Semper fidelis

Объявление





Освобождение соратников из Азкабана прошло успешно, похоже, фортуна на стороне оборотней и тех, кто продолжает называть себя Пожирателями Смерти. Пока магическая общественность пытается прийти в себя, нужно спешить и делать следующий ход. Но никому пока не известно, каким он будет.

Внимание!
Форум находится в режиме низкой активности. Регистрация открыта для тех, кого устраивает свободный режим игры.


• Правила • Гостевая • Внешности
• Список персонажей • Сюжет
• Нужные персонажи
• Магический центр занятости
• Книга заклинаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semper fidelis » Архив анкет » Benedict Williamson, 45 y.o.


Benedict Williamson, 45 y.o.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

-

Отредактировано Benedict Williamson (2016-01-01 18:02:56)

+1

2

Добрый день и прошу прощения за столь долгое ожидание.

Benedict Williamson написал(а):

• Должность
Младший аврор

Просто аврор, как указано в заявке.

Benedict Williamson написал(а):

работал механиком в компании Vickers-Armstrong, в годы Второй мировой войны занимающейся производством знаменитых истребителей Spitfire на заводах в Касл-Бромвиче.

Самолеты  Spitfire делали не в Vikers-Armstrongs, а в их дочерней Supermarine. Это все-таки разные компании, выпускавшие самолеты каждая под своими именами, так что не стоит так объединять) Не подумайте, что я придираюсь, но если в анкете есть какие-то отсылки к событиям реального мира, они должны соответствовать истине.

Benedict Williamson написал(а):

В шестнадцать Бенедикт без памяти влюбился и избранницей его была слизеринка Рита Скитер. Будучи на год младше, к своему четвёртому курсу она уже была одной из красавиц всей школы, одной своей улыбкой сокрушив много мальчишечьих сердец, в том числе и Уильямсона.

Факультет Риты Скитер неизвестен, но основная проблема в том, что она 51 года рождения, и потому никак не могла быть хогвартской влюбленностью Уильямсона.

Benedict Williamson написал(а):

Шли годы и в начале девяностых Бену предложили должность старшего аврора и назначили двоих стажёров.

Эта система работает немного иначе. Уильямсону не могли "предложить" должность старшего аврора, да еще и до того, как он обучил 4 стажеров. До того, как он взял стажеров, он был просто аврором, в ходе обучения стажеров - аврором-наставником.

Benedict Williamson написал(а):

Но внезапно в его размеренную жизнь ворвалось прошлое: как будто случайно с ним столкнулась Рита Скитер. Бен был поражён и вдохновлён. Оказывается,  прежняя влюблённость ничуть не исчезла и теперь окрепла в нечто более серьёзное. На этот раз прекрасная Рита, ныне журналистка из "Ежедневного Пророка", благоволила ему и между ними закрутился роман. Оказалось, что Рита близко знакома с Ривер, и, опьянённый своей любовью, Уильямсон решил, что это судьба. Мечты сбывались. Но это был только обман. Чудовищный и жестокий. Рита исчезла из его жизни внезапно, вдруг перестав отвечать и приходить на встречи. А через некоторое время "Пророк" опубликовал скандальную статью: о том, как молодой наставник домогался своей стажёрки. В статье проводились факты и свидетельства, которые даже совпадали с правдой, а точнее выворачивали наизнанку истину, представляя нужной правдой.

Если я правильно понял ситуацию, Уильямсону понравилась стажерка Ривер и он начал некоторое время ухаживать за ней (или не начал, а просто обратил на нее внимание), потом в его жизни вновь появилась Скитер (мы все еще помним, что она старше на 7 лет и к тому моменту ей 40 или больше), у них завязался роман, соответственно с Ривер в итоге ничего не было. При этом Ривер и Рита близко знакомы. И через некоторое время после этого Рита пишет статью про домогательства к стажерке, правильно?
Соответственно, возникают вопросы: Рита узнала об интересе Уильямсона к Ривер из близкого общения с ней и после этого специально связалась с ним? С какой целью, если для написания статьи о том же самом достаточно лишь рассказа самой Ривер, которая явно в создании статьи участвовала, как я понимаю, рассказывая обо всем Рите? Это совершенно лишний шаг, затратный по времени и по силам, учитывая, что Рита и Бенедикт с Хогвартса быть знакомы все-таки не могли.
Рита хотела сознательно навредить именно Уильямсону? С какой целью? Из книг мы знаем, что Рита любит гонятьтся за сенсациями в том числе там, где их нет, но чтобы настолько сознательно сближаться, а потом подставлять человека? Зачем? Стоит учесть, что как раз в 90-е в новостях магического мира вновь появилось имя Поттера - зачем столько сил вкладывать по сути в создание сенсации, если можно писать про вещи, которые уже существуют?
Если убрать из повествования роман Риты с Беном, то история складывается куда лучше: он просто заинтересовался стажеркой, та была подругой Риты и рассказала ей все в таком свете, что из этого получилось сделать сенсацию.
А если вы хотите оставить именно такой вариант истории с журналисткой, который есть у вас, возможно, проще всего было бы сменить ей имя, учитывая, что Рита в эту историю даже по датам вписывается плохо.
Но и в том, и в другом случае надо обосновать, хотела журналистка своими действиями отомстить Уильямсону, или же у нее были какие-то еще цели.

Benedict Williamson написал(а):

• Основные черты
Преданный, ответственный, серьёзный, трудолюбивый, замкнутый.

Из пяти черт характера, упомянутых в заявке, вы наделили персонажа лишь двумя. Я не против расширения характера Уильямсона, но у вас по анкете видится человек, не очень похожий на заявленного в нужных. У нас там каркас в виде жесткого, циничного и немного грубоватого человека, не умеющего ладить с людьми; у вас - наивный и даже ранимый человек (например, он больше не берет стажеров не потому, что ему в целом не нравится работать с людьми, а потому что прошлая стажерка подставила его), в нем нет ни прямолинейности, ни циничности. Против такого характера самого по себе я ничего не имею, но это не Уильямсон, на которого мы подавали заявку, даже при том минимуме информации, которая в ней давалась.
Возможно, вам было бы проще просто взять какое-нибудь другое имя, вернее фамилию, с учетом всех замечаний выше? В плане биографии вы сможете оставить почти все то же самое, за исключением похищения в этом году.

0

3

Game Master написал(а):

Самолеты  Spitfire делали не в Vikers-Armstrongs, а в их дочерней Supermarine. Это все-таки разные компании, выпускавшие самолеты каждая под своими именами, так что не стоит так объединять) Не подумайте, что я придираюсь, но если в анкете есть какие-то отсылки к событиям реального мира, они должны соответствовать истине.

Информация была взята из официальной статьи здесь. Не надо выставлять меня глупым.

Game Master написал(а):

Факультет Риты Скитер неизвестен, но основная проблема в том, что она 51 года рождения, и потому никак не могла быть хогвартской влюбленностью Уильямсона.

Год рождения Риты не официален. Он указан как "возможный" и на разных проектах заявляется по-разному. Собственно, поэтому я её выбрал. Но если это вам так сильно не нравится, я заменю её имя на произвольное.

Game Master написал(а):

Эта система работает немного иначе. Уильямсону не могли "предложить" должность старшего аврора, да еще и до того, как он обучил 4 стажеров. До того, как он взял стажеров, он был просто аврором, в ходе обучения стажеров - аврором-наставником.

Без проблем.

Game Master написал(а):

Если я правильно понял ситуацию, Уильямсону понравилась стажерка Ривер и он начал некоторое время ухаживать за ней

К сожалению, господин Гейм Мастер, у нас с вами совершенно разные взгляды на вещи. Первое, я всё же возраст мисс Скитер в рамках игры можно трактовать по-разному, плюс к тому у нас альтернативная игра и отнять у женщины несколько лет возраста и сделать её моложе только её скрасит, и я счёл это не жизненно важной деталью - я не пятьдесят лет Гарри Поттеру накинул. Но допустим, я поменял Скитер вообще на кого-то другого. Второе, я излагаю здесь события такими, каким их видит Бен, лишь то, что с ним произошло. Всех ответов он не знает сам. А ситуация именно такая. Если бы Бен испытывал романтический интерес или хотя бы какой-то интерес к Ривер, я бы это написал. Я не отношусь к разряду тех игроков, которые пишут в анкете факты от фонаря. Между Беном и Ривер не было ровным счётом ничего. Как я указал, он к ней придирался, но потому, что просто хотел быть строгим и хорошо выполнять свою работу. Но, учитывая разность человеческих взглядов, кое-кому с работы это показалось как раз интересом. Заметьте, я не написал, что его прямо обвинили - кто-то просто выразил предположение, что сие могло быть. Однако, это заявление было сделано по незнанию - потому что Бен всегда плохо сближался с людьми, коллеги плохо себе представляют, какой он человек. Бенедикт не знает, почему всё произошло именно так. Разъяснение же всей этой ситуации предполагается в анкете Ривер, как более близкого участника этих событий. Я не стал описывать больше, чем знает персонаж, потому что он действительно не знает, что случилось, за что с ним так поступили.

Game Master написал(а):

Из пяти черт характера, упомянутых в заявке, вы наделили персонажа лишь двумя. Я не против расширения характера Уильямсона, но у вас по анкете видится человек, не очень похожий на заявленного в нужных. У нас там каркас в виде жесткого, циничного и немного грубоватого человека, не умеющего ладить с людьми; у вас - наивный и даже ранимый человек (например, он больше не берет стажеров не потому, что ему в целом не нравится работать с людьми, а потому что прошлая стажерка подставила его), в нем нет ни прямолинейности, ни циничности.

Не согласен с вами. Я вижу это иначе. Преданный, ответственный, серьёзный и трудолюбивый - подтверждение всему этому вы можете найти в анкете. И "замкнутому" тоже. Как я указал, работа это стержень жизни Бена. Это всё, что у него есть и он делает её очень хорошо. Плюс ко всему куда ещё больше по-вашему должна выражаться преданность, если человек оставался верен своему делу даже тогда, когда это могло поставить его жизнь под прямую угрозу? И кстати наивые люди себя тоже так не ведут, ранимые тоже - Уильямсон всё такой же хороший аврор и мне кажется это итак понятно из того, каким он кратко подаётся в каноне и каким его представляют тут. Циничность я вполне могу выразить в игре и написанное мной совсем это качество не отрицает. Персонаж до конца прорабатывается уже в игре. Хотите видеть его жёстким? Я это, опять же, и не отрицаю и не отказываюсь от этого. Указывая о его переживаниях, я намекаю на многогранность человека - именно человека. Он человечный, ему свойственны обыкновенные чувства и, поверьте, просто так указанные события не переижваются. Прямолинейность и циничность никогда не бывают доминирующим характером. Иначе вы мне говорите о герое с бумаги, не продуманном герое, а я пытаюсь создать из него человека. Если я указу тупо эти два слова, это ничего не изменит. Вы хотите видеть, как это будет выглядеть в игре? Тогда заявляйте пробные посты от лица персонажа для всех канонических героев, иначе вы не можете ставить мне в вину то ,что я де понимаю его не так, как вы. Этого персонажа никто не играл, я представил только биографические факты его жизни. Плюс, на примере уже имеющихся у меня персонажей, на примере всего того, что я отыгрываю, вы можете быть абсолютно уверенными, что я всегда делаю это вдумчиво.
Так же персонаж в заявке значится как важный для игры, а не как герой, имеющий важное значение для чьей-то личной сюжетной линии. Потому глубокая его проработка всё равно зависит от игрока, который будет его играть. неизбежно, что каждый внесёт в него что-то своё. Но здесь и сейчас я готов взяться за это, чтобы расширить игру, которая по-прежнему застаивается, сделать её интересной. Учитывая то, что я, вроде бы, хороший и ответственный игрок, вы можете доверить мне его. Заменять Уильямсона кем-то другим я категорически отказываюсь. Если бы я допускал такую возможность, я бы его не брал и сразу делал бы неканона. Но мне хочется сделать именно этого аврора, чтобы сделать нашу общую игру интереснее - на форуме много ПС, авроры совсем не помешают. Откровенно, я не вижу причин, чтобы отказать мне это сделать. Я не наглый и я не зарываюсь. Я вкладываю душу в проекты, на которых играю.

Отредактировано Benedict Williamson (2015-12-31 22:23:50)

0

4

Benedict Williamson написал(а):

Информация была взята из официальной статьи здесь. Не надо выставлять меня глупым.

Почему вы считаете, что я пытаюсь выставить вас глупым? Я просто сообщаю вам, что указанная в том предложении информация, вне зависимости от ее источника, не полностью соответствует истине.

Benedict Williamson написал(а):

Год рождения Риты не официален. Он указан как "возможный" и на разных проектах заявляется по-разному. В первоисточнике не даётся точная дата.

В книге "Гарри Поттер и кубок огня" прытко пишущее перо пишет: "Рита Скитер — привлекательная блондинка сорока трех лет. Ее острое перо проткнуло немало раздутых репутаций" (Attractive blonde Rita Skeeter, forty-three, who's savage quill has punctured many inflated reputations). Прытко пишущее перо не врет напрямую, а лишь очень приукрашивает слова. Соответственно, можно считать истиной, что Рите на тот момент 1994 года как минимум 43 года. Либо она 1951 года рождения, т.е. 43 ей исполнилось в том же году, либо же она 1950 года рождения, и в том году ей должно было исполниться 44; так или иначе, она не может быть 59 года рождения.

Benedict Williamson написал(а):

Первое, я всё же возраст мисс Скитер в рамках игры можно трактовать по-разному, плюс к тому у нас альтернативная игра и отнять у женщины несколько лет возраста и сделать её моложе только её скрасит, и я счёл это не жизненно важной деталью - я не пятьдесят лет Гарри Поттеру накинул.

Вы удивляете меня сейчас, потому что я - один из администраторов проекта, и я впервые слышу, что игра у нас альтернативная. Как сказано у нас в правилах проекта, мы полностью учитываем все 7 книг серии, не считая эпилога последней книги. Канон мы любим и ценим. Выше я объяснил, в каких именно рамках можно трактовать возраст Риты, которая является ярким и известным каноническим персонажем, и почему.

Benedict Williamson написал(а):

Второе, я излагаю здесь события такими, каким их видит Бен, лишь то, что с ним произошло. Всех ответов он не знает сам.

Вы излагаете здесь события как автор персонажа, знающий все детали его жизни. Бен может не знать многих вещей, но анкету пишет не он, а вы. Я как сторонний человек, впервые прочитавший эту анкету, задался достаточно простыми вопросами, без ответов на которые часть анкеты кажется нелогичной. У меня перед глазами по понятным причинам нет анкеты Ривер, на которую вы ссылаетесь, более того, ваша анкета должна быть самодостаточной и не нуждаться в том, чтобы чья-то еще анкета поясняла происходящие в биографии вашего персонажа события.
Но на самом деле спрашивал я вовсе не про мотивы Ривер, а именно про логику событий. Без дополнительных пояснений момент с "взял стажеров, у одной из них было интересное имя Ривер; внезапно в его жизнь вернулась Рита, у них завязался роман; Рита была близко знакома с Ривер, и Уильямсон решил, что это судьба (эта фраза без дополнительных пояснений вообще смущает: что именно здесь судьба - факт знакомства бывшей школьной влюбленности и нынешней стажерки? Возвращение Риты в его жизнь? Как оно связано с Ривер в восприятии Уильямсона?); внезапно Рита исчезла, а в "Пророке" появилась статья про домогательства аврора к стажерке" вызывает лишь недоумение и много вопросов "Почему" и "Зачем".

Benedict Williamson написал(а):

Заметьте, я не написал, что его прямо обвинили - кто-то просто выразил предположение, что сие могло быть.

Да, выразили предположение, после которого началось внутреннее расследование. Но к этому моменту у меня как раз не было и нет никаких вопросов.

Benedict Williamson написал(а):

Не согласен с вами, ваше мнение исключительно субъективно. Я вижу это иначе. Преданный, ответственный, серьёзный и трудолюбивый - подтверждение всему этому вы можете найти в анкете. И "замкнутому" тоже. Как я указал, работа это стержень жизни Бена. Это всё, что у него есть и он делает её очень хорошо. Плюс ко всему куда ещё больше по-вашему должна выражаться преданность, если человек оставался верен своему делу даже тогда, когда это могло поставить его жизнь под прямую угрозу?

Естественно, мое мнение субъективно, я же тоже человек, как и вы. Но вот вы пишете тут про преданность, к которой у меня нет ни одного вопроса (так как этого слова вообще нет в заявке), не сомневаюсь я и в ответственности, серьезности и трудолюбии Бенедикта. Я указывал совсем на иные качества.

Benedict Williamson написал(а):

И кстати наивые люди себя тоже так не ведут, ранимые тоже - Уильямсон всё такой же хороший аврор и мне кажется это итак понятно из того, каким он кратко подаётся в каноне и каким его представляют тут.

То, что он хороший аврор, не вызывает у меня сомнений, но характеристика "ранимый" вполне применима к человеку, который отказался от возможности получить более престижную должность из-за того, что не хотел больше обучать стажеров после неприятной ситуации с Ривер.

Benedict Williamson написал(а):

Циничность я вполне могу выразить в игре и написанное мной совсем это качество не отрицает. Персонаж до конца прорабатывается уже в игре. Хотите видеть его жёстким? Я это, опять же, и не отрицаю и не отказываюсь от этого. Указывая о его переживаниях, я намекаю на многогранность человека - именно человека. Он человечный, ему свойственны обыкновенные чувства и, поверьте, просто так указанные события не переижваются. Прямолинейность и циничность никогда не бывают доминирующим характером. Иначе вы мне говорите о герое с бумаги, не продуманном герое, а я пытаюсь создать из него человека. Я представил только биографические факты жизни персонажа.

О том и речь, что написанное вами не отрицает, но и не подтверждает почти половину качеств, указанных в заявке. Анкета должна давать полное представление о персонаже, не только о биографии, но и о характере. С тем же успехом этот пункт можно вообще опускать, говоря, что все есть в био, а чего там нет, то появится в игре; но почему-то у нас он считается одним из наиболее важных, у нас даже есть отдельный пункт в статье про написание анкеты, поясняющий важность описания характера. Первое, что видят другие игроки - анкета вашего персонажа, они не могут знать того, что в ней не написано.
Я не считаю вас невдумчивым или безответственным, я вообще ни в одной строчке не сомневаюсь в вас как в игроке. Я просто проверяю анкету конкретного персонажа. Вариант с неканоном был предложен как возможная альтернатива, отличающаяся по факту лишь фамилией и отсутствием плена у Сивого, а не как ультимативное требование. Если вам принципиален именно этот персонаж, дополните его характер таким образом, чтобы там было очевидно наличие всех приведенных в заявке качеств. Я не прошу делать их основными чертами характера, я просто прошу, чтобы они в этом характере были.

- Вообще тяжело ладит с людьми. Уильямсон человек закрытый, о себе рассказывает мало. Прямолинейный, жёсткий, во многом циничный.

0

5

Game Master написал(а):

Я просто сообщаю вам, что указанная в том предложении информация, вне зависимости от ее источника, не полностью соответствует истине.

Действительности информация соответствует, так как её заявляет официальный источник. С какой стати вы считаете, что мой источник неверен, а ваш истинен? Вы выставляете меня глупым, потому что с такой лёгкостью это утверждаете - будто я сам всё придумал, а вы на том заводе работали. Supermarine собирали истребители в Саутгемптоне, а я про Бирмингем написал. Саутгемптон бомбили в 40-ом, производство было налажено в Бирмингеме, в Касл-Бромвиче, где и производилась основная часть до конца войны. Так что мой источник верен; люди, писавшие ту статью, наверняка больше нашего с вами знают о Spitfire. В любом случае, я не с потолка это взял и вы могли бы уточнить, откуда она и почему я так написал, а не сразу заявлять, что я идиот.

Game Master написал(а):

В книге "Гарри Поттер и кубок огня" прытко пишущее перо пишет: "Рита Скитер — привлекательная блондинка сорока трех лет. Ее острое перо проткнуло немало раздутых репутаций" (Attractive blonde Rita Skeeter, forty-three, who's savage quill has punctured many inflated reputations). Прытко пишущее перо не врет напрямую, а лишь очень приукрашивает слова. Соответственно, можно считать истиной, что Рите на тот момент 1994 года как минимум 43 года. Либо она 1951 года рождения, т.е. 43 ей исполнилось в том же году, либо же она 1950 года рождения, и в том году ей должно было исполниться 44; так или иначе, она не может быть 59 года рождения.

Хорошо, согласен.

Вы удивляете меня сейчас, потому что я - один из администраторов проекта, и я впервые слышу, что игра у нас альтернативная. Как сказано у нас в правилах проекта, мы полностью учитываем все 7 книг серии, не считая эпилога последней книги. Канон мы любим и ценим.

Ваша игра альтернатива в любом случае, потому что а) событий 2003 года не было, побег ПС не предполагался автором, б) в основном сюжете нарушаются такие основополагающие для канона принципы как действие Поцелуя дементора, возможность убийства этих существ, например + добавляется куча всяческих деталей, которые, пусть не прописаны, но не предполагались. Основной сюжет + общая игра + личные дела игроков значительно расширяют и детализируют мир в том плане, где первоисточник молчит и совсем не факт, что в нём всё это имеет место быть. Так что альтернатива, господин Гейм Мастер.

Game Master написал(а):

но характеристика "ранимый" вполне применима к человеку, который отказался от возможности получить более престижную должность из-за того, что не хотел больше обучать стажеров после неприятной ситуации с Ривер.

Знаете, если следовать вашей логике, то ранимым можно назвать и Волдеморта, который настолько был испуган фактом конечности человеческой жизни, что остервенело искал путей избежать этого ценою жизней множества людей. Ранимым может быть и Северус Снейп, который из любви к одной женщине, всю жизнь вёл себя как придурок и никак не мог преодолеть этого в себе. Ранимый и Дамблдор, который переживал из-за поступков ученика Тома Риддла, ссоры с братом, убийства сестры и ещё миллиона вещей. В таком случае все люди - ранимые. И знаете что? это нормально. Но тогда все персонажи форума здесь ранимые. И, кстати, это слово не указано в моей анкете. То, что у вас создаётся такое впечатление, это ваше субъективное мнение. Вы не можете  на него опираться, потому что не располагаете прямыми фактами. Потому я отрицаю ваше заявление, что мой персонаж ранимый и не может быть циничным, прямолинейным или жёстким. Вам просто отчего-то жизненно необходимо увидеть эти несколько слов в характере, которые по сути ничего не поменяют вообще.

Анкету с профилем вы можете благополучно удалить. Я искренне вам благодарен, что вы, не играя сами, никак не двигая сюжет или хотя бы сюжетные квесты, отбили у меня всякое желание это делать. Заявка, над которой вы так трепещите, не востребована уже почти год. И если вы думаете, что проблема в том, что это потому, что никто не может разглядеть в ней её глубокой цинично-прямолинейной прелести, то вы ошибаетесь. Спасибо большое за испорченное настроение и поломанную игру. Надеюсь, вы довольны этим.
С новым годом.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

























Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru


Вы здесь » Semper fidelis » Архив анкет » Benedict Williamson, 45 y.o.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно