне удавалось вспоминать. Но что было дальше я абсолютно не помнил. Я замолчал, силясь хоть что- то вспомнить, но кроме того что должно быть работа мысли отображалась на моем лице, никакого результата не было. Тишина. Гробовая и все. Я понимал, что это не конец того вечера, но вспомнить больше- пока не мог.

0

12

0


Вы здесь » Semper fidelis » Квестовый архив » Квест №17 • Двадцать лет спустя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно