Semper fidelis

Объявление





Освобождение соратников из Азкабана прошло успешно, похоже, фортуна на стороне оборотней и тех, кто продолжает называть себя Пожирателями Смерти. Пока магическая общественность пытается прийти в себя, нужно спешить и делать следующий ход. Но никому пока не известно, каким он будет.

Внимание!
Форум находится в режиме низкой активности. Регистрация открыта для тех, кого устраивает свободный режим игры.


• Правила • Гостевая • Внешности
• Список персонажей • Сюжет
• Нужные персонажи
• Магический центр занятости
• Книга заклинаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semper fidelis » Личная игра » наступили темные времена


наступили темные времена

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

http://s7.uploads.ru/mC7Rd.gif http://s3.uploads.ru/qJL7t.gif
http://s2.uploads.ru/IlgeA.gif http://s6.uploads.ru/rm9Us.gif
http://s2.uploads.ru/0tw43.gif http://s2.uploads.ru/j5O8A.gif
http://s3.uploads.ru/iCMaj.gif http://s7.uploads.ru/Jlf16.gif

Участники: Теренс Хиггс и Саманта Фосетт
Место действия: дом Хиггса
Время действия: около 11 дня
Описание: кратко о том, как именно выглядит самый отвратительный день в жизни. Теренс и Саманта съезжаются. Эпизод 1
Предупреждения: возможно присутствует ненормативная лексика -.-

Отредактировано Samantha Fawcett (2016-03-06 20:02:37)

+2

2

Время неумолимо приближалось. Я старался всячески забыться в эту самую ночь. Последняя ночь, проведенная в одиночестве. Мерлин, остановись, мгновенье! Ты прекрасно! Лучше уж на всю жизнь остаться с этим одиночеством, чем жениться на девушке, которую я просто не переношу. Полукровка. Вы только вслушайтесь в это слово – по-лу-кров-ка. Нет, я решительно отрицаю вменяемость отца. Потому что волшебник в здравом уме никогда бы не принял непреложный обет и не согласился бы на такую… аферу. А теперь из-за его обещаний, я должен жениться на этой особе, иначе… иначе мой отец умрет. В первое время я сам хотел с ним расправиться. В тот момент злости было предостаточно, не знаю, что же всё-таки меня остановило.
Благо обучение закончилось, и я, честно говоря, не видел половины ребят, с которыми учился, и, наверное, это к лучшему. До сих пор помню как они, прознав откуда-то о том, что в невесты мне уготована Саманта, принялись надсмехаться, я всё же быстро поставил их на место, однако неприятный осадок остался. Не удивительно, чистокровная семья собирается породниться с полукровками. Черт, эта мысль вызывает у меня бурю негативных эмоций. Уверен, если бы мой дед об этом узнал, то непременно сам бы прикончил и своего сына, за то, что принял обет, и меня… просто так, за компанию. Он у нас был боевым дедушкой, не церемонился и всегда говорил всё в лицо. Ну, я тоже считаю, что такая стратегия верная. Зачем врать и пытаться что-то завуалировать, лучше сразу с порога выложить всю правду. Самое обидное, что ни я ни сама Саманта не горели желанием вступать в брак. Между нами не было близости, да Мерлин меня раздери – между нами нормального общения-то не было. Мы редко перекидывались короткими фразами, и то, чаще всего в них слышался какой-то язвительный тон. Каникулы были худшей пыткой, как так мало того, что мы жили под одной крышей, так еще и под присмотром моих обожаемых родителей. Начинало казаться, что в Азкабане намного лучше чем тут … рядом с ней.
Наступали не самые хорошие и не самые спокойные времена.  После работы спешил домой. В Министерстве так же было не спокойно, многие переходили на сторону пожирателей в надежде остаться в целости и невредимости. Казалось, что вот-вот и Министерство Магии и вовсе падет. Наш мир, кажется, катился в беспросветную тьму…. и этого вполне хватало, но…

Я слышу, как кто-то барабанит в дверь. Во имя Мерлина, у нас что, завелся дятел? Спускаюсь вниз и открываю дверь, о…. не стоило этого делать, пусть бы долбила себе дальше. На пороге стояла мисс Фосетт и очередная порция чемоданов. Да-да, я не оговорился – очередная. Видите ли, моя семья настолько щедра, что заплатила большую сумму за то, чтобы доставить ее пожитки из Оттери-Сент-Кэчпоул в Вестминстер. Когда в дом начали вносить чемоданы я просто замер, столько ненужного барахла не видел никогда в своей жизни. Да в отделе магических игр и  спорта хлама меньше, чем у этой девушки! Что вообще можно хранить в таких баулах? И да, это еще не все, скоро прибудет новая партия.
- Мерлин… это всё же ты,- надеялся, что будет непогода, и она останется дома… года еще на три-четыре. Ну а что, не мешайте мне мечтать! Мечты – единственное что мне осталось. Открываю дверь сильнее, пропуская дамочку вовнутрь, попутно запинываю в дом чемоданы. Да, не несу, а именно запинываю. А дальше путь сама их таранит в комнату. В конце концов у нее  есть волшебная палочка. Вот пусть взмахнет и переносит всё по воздуху, - могла бы и не приезжать в такую рань. Знаешь, никто не любит гостей, которые приходят так рано, ты конечно не гость… к сожалению,- последнее я протянул еле слышно даже для себя,- но всё же. Никакого приличия.
Ее сова то и дело верещала в клетке. Адское животное, и зачем она ее сюда тащила? Еще живности мне тут не хватало. Нет-нет-нет, пусть держит ее в своей комнате, против этого возражать не буду.
Из-за угла показалась кошка, которая глянув на Саманту тут же начала шипеть. Ох, милая моя старушка, как же я тебя понимаю, я бы сам на нее зашипел, да был бы от этого толк!
Девушка стянула с себя плащ и огляделась. А ну да, нужно провести экскурсию. Она еще не была здесь. Все время, пока она обучалась и приезжала на каникулы, мы жили в родовом поместье, но сейчас это совершенно новый дом.
- Идем, иначе заблудишься и будешь скитаться по дому как приведения в Хогвартсе,- ага, надеюсь хоть шуметь не будет, а то я уж сильно люблю тихие ночи.
Мы бредем по коридору, я указываю, что и где находится, - ты что за хлам притащила сюда? В эти чемоданы половина жителей Британии уместится!,- негодую, еще бы, ненавижу когда в доме беспорядок. Это надо сразу прояснить,- я ненавижу, когда кто-то разбрасывает вещи или перекладывает их. Будь добра убирать всё на законные места,- девушка скривилась,- и не кривись, а то так и останешься с такой физиономией, а мне хватает того, что ты полукровка… так что страшной становиться не стоит. Пожалей мою психику.
И вот мы у цели, наверняка Саманта думала, что у нас будет одна спальня, но… я что, похож на самоубийцу? Нет. Совершенно не похож. Поэтому открыв перед девушкой дверь пропускаю ее вперед,- твоя комната,- она просторная, есть где развернуться. В общем и целом всё в ее вкусе, - и не путай ее с другой, иначе честное слово шарахну чем-нибудь ужасным…,- я припоминаю один случай и добавляю,- и будешь ходить с бородой как тогда, во времена Турнира трех волшебников, - она бросается на меня с кулаками, но я быстро пресекаю все её поползновения в сторону моей блистательной персоны. Видимо эта тема до сих пор является болезненной. Ну а что, сама виновата! И где были ее мозги в тот момент?!
- Тихо, сумасшедшая. Сама виновата, нужно было думать головой,- усаживаю Саманту на кровать и отхожу в сторону. Она обиженно сопит и смотрит на меня испепеляющим взглядом. Да, мой личный ад только начался. Мерлин, дай мне сил!

Отредактировано Terence Higgs (2016-02-05 19:03:35)

+2

3

Время летело с сумасшедшей скоростью и мой календарик с отсчетом дней до переезда стремительно худел. К слову, я закончила Хогвартс в этом году и это было пре ужаснейшим событием. Нет, разумеется я печалилась, что больше не будет всех этих наполненных весельем и безрассудством дней, встречи с друзьями станут весомо так более редкими, но… вы знаете, мысль о том, что после окончания школы мне предстоит переехать в дом своего уважаемого суженого, невольно навевала мысли о том, чтобы броситься под Хогвартс-Экспресс. Я прямо во всех красках представляла себе то мероприятие, все лучше, чем жить под одной крышей вместе с этим упырем с блондинистой шевелюрой.
Лето любимые родители все же позволили мне провести дома, в родных пенатах, должно быть им не терпелось облачить меня в свадебное одеяние и под трель птиц отправить под венец, но откровенно выгонять из дома было как-то не с руки. Все это очаровательное действие разворачивалось не в слишком радужные времена для всего магического мира. Иногда мне казалось, что невозможно выйти на улицу и не услышать о чьей-либо смерти, предательстве, стычке. Я всегда относилась к тому роду людей, кто предпочитает зарыться в свою нору и не высовываться наружу до наступления светлого утра. Война еще не началась, она только озарила мир своим суровым ликом, а я уже была в состоянии истерики и вечного нервного тика. Страшно было представить, что ждет нас дальше и насколько это все затянется. С сентября должна была начаться моя практика в больнице Святого Мунго и мне не терпелось приступить к работе. Конечно, я даже не подозревала, что именно там придется столкнуться с самыми страшными последствиями войны. Я проклинала весь свет за то, что на мою жизнь пала такая беспросветная тень, как Теренс Хиггс. Только его мне и не хватало.
Я прибыла в Вестминстер около 11, встала напротив двери в свой новый дом и замерла. На язык рвался один логичный вопрос, но воспитание не позволяло его озвучить. Если честно, я чувствовала себя, как на каторге, ни грамма радости, несмотря на то что сегодня был на редкость солнечный день. Пока я как полнейший идиот стояла перед закрытой дверью из соседнего дома выглянула примилейшая бабуля, она пожелала мне отличного дня, взяла газетку и ушла восвояси. Я хмыкнула, ну еще бы, если бы бабуля знала, что я та самая полукровка, которая в скором времени запачкает честь Хиггсов, она бы тут же пальнула в меня каким-нибудь заклятием. Здесь, кажется, всю улицу заселяли сплошь и рядом чистокровные волшебники и я в красках представляла какой прекрасной будет моя жизнь. Ни добродушных соседей, ни любимого мужа, ни друзей. Моя персональная золотая клетка. Зато до работы не далеко, если что перееду в сестринскую.
Я постучала. Позади стояла пара чемоданом с особо дорогими вещами, плюс клетка с Фолли. Любимице, как и я, без особого удовольствия переносила переезд, вечно ухала, а порой даже больно щипала меня за ухо. Всяко пыталась вразумить об ошибочности действий. Хиггс выглядел заспанным. Ну кто бы сомневался, что царь будет пролеживать бока в субботний день? И тебе доброго утра, – не было никакого смысла дожидаться от него приглашения войти, посему я вошла без всяких там приглашений. Иногда мне казалось, что он нарочно подкалывает меня, может у парня комплексы? Мы направились в тур по дому и краем глаза отметив, как он подпинывает мой чемодан я возмутилась было: Эй, аккуратнее, не хватает сил донести, не берись. Дом был большим, светлым, здесь могла бы прожить много счастливых лет какая-нибудь любящая семья с кучей детишек. Но не мы. Как здорово, что мне не придется видеть твое лицо по утрам, Хиггс. Хотя я думала комната будет больше, – мой разочарованный тон наверняка ввел его в состояние бешенства. Сейчас в чемоданах, которые уже успели доставить до моего приезда, было сосредоточено стооолько вещей, что и тройки таких комнаты было бы мало. Придется пресечь границ «дозволенного» и расставить свою коллекцию фарфоровых слоников в других комнатах. Окстись, скорее я навешаю на свою дверь какие-нибудь чары, чем сойду с ума и решу заглянуть в твою. 
Вальяжно прохожусь по комнате, абсолютно никудышная, похожая на большую кладовку комната. Мог бы хотя бы поселить меня в приличной комнате. Но спасибо и на этом. Разумеется, меня брала обида за всю сложившуюся ситуацию в целом. Спрашивается, кто просил выдавать меня замуж за ЭТО слизеринское отродье. Хотя откровенно говоря, я сумела найти язык с его матерью, хорошая женщина, отец же все время пропадал на работе. Но несмотря на это я не воспылала к парню нежными чувствами, оказывается, денег и хороших родителей иметь недостаточно. После завтра первый рабочий день, главное перетерпеть выходные, и все будет в порядке. Потом буду как можно больше времени пропадать в больнице, постигая азы колдовской медицины. Мысли об этом приводили меня в восторг, и даже этот дурацкий переезд казался не таким уж и дурацким.
Ой, какие мы язвительные, мистер Хиггс попридержите свой язык. Я сложила руки на груди и сурово глянула на парня. Хватит с меня на сегодня общения с тобой. Кыш. Я помахала руками от себя и легким взмахом палочки открыла дверь. С этого момента, нога его не ступит на мою территорию.
Предстояло разобрать весь багаж за сегодня-завтра, а хотелось лишь рухнуть в кровать, зарыться в одеяло и грустить-грустить-грустить. Я, увы, не прониклась новой жизнью и все доводы моей матери о том, что стерпится-слюбиться, казались немыслимыми. Я никогда не полюблю этого хама.

Отредактировано Samantha Fawcett (2016-02-15 16:52:54)

+2

4

Ох, помню с каким взглядом отец заявил, что в невесты мне уготована мисс Фосетт. В этом взгляде было и сожаление, и негодование и даже омерзение, ну, и, разумеется, еще целый спектр различных эмоций. И нет, он даже не думал просить у меня прощения за то, что своим решением ломает судьбу сына, что вы… он слишком горд. Ненавижу этого человека, и когда кто-то сравнивает меня с ним, невольно морщусь. Нет, не хочу быть на него похожим. Мы разные, полярно разные. Я никогда не поступил бы так.
С сегодняшнего дня всё изменится. Моя жизнь никогда не будет прежней. Теперь, приходя домой из Министерства я буду натыкаться на эту настырную особу, которая ко всему прочему очень шумная. Да-да, я не знаю, зачем так греметь этими бутыльками в ванной комнате.
Хотя, не скрою, невольно радовался, когда слышал грохот, потому что представлял ее раздосадованное лицо. Ну а что, нечего захламлять дом не нужными баночками.
А еще, она принимает ванну целую вечность. Один раз мне это настолько надоело, что я буквально снял дверь с петель и вошел в комнатку. Мерлин, Саманта верещала так, что ее слышали, наверное, во всем городке, но мне было наплевать. Я почистил зубы и отправился спать…. так и не вернув дверь на ее законное место. Так и жили все праздники без двери на ванной комнате. Крику-то было, она даже пыталась поставить ее на место, но увы.
- Был выбор поселить тебя в подвале или здесь, так что можешь не благодарить,- язвительно протянул я. Не подумайте что я совсем уж тиран, но всё же меня бесило, что эта дамочка не ценит того, что имеет. Между прочим, комната очень славная. А все ее барахло разместится в просторной гардеробной.
- Можно подумать я горю желанием общаться с тобой, - на этом я покинул комнату и направился в гостиную. Стараюсь абстрагироваться, но мыслями всё равно возвращаюсь к Саманте. Вот не могла она быть чистокровной? Тогда, может быть, не было бы таких проблем. Ну, в плане… она красивая, и может быть я мог бы привыкнуть к ее скверному характеру но, увы, нас столкнули лбами несколько лет нет назад, с тех пор все никак не можем перестать друг друга ненавидеть.
Слышу какой-то шум, видимо девушка всё же решила разобрать чемоданы. Значит, всё же умудрилась разглядеть небольшую дверку, которая ведет в гардеробную. Вот только почему я не слышу радостного писка? Если бы не эта комнатка, пришлось бы ей жить в окружении чемоданов, а это, знаете ли не самое приятное соседство.
Хотя я бы вот выбрал дом забитый чемоданами, чем Фосетт которая скоро станет моей женой. К слову о свадьбе. Как скоро она свершиться? Может быть, у нас получится оттянуть это событие на год… или два… или на двадцать два года. Мерлин, я был бы рад оттягивать это до глубокой старости, но, чую, нам такой фокус с рук не сойдет.
Пытаюсь сконцентрироваться на тексте, но этот шум со второго этажа буквально сводит с ума. Она что, не замечает что шумит? Или у нее дома все были  глухими? Как можно жить в таком шуме?
Тише-тише. Надо быть терпимее. Она ведь всё же когда-то там станет твоей женой, Теренс. Стоит взять у кого-нибудь уроки терпимости. А может быть есть какое-нибудь зелье, которое может отключить всю мою раздражительность? Хотя с Самантой оно мне не поможет. Она и мертвого удава доведет до припадка.
Не выдерживаю. К черту всё. У меня сдают нервы.
- Ты можешь так не шуметь?,- застаю девушку в крайне странной позе. Она пытается поднять огромный баул. Судя по всему, потеряла палочку среди этой горы шмоток, потому что иного объяснения этому я не нахожу.
- Решила надорваться и умереть, избавив меня тем самым от участи брать тебя в жены? Хороший план,- она хмурится и вновь пытается поднять чемодан.
- Давай… если не хватает сил донести, не берись, - отсылка к ее словам сказанным в прихожей. Ну а что, я ведь всё услышал, просто не стал реагировать, а сейчас и случай подвернулся. Беру в руки парочку чемоданов и заношу их в гардеробную,- куда ставить?
Она вылупилась на меня будто бы с моих уст только что слетела заветная фраза из серии – «ты можешь не становиться моей женой». Ну, просто я никогда не помогал, да и общались мы паршиво, а тут такой жест доброй воли. Согласен – странно. Посему быстро добавляю.
- Ты слишком шумишь, поэтому давай говори куда ставить твои баулы, разбирай вещи и я уберу чемоданы на самые верхние полки,- она с минуту смотрела на меня, словно ожидала подвоха, но после все же сдалась и принялась разбирать свои пожитки, а я же тем временем облокотился о комод, наблюдая за этим действом.
- О, а это даже интересно,- я подхватываю из чемодана кружевное белье. Точнее пеньюар. Верх у него кружевной, почти прозрачный, низ из шелка,- для первой брачной ночи?,- усмехнулся, наблюдая за тем как девушка заливается краской,- о, а вот и нижняя часть наряда,- киваю на кружевные трусики что всё еще лежат в чемодане. Ну а что, вполне резонный вопрос, не других же мужиков она будет соблазнять в этом наряде. Потому что если в ее голову и придет такая идея, я выбью ее чем-нибудь тяжелым. Да и тем более, раз уж ее папашка сломал мне всю жизнь (попутно и своей дочурке), я имею полное право на эту особу. Не получится у нее отлынивать от исполнения своих обязанностей.
- И много у тебя таких?,- с неподдельным интересом протянул я. Да, называйте меня несносным, или как-то там еще. Плевать. Мне плевать на то, что там говорят другие. Потому что никто не знает меня настоящего. Все просто. Все люди носят маски. Иные - из опаски, а кто-то по указке. И вы можете сколько угодно кричать о том, что знаете того или иного человека как свои пять пальцев. Но я уверяю вас, всё это лишь слова. Никто не знает, что скрывается в душе другого человека.

+2

5

- Итак, 12 чемоданов и 20 квадратных метров на мою душу. Где бы это все разместить? Признаться, была у меня такая мысль, зять и оставить все в чемоданах. Почему бы и да, в конце концов, вдруг все переиграется и через день, неделю или хотя бы месяц я съеду отсюда? Сложно поверить, но даже такие скептики как я порой верили в сказки, как дети малые. Давно я не была такой наивной, а интересно, что будет со мной лет через… эм, 30? Всхохотнув, я представила себе потрясающую картину. Те же самые мы, те же самые стены, те же самые подколы. Мне ведь пришлось с парнем расстаться из-за этого горе брака, кто знает, может именно с ним я была бы счастлива? А тут такой поворот. Взяв все свои конечности под контроль, я все-таки принялась за разбор полетов. Благо прежде чем распихивать шмотки по сумкам, я догадалась их подписать. Так было проще в последствии с ними разбираться. Например, в этом синем чемоданы лежали платья и кофты, в красном – белье, в зеленом – обувь. О да, я очень предусмотрительная девушка.  А еще в моей жизни не хватает стикера с подписью «неудачница навсегда».
К счастью, к моему неописуемому счастью, обнаружилась гардеробная и увидев ее габариты, я серьезно готова была на мгновение забыть, что Хиггс прокаженный и кинуться его обнимать (даже в такие отчаянные моменты на поцелуи я ни за что бы не раскошелилась). Практически такого же размера, как и сама комната, удобно будет летать на метле от кровати до шкафа. Мысленно я прикинула, как удобнее будет расположить вещи, но вот не задача, верхние полки были выше меня голов этак на 7, я даже не видела их поверхность, а занять мне их надо было абсолютно обязательно. Сумки, запихать туда пустые сумки, чтобы глаза не мозолили, гениальная мысль.  Десять минут и первая оказалась пустой, а нарядные платья были в рядок развешаны на вешалках. Если бы это было самым сложным, то остаток дня я бы провела в кровати, рыдая в подушку и жалуясь на свою бренную жизнь.
Но я тут решила, стоит взять саму же себя на слабо и не падать духом хотя бы первые дни. Нет, ну а что, я ведь сильная и независимая женщина с совой. Фолли шумно выдохнула и отвернулась к окну. Разумеется, мысли ее были где-то далеко в горах, где она летела высоко над землей, широко расправив свои крылышки. Но мне почему-то показалось, что она совсем разуверилась в моей адекватности. Настрой постепенно исчезал, как крупицы в песочных часах. Прошли пара часов, и я уже готова была взвыть, и почему мне никто дома даже не предложил: «Будет туго, возвращайся»? Наверное, потому что в магическом мире все было куда сложнее, чем у магглов. И всякие проделки в виде расторгнутой помолвки были непозволительной роскошью. В прошлом году в это время я сломя голову носилась по косому переулку, докупая учебники и канцелярию, а сейчас уже сижу в комнату, за стеной совершенно чужой человек и скоро я официально стану его женой. Мда, счастливое будущее не заставило себя ждать. Интересно, чем занимаются бывшие однокурсники? Уж явно не замуж выходят. Я скривилась и с чувством пнула один из полуразобранных саквояжей. Несправедливости жизни, а еще захотелось есть. И в то же время в горло ничего не лезло. Это был чертов замкнутый круг. И вроде бы ужаснее, чем было, стать уже не могло, но я недооценивала ситуацию.
- Решил заняться благотворительностью? – хмыкнула я, когда небольшой шок от увиденного наконец отступил. Помощь бы не помешала, но разве нам можно помогать друг другу? Я-то думала, главная цель – познавать все степени ругательств. Пока он сопя засовывал первые чемодан наверх, я не без удивления заметила, что он имеет весьма неплохую форму. Правда, когда парень обернулся, пришлось усиленно делать вид, что разглядываю пятно на стене. Убил предыдущую суженную, синяя борода? Кашлянув, я приступила к дальнейшему разбору вещей. Соглашусь, можно было облегчить работу и взять в руки палочку, тогда процесс вообще свелся бы часам к трем, и я была бы свободна, да и посторонняя помощь не пригодилась бы. Вопрос в другом, чем занимать себя после? 
-Тебя не учили, что копаться в чужих вещах, не самая удачная мысль? – как так получилось, что сумка с белье оказалась раскрытой, так еще и у него перед глазами? Черт, черт, черт! Дьявол, как так вышло. Отдай, – я в прыжке попыталась поймать свою вещичку, но не тут то было. Оочень весело, отдай! Но его так увлекла эта маленькая тряпочка из кружева, что он начал развивать тему. Хмм, действительно, ради чего такое белье в моем гардеробе? Собственно, потому что у любой девушки оно должно быть, стратегический запас, нз на черный день. Да и вообще, люблю в таком ходить, чувство уверенности и все такое. Для первой и последней. Убью тебя! Сколько есть, все мои. Наконец мне удалось вырвать верх из его рук. Чего это ты так оживился, Хиггс? В пору сказать свое фи и обругать меня и всю мою семью. Кажется, именно так твои дружки говорили? Выпалив последнее, я выдохнула и продолжила разбирать вещи. Он не знал и половины того, чего знала я. Все эти косые взгляды, кажется, еще поколений пять на Слизерине будут вспоминать про полуровку Фосетт, что запачкала имя славного Хиггса. Не самое приятное чувство. Да невозможно было пройтись по школе, чтобы не услышать в спину чью-то насмешку. А уж сколько было подстав со стороны его воздыхательниц. Такие вопросы тебе лучше задавать Робинсон, помнишь такую? Конечно помнит, на год младше, Слизерин. Все окучивала его, а когда узнала, что он женится на мне, чуть не проглотила ручку целиком. С тех пор сколького я натерпелась. Сожженные учебники, порванная одежда, тысяча и одно заклинание, насланное на мою несчастную душонку.  Вот уж кто проведет тебе полный экскурс по своему белью.
Минут через 40 мы закончили, все сумки были разобраны, все вещи разложены, осталось еще пару чемоданов, но я оставила их на вечер. Будем считать, что ты помог из чистых помыслов, а я безгранично тебе благодарна. Вполне себе откровение, но иначе наши взаимоотношения не описать. После по зову желудка я направилась на кухню, в надежде обнаружить в холодильнике какую-то еду, но, естественно, ничего не нашла. Было принято решение приготовить что-нибудь на скорую руку. Я даже нашла мясо в морозилке и пару картофелин в сетке. Чем он вообще питается. Воздухом, что ли? Или что там едят истинные аристократы… Тихо пробормотала я и приступила к готовке, напевая знакомый мотивчик и пританцовывая в такт.

Отредактировано Samantha Fawcett (2016-02-15 16:53:10)

+2

6

И это только первый день. Нет ну почему всё именно так? А ведь нам даже воевать толком нельзя! Не дай бог маглы живущие неподалеку увидят то, что им видеть категорически нельзя.
- Предпочитаю не коллекционировать мертвых девушек,- как-то совершенно не эмоционально ответил я. Вот мне больше делать нечего. Да и тем более эти магловские сказки сущая глупость. Она что, читала их? Мерлин, как же мне не повезло с невестой.
- А я и не копался,- ох, как же это все же весело. Прыгает, все пытается забрать у меня свою вещичку,- эта вещица лежала сверху. Отдам когда попросишь так как следует,- я поднимаю руку с вещичкой вверх, а Фосетт все продолжает прыгать. Ну а что, вот ей и занятия спортом, вот и способ держать себя в тонусе. Хотя, думается в больнице она и так будет носиться как сумасшедшая. Ну а что, сама выбрала такой путь. Хотя, пусть уж лучше работает, чем  сидит дома. Тем более, судя по всему, Саманта в этом деле очень даже преуспела. Кто знает, может быть, лет через сорок о ней будут говорить как о великой целительнице. Было бы не плохо. Может быть, я бы даже смог ей гордиться в таком случае. Ну так, совсем чуть-чуть.
- Тише-тише, надо же какая дикая, а меня еще заверяли, что ты спокойна,- да уж ее отец в красках расписал то, какая его дочь прекрасная. Вот только рядом со мной она была вечно злой, нервной и… да черт подери, меня обманули. Хотя, можно подумать был выбор. Мне навязали эту особу. И будь у нее даже самый прекрасный характер, мы бы все равно не нашли общий язык.
Поддаюсь, и чуть опустив руку, позволяю девушке забрать у меня свою деталь гардероба.
- Ну, я не имею ничего против девушек в таких нарядах. А по поводу твоей семьи я уже давно высказался. Однако моё мнение никого не волновало в тот момент, когда твой отец решил улучшить состояние своей семьи, - да, всё дело именно в ее отце. Не знаю, как он заставил моего отца дать непреложный обет, - а подслушивать чужие разговоры это самое последнее дело.
Да. Я отлично помню тот самый случай. Мне самому был неприятен тот факт, что меня тыкают носом в то, что в семействе Хиггс скоро заведется полукровка.
Да и что вот Саманта удивляется? Думала что тот факт, что чистокровная семья примет к себе полукровку все пропустят мимо ушей? Нет. Такое просто не возможно. Поэтому не нужно было удивляться нападкам, и всему прочему.
- Если честно, то я смутно припоминаю о ком идет речь,- такие дамочки как Робинсон не задерживались в моей памяти. Да, она всячески старалась мне понравиться, пыталась завладеть моим вниманием, но, увы, я видел только симпатичную мордашку,  не больше. Она была ужасно глупой, ревнивой, а еще настырной и приставучей. Не люблю таких.
- А вот почему о ней до сих пор помнишь ты?,- с лукавой улыбкой протянул я. Девушка подняла на меня свой взор, словно предупреждая о том, что продолжать не стоит, но я всё же продолжил,- тоже хотела купаться в лучах моего хорошего отношения?,- да, если с Фосетт мы собачились, то с той девочкой отношения были хорошими. Ну… она вешалась мне на шею, а я всячески старался ее с этой шеи снять. После моего выпуска мы виделись всего пару раз. Поговаривают, что она нашла себе завидного жениха, и теперь старается любыми методами удержать его возле себя. Бедный парень, долго он с ней не протянет.
- Или хотела вместо нее дефилировать предо мной в бельишке? Ну так давай, я не против,- о, как она злится. Я рассмеялся и получил какой-то кофтой по лицу,- ладно-ладно... просто ты такая смешная, когда злишься.
Наконец мы всё разобрали, я убрал чемоданы на самый верх. Надеюсь, эта дамочка не ходячая катастрофа, и они на нее не упаду, а то и впрямь убьется сама того не желая.
Честно говоря, я не думал, что она примется за готовку. На то было несколько причин, но раз уж ей хочется постоять у плиты как самой обычной девушке… пусть стоит. Я же налил себе стакан воды,- может всё же лучше будет в пеньюаре?,- а после ее испепеляющего взгляда направился обратно в гостиную.
Еще минут сорок возиться там, и вскоре  по дому начинают витать потрясающие запахи. Ладно, можно сказать спасибо ее родителям, за то, что научили готовить, но дело сейчас в другом.
- Мммм, пахнет не плохо, надеюсь, яда там нет,- девушка отходит от плиты и делает глубокий вдох. Устала, - вот только мы не будем есть дома. Сегодня мы приглашены в дом моих родителей.
Да-да, согласен, надо было сообщить об этом заранее, он она так быстро схватилась чистить картошку, что я не смог ничего сделать. По крайней мере, можно этим оправданием тешить свою совесть.
- В твоей комнате платье,- оно должно соответствовать вечеру, так что было куплено заранее. А то черт знает, что у этой особы с гардеробом. Надеюсь,  с размером я угадал,- а еще час на сборы.
Ох, кажется, сейчас я получу по полной. Бесится. Злится. Бегает за мной по кухне. Вот и где у нее манеры? Наконец останавливаю ее и закидываю к себе на плечо, после чего направляюсь к ее комнате.
- Ну тише-тише,- свободной рукой легонько бью ее по пятой точке, словно прошу успокоиться, но она вырывается еще сильнее, - не вертись, а то еще упадешь, ударишься, а то еще худе – убьешься, а мне потом за тобой эту кровь убирать? Нет уж.
Ну а что, пусть знает, что со мной бороться нет смысла. Наконец поднявшись на второй этаж опускаю девушку на пол.
- Час на сборы,- напоминаю я. И лучше ей поспешить, не пойдет же она такой растрепой.

+2

7

Около восьми, как оказалось позже, мы уже должны были сидеть за длинным столом в доме его родителей, орудовать вилкой и ножом, вести светские беседы и миловидно улыбаться друг другу. Это я умела, к счастью. А к его несчастью была дико раздражена по поводу внезапно навалившегося семейного ужина. Что? Почему сегодня? Может я устала или занята другими делами? Почему не предупредил заранее? Хотя, господи, о чем это я, вся эта помощь с чемоданами была лишь показухой. Ему все так же, ровно, как и мне, абсолютно, просто до безумия наплевать на всех и вся.
Пятиминутный забег по его черную душу закончился моим сокрушительным поражением. Вообще, я не люблю рассказывать о своих неудачах, но отныне видимо придется полюбить. Изначально ситуация была не из равных. Он сильнее меня. Эта глыба мускул всяко одолеет хрупкую девушку и, пожалуй, только ради того, чтобы это предотвратить, хочется посещать спортзал, коего здесь, конечно же, нет. Ну ничего, где-то в записной книжке еще со школьных времен жили записи о таких проделках, как накладные мышцы, выносливость и подобное. Придется как-нибудь воспользоваться.
Перекинув меня через плечо, Теренс направился в мою комнату. Я брыкалась как могла, вопила о помощи, била его кулачками по спине, но тщетно. Он даже не морщился от всего этого и лишь однажды шлепнул по попе, что за хам. Просто так тебе это с рук не сойдет, и не рассчитывай, – не без возмущения выпалила я, пытаясь удержать равновесие после того, как вновь оказалась на земле. Не слишком аккуратная посадка. Можно было бы и полегче! Когда Хиггс великодушно предоставил мне час времени на сборы, я закатила глаза и рухнула в кровать, целый час на сон, вот это роскошь! И меня вырубило крайне быстро, морфей с превеликим удовольствием унес меня из реальности и проснулась я от стука в дверь. Надо же, оказывается кто-то все же умеет стучать. Потирая сонные глаза, я взглянула на наручные часы и подпрыгнула на месте. 19:40, теперь понятно, откуда этот требовательный стук. Если честно, то с удовольствием окунулась бы в сон вновь, но хотя бы простое уважение к его родителям не позволяло мне этого сделать. Они, в отличии от сына, хотя бы пытались быть милыми. Пять минут на сборы, да любая девушка взвыла бы от душевной боли, но Саманта Фосетт не из их числа. Лениво поднявшись с кровати, которая к слову оказалась до ужаса удобной и мягкой, я взглянула на одеяние, предназначенное мне для сегодняшнего вечера. Крайний раз платье я надевала на выпускной. Оно было глубокого синего цвета, с открытой спиной, шифоновое, летящее. К превеликому счастью без россыпи страз, жемчуга и подобной мишуры.
Облачившись в одеяние, я наколдовала себе прическу (всегда так делала, и не только во время опозданий. Отчего-то палочка справлялась с моей копной всегда лучше, чем я.), легкий макияж был уместен к такому образу. Даже лодочки нашлись, подходящие под платье. Кстати о платье, мой размерчик. Неужто кто-то запомнил мои габариты? Я бы ни в жизнь не подобрала на него костюм, увольте. Да и не подумала бы. Можно было просто снять дверь с петель, чего так долбиться? – я вздернула правую бровь и уставилась на Теренса. Он уже был в костюме, словно мы не к его родителям на ужин шли, а на встречу с министром. Между нами повисла какая-то неловкая тишина. Прищурившись, я спросила. Мы идем или я умру с голода? Предстоял веселенький вечерок.

-----

Прошло, наверное, часов пять прежде чем мы вернулись домой, к этому моменту я поела, да. Но на этом хорошее заканчивалось. Нет, вечер прошел неплохо, правда какими они оказались чопорными, у нас ужины проходят абсолютно иначе, а тут, действительно словно на приеме у министра. Зато все оценили платье, которое купил Теренс, а он конечно же не упустил возможности это всем озвучить. Помимо его семьи там были какие-то их близкие друзья. Они косились на меня весь ужин, глаз не сводили. Словно в зоопарке в клетке посидела сутки. Я восклицала весь путь до дома и странно, что не получала никаких ответов. Со мной даже никто не разговаривал, просто пялились. В следующий раз прикинусь смертельно больной, пойдешь один.  Кинув сумочку в кресло, я  остановилась у зеркала и оперевшись руками о тумбу уставилась на свое отражение. Сегодня я выглядела лучше, чем в какое-либо другое время. Но один черт, все равно все во мне было не таким, невозможно было подстроиться под их нравы.
Сейчас в гостиной горел слабый цвет, стояла полная тишина. Нехарактерная такая для нас тишина. Может общение с родителями повышает в нем уровень самоконтроля? Надо почаще отправлять его к ним. Мой вечерний сон остался незамеченным, глаза слипались, я подобрала сумку и пошла наверх, уже не говоря ни слова, а отчаянно зевая. В комнате я столкнулась с новой проблемой, с помощью магии попыталась привычным образом расстегнуть молнию, но в нее попали волосы, и я непроизвольно вскрикнула. Проклиная всех богов на свете, я пыталась высвободиться из платья, но претерпевала неудачу. Любопытный Хиггс видимо не хотел оставлять меня без внимания, его взъерошенная голова всунулась в комнату минут через пять. Что? Опять слишком шумно? Я и не пикнула. Почти, –последнее слово было произнесено тише. Помоги раз пришел! Но я тут же опомнилась, с чего бы это я попросила его помочь снять с себя платье. Забудь, уходи! – быстро протараторив я вытянула руку перед собой, все еще наклоняя голову на бок. Волосы снова потянуло вниз вместе с молнией, и я опять вскрикнула. Черт! Чееерт… Нет, стой! Стоять тебе говорят! Но он уже скрывая улыбку шел навстречу. Ты оглох? Я справлюсь сама, не сметь подходить!

+2

8

Мои сборы заняли от силы минут тридцать, остальное время я дожидался Саманту, которая, судя по всему, даже не думала спешить. Если бы я только знал, что эта особа завалилась спать, то наверняка бы не покинул ее комнаты. Да, заставил бы одеваться в моем присутствии. И плевать я хотел на ее смущение.
Я никогда и никуда не опаздывал, и ненавидел тех, кто позволяет себе задерживаться. Моему терпению подошел конец, когда отведенное время вышло, а Саманта даже не думала выходить из комнаты. Барабаню в дверь – не открывает. Честное слово, еще секунду и я вынесу ее.
- Ну неужели!,- буркнул недовольно,- я уж подумал, что тебя всё же придавило теми баулами,- девушка протянула про то, что очень голодно, а я таки смог отвести взор от точеной фигурки. Платье к слову ей подошло идеально,- да.. пошли. Надеюсь, мы не проторчим там до глубокой ночи.
Я и сам не горел желанием посещать этот семейный ужин. Все очень просто, я уверен, что родители вновь будут смотреть на Фосетт каждую секунду этого чертового вечера. Фосетт будет всё время коситься на меня, с желанием прикончить в любой удобный момент. Остальные гости будут стараться не высказать своё «фе» по поводу того, какую невесту я себе выбрал. И посреди всего этого буду сидеть я, с одним только желанием – провалиться под землю как можно скорее.
Благо мать частично, но всё же нашла общий язык с моей невестой. Иначе ужин прошел бы в гробовой тишине, и напряжении. Хотя, последнее и так никуда не делось.
Ужин показался мне бесконечным. Я с трудом запихал в себя пару ложек салата. Нет, еда конечно же была вкусной, но вот тот факт, что на тебя всё это время смотрят не давал мне возможности насладиться вкусной пищей. Еда здесь и впрямь всегда была вкусной. Судя по всему это подметила и Фосетт которая отведала каждое блюдо. То ли действительно так проголодалась, то ли заедала стресс... в последнем я ее даже не виню, ну а что, оказаться в такой компании не все бы хотели.

Прогулка до дома заняла у нас примерно сорок минут. Да, было принято решение пройтись по улице, чтобы проветриться и немного развеяться. По обыкновению мы не говорили, каждый думал о чем-то своем. По пути попадались какие-то жители близлежащих домов, наверняка она принимали нас за влюбленную парочку, ну или как минимум за друзей. Что же на деле? На деле мы чужие друг другу люди, которые вот-вот станут законными супругами. Что принесет этот брак? Я отлично знаю, что мы будем не счастливы, что каждый день будет казаться нам какой-то пыткой. А если и удастся хоть как-то поладить, то мы то и дело будем оглядываться на свое прошлое, лишний раз подмечая, что сложись все по-другому мы могли бы быть счастливы с кем-то другим.
Но всё именно так. И я никогда не прощу мистера Фосетта, как и своего отца и мать, за то, что они провернули.
Лишь закрыв за собой дверь почувствовал себя спокойно. Нет, нужно реже сидеться с родственниками. Хотя, можно подумать у нас есть выбор! Вроде бы на дворе не средневековье, а мы по-прежнему боимся осушаться своих родителей. Боимся навлечь на их голову позор.
- А ты ожидала другого приема?,- я даже удивлен,- кажется, ты была в компании моих родителей не в первый раз. Каждый ужин проходит в таком русле, было бы удивительно, если бы они сидели, смеялись и травили шутки за столом, как какие-то маглы,- именно так ведь поступают милые семьи в этих идиотских фильмах.
- Боюсь, у тебя не получится не пойти. И ты это прекрасно понимаешь, так что советую привыкать, и не ныть, а то у меня от твоих жалоб уж голова болит,- она вновь нахмурила брови, а я развернулся и направился в свою спальню, попутно расстегивая рубашку.
В комнате приятный полумрак. Я так привык к такому тусклому свету еще со времен Хогвартса. Наша гостиная располагалась в подземельях, там горели тусклые зеленые лампы, а ночами было ужасно холодно. И если по первости мне было не слишком уж уютно и удобно, то сейчас яркий свет буквально слепит.
В этом мы опять таки очень отличаемся. Я знал, что гостиная синего факультета находится в башнях, и что там чертовски светло.
Мы совершенно разные. Мы совершенно не подходим друг другу.
Скидываю с себя рубашку, в надежде, что сейчас лягу в постель и вырублюсь, но шум из комнаты Саманты показался мне крайне странный. Она будто ойкнула, а потом снова.
Не выдерживаю и направляюсь чуть дальше по коридору. Ну а что, вдруг на нее кто из гостей проклятье наложил, или еще что. Но нет, она просто запуталась в собственном платье. Точнее, в молнию попали ее длинные волосы.
Она не сводит с меня глаз. Ну что, ни разу не видела парня без рубашки?
- А что, я с радостью,- лукаво протянул я и вошел в комнату. Девушка, видимо поняв, как ее просьба выглядела со стороны начала протестовать, но меня не остановить,- если я сейчас выйду, молнию так и будет тянуть вниз, и ты останешься без волос. Хочешь быть лысой?,- вопросительно поднимаю бровь, и девушка чертыхнувшись все же сдается.
-Повернись,- аккуратно высвобождаю ее волосы из плена молнии. Девушка затаила дыхание, однако бьюсь об заклад ее сердце вот-вот выпрыгнет из груди,- я не кусаюсь..
Еле слышно на ушко, подмечая как ее кожа в один миг покрывается мурашками. Аккуратно расстегиваю платье, невольно касаюсь пальцами ее кожи. Через пару мгновений злосчастное платье спадает на пол. В комнате затянувшееся молчание. Я чувствую, как она напряжена. Даже странно, что Саманта до сих пор не выгнала меня из своей комнаты и не накинула на себя какой-нибудь халат. Нет, она просто стоит ко мне спиной в одном белье. Невольно касаюсь ее плеча, спуская лямку бюстгальтера. Это даже интересно. Девушка, которая всегда казалась мне такой боевой стоит и боится шелохнуться, на ее щеках румянец. Неужели ей так неловко? То ли желая заставить ее еще больше смутиться, то ли просто повинуясь какому-то желанию (что я ни за что не признаю) я подаюсь вперед и оставляю на ее шее легкий поцелуй, затем чуть ниже к плечу, - вы слишком зажаты мисс Фосетт,- я отстраняюсь,- доброй ночи…

+2

9

мы так устроены, живем по правилам, искренне боясь нарушить их. мы так устроены, что каждая ошибка склоняет нас чуть ли не к суициду. мы так воспитаны, и мы не смеем ослушаться родителей, предков. мы будем несчастливыми, бедняками, без друзей и сторонников, но мы исполним чужую волю. я бы отдала тысячи галеонов, если могла бы отвязать себя от мнения и решений родителей, ззаплатила бы любые деньги за такую простую вещь как свобода. своенравным девушкам не просто в магическом мире, в мире маглов же все гораздо проще. ощущая себя некой средневековой дамой, я не дрогнув должна сказать да, когда мужчина с кольцом окажется перед носом. я буду делать счастливый вид, радоваться и смеяться, а затем захлопнув дверь, погружусь в свой бренный мир грусти и печали. и пусть раньше считала, что такой исход не так уж и плох, хлебнув ситуацию, понимаю, ошибалась. мне никогда не стать счастливой, потому что все решили за меня. и это чистой воды сценарий МОЕЙ жизни, и это моя участь.
окунувшись в омут памяти я вижу брата, который старше меня, мудрее. у него есть любимая девушка, и никто не заставлял его полюбить, он сделал это сам. по зову сердца. в следствии чего его счастье не показушное, оно чистое как капля утренней свежей росы. отчего мне выбора никто не давал?
- Я сомневаюсь, - хмыкаю я, но тело и разум напряжены. мне некомфортно находиться в такой близости с ним. он кусается, еще как, и в любой подходящий момент продемонстрирует это, как например сегодня утром. возможно звуяит слишком банально,но порой слова ранят куда похуже ножа.
Теренс не торопится, словно дает поразмыслить обо всем. однако мне не вовсе не до филосовских мыслей. как бы так выразиться, я росла в слишком интеллигентной семье, в наводкой на то, что в будущем у меня будет лишь один любимый мужчина и всю свою вселенскую заботы, любовь, тепло я должна отдать лишь ему. в Хогвартсе у меня было много ухажеров, да. самые долгие отношения продолжались полгода, ровно до того момента, пока я не узнала, что сосватана другому. вся любовь на этом кончилась и началась новая глава. максимум, на что я была согласна с парнями - поцелуй, и то не серьезный, так, легкое прикосновение. несерьезно, подумаете вы, ан нет, сложно вести себя иначе, когда все вокруг тебя контролируют. хотя бы вот старший брат, который стоит на страже моей чистоты.
я не испытывала к Хиггсу теплых чувств  это было самой настоящей правдой, но в тот момент, когда он оказался позади меня в полумраке в полураздетом виде, я расстерялась. все внутри затрепетало, но я не могла объяснить такое свое состояние. я не знала, как себя вести и что следует сказать, посему стояла молча, словно боясь шелохнуться. прошло некоторое время, от прикосновений его холодных пальцев по телу бегали мурашки, внутри все вспыхнуло, но снаружи казалось, что наоборот, меня кинуло в озноб. я поежилась.
стоя здесь сейчас в одном белье я осознала, что впервые оказалась в таком виде перед мужчиной. одновременно мной овладевало несколько чувств. стеснение, себя, своего тела, ситуации... неловкость, в движениях, словах, поведении... робость... и странное желание, которого я не применула возможности испугаться тут же. проблематично представить, куда делась моя спесь. где мой характер?
Теренс коснулся губами моей шеи, я шумно выдохнула и невольно наклонила голову в другую сторону, прикрывая глаза. зачем он это делает? тешит свое самолюбие, практикует новые издевательства? я не люблю такие игры, но сейчас так и подмывает обернуться и подыграть. еще один поцелуй, я морщусь, но все также неподвижна. неужели столь слабая воля? я стою смирно, руками обнимаю себя и искренне боюсь обернуться и дать отпор. может я этого вовсе не хочу? хотя что за бред, разве можно представить, что такое бы произошло.
его тихое "доброе ночи" громко стучит по вискам, заставляя стискивать зубы от боли. этот дьявол просто искушает меня, впору дать по лицу, впору поставить на место. но разве у меня есть на это право? разве теперь я не его игрушка? нет у меня таких прав.
я говорю: спасибо. и его силуэт вижу лишь в зеркале, стоящем впереди. он смотрит на меня острым взглядом, проедающим насквозь, глаза парня блестят, а мышцы напряжены. он смотрит на меня как хищник на жертву. и нет этой напыщенной важности и самолюбия. он сейчас просто мужчина, а я просто женщина. сложно смотреть ему в глаза, но я делаю это, секунда за секундой. теперь он уже не так близко, но внутреннее ощущение истерии не покинуло меня. ну же, что же ты стоишь, уходи. уходи пока я еще могу мыслить трезво.
когда мы встретились в первый раз, то глядели друг на друга волками, говорили сквозь зубы, вечно норовили "ущипнуть" побольнее. я думала это никогда не изменится. но время ловко ставит ситуацию под разными углами. единственное чего я боюсь, так это продолжения. как долго это будет продолжаться? спокойной ночи, Хиггс, - сглотнув, чуть севшим голосом повторяю за ним и еле заметно киваю. мне, кажется, не уснуть этой ночью.
завтра утром все будет как прежде, но отчего мне кажется, что мы будем часто вспоминать этот вечер? я опускаюсь на пол и подбираю упавшее платье. в надежде, что пока меня не будет, он уйдет, я захожу в гардеробную и провожу там минут с пять. тихо вешаю платье на вешалку, медленно провожу взглядом по стенам, стелажам. задерживаю внимание на каждой мелочи, словно вижу ее впервые. сейчас я словно в вакууме, медлительная и спокойная. мира будто не существует вокруг, есть только я и эта пустая комната. накидываю шелковый халат. ушел? решаюсь выйти, делаю это смело, но снова натыкаюсь на тот же взгляд. я как истукан торможу в проходе. и вопросительно интересуюсь: Что-то не так? Конечно все так, что ты. и не было этих неловкостей вовсе. он поговорит со мной или так и будет стоять?

+2

10

Слишком зажата. Слишком сильно стесняется. Этот нежный румянец на щеках, этот страх поднять взор и посмотреть мне в глаза.
Неужели мне в жены достанется девушка, которая еще не спала ни с одним парнем? Нет, не подумайте, что я ее осуждаю. Отнюдь. Это даже интересно. Не душой, так телом она будет принадлежать только мне. Да, я собственник, иначе не скажешь. Да и ко всему прочему, если она и надумает влюбиться в какого-то олуха, то я быстро найду способ от него избавиться. Нет, этой пташке лучше не злить меня.
Странно, не правда ли? Я не люблю эту девушку, но вместе с тем не готов делить ее с кем либо. Я даже не хочу думать о том, что когда-либо она будет мечтать о том, чтобы быть с кем-то другим. Нет. Ей лучше не засматриваться на других парней, и не говорить мне о своих бывших ухажёрах.
Помню, что как-то она проговорилась мне про одного. Может быть просто хотела позлить, а может быть этот парень и впрямь ухаживал за ней, но в любом случае я разозлился и…. в общем… мальчишка загремел к мадам Помфри, а я получил втык. Помню, что Саманта тогда накинулась чуть ли не с кулаками, правда мне удалось вывернуть все так, будто бы это не имеет ко мне никакого отношения. Вроде как я просто мимо проходил, да и тем более у этого тупоголового парня было много недоброжелателей. Я вообще удивляюсь, что он закончил обучение в Хогвартсе, а не умер где-то в промежутке между курсами из-за какого-нибудь заклинания или яда.
Я же, не смотря на свой скверный характер, старался не наживать врагов. Уж луче прохладный нейтралитет. Сейчас особенно важно вести тихую и размеренную жизнь, стараться не привлекать к себе внимание. Иначе не миновать беды. Я не хочу, чтобы моя семья как-то пострадала. И все мы знаем, что грядут тяжелые и темные времена.
Ее голос дрожит, и я вижу, как тяжело Саманте совладать с собственными чувствами и эмоциями. Неужели не хотела, чтобы я останавливался? Жаждала продолжения? Если спрошу прямо, то она определенно скажет, что я сошел с ума. Но черт подери, я не верю ее словам, я верю ее телу, и тому, как оно отвечает на мои прикосновения и на мои поцелуй.
Девушка удаляется в гардеробную, и я уже порывался уйти, но все же остаюсь. Более того, позволяю себе вольность – присаживаюсь на край ее кровати. И что она делает в этой комнатушке? Слышу тихие шаги, словно Саманта колеблется, не зная  стоит ли выходить, или же лучше остаться там. Ну не будет же эта дамочка торчать там всю ночь? Потому что если так, то это очень странно.
Время словно остановилось. Ненавижу такие паузы, в такие моменты начинаешь думать о разных вещах, о которых по сути дела лучше не то что не думать, а в принципе не подпускать их к своей голове. Нет, между нами априори не может быть ничего.
Но никто не отменял плотские утехи. Не правда ли? В конце концов, я ведь мужчина, и у меня есть потребности. И раз уже мне все равно никогда не отмыться от того, что женой станет полукровка, тогда к чему тянуть? Испытаем невесту в действии и дело с концом.
Да уж. Вот только с чего ради я не хочу на нее давить, точнее… почему мне кажется, что было бы совершенно не правильно вот так просто овладеть ею. Меня волнуют ее чувства? Нет… вроде как нет. Я запутался. К черту эти долгие паузы.
Слышу, как открывается дверь, и девушка входит в комнату, но приметив меня тут же замирает. Короткий шёлковый халат. Всё же мне нравится ее гардероб, в нем много таких вот вещиц, которые притягивают к себе внимание, но вместе с тем их хочется как можно быстрее снять, чтобы насладиться идеальный телом.
- Всё так,- не свожу с нее глаз, и понимаю как ей не уютно, старается всячески одернуть халат, будто бы от этого он станет длиннее,- так и будешь стоять там?
Вот, вижу огонь в ее глазах, узнаю упрямицу Фосетт, она набирается смелости и идет по направлению к кровати, и почти проходит мимо меня, но я встаю на ноги и перехватываю ее руку. Еще мгновение и она в моих объятьях, рука скользит по ее талии  вниз.
- Никакого сопротивления?,- еле слышно. Встречаюсь с ней взглядом, улавливаю всё то же волнение, но она делает слабую попытку вырваться, но я лишь ближе прижимаю ее к себе,- халат здесь совершенно лишний, ты так не думаешь?
Одним легким движением развязываю пояс, и халат распахивается. Все верно, так намного лучше,- ты ведь моя невеста…,- оставляю легкий поцелуй на ее шее,-  и я вполне могу рассчитывать на..,- невесомое прикосновение к ее губам,- что-то большее, чем поцелуй,- мы запредельно близко друг к другу. Я вижу и чувствую, как ее тянет ко мне, посему пользуюсь положением и невесомый поцелуй перерастает в страстный. От таких поцелуев на утро болят губы, сбивается дыхание, но  вместе с тем именно они разжигаю желание. Чувствую, как она робко исследует мое тело руками.
Не знаю, сколько длилось этой сумасшествие, но в один момент, я просто остановился. Смотрю на ее чувственные губы, на то, как она жаждет продолжения, на то, как прикрыты ее глаза, - хороших снов, Саманта…
Ох, как она зла, я улавливаю это в ее взгляде, а сам невольно улыбаюсь. Бьюсь об заклад, она не сможет быстро уснуть после всего этого. Ну а что, пусть привыкает к той мысли, что однажды я не остановлюсь. 
В один прекрасный момент мы переступим черту, и дороги назад уже не будет. Но это будет ой как не скоро, а пока… пока я могу поиграть на ее чувствах и эмоциях. Мне интересно, что же она чувствует ко мне на самом деле. Что же скрывается за ненавистью и злобой. Как выяснилось сегодня, даже эти негативные чувства не могу перекрыть желания, которое бушует в ее душе.
Возвращаюсь в свою спальню и прикрываю за собой дверь. Это даже интересно. Определенно. Уверен, завтра Саманта будет меня избегать, а если мы и столкнемся, то она непременно выскажет мне что-либо нелицеприятное. Я ее знаю. У Фосетт лучшая защита это нападение. Хотя, такой же тактики придерживаюсь и я. Боже, а у нас все же много общего.
Укладываюсь на кровать и прикрываю глаза. Это очень необычный день.

+2

11

Захватывает дыхание, есть пара мгновений, стирающих определенные рамки дозволенного между нами, после них карета вновь превратиться в тыкву. Я ловлю эти мгновения, вернее говоря не я, а нечто внутри меня. Оно прижимает его к себе, не обращает внимания на сильно стиснутую в его руке ягодицу, бегает руками по его телу. Хочет чего-то большего. Да, именно, должно быть продолжение. Понятия не имею, правильно ли это, рамки никогда не были моими спутниками, следовать определенным правилом дело нудное, для Хиггса. И он следует этим своим правилам. Отстраняется и мгновения растворяются в воздухе.
Душно.
Мне сложно дышать, я смотрю на него в полнейшем непонимании. И только тогда раздосадовано понимаю. Дурачился. Игрался. Действительно, а почему бы и да.  Внутри не щемит от какой-то характерной боли, не давит сердце и слезы, разумеется, не наворачиваются на глаза. Не я начала эту игру, не я ее и закончила. Если ему по нраву, пусть начинает второй раунд, когда захочет. Теперь то я уж точно буду готова, сегодня же он просто застал врасплох.
Уходи, – киваю на дверь, попутно накидывая халат. За что я оказалась наказанной, за проявленное послушание? Меня учили иначе обходиться с мужчиной, но иного отношения он не заслужил и никогда не заслужит. Надеюсь, ближайшие дня два, а лучше пару месяцев я не увижу его бесстыжих глаз. Между прочим, я помню его именно таким, холодным, неприступным. Ему никогда не узнать о любви, а я не буду биться лбом о лед и рассказывать. Его лицо, вечно ухмыляющееся надо мной, ямочки на щеках. Я начала терять нить мыслей и благополучно уснула, часу в пятом утра.
Проснулась поздно, где-то в три меня подняли лучи солнца, пробивающиеся сквозь тюль, шторы-то я благополучно забыла закрыть. Лениво потянувшись, поняла, что вставать не хочется, за этой дверью меня не ждет ничего нового, хорошего. Устроить себе безбрачный денек и проваляться в кровати весь день. Это было лучшей идеей за последние дни, так я и поступила. Читала книги, перекусила какими-то сухарями и слишком рано уснула. Таким обрывочным дням всегда находилось какое-то разумное объяснение: плохое настроение, неудачи на учебе и т.п. Но так сразу и не скажешь, что послужило такому поведению в этот раз.
Грядущий день обещал быть насыщенным и интересным, первый рабочий день, вернее смена. Суматоха, куча пострадавших в какой-то перепалке, сломанные кости, постоянная тошнота. Я словно искупалась в чужой рвоте, но вовремя осознала, что с легкой руки предпочтет это «семейным» будням. К счастью, коллектив доброжелательно принял новенькую, я увиделась с мамой и успела перекинуться с ней парой фраз. В ходе разговора я отметила ее странное поведение и этот прыткий взгляд. Закатив глаза, я протянула: Маам… нет, я в порядке. Она облегченно выдохнула и кажется все пошло как должно было.
В восемь утра заканчивалась бесконечная смена, усталость валила меня с ног, но я умудрилась-таки докопаться до начальства с просьбой дать мне еще одно дежурство.  Сказать, что все удивились – ровным счетом ничего не сказать, ни были в шоке от услышанного и, потрогав попутно лоб, выпнули домой. Плетясь по заведомо нелюбимой улочке, я надеялась не застать жениха дома, что наша ранняя пташка уже улетела по делам. Но фортуна сегодня покинула меня. Сидит в столовой с газетой в руке, попивая кофе. Привет, – проскользнув мимо кидаю я, изображая до неприличия уставшую женщину. Пока. Интересно, могу ли я рассчитывать, что он не докопается до меня сегодня? Безмерно тянет в сон, настроение на перепалку нет.
Не слышу ответа, да и не очень-то хотелось, захожу в комнату, кидаю кофту в кресло, сумку туда же, стягиваю балетки и падаю в кровать. Боже, она такая мягкая, такая комфортная, хочется остаться здесь на целую вечность и даже чуточку больше. Прежде чем упасть в сон, успеваю подумать о первом рабочем дне. Если бы мне предложили описать его одним словом, я бы сказала – суматошный. Больница Святого Мунго оказалась безгранично большой и за сутки я не успела побывать и в половине здания.  Безусловно в некоторые комнаты я никогда и не попаду, так как на них есть особые чары, ибо находящиеся там пациенты лечатся инкогнито. Куча сплетен, пересудов, все как везде, ей богу. Но мне чертовски понравилось!
Около шести вечера, проснулась от головной боли, простонав нечто невразумительное еле встала и поплелась на кухню в поисках воды. В доме стояла гробовая тишина и темнота была не менее гробовой. И чудно. Эта пустота не заставляла меня сжиматься, не выводила на эмоции. Я спокойно посмотрела телевизор, попила воды, подогрела себе субботний ужин и устроилась на кухне, меланхолично тыкая вилкой еду, а другой рукой придерживая висок. Давно такой боли не было, может заболела? Где там моя потрясающая кровать? Стоило мне только подняться, как дверь распахнулась и в нее влетел не слишком радостный Хиггс. Я так и села обратно на стул. Авось не заметит в полумраке и уйдет к себе. Ан нет. Я как-то глупо машу ему рукой, сохраняя при этом до жути приветливый вид. Надо как-то свалить, но как. Под его испепеляющим взглядом я быстро соскакиваю, кидаю тарелку в раковину, где она тут же под чарами начинает мыться, и убегаю наверх по лестнице. Неужели удалось? Следующая смена завтра вечером, план по сведению общения с ним до нуля практически приведен в действие. Я укладываюсь на кровать, с особой осторожностью, придерживая голову как хрустальную вазу. И прикрываю глаза. Отлично, внизу какой-то грохот, но я стараюсь его не замечать, пока еще не мой дом, пусть творит, что пожелает.
Но вскоре это начинает надоедать. Я тихо произношу незамысловатую фразу заклинания, придуманную еще по школе и в доме вырубает пробки. И снова эта тишина. Короткое ругательство и быстрые шаги по лестнице. Черт. Шалость, мать вашу, не удалась. Взмахнув палочкой пододвигаю здоровый шкаф к двери, блокируя проход. Но мысленно рассчитываю, что палач ползет не по мою душу.

+2

12

В отличии от Саманты, ту ночь я спал как убитый. Понимаю, что не нужно было так поступать, но… мне словно хотелось узнать, что же скрывается за этой маской. Она всегда такая отстраненная и холодная, на этот раз была совершенно другой. Словно Фосетт как-то незаметно для меня подменили. Удивительно, но мне даже нравились эти изменения.
Так. Нужно гнать эти мысли прочь. Я даже не должен думать о Фосетт, и уж тем более не должен увлекаться этой особой. Это будет просто навязанный брак. Никаких чувств. Никаких эмоций.
Я проснулся еще когда Саманта видела десятый сон. Как не крути, но она та еще соня. Вроде бы именно сегодня предполагался ее первый рабочий день. Меня же ждал насыщенный день в министерстве. Голова разрывалась от информации, за последнюю неделю на моем столе образовалась огромная кипа бумаг, которые предстояло как можно быстрее привести в соответствие.
Почти весь день я провел в кабинете, стараясь не отвлекаться на других работников и их разговоры. В той обстановке, которая царит сейчас в Министерстве, да и в принципе в магическом мире, лучше всего помалкивать, пока кто-нибудь не услышал что-нибудь, не переврал это, и твоя голова не полетела с плеч.
На следующий день, я мог позволить себе подольше поваляться в кровати, однако в силу привычке вновь встал ни свет ни заря. В доме царила полнейшая тишина. Без какой-либо боязни открываю дверь в комнату Саманты… видимо, моя пташка заработалась, раз ее до сих пор нет дома. Ну, или просто ей настолько здесь паршиво, что она тащится со скоростью улитки по улицам.
- И тебе доброго утра,- протянул я на секунду отвлекаясь от газеты,- выглядишь паршиво,- ну а что я по вашему должен врать и говорить, что моя невеста выглядит просто прекрасно? Нет уж. Вот в тот вечер, когда мы были у моих родителей она и впрямь выглядела прекрасно. Сейчас же Саманта выглядит паршиво, просто ужасно, и я бы порекомендовал ей часа два полежать в ванной, но, увы, она уже побежала на второй этаж, видимо желая как можно быстрее оказаться в постели.
Мой рабочий день был омрачен несколькими событиями. И если честно, сказать, что я был шокирован значит, ничего не сказать.  Сердце бешено колотилось в груди. Я шел по знакомой улице, но толком не понимал где я. Все здания слились для меня в единую и, казалось бы, бесконечную конструкцию.
Усталость и нервозность в миг дополнились еще и злостью. Я злился из-за того, что происходит на работе и это сразу же наслоилось на мою злость относительно отнюдь не выгодного брака (да-да, я вновь выслушал целую тираду о том, что выбор невесты у меня паршивый). Надеюсь, моя благоверная спит или вовсе отсутствует дома, потому что сейчас лучше не попадаться мне на глаза.
Громко хлопнув дверью, я прошел вперед, и уловил на кухне силуэт Саманты. Ну почему она дома? Я зол, ужасно зол, и, наверное, это заметно по моему лицу, потому что буквально через секунду девушка соскакивает с места и вновь уносится наверх. И это поведение бесит меня не меньше. Вот чего она шарахается как от прокаженного? Разве я сделал что-то плохое? Я ее не бил и уж тем более не использовал против нее никаких зелий или заклинаний.
Злится из-за того раза? Боже, да она ведь сама этого хотела, а если хотела, то почему не взяла инициативу в свои руки? У женщин в голове всегда слишком много лишнего. Они придумывают свой идеальный мирок, устанавливают в нем правила, а когда все меняется – начинают вести себя как не нормальные, выкидывают такие финты, что хочется схватить эту особу за плечи и трясти как тряпичную куклу, при этом задавая один резонный вопрос – «что ты творишь?».
Вот и сейчас я хочу догнать Саманту, для того, чтобы задать этот вопрос.
Нет, нужно успокоиться. Выкинуть из головы все то, что мне наговорили те парни. Вот только я не могу. Меня это раздражает. Понимаю, если бы свадьба с Фосетт была моей затеей, и тогда, я бы отвечал за этот поступок. Но я черт подери не имею никакого отношения к этой идеи, так почему все тыкают меня носом в это?!
Прохожу на кухню и наливаю воду в стакан. В голове все еще вертятся их слова. не выдерживаю и стакан летит в стену оставляя на ней разводы. Видимо, этот самый шум помешал Саманте, потому что буквально в следующую секунду свет везде погас.
Ну все, держись!
По пути сношу с тумбы вазу, которую когда-то покупала еще моя прапрабабушка. Вот потом заставлю Саманту ее починить.
Быстрым шагом направляюсь к комнате моей невесты. Толкаю дверь, но она не открывается. Что за черт? Еще раз, и еще раз, и вот, раздавшийся грохот словно оповестил меня о том, что можно войти. Оказывается, эта особа подперла дверь шкафом, видимо решив, что перевернуть его будет невозможно. Боже, а я ведь думал, что она умная.
- Какого черта?,- я с трудом протиснулся в комнату и приметил девушку которая сидела на кровати, и прямо таки скажем была в шоке от произошедшего,- какого черта ты творишь? Какого черта ты подперла эту дверь, бегаешь от меня, словно я какой-то маньяк-убийца, которого стоит опасаться,- с каждым словом я подхожу все ближе и ближе и вот, наконец, и впрямь хватаю девушку за плечи, она вздрагивает, но не вырывается, видимо решив, что лучше этого делать. Правильно.
- И какого черта твой папаша решил так поступить? Ну же, говори! Ты ведь должна знать,- мой голос срывается на крик, а Саманта вновь вздрагивает. В одно мгновение злость куда-то улетучивается, голова проясняется и я делаю шаг назад,- прости…. я …
Я просто устал от всего этого.
- Я хочу знать, почему он так поступил, и ты должна знать ответ.

+2

13

Как оказалось, сил у парня было достаточно, и пара смелых толчков без особых усилий опрокинула мой шкаф, как прекрасно, что я еще не успела заставить его своей фарфоровой коллекцией, тогда беды было бы не миновать. В его глазах сверкал огонь, но не тот что тогда. Ну вы понимаете, злой такой огонь, словно сейчас подойдет и придушит. Я тут задумалась, неужели брак именно такой? Может я просто многого не знала об отношениях матери и отца, может она также пряталась от него в комнате в плохие дни? Да ну нет же, это полный бред, просто удачливой Фосетт достался псих.
Я поклялась не проронить ни слова, но терпелка моя закончилась, когда он принялся усиленно трясти меня за плечи. Может от того, что ты реально маньяк-убийца? – в голос крикнула я, пытаясь привести дыхание в норму, да и общее состояние в целом. От такой тряски голова разболелась еще сильнее и вот уже мне было откровенно все равно, что там подумает он, его семья, моя семья. Да пусть хоть на ритуальном костре сожгут, а пепел развеют над Лондоном. Мне. Все. Равно. Отпусти меня сейчас же, – я с возможной для себя силой тряхнула плечами и он отпрянул от меня. Его прикосновения обжигали как яд. Я морщилась и потиралась плечи руками. Мне было больно и откровенно говоря, боль это была не столько физическая. Да что он о себе возомнил. Да что ты себе позволяешь? Решил, что обрел ручную зверушку? Пристально глаза прямо в его глаза, пытаюсь понять, он вообще на этой планете или шифер окончательно съехал? Теперь он выглядел несколько иначе, взъерошенный, слегка растерянный.
Я никогда не была из робкого десятка, на подобные выходки всегда отвечала резко. Более того, подобное очень выбивало меня из колеи, я могла распсиховаться до жутчайшего состояния, и тогда любые бешенные хомяки нервно курили в сторонке. Семья всячески пыталась выбить из меня строптивость, но, кажется, от этого не избавиться.
- Ничего я не знаю, – я пожимаю плечами, кричу, топаю ногами. Произошедшее стало отправной точкой. Я ждала этого момента, знала, что рано или поздно он вспылит и я обязательно отвечу подобающе. Думаешь, я в восторге? Думаешь, готова вот так взять и влюбиться в тебя до беспамятства? Нет, не так я себе представляла брак, и уж тем более не рассчитывала выходить за того, кого навязали родители! И это дико бесит. Он бесит, его поведение, его лицо, вечно недовольное. Мне теперь что, предстоит любоваться им вечно? Да ну бросьте, не подписывалась. Хотя, Святой Мерлин, кого это вообще волнует? Гораздо лучше «сбагрить»  дочь в «хорошие» руки и жить со спокойной совестью.
Мы с Теренсом никогда не говорили о браке, и о том, как и почему нам предстоит связать себя узами брака. Слишком гордые, слишком вредные, незаурядные. Мы словно два психа, встретившиеся на узкой проселочной дороге. В комнате душно, свалившаяся тумба благополучно распалась на две части, он недоволен и ждет неведомых ответов, чертова голова раскалывается подобно тумбе. Еще чуть-чуть и я рискую сойти с ума. Отворачиваюсь от Хиггса и падаю на кровать, мне хочется лишь зарыться в одеяло и уснуть, а проснувшись обрадоваться, что все оказалось дурным сном. Но большие девочки уже не верят в сказки.
- Я узнала обо всем за две недели до нашей первой встречи у вас дома, – тихо прикрыв глаза. За две чертовы недели. Держу пари тебе рассказали раньше. А я то недоумевала, чего на меня половина Слизерина вдруг обратила свое драгоценное внимание. И я плохо представляю, что будет дальше и кому вообще понадобилось подобное счастье. И вроде фраза: «Время все расставит по местам» так к месту, но я готова наслать непростительное заклятие на каждого, кто посмеет произнести это в мой адрес. Никакое время тут не поможет, мы ведь изначально возненавидели друг друга. Тут уже полнейшая клиника и никто и ничто не спасет. Никто не объяснял мне почему, не рассказал зачем, не спросил, хочу ли. Почему бы тебе не спросить у своего отца об этом? Или прикладывать ко мне руку интереснее? Уже несколько язвительно, но все-таки с претензией.
- Reparo, – взмахиваю палочкой, вспомнив про погром. Тумба послушно восстанавливается и встает на прежнее место. Магия так облегчает нашу жизнь, что невольно иногда задаешься вопросом, почему с ее помощью нельзя исправить все, что только пожелаешь? Почему я не могу одним взмахом волшебной палочки заставить отца не совершать ошибки? Почему она не помогает мне, когда так нужно?
В то же время любопытно, что произошло. Принимаю сидячее положение и спрашиваю: Почему сегодня? Они вопросительно смотрит на меня, изогнув бровь. Думала, с подобными вопросами придешь позже, мало продержался. Он отворачивается. Я заметила, как ему непросто признаваться в чем-то, и если я могу вспылить и все рассказать, как на духу, но он будет упорствовать еще долго. Теренс подходит к окну и долго смотрит вдаль, что же там твориться в его мыслях. Что его беспокоит и стоит ли мне волноваться об этом? Должно быть стоит, ведь его необдуманные поступки могут свести меня в могилу и тогда не придется жениться на мне. Что произошло, Теренс? Кажется, я впервые назвала его по имени. До этого обходилась лишь фамильярством.
Мне все еще было плохо и усталость валила с ног, но я терпеливо ждала чего-то, возможно, когда звезда с неба упадет. Хотя ставлю на то, что звезда упадет быстрее.

+2

14

Может быть, я и впрямь не такой, каким кажусь себе? Может я плохой, ужасно упрямый, грубый и циничный?
Люди привыкли замечать в себе только самое хорошее, а вот от отрицательных черт чаще всего отмахиваются, преуменьшают и все в этом духе. Так может быть я на самом деле плохой? О, в таком случае Саманте не повезло.
Точно знаю, что я вспыльчивый и ревнивый. Поэтому моей невесте лучше не заглядываться на каких-то там парней. В остальном… мне кажется, я вполне лоялен. Ну, насколько это возможно в нашем случае.
Фосетт права, я узнал об этом раньше. И сказать что я был сражен этой новостью на повал значит ничего не сказать. Я был в бешенстве, старался добиться от отца объяснений, но их не последовало. Ох, как я только не старался уговорить своих родителей отменить это глупое и совершенно не нужное для нашей семьи решение, но, увы... Это очень тяжело осознавать что твою жизнь просто взяли и загубили на корню. Не дали сделать столь важный выбор самому.
Мерлин, да я даже думал о том, чтобы назло отцу отказаться от этой затеи, при этом отлично понимая какие за этим последуют последствия. Он бы умер, мать стала бы горевать, потому что она любит его всем сердцем, а я… я не проронил бы и слезы. Так уж сложились отношения в нашей семье.
Может быть, стоило так и поступить? И тогда сейчас я не добивался бы правды от этой особы, жил бы припеваючи, насколько это конечно возможно в наше время.
Но нет, проявил слабость и как итог – свадьба которая должна быть устроена в самое ближайшее время. Меня передергивает от одной мысли об этом мероприятии. Как можно улыбаться ее родственникам и ненавидеть их в это же время? Как можно выслушивать фальшивые поздравления?
Слишком много вопросов на которые я никогда не найду ответы.
Направляюсь к окну и пытаюсь уловить там хоть что-то, что может меня привлечь, что-то, что может меня успокоить.
- Всё в порядке,- просто потому, что я не привык жаловаться. Да и ко всему прочему, зачем Саманте лишний раз накручивать себя по этому поводу? Она и так натерпелась от учеников Слизерина во времена учебы, плюс не так давно побывала на ужине, который проходил в доме моих родителей. И в первом и во втором случае настроение Фосетт медленно, но верно скатывалась куда-то на уровень плинтуса.
Забочусь о ней. Во имя Мерлина, вы только подумайте, а я ведь впрямь забочусь о ней. Не хочу чтобы расстроилась. С чего бы это? Нет. Всё же эти отношения плохо на меня влияют. Хотя, о каких отношениях идет речь? Мы просто сожители. Точка. Конец истории.
- Не стоит забивать  этим голову,- я оборачиваюсь и перевожу взор на девушку, она выглядит крайне уставшей, видимо, работа у нее слишком напряженная и  тяжелая. Хотя, даже представлять не хочу. И уж тем более не горю желанием когда-либо оказаться на больничной койке в больнице Святого Мунго, так как планирую прожить долгую, хоть и не самую счастливую жизнь.
- Хорошего вечера,- на этом я вышел из ее комнаты и направился в свою. Каким идиотом нужно быть, чтобы так себя вести? Хотя, я ведь просто хотел знать правду, правду, которую она не могла мне сказать. Быть может стоит поговорить с ее отцом? Может быть он объяснит мне, почему пошел на такой шаг, почему так подставил дочь, буквально разрушив ее жизнь? Хотя, где гарантия того, что узнав правду я успокоюсь? Нет, я изведу себя в любом случае.

Оставшуюся часть недели мы провели как говорится в мире и согласии. Саманта, на удивление, перестала каждый раз сбегать в свою комнату при виде меня. Я же больше не позволял себе такого поведения и отношения к ней.
Выходные прошли так же хорошо, потому что в доме я был совершенно один. Фосетт отправилась сначала к родителям, а после к какой-то своей хорошей подруге, имени которой я так и не добился. Вот ударят ее чем-нибудь тяжелым по голове, пока гулять будет и всё, поминай как звали. А придут ко мне выяснять то,  где была и с кем, а я толком и сказать ничего не смогу.
Ладно, как там говорила эта дамочка – нужно мыслить позитивно. Хотя с такой паршивой погодой хорошие мысли совсем не идут в голову.
Лишь поздно вечером я заслышал шум на первом этаже. Надо же, блудная жена вернулась! То есть невеста.. ну по сути одно и то же.
Значит, всё же не убили, это хорошо, а то только такого нам не хватало. Спускаюсь вниз и примечаю Саманту, промокшую до ниточки.
- На сегодня ведь передавали дождь, ты не брала с собой зонт?,- она поднимает на меня какой-то до безумия злой взгляд,- ну а что, это вполне резонный вопрос.. в такое время года никто не ходит без зонта… ну за исключением тебя.
Да и одета как-то легко. За окном по-прежнему льет как из ведра, ветер такой сильный, что  того глядишь унесет соседскую собаку… ну или пародию на собаку (не понимаю я этих маленьких комнатных существ).
- Ты чего так поздно? Нет, я, конечно, не включаю функцию ревнивого жениха просто, там паршивая погода и тебя могло долбануть молнией, или на тебя мог напасть какой-нибудь пьяница в другом районе… кстати, ты где всё это время шлялась? И самое главное с кем.
Я скрестил руки на груди и внимательно посмотрел на девушку, которая тут же отчеканила что-то вроде  «это не твоё дело»,- еще как мое,- догоняю ее на лестнице, и вместе с  Фосетт захожу в ее спальню,- ты если не забыла скоро станешь моей женой, поэтому давай выкладывай… и переодевайся, иначе заболеешь,- ага, стоит, молчит и не переодевается. Ну вот почему она все делает наперекор?
- Я не уйду, так что давай, переодевайся и говори, или ты стесняешься?,- а что это даже интересно. Невольно ухмыльнулся вспомнив ее точеную фигурку,- ну что я там не видел? Давай…

+1

15

Выходные, проведенный с семьей пошли мне только на пользу. Особенно после напряженной рабочей недели и, конечно же, «семейной жизни». Нет, я никому не жаловалась на свою судьбу, но когда родители спросили, я не стала лгать и напрямую заявила, что он упертый баран, не терпящий чужого мнения, наглый, бесцеремонный, а еще…, а еще… Невыносимый. На что получила короткий ответ: «Стерпится - слюбится». Мои брови совершили медленное турне наверх. Серьезно? Тут я поняла, что осталась один на один со своим несчастьем. Благо Теренс остался дома и мне не пришлось тащить его за собой, подобно тульскому самовару. Дома было хорошо, спокойно, в комнату никто не порывался зайти без предупреждения, не издевался и не психовал. Все здесь шло спокойно, если не сказать монотонно. Но я любила этот ритм жизни, а за бурной деятельностью ездила в Хогвартс. К сожалению, брат был в отъезде, уже с месяц, командировка затягивалась по неизвестным причинам, но никто особо не волновался, значит так надо.
Успела я наведаться в гости и к хорошему другу, который жил в Лондоне. Дружба с ним завязалась еще со школьных времен, с тех пор столько воды утекло, но общение с ним всегда было для меня отдушиной. Пожалуй, только ему я могла рассказать про свою жизнь, не слышав при этом: «Перетерпи». Он прекрасно видел мое состояние и понимал, что односложными ответами не отделаться. Но особых советов дать был не в силах, слишком щекотливая тема. Он, как и я, заведомо ненавидел Хиггса, да и всех слизеринцев в целом. Можно сказать, что он в принципе ненавидел слизерин, в отличие от меня. У меня всегда был нейтралитет по отношению к ним. Хьюго протащил меня по всем живописным и не очень местам в городе, мы бродили, останавливались в безлюдных кафешках, пили кофе и болтали обо всем. Мне так не хватало этого общения. Никакого словарного барьера, свобода слов. Он рассказал о своей жизни и о том, как проходит стажировку в какой-то магической организации. Его жизнь кипела и бурлила, а моя словно уже докипала. Разве это правильно?
Прогуливаясь в последний вечер, мы успели надышаться запахом цветущих деревьев и промокнуть под проливным дождем. Кажется, ближайшие дни буду сопливить, угораздило же так встрять. Сумка с вещами путешествовала со мной, посему сразу после прощания с другом я направилась в дом Хиггса. Как обычно мрачный, как обычно суровый вид. Он до чертиков рад моему возвращению, плачу той же монетой и со вкусом чихаю. Он брезгливо отворачивается в сторону, словно я проказой в него плюнула. Тебе ли не лучше, если я умру от воспаления легких? –риторический вопрос и чтобы избежать разговоров, я быстро плетусь наверх к себе. Хотя, о чем это я, к себе, сильно сказано, моя комната с первого дня стала проходным двором.  Считаю про себя: «1, 2, 3». Ну скоолько моожно нудеть? Самому не надоедает. Видишь устал человек, чего прикопался. Неужто скучал? – я улыбаюсь с хитрецой и еще раз чихаю, нарочно руками отмахиваю воздух к нему. Это действует почище любого отворотного зелья, я смеюсь. Еще чего, раздеться перед ним.
Лучше сделай вид, что боишься заболеть и иди себе по делам. Ты же у нас занятой, – толкаю со всей силы его в спину обеими руками и оказавшись около двери, добавляю: Я было не одна, это все, что ты должен знать. Закрываю за ним дверь. Вот и пусть его сжирает любопытство. Чихаю. Да черт возьми, что за?...
За разбором вещей, не замечаю, как часы бьют полночь. Меня слегка знобит, но я в обычной своей манере не обращаю на это внимание, лишь задержавшись перед зеркалом отмечаю, что внешний вид слегка странноват. Ну как слегка? Темные круги, обреченный взгляд, землистый цвет лица. Ну нет же, всего лишь небольшой дождь, он же был теплым. Горячий чай – вот, что мне нужно. Собраться с силами и спуститься вниз оказалось не таким простым занятием, но я же воин, да. Уже совсем темно и гостиной не горит свет. Слава Мерлину, думаю я, но рано радовалась.
Парень тихо крадется сзади и внезапно спрашивает, чего это я тут делаю.
Мне больше интересно, почему ты до сих пор не видишь десятый сон, – возмущенно шиплю я, кутаясь в свитер с высоким горлом. Отстань. Но мое это «отстань» действует получше всякого «никогда не оставляй меня». Протяжный сон безысходности. Стараюсь делать вид, что не замечаю его занудствований по поводу того что не стоило шататься по дождю, с кем шаталась, а вчера, а сегодня, а что еще делала, а зачем. И бла-бла-бла. Какой же ты зануууда, – делаю долгожданный глоток, но должного удовлетворения он не приносит. Может потому, что кто-то мешает? Я иду обратно в комнату, а Теренс все не забывает напоминать о своем присутствии. Тебя нет, тебя нет, я ничего не слышу, блаблабла. Это помогало в детстве, сейчас работало со скрипом.
Мне становится все хуже. Прикладываю руку ко лбу и разочарованно вздыхаю. Температура. Аптечка, где-то здесь должна быть аптечка. Стоило Хиггсу узреть белую коробочку с лекарствами, его лицо вытянулось. Привыкла обходиться таблетками, а не зельями. Пожимаю плечами и выпиваю сразу три штуки. Вообще, должны на утро поставить меня на ноги. Я без сил валюсь на кровать и прошу: Тебе завтра на работу с утра, иди спать. Вроде и забота, а вроде и выставила за дверь культурно. Ай да Саманта, ай да молодец. Еще бы он ушел. Что-то ходит кругами, ворчит, как старая бабулька из соседнего дома. А все потому, что вечно сидит дома в одиночестве. Развлекаться надо уметь, бука Теренс. Голова ужасно болит, в горле свербит, морозит тело, да еще и температура. Мне нужно переодеться в пижаму и лечь под одеяло, но я не могу поднять попу с кровати и сделать это. Принеси из гардеробной пижаму. С кроликами такая, голубенькая, мохровая. Его лицо вновь вытянулось. Неужели он думал, что я всю дорогу разгуливаю в кружевах и чулках. Наивный малый. Ты принесешь или нет? С трудом отрываюсь от подушек, увидев, что он наконец поплелся в указанном направлении, с облегчением падаю обратно.

+1

16

Я всегда говорил, что шататься по улице в такую погоду это не есть хорошо. Понимаю, что нам легче вылечиться, чем, к примеру, каким-то там маглам, но всё же. Когда-то давным-давно, когда я был еще совсем маленьким, то умудрился простудиться. Причем так сильно, что мама за голову хваталась, и не знала чем меня лечить. Вроде как ребенок маленький, сильно пичкать настоями и какими-то сильными лекарствами вредно. Так вот тогда я пролежал с высокой температурой около трех дней. После чего моя мать сдалась, и позволила бабке меня вылечить. Бабуля, к слову, поставила меня на ноги за два дня, а потом еще года два причитала, что мать меня чуть не угробила.
С тех пор я старался всячески избегать переохлаждений и всего прочего. Мне не хотелось вновь переживать то состояние.
А вот Фосетт видимо совершенно не заботилась о своем здоровье. Мало того, что не взяла с собой зонт, так еще и шла по улице в столь тонкой одежде. Мерлин, ну вот за что ты мне ее послал? По сути дела, она могла отправить сову, где написала бы откуда ее забрать. И добрались бы мы до дома без происшествий. Но нет, она же упрямая как баран. Да, моя невеста – упрямый баран. Сказал бы что овца, да звучит как-то уж слишком обидно.
А еще, меня дико бесит, что она делает все мне на зло. Вот просто интересно, а если сказать ей не прыгай с крыши, она прыгнет? Потому что когда я прошу ее быстрее переодеться, она смотрит на меня как на полоумного.
Да еще и вытолкала меня из комнаты, попутно чихая. Плюс не рассказала с кем была. Нет, невиданная наглость. К черту все.

- Учусь у лучших,- киваю я в сторону девушки, вот да, если кто из нас зануда, так это она,- с кем ты шлялась по городу в такую погоду? Я просто хочу посмотреть этому человеку в глаза,- ага, и выколоть их попутно, ну или еще чего. Ибо надо же додуматься гулять в такую погоду. Самоубийцы
- Но с этим ты будешь лечиться долго, а если принять кое что другое, то завтра будешь уже порхать как бабочка и жалить как пчела… ну или как там,- но меня опять таки никто не слышит. Выпивает три таблетки. И вот хочет она травиться?
- Давай доставим тебя в больницу и дело с концом! Что за любовь к самолечению? И не задвигай мне про то, что ты скоро станешь целителем…,- но меня будто бы игнорируют. Ну конечно, строит из себя всезнайку. Аж бесит.
- С чем? С кроликами?,- боже, будто бы впала в детство, я закатил глаза и тяжело вздохнув все же принес ей нужную, попутно прокомментировав, что как только встанет на ноги пусть эту дрянь не таскает. А то такие пижамы совершенно не сексуальны.
- Держи,- я протянул девушке пижаму, и еще раз сказав, что она самоубийца, раз решилась лечиться именно так вышел из комнаты. Ну а толку мне у нее торчать, если все равно только и слышу «ты зануда», «я сама все знаю» и в этом роде.

Проснулся я глубокой  от какого-то шума. Поначалу решил, что это мне кажется, однако, прислушавшись понял, что шум это на самом деле голос. Вот чего не ей спится посреди ночи? Поднимаюсь с кровати и все еще сонно потираю глаза. Хочется спать. Я вымотался на работе.
По привычке, без стука вхожу в ее комнату,- ты чего не спишь?,- еле слышно протянул я, но ответа не последовало. Мне что, показалось? Уже разворачиваясь, я вновь услышал ее тихий шепот.
Подхожу ближе и понимаю, что Саманта спит, но при этом не просто говорит во сне, она словно бредит. Аккуратно касаюсь ее лба рукой, и разумеется он огненный. Черт, вот еще болеющей Фосетт мне не хватало. Нет-нет-нет, и пусть даже не думает валяться в полубессознательном состоянии. У меня бабули под боком нет, она уже давно на том свете, попивает что-то алкогольное и смеется над всеми ныне живущими.
- Саманта,- я пытаюсь ее растормошить, но всё тщетно. Потрясающе. А ведь еще не хочет лечиться как нужно. Видите ли чисто из принципа будет лечиться как самый  обычный магл. По ее логике простуда пройдет за неделю,  а я считаю, что у нее не просто простуда. Потому что черт подери, у нее жар под сорок, а то и выше. Она мечется по кровати, и что-то шепчет (если вы дедуля с плохим слухом, вам может показаться, что она вызывает какого-то дьявола читая латынь).
Ладно, против воли умирающего не попрешь. Посему я набираю в емкость ледяную воду и опускаю в ее небольшое полотенчико. Ну да, доктор из меня так себе.
- Вот так..,- я присаживаюсь на край кровати, и опускаю на ее лоб холодный компресс, и Саманта протяжно выдыхает,- упрямая.
Еще и в этом пижаме, в ней ведь не просто жарко, в ней капец как жарко.
Умудряюсь стянуть с нее кофту, и обнаруживаю под ней какую-то белую майку-алкоголичку. Черт, еще бы скафандр напялила, и для верности водолазный костюм!
- Саманта… может быть лучше в больницу?,- но она не фокусирует на мне свой взгляд. Хорошо. Буду торчать рядом с этой баранихой и менять ей компресс.
Признаюсь честно, я задремал спустя сорок минут возле ее кровати. Проснулся от какого-то грохота. Пытаюсь сфокусировать взор и примечаю девушку, которая то ли упала с кровати, запутавшись в одеяле, то ли просто что-то уронила. Но в общем и целом она направлялась куда-то из комнаты.
- Ты куда пошла?,- она говорит, что ей срочно надо выйти. Ага, понятно, жар не спадает,- тащи свою задницу сюда!
Но кто бы меня послушал. Мерлин, дай мне сил. Я поднимаюсь на ноги и быстро догнав эту сумасшедшую беру на руки,- в кровать… живо.
Чувствую, что завтра на работе я не появлюсь. А может просто сдать Саманту в больницу святого Мунго и они в три счета поставят ее на ноги? Хотя я же потом наслушаюсь от нее кучу нелицеприятных слов.
Вновь укладываю девушку в постель, и прикладываю к голове компресс. Она фокусирует на мне свой взгляд, словно на какое-то мгновение жар отступил и ее сознание прояснилось.
- Ты бредишь… в курсе?,- она хмурится и принимается кашлять,- может лучше в больницу?
Отмахивается. Конечно. В больнице ее быстро вылечат, а тут Теренс рядом посидит, компрессы по прикладывает.
- Тогда спи, и перестань бродить по дому и бредить, а то честное слово, прикую тебя к постели,- вновь заходится кашлем, и кажется не думает засыпать. Сил у Саманты почти не осталось, но она что-то шепчет.
- Послушай, сейчас не лучшее время для разговоров… или ты завещание продиктовать хочешь?,- вот, чувствовала бы себя лучше определённо врезала бы, - нет? Тогда тебе лучше поспать..
Но пока Фосетт спокойна, я могу немного отдохнуть, однако вскоре мне придется сбивать ее температуру отнюдь не компрессом. Иначе она просто «выгорит». Но это будет позже, а пока… пока она пытается что-то говорить, кашляет и чихает. Надеюсь, я не подхвачу эту заразу.

+1

17

Заснуть сразу не получилось, катаясь по кровати в какой-то полудреме я думала, понес же меня черт гулять под дождем, это же до хрена романтично. Хотя о какой романтике вообще речь? Таблетки как назло не действовали, бесячий Теренс догадался свалить и теперь в комнате хотя б было тихо, но в то же время эта тишина раздражала. Будь он тут, было бы на кого свалить, что не могу уснуть. Выпить еще таблеточку что ли? Для лучшего эффекта. И я не раздумываю глотаю еще три и проваливаюсь-таки в глубокий сон. И даже сквозь черно-белые дурацкие сны чувствую, как мне жарко и плохо, но проснуться не в силах, от того лишь верчусь под одеялом, то скидывая его, то натягивая заново. Чертовски неприятные ощущения, давненько я так не болела.
Около трех наступило время, когда граница между реальностью и сном стерлась и, открыв глаза, я увидела перед собой Хиггса.
Снова ты?
Нет, нет сил спросить его об этом вслух, от того я показываю свое недовольство, закрыв лицо рукой и отвернувшись. Он что-то спрашивает, я лишь отмахиваюсь. Душно и хочется оказаться где-нибудь в Альпах, зарыться в снегу и поспать там. Странное желание, правда? Это все снотворное…
Довольно глупо, но даже во сне я слышу его голос, и он не кажется таким противным, мне он даже нравится, хочется, чтобы сказал еще что-то. Но он замолкает, а через некоторое время на лоб приземляется нечто холодное. Приятный холодок плавно растекается по телу. Я выдыхаю, но не отдаю себе отчет в том, что это реальность. Проще поверить в сон. Да и разве в реальности я бы назвала его голос приятным? Чушь, ни за что на свете, а во сне всякое привидится. Помнится, однажды мне приснилось, что я называю Дамблдора дедушкой, а он не сопротивлялся. Ну это полнейший бред.
Просыпаюсь от того, что что-то увлеченно бормочу в голос, пугаюсь и подскакиваю на кровати. Хочется пить, откуда-то взявшийся прилив сил позволяет довольно быстро пересечь комнату и выйти из нее. Правда голова начинает кружиться на лестнице. Но из неоткуда берется Теренс, подхватывает меня и несет обратно, возмущаясь и сопя.
Почему ты не спишь? Откуда ты узнал, что я пошла на … Но меня никто не слушает, да и говорить особо сил нет, едва коснувшись подушки я вновь падаю в сон. За секунду «до» я успеваю понять, что ОН ложиться рядом. Какого спрашивается лешего?! Но выяснять некогда, потом, все потом…
Непонятно, сколько мне удалось проспать теперь, час-два, должно быть не больше, но кто знает. Проснулась я от дикого холода, это как от любви до ненависти, ну почти. Лежу, трясусь и вновь слышу его недовольный голос. И с каких пор он стал моим внутренним голосом, или это глюки? Открываю глаза, вижу его сонную мордашку рядом с собой и вяло сопротивляясь, пытаюсь отодвинуться в другую сторону. Что за черт, он так здесь.
Что ты здесь делаешь? И закрой окно, холодно, – слишком тихо, не уверена, что он вообще что-то расслышал, но попытаться стоило. Сил абсолютно нет, но мысли бодро скачут в голове, чуть неадекватные, но они есть и это радует. Может стоило согласиться на больницу? Определенно нет, я все сделала верно, ну что как маленький ребенок, и дома поболею.
На ощупь, еле как пытаюсь стянуть с себя теплые штанишки, но они не поддаются. Ощущение, словно все кости переломаны, и я пытаюсь ими что-то сделать. Ну не глупая ли. Хотя кости ведь целы. Чудесным образом нижняя часть пижамы вдруг снимается без моего участия. В бреду произнесла заклинание? Неужели все настолько хреново? Теперь поищем логику, если мне холодно, зачем я снимаю штаны? Но логика, сверкая пятой точкой, скачет между ярких цветных пятен галюнов.  Движение со стороны и по поверхности голого тела проносится чуть свежий воздух, кажущийся мне ледяной волной из арктических вод.
Холодно, нет, неет.. одеяло.. штаны.. не надо, – в полном бессилии бормочу поток не совсем понятных и мне самой фраз.
Одеяло накрывает меня собой, и я блаженно растекаюсь под ним, но ненадолго. Пара мгновений равная примерно 20 минутам и мне становится жарко. Черт бы побрал терморегуляцию, кажется эта штука во мне сломалась, и теперь моя чувствительность как пятнадцатилетняя истеричка вопит от перенасыщения чувств. Жажда вновь дает о себе знать и пытаюсь подняться. Внешне это выглядит, словно мне сниться кошмарный сон. Лежу почти бездвижно, мотаю головой. А думаю, что вот-вот поднимусь, правда верю в это.
Пить … таблетка… воды… Хьюго… не простыну.. Ситуация усугубляется, жар становится сильнее и пора предпринять серьезные действия, никакие таблетки уже не помогут, либо укол, либо капельница.
Вообще-то только могила исправит мое упрямство и где-то в глубине души я это даже понимаю, но, чтобы осознать – ни за какие коврижки. Я при открываю глаза и приподнимаюсь с места, темно, рядом кто-то ворочается. Кто здесь? – растерянно шепчу я, пытаясь разглядеть. Затем из ниоткуда берется настороженный взгляд Хиггса и он что-то спрашивается, но я лишь морщусь от яркого света и изворачиваюсь от его рук. Что ему нужно? Хочу пить, пусть лучше воды принесет, хоть какая-то польза. Откуда он опять взялся? А может все это просто сон?

+1

18

- Окно закрыто, если ты не заметила,- я еще раз глянув в сторону задернутого шторами окна, чтоб убедиться в правильности своих слов. В такую погоду никто не открывает окна, иначе в комнате будет самый настоящий потоп. Да и чего вот я хочу от этой болеющей особы? Разумеется она бредит, а значит… а значит ей просто кажется, что в помещении холодно. Потому что мне вот очень жарко. Или же всё дело в том, что я просто устал бегать за холодной водой, дабы поменять Саманте компресс?
Ну почему она просто не может лечь и спать, зачем ерзать и метаться по кровати?
- Ну куда ты их стягиваешь?!,- протянул я крайне недовольно,- и  тебе не холодно,- однако, на мои слова никто не обратил никакого внимания. И только когда Саманта стянула с себя эти ужасные штаны с кроликами, она успокоилась.
- Заполошная..,- я укрываю девушку теплым одеялом и прикрываю глаза. Мне хочется поспать, я устал после тяжелого трудового дня, а тут еще и эта дамочка.  Так двадцать минут тишины были спасением, кажется, я даже успел задремать, но до боли знакомый тихий голос вновь выдернул меня из объятий Морфея.
- Ты уже выпила достаточно таблеток, - а если выпьет еще, то непременно будет передозировка, а вот этого нам уж точно не нужно. Побочные эффекты как мы знаем очень паршивые. Да и вообще, вот что я с ней говорю? Саманта ведь меня совсем не слышит.
Однако, с ее уст слетает имя. Мужское имя. Я немного напрягаюсь, и тут мой сонный мозг вырисовывает совершенно нелицеприятную картинку. Она шлялась по улицам с каким-то там Хьюго. Возможно даже целовалась с ним.  Пытаюсь вспомнить кого-то с таким именем, но ничего не выходит. А жаль, иначе бы я сбил этой заполошной температуру, а сам отправился был быть морду этому козлу. Потому что я уверен, именно он довел Саманту до такого состояния. Именно с ним она гуляла этим вечером.
- Держи свою воду,- я протягиваю заботливо (да-да, заботливо) и заранее подготовленный стакан с водой Фосетт, она делает глоток и вновь закашливается. Вот так-то, потому что не надо было гулять с кем попало. Злюсь, ой как я злюсь, но сейчас не время выяснять отношения. Сейчас важнее как можно быстрее привести девушку в нормальное состояние. А о моей ревности поговорим попозже.
Фосетт же кажется, совершенно не замечает того, что сказала это имя. Думается, если бы не температура, она бы и не проговорилась. Но сказанного не забудешь, так что, придется ей отвечать за это случайно сказанное имя.
Все еще пытаюсь ее уложить в постель, ничего не выходит, куда-то все время рвется, что-то шепчет, а то и вовсе сиплый голос срывается на крик. Надоело.
- Все!,- поднимаюсь с кровати и резко сдергиваю с Саманты одеяло, которым не так давно сам ее укрыл,- мне надоело. Хочешь избавиться от температуры?
Она невразумительно что-то пробурчала, ну что же, приму это за положительный вариант ответа. Я ей помогу. Совершенно безвозмездно, то есть даром.
- Давай-давай, поднимайся,- девушка с трудом понимает что происходит вокруг. Еще бы, с такой-то температурой!
Не выдерживаю и буквально подхватываю Фосетт на руки, а после несу в ванную комнату. Утопить? Можно было бы, но у меня несколько иные планы на ее счет.
Включаю прохладную воду, пока Саманта переминается с ноги на ногу, приговаривая что ей холодно, и мол зачем я вытащил ее на улицу. Ага, если б я сейчас вытащил ее на улицу, то она бы была смыта этим чертовым дождем.
- Так, давай,- я подхожу к девушке и стаскиваю с нее кофту, получается это с трудом. Фосетт совершенно не помогает, а даже мешает, все время говорит что ей холодно, а сама горит.
- Вот так, - поднимаю ее на руки и опускаю в воду. О, слышали бы вы этот крик, - да ладно тебе, не такая уж и холодная! Скажи спасибо что я тебя не с головой под воду засунул, а мне этого очень хотелось,- да, для начала температура воды должна быть приятна тему..а после… после я включаю холодную воду и становится прямо таки крайне прохладно. Не даю девушке выбраться из ванной, придерживая ее за плечи, нужно сбить температуру, иначе Саманта «выгорит».
- Да потерпи ты, ненормальная,- через какое-то время она перестает вырываться. И я наконец-таки беру в руки мочалку,  смочив ее прохладной водой, протираю плечи, шею, и лицо.
Не знаю, сколько прошло времени, прежде чем я заметил, что жар начал спадать. Я вытаскиваю девушку из ванной и укутываю в полотенце. Нужно уложить в кровать, вот только… на ней абсолютно мокрое белье.
- Ммм, а знаешь, это было бы даже интересно, если бы ты не болела. Хотя, ты же упрямая, никогда бы не призналась что хочешь оказаться со мной в одной постели, хотя твои слова совершенно ничего не значат.. помнишь тот вечер, о, ты явно жаждала продолжения,- в два счета расправляюсь с ее бельем, попутно слышу какие-то слабые сопротивления. Даже говорит, что я к ней пристаю.
- Милочка моя, если бы я захотел к тебе пристать, то сделал бы это по-другому.
Пара мгновений, и вот она, стоит передо мной абсолютно голая. Уверен, если бы у Саманты не было температуры, и она не чувствовала бы себя так паршиво, она бы не дала мне этого сделать.
- А теперь давай, залезай в кровать, -  уложив таки девушку в постель я укрыл ее одеялом, и уже порывался уйти, как она перехватила мою руку, словно просила остаться. Еще один повод из-за которого она будет очень переживать когда придет в себя.
- Только  без приставаний, - я усмехнулся, прилег рядом с Фосетт. Сон совершенно не шел, наверное, я пролежал в постели пару часов к ряду, а уснул только под утро.
Фосетт стало лучше, и она даже перестала бредить. Ко всему прочему, умудрилась прижаться ко мне и уснуть сном младенца. Вот сразу бы так!

0

19

Окончательно очнулась я лишь тогда, когда оказалась в одном белье посреди ванной комнаты. Что происходит? Дико холодно, обхватив себя руками, поежилась и обиженно просопела: Что ты делаешь, очень холодно… Отчего-то меня не смутило, что я полуголая перед своим горе мужиком, стою и даже не возмущаюсь. Вернее, возмущаюсь, но совсем не по этому поводу. Он сгребает меня в охапку и запихивает в ванную. Я отважно пытаюсь брыкаться, отбиваться от него, но это абсолютно бесполезное занятие, никаких сил и так нет, а тут еще и он дико недовольный. Отчего он опять оказался в моей комнате и когда пришел непонятно. И желание разбираться в этом абсолютно не возникает.
Поток ледяной воды резко окатывает тело. Я кричу как ошпаренная, дико холодно, просто ужас-но. Что ты творишь? Зуб на зуб не попадает, говорю заикаясь и трясясь похлеще кленового листа в осенний штормовой ветер. Теренс не обращает на мои упреки никакого внимания, твердой рукой прижимает меня ко дну. Неужто убить решил? Так лучше веревка и мыло, не так разве? Какой же ты изверг, – на одном дыхании выпаливаю я, хватаясь руками за бортики ванны и пытаясь подняться. Этот дичайший контраст между температурой тела и воды сделал меня истеричкой последней стадии, зато мозг свежий, словно не было этой ловки. А замерзшие конечности – можно и потерпеть.
Блаженный момент, в одно мгновение тело перестает биться в судороге, и я даже почти расслабляюсь, вместе с этим слабость возвращается, и я откидываю голову назад, опираясь ею о бортик. Нельзя отрицать, это было прекрасно мне стало лучше и хуже одновременно, не могу определиться.
Без труда он вытягивает меня из ванной обратно (ну неужели, я уже успела поверить, что умерла от переохлаждения, как Ди Каприо) и старательно вытирает капли холодной воды. Я не чувствую ног и рук, – жалуюсь. Кому я вообще жалуюсь. Он молча выполняет свое дело и тащит меня обратно в кровать. Хотя нет, постойте. Вздумал меня раздевать. Ну нет… Я отрицательно мотаю головой, но оттолкнуть его не могу, руки плетью висят вдоль тела. Еле собираю их в кучу и прикрываю обнаженку как могу. Хиггс укладывает мен в постель и накрывает одеялом. Меня все еще бьет в ознобе и почему-то страшно.
Я прошу его остаться. Серьезно? Что я делаю? Ущипните меня, хотя вряд ли я почувствую. Он покорно ложиться рядом, не покушаясь на мое одеяло. Проваливаясь в сон не замечаю, как инстинктивно пододвигаюсь к нему и утыкаюсь носом в его грудь. От его тела веет приятным теплом, мне становится совсем уж комфортно, и я засыпаю. Эта ужасная ночь завершается самым неожиданным образом, то ли еще будет, когда я проснусь со свежей головой и пойму, что произошло.
Должно быть бессонная ночь сказалась, но проснулись мы около десяти, беспредел как поздно. Интересно он вообще когда-то просыпал работу? К слову, я проснулась первой. Недомогание было, но уже гораздо более легкое, чем ночью. Не открывая глаз сладко потягиваюсь в кровати, а затем задеваю его рукой и в шоке открываю глаза. Медленно, как в кино, поворачиваю голову, вижу его сонное лицо рядом, смотрю под одеяло и с силой отталкиваю его от себя. Не ожидав внезапного нападения, он падает с кровати и столь же быстро встает на ноги. Что произошло? Что ты делаешь в моей кровати? Почесывая затылок он пытается сообразить, что сказать, я же натягиваю одеяло по самый нос. Хотя, кажется, скрывать мне уже нечего. Не могла же я сама раздеться? В голове летают обрывки прошлой ночи и эротики там мало. Помню жар, ледяную воду. Он пытался меня утопить?
Бросаю взгляд на часы, 10. Он прослеживает мой взгляд и встрепенувшись вылетает из комнаты, через пять минут слышу хлопок входной двери. Так и есть, улетел на работу, опоздав на сколько там, 3 часа?

День проходит медленно, в постельном строгом режиме, в морсах и крепких чаях. Самочувствие становится лучше, мир приобретает краски и к вечеру я обретаю способность приготовить ужин и скрыться в комнате. После плотной кормежки вновь отправляясь в кровать, из которой не вылезаю до его прихода. Следующая смена на работе через 2 дня, куча времени, чтобы оклематься. Пришедший с работы Теренс заглядывает в комнату, и я вяло машу ему рукой: К твоему сожалению, все еще жива. Ужин на плите, поешь, если не боишься отравиться. Куда без сарказмов. Я немного отошла, можно и поиздеваться. Вернуться к нашим обычным вежливостям. Надеюсь, тебя не уволили за опоздание. Мужа бездельника я точно не потерплю. К его приходу я восстановила практически всю прошлую ночь и чуточку испытывала вину. Прости, что пришлось возиться со мной ночью. Отмечаю, что если раньше не составляло особого труда извиняться перед кем-то, то перед ним делать это проблематично. Посему особо не распинаюсь, сказала фразу и полно будет. Он то ли смеется, то ли плачет и скрывается за дверью.
Я тоже улыбаюсь, не с проста он пришел ночью. Мог бы спать себе, заткнув уши берушами и але.

+1

20

Теперь я точно знаю, что раздевать девушку, в таком полубессознательном состоянии это тяжело. Вот только разве такие знания мне когда-либо пригодятся? Надеюсь, что нет.
И вообще, на утро пусть не возмущается, что лежит голая, а то я ведь мог плюнуть на это грязное дело и уложить ее спать в белье, а то и вовсе не снимать с нее верхнюю часть пижамы. Но я же бываю заботливым… ну раз в пятилетку. Так что пусть радуется.
Мой сладкий сон был прерван чьим-то писком, а в следующую секунду я буквально свалился с кровати, больно ударившись головой. Король Артур, на нас напали!
- Ты из ума выжила? Так же и убить можно,- потираю ушибленное место и хмурю брови, - вот тебе и благодарность за спасение,- лучше б не вставал ночью, а спал себе спокойно в кроватке. Так нет же, решил геройствовать, дабы спасти эту особу от напасти под названием простуда. А она взяла и спихнула меня с кровати.
Перевожу взор на часы и, чертыхнувшись, пулей вылетаю из комнаты. В этот день мне прилично влетело на работе, хотя старался ведь придумать достойную отговорку. Но увы, не вышло.
По итогу вернулся я домой поздно, опять таки крайне уставшим, а еще настроение плелось где-то на уровне плинтуса. Нет, это мне совершенно не нравится.
Вот сейчас  открою дверь, поднимусь наверх и лягу спать. И никакая дамочка в бреду мне не помешает, даже если голой будет расхаживать (в чем я, к сожалению, очень сомневаюсь).
По дому распространяются запахи еды. Неужели ожила? Или умерла, и это просекли ее родители и уже приготовили поминальный обед? Так, Хиггс нельзя быть таким злым. Хотя нет. Можно! Особенно если тебе за доброту душевную отплатили полетом с кровати.
Поднимаюсь наверх и все же заглядываю в комнату Саманты. Она в постели,- до сих пор голая?,- с какой-то улыбкой во все тридцать два протянул я, но девушка, просто взяла и разрушила мои мечты приподняв край одеяла, и тем самым показав мне, что успела за день переодеться в ночную рубашку,- ну хоть не с животными, и то радует. К слову, я предлагаю ее выбросить. Это совершенно не сексуально, и еще… не подходит по статусу.
В меня летит небольшая подушка, а это верный признак того, что она поправляется, и это хорошо.
- Не знаю чего я хочу больше кушать, или же спать,- да уж, со вчерашнего обеда я ничего не ел, но вместе с тем и спал всего-навсего пару часов. Так что, я не знаю что лучше, умереть от голода, или же от того, что ресурсы организма на пределе.
- К счастью, работы я не лишился. Иначе, пришлось бы мне все же топить тебя в ванной,- девушка как-то слабо улыбается, а я прохожу к окну и открываю его, чтобы немного проветрить, - не возмущайся, тут дышать нечем.
Бесит ее желание со всем спорить. Надо же, решила что ее мнение тут что-то значит. Если бы я ее оставил, как она и просила вчера вечером, то на утро наткнулся бы на бездыханный труп. А что если бы она стала приведением? Или стала бы преследовать меня в кошмарах? Нет, я не хочу видеть ее в кошмарах. А вот в эротических снах очень даже «за»!
- Ну, главное что ты жива, а вот с пунктом «здорова» я бы поспорил,- прикрываю окно и присаживаюсь на край кровати. Девушка еще сильнее натягивает на себя одеяло, а я закатываю глаза от возмущения, - Фосетт, я все видел, и открою тебе большой секрет, ты не первая девушка которую я вижу голой, так что хватит тут стесняться. Ты моя невеста, или как?
Она показывает мне язык, словно невоспитанная маленькая девочка,- вот, а еще говоришь что-то о моем воспитании.
Выуживаю из кармана небольшой пакетик с травами, его передала моя мать через отца сегодня днем. Говорит, что быстро ставит на ноги даже безнадежных. Высыпаю часть содержимого в кружку и заливаю водой,- выпей.
Она внимательно смотрит на меня, словно боится, что я могу причинить ей этим вред.
- Мама передала сегодня днем. Когда-то в далеком детстве, я очень сильно заболел. Бабушка поставила меня на ноги благодаря этому, так что пей… проверенное средство.
Спустя пару мгновений девушка и впрямь делает глоток, тут же меняется в лице, - ах, я забыл сказать, что это ужасно горько. Ну, ничего, полезное вкусным не бывает.
Убедившись, что Саманта выпила все до последнего глотка я забрал из ее слегка подрагивающих рук кружку и отставил в сторону.
- Думаю стоит написать твоим родителям,- она отрицательно качает головой, еще бы, можно подумать она бы согласилась, - они должны знать о твоем состоянии. Прекращай вести себя как маленькая!
Но меня никто не слушает. Конечно же,- ну тогда отдыхай. И не вздумай этой ночью бредить, потому что снова спасать твою жизнь я не буду. Это утомительное и неблагодарное занятие,- и пусть не хмурится, ибо я не вру,- вот кто спихивает на пол своего спасителя, а?
Поднимаюсь с кровати и пожелав Саманте хорошего сна, спускаюсь вниз. Еда вышла вкусной, и самое главное не отравленной. Ну или это яд просто замедленного действия?
Эта ночь так же вышла не спокойной. Мать говорила о том, что лучше понаблюдать за Фосетт и эту ночь, потому что лекарство действует на всех по-разному. Но чаще всего, вновь поднимается температура, которая проходит к утру, а после человек уже и впрямь почти здоров, и готов идти на подвиги.
Все же ближе к часу ночи поднимаюсь с постели и направляюсь по знакомому маршруту. Фосетт хоть и не бредит, но у нее жар. А значит, кое-кто сегодня вновь будет торчать подле ее кровати с компрессом.
В доме царит ужасная тишина, я стараюсь не засыпать, меняю компресс каждые двадцать минут, а то и чаще.
Порой с уст девушки слетают какие-то слова, я вновь слышу это мужское имя и вновь напрягаюсь. Нужно будет узнать обо всем как только оправится.

Просыпаюсь я от того, что кто-то касается рукой моей головы. Оборачиваюсь и примечаю, что девушка проснулась, а на часах еще раннее утро. Сегодня я был предусмотрителен и даже не думал засыпать рядом с ней в постели. Я уснул сидя на полу возле кровати. Около пяти часов утра я в последний раз поменял компресс, а после уснул. Вот так вот.
- Если пережила ночь, значит оправишься,- сонно протянул я, и тут же добавил, - забыл сказать об этом. Главное после этой травы пережить ночь. У тебя опять был жар, поэтому я здесь. И да, я на полу, потому что кое-кто практикует ужасные приемы самообороны, и сталкивает беззащитных магов с кровати пинком.

+1

21

Принесенная зелень оказалась на вкус такой же гадкой, как и на внешний вид, но приложив добрую силу воли я сумела проглотить снадобье до дна. И сделала это лишь от того, что побоялась не успеть встать на ноги до начала работы. Сваливаться на больничный едва успев выйти – не слишком хорошая затея. Как-то в детстве я из любопытство выпила из круглого пузырька мамы, после оказавшегося духами, в сравнении с этим – чертовски приятный напиток, – и высунула язык от отвращения. Интересно, он все еще помнит этот чудесный вкус или стоило оставить пару капель?
Если сказать матери – она тут же запрет меня в Мунго, а такой радости я тебе ни за что не доставлю, – язык крупный планом и он, насупившись, отправляется восвояси, а я вскоре засыпаю. Вероятно, зелье и правда оказалось ничего себе таким, ибо спала я почти спокойно, не бредила и даже успела посмотреть пару снов, прежде чем температура опять подскочила. Черт бы ее побрал. Вирусные заболевания вообще штука гиблая, один маленький микроб способен скакать по организму бессчётное количество времени, играя то на одном органе, то на другом. У меня это всегда было горло, кажется за времена детства я переболела всеми горловыми заболеваниями. От легких до самых тяжелых. Даже немного странно, что в этот раз отделалась легким дискомфортом. А моет опять же зелье помогло. Магические лекарства штука вообще полезная, но отчего-то в нашей семье никто не любил ей злоупотреблять, разве что в самых крайних случаях применялась магия. В остальном – больница, и эти люди называли себя порядочными магами.
Точно не знаю во сколько, но я точно проснулась глубокой ночью. Со лба сползло заботливо намоченное полотенце, успевшее остыть. Ну и ну, он снова тут. И правда, спит себе положив голову на кровать. Я ухмыльнулась, глубоко выдохнула, слегка потрясла мокрое полотенце и вновь уложила его на лоб. Прохладнее. Пришедший комфорт вновь вырубил меня. Во время болезни ночью всегда ждешь утра. Отчего-то ночь происходят самые сильные боли, самые резкие скачки температуры. Когда вокруг тишина и покой, всем хорошо, а тебе хреново. Где справедливость (о логике молчу)? Чувствовала я себя не очень, мягко говоря, но лучше, чем вчера, от того спала лучше. Была мысль предложить Теренсу лечь рядом и даже пообещать больше не скидывать его с кровати, но эта мысль так и не успела воплотиться в жизнь, сон оказался сильнее меня. Все в последнее время сильнее меня. Стала абсолютной размазней, один не обращает внимания на волю, а другой спокойно раздевает догола.
В целом все прошло неплохо, утром я проснулась раньше Хиггса. Открыла глаза, сразу же повернулась на другой бок и уставилась на его голову со взъерошенными волосами. Неудобно, наверное, спать, свернувшись в букву «зю». Хмурюсь и разглядываю его лицо. Совсем другой, никакой истерии. Интересно, могло бы между нами что-то получиться, не навяжи нам эту свадьбу силком?... Часы показывают 6:45, пора будить спящую красавицу, но мне отчего-то становится его жаль. Проскакал опять вокруг меня всю ночь, бедолага. Может, ну ее работу? Ан нет, итак нарвался на неприятности, вчера, испытывать судьбу не стоит. Осторожно касаюсь его волос, парень просыпается.
Доброе утро, засоня. Опять играл роль доброй феи? Смотрю в этот раз решил поосторожничать, – я смеюсь. Хвороба совсем исчезла, мир снова прекрасен. Чувствую себя замечательно, – потягиваюсь и с головой натягиваю на себя одеяло. Тебе уже пора. Давай-давай, а я еще посплю, – глухо доносится из под одеяло и по шагам понимаю, что он ушел.
Странная штука выходит, сначала он меня еле выносит, вечно подкалывает, а затем не спит ночами, просиживая подле моей кровати. Человек- погода, что же им правит в этом мире? Критические дни? Провалявшись в кровати до часу дня, я наконец встала, не спеша убрала двухдневный бардак, привела себя в порядок.
Все-таки здорово, что он оказался чуть более чутким, чем казался на первый взгляд, иначе мне пришлось бы худо. Кто знает, валялась бы до сих пор в кровати с красным лицом и бредом на устах. А тут веселая бегаю по пустому дому в одном белье и в ус не дую. До вечера я навела порядок во всем доме, начала готовить ужин, написала письмо Хьюго с рассказом о том, какая жесткая карма поджидала меня после встречи с ним, уверена – посочувствует. Провела день в свое удовольствие в общем. Пожалуй, единственный плюс от болезни, после нее открывает новое дыхание, и ты понимаешь, как здорово жить здоровой.
Медленно мешая деревянной лопаткой содержимое сковороды, попутно смотрю телевизор. До возвращения Теренса еще часа три, поэтому на мне красуется тот самый халат. Чего стесняться, если дома никого нет, а его я нацепила сразу после душа. Ничего не предвещает беды, но совершенно неожиданно, он возвращается раньше, чем должен был. Ты чего так рано? – я не бегу с его глаз лишь по той причине, что не хочу оставлять готовку – пригорит. Но в голосе моем удивление крайней степени, некоторое смущение и… и… и не знаю что еще, но что-то есть. Щеки вспыхивают румянцем и я делаю вид, что вся в готовке. Хочется рассчитывать, что он пройдет мимо, но куда там. Отмечает мой прикид хищным и в то же время одобрительным взглядом. Не ждала тебя так рано, всего-то, – но это как вилами по воде. Тебе ведь нравится? Вот и любуйся молча, пока дозволено и вообще, чего прогуливаешь рабочий день? Откусываю кусок от блестящего зеленого яблока, облокачиваясь о кухонную тумбу. Руки сложены на груди. Смотрю как взгляд его то и дело бегает по мне, должно быть сложно концентрироваться на лице, когда длина халатика столь коротка. Но он и сам сказал, мы без пяти минут в браке.
Мои глаза чуть выше, Хиггс, – жуя, отмечаю я, чуть наклоняя голову вниз, пытаюсь уловить его взгляд. Что это такое?! Господи, ему становится неловко? Мне становится смешно. Поймала словно мальчишку. И как тебе? Слышу нечто вроде «видал и получше», ухмыляюсь и возвращаюсь к готовке. Ну-ну.

+1

22

Ты становишься слишком мягкотелым, Хиггс. Ведь совсем недавно эта особа была мне совершенно противна, а последние два дня я провожу в ее спальне, ношусь как угорелый с этими компрессами, в надежде, что они хоть как-то помогут ей пережить высокую температуру.
Я не знаю, что она со мной делает. Хотя, смело заявляю, мое недовольство тем, что она полукровка никуда не делось. Пытаюсь видеть в ней не невесту полукровку, а просто девушку с чертовски красивыми формами. Это как-то помогает, знаете ли.
- Ты жестокая, знаешь?,- поднимаюсь с пола и только сейчас понимаю насколько все болит. Нет, я уже вышел из того возраста, когда можно спать хоть буквой «зю» согнувшись. Мне срочно нужен массаж, может быть стоит стребовать его с Фосетт? Но во-первых она меня пошлет, а во-вторых, если не пошлет, то уже точно заразит. Так как до сих пор не оправилась до конца. Пусть уж лучше чихает в гордом одиночестве. А у меня впереди работа.
- В следующий раз на пол выселю тебя, а сам лягу на кровать. И не смотри на меня как на изверга, просто на полу прохладнее, а это самое оно для людей с температурой.
На этих словах я направился в ванную комнату, неплохо было бы принять душ и собраться. Не хотелось вновь опаздывать. К счастью я не дамочка, и наводить марафет мне не нужно, поэтому уже через полчаса я покинул пределы дома, оставив Саманту наедине с ее болячками.
К слову с работы я отправил письмо ее матери, где вкратце обрисовал состояние ее дочери. И для верности, приписал, что сейчас она уже жива здорова. Ну так, чтобы женщина лишний раз не волновалась. А то я знаю этих впечатлительных дам, как схватятся за сердце, что хоть стой хоть падай.
Фосетт может сколько угодно после на меня обижаться, но обманывать родителей и говорить, что все хорошо, когда на самом деле ты буквально умираешь лёжа в постели нельзя! Может быть когда-нибудь это и уложится в ее светлой головке.

- Разобрался со всем раньше,- ага, а еще в министерстве царит хаос, но об этом лучше не говорить,- а что, ты ждала кого-то еще в это время?,- слегка нахмурившись выдаю я. Девушка отмахивается, мол я говорю какие-то глупости. Однако я уже словил мысль так скажем за хвост и готов развивать. Тем более, как всем видно Фосетт уже чувствует себя хорошо, а значит можно устроить допрос с пристрастием.
- В твои глаза я всегда смогу посмотреть, а вот на это не всегда. Последний раз кажется день назад, когда мне пришлось полностью раздеть тебя,- я отбираю  у девушки яблоко и откусываю кусочек. Да, наглая морда. Знаю.
- Не плохо,- откладываю яблоко на тумбу и вновь окидываю девушку взглядом,- уж точно лучше чем та страшная пижама, ты ее выбросила? Просто если нет, то я честное слово сожгу ее, чтоб ты не подумала ее вернуть в свой гардероб.
Оставив девушку на кухне направляюсь в свою комнату. Душ, а после отдых в кровати. Да мне требуется отдых. Если честно, я не отказался бы от крепкого сна, но увы. Для начала нужно покушать, не зря же женщина стоит у плиты. Точнее девушка. Да.
Мы принимаемся за ужин, накрыв стол в просторной столовой. Здесь намного уютнее чем у моих родителей. Потому что там атмосфера давит, а стол такой огромный, сто сидящего на другом конце с трудом слышно, когда он что-либо говорит. Хотя, в доме родителей не принято громко говорить.
Все шло бы по плану, если бы я не решился на один разговор. Отлагательства он не терпел.
- Кто такой Хьюго?,- я вижу, как она встрепенулась, а на щеках появился какой-то румянец. Делает глоток вина, которое я решил открыть именно к этому ужину. Если Саманта решила что ее молчание как-то повлияет на меня, и больше этот вопрос не прозвучит – она ошибается.
- Тебе есть, что от меня скрывать?,- девушка отрицательно качает головой, но я вижу что это наглая ложь. Я говорил, что являюсь не только ревнивцем, но и рьяным борцом за правду. По мне так лучше уж горькая правда, чем сладкая ложь, которая отравляет душу своим ядом.
- Ну, в таком случае, кто же такой Хьюго?,- наверняка она удивлена, что я знаю это имя, так как по сути никогда не увлекался запоминанием имен ее друзей,- его имя ты шептала той ночью, когда слегла с температурой.
И от этого бешусь еще сильнее. Почему же ее дорогой Хьюго не сидел рядом, и не удерживал девушку на этой чертовой грани между жизнью и смертью? Почему все это делал я? Несправедливо не находите?
Что если между ними что-то есть? Да и даже если нет, я всё равно не приветствую эти прогулочки с непонятными парнями. Вскоре она возьмет мою фамилию, станет моей женой, поэтому стоит думать о последствиях. Многие и так не рады тому, что я, якобы решил прервать чистоту рода и взять в жены какую-то там полукровку. А если уж все прознают про то, что эта самая полукровка любит проводить время в компании посторонних мужчин. Позор на всю нашу семью. Неужели она об этом не думает?
- Думаешь, твое молчание как-то помогает делу? Это с ним ты провела тот вечер? Саманта,- если она сейчас же не заговорит, я за себя не ручаюсь. Нет, никакого рукоприкладства, но всё же, ей лучше самой рассказать мне об этом парне. Иначе я ведь его найду, я же всю дурь из него вытрясу, я ведь поступлю так, как не стоит поступать. Саманта ведь этого не хочет, не так ли?
- Поверь, тебе лучше сказать всё как есть, - в моем голосе сталь. Я редко бываю таким холодным, отстраненным. Однако в душе моей негодование, злость и целый спектр эмоций, который я давно научился сдерживать.
- Говори!,- мой голос на мгновение срывается на крик, и я улавливаю то, как девушка вздрагивает отставляя бокал с вином в сторону.

+1

23

- Кто такой Хьюго? Кусочек курицы застревает где-то внутри и я как можно более аккуратно кашляю. Не хватало только скончаться здесь, да еще и от чего? От неожиданности. Мистер Теренс_неожиданность_Хиггс. И почему в женской голове сразу начинается свистопляска после подобных вопросов? Ощущаю себя изменницей, не иначе.  Я бы сказала кто, да боюсь не обрадуется. Да и вообще, откуда Теренс узнала о не, мы как-то проникновенные беседы не ведет, душу пред друг другом не открываем. Хмм, копается в вещах что ли?
Тем временем мужчина уже почти мой сидит напротив и вот-вот погнет вилку от нетерпения, становится смешно, но я держусь изо всех сил. Откуда столько ненависти к незнакомому парню? Есть несколько вариантов. Сказать, что он друг, и в ответ получить тысячу и одну причину эту дружбу разорвать. Сказать, что это неважно, а затем ближайшие десять лет сидеть дома под охраной, без телефона и совы. Отчего-то охотно верю в то, что ему труда этого не составит. Отпиваю вино из бокала и не свожу глаз с Хиггса. Чего так оживился малый? На мне все тот же халат, до сих пор не дающий ему покоя. Я веду себя тихо, но уверенно, такой подход выбран не спроста. После пары дней общения с этим милейшим человеком стало ясно, как следует себя вести. Хочет быть хамом, ответим тем же, будет язвить, подколем сильнее.
- Ну, в таком случае, кто же такой Хьюго? Это в министерстве так допросы проводят? Нет, мне просто интересно, где же яркий свет в глаза? К чему вся эта едва освещенная обстановка? его имя ты шептала той ночью, когда слегла с температурой. И вот это уже становится проблемой, что, интересно, я ему там еще наболтала в бреду? Небось и в любви тебе признавалась? Немного сарказм не повредит ситуации, меланхолично тыкаю вилочкой в тарелку и не отрывая глаз от парня пробую еду на вкус. Островато.
Быть может спроси он у меня обо всем в более нейтральной обстановке, я б ответила подобающе, а раз начал войну, я приготовлю оружие. Хотя, честно, сама не понимаю, зачем так ответила? Потом придется объяснять, зачем увиливала. damn! Но назад пути нет, а значит строим уверенную рожу и едем дальше.
Вы только посмотрите, расшипелся тут, как уж. Ты чего кричишь? Я тебя прекрасно слышу. Ах да, стол прямоугольный, он сидит напротив, но, к счастью, достаточно далеко, чтобы встать и шмякнуть об мою голову салатницу. Вот чего он так завелся, а? можно подумать о моей возможной измене ему бы не донесли. Всюду чертовы стукачи, юбку лишний раз не снять, все отметят. Ревнует? Задетая им тарелка летит на пол, я закусываю губу и молюсь всем богам о терпении. Тщетно. Приятного аппетита. Вот и вся благодарность. Я широко улыбаюсь. Только не говори, что ревнуешь. Иначе это будет разочарованием века прямо. Ух, – отставляю бокал и откидываюсь на спинку стула. Но вот и мое лицо принимает серьезный вид: Скажем так, я не делала ничего такого, за что бы пришлось отчитываться перед тобой.
В воздухе висит напряжение, воздух можно черпать ложкой и есть вприкуску с мясом. Глядя, как из ушей Хиггса пылает огонь, я закатываю глаза. Поели в спокойной обстановке. Я тут ужины благодарственные готовлю, а он только и ждет, чтобы закатить новый скандал. Гребаная истеричка, где моя авада кедавра? Ты поешь, вкусно, –киваю я на стол и откидываю полотенце с коленей. Поднимаясь, продолжаю: Зря что ли готовила? В последнее время кажется, что вообще все зря, совсем. Особенно, когда всякие Теренсы корчат из себя не пойми что. Я вот совсем даже не против была наладить с ним отношений, а он взял и нарвался. Может жить без нервотрепки не для него? Тогда придется несладко. Ибо поругаться и поспорить я всегда любила, особенно с такими самоуверенными баранами. 
Я одним махом опрокидываю остаток напитка в бокале, ничего себе такое вино, кстати говоря. Швыряю бокал в стену, показываю ему большой палец и отправляюсь к себе. Пусть попсихует немного. От неудовлетворенности. Чтоб неповадно было. А для успокоения души утром отправлю ему сову с письмом, в котором подробно будет изложен весь мой маршрут прошедших выходных, включая биографии всех людей. Хьюго повеселится, когда узнает о произошедшем. Я сама виновата, сболтнула лишнее, теперь отдуваюсь. Поднимаясь к себе, я все думала о том, как он изменился в лице, когда речь зашла обо мне и о другом мужчине. Бьюсь об заклад, это не простое любопытство, я почувствовала себя в шкуре безропотной лани, оказавшейся под гнетом хищника. Пожалуй, слишком часто у меня возникает подобное ощущения после общения с молодым человеком. Будь это кто-то другой, я бы просто минимизировала это общение. А тут, поди попробуй.
Он крадется сзади, возможно думая, что я его не слышу. Снова вопит что-то о благоразумии и о порядочности семьи. Я морщусь. Что за ерунду он несет. Все мы прекрасно знаем: Зачем ты спрашиваешь то, что сам прекрасно знаешь? Вскидываю руки наверх, корчу удивленную мордашку. Вот только не надо утверждать, что ты еще не пробил его по какой-нибудь базе. Где папка с информацией? В твоей комнате? В сумке? На меня тоже такая есть? Если да, хочу почитать. Нет, ну а что, интересно же. Я что- то завелась. Выдыхаю, выдыхаю, выдыхаю. Или тебя так бесит, что я провожу время с другими мужчинами, а не с тобой? Этот вопрос вводит его в ступор, парень тормозит, скрипит зубами, а я слишком откровенно ахаю: Вот же черт, Хиггс… Только не вздумай говорить, что это реальная ревность.

Отредактировано Samantha Fawcett (2016-02-20 20:58:38)

+1

24

Ее реакция забавляет и одновременно  с этим бесит. Я готов спустить все на тормоза и в то же время воспринимаю эту ситуацию в штыки. Меня черт подери раздирает от всего этого спектра эмоций. Нет, я не дам так просто этой дамочке ускользнуть на второй этаж.
Да, вы заметили, что в любой непонятной ситуации Саманта бежит в свою комнату. Неужели искренне надеется, что стены, дверь и даже шкаф, который она чудесным образом пододвинула к этой двери помогут? Я не понимаю что творится в ее отнюдь не глупой голове. Хотя… быть может я просто привык думать о том, что она не глупая? Видимо и на старуху бывает проруха.
- Да? А мне кажется, что ты меня не слышишь. Иначе бы ответила на четко поставленный вопрос,- злюсь с каждой секундой все сильнее. Кто он? Я никогда не собирал досье на людей, уж простите, но мне это не доставляет никакого удовольствия. Но видимо, стоит учиться, потому что эти недомолвки меня раздражают.
Наверное всё из-за того, что эта ситуация, это поведение и эти тайны напоминают мне мою семью. У нас никогда не было близких отношений. Со мной никогда не сюсюкались и не возились. Отец с матерью так же поддерживали прохладный нейтралитет. И логично, что воспитываясь в такой семье, я невольно впитывал эту атмосферу. «Это не должно тебя волновать», «это тебя не касается», я слышал подобные фразы множество раз.
И сколько бы не старался, но привыкнуть к такому так и не смог. Для меня важна честность и открытость. Потому что иначе я начинаю себя накручивать, из-за этого теряю контроль и … честно говоря, я за себя не ручаюсь в таком состоянии. Нет, я никогда не ударю женщину, но вот какого-нибудь залетного паренька, который обжимается с моей невестой, очень даже могу.
- Я считаю, что ты в любом случае должна отчитываться передо мной, особенно если шляешься непонятно с кем,- вижу как Фосетт не приятно все это выслушивает, но знаете что – мне наплевать.
- А после, шепчешь его имя, когда я, черт тебя подери, пытаюсь хоть как-то сбить твой жар. Нужно было отвезти тебя в больницу, и дело с концом,- но нет же, я прислушался к ее желанию. Не хотела она пить настойки, хотела болеть как обычный человек. Дура.
Но вместо того, чтобы просто ответить, Саманта решает разбить бокал, который я после реанимирую с помощью заклинания. Отлично, значит моя невеста не только глупая, но еще и истеричная особа. «Повезло» же мне.
Опять бежит в комнату. Вот всегда все по одному сценарию, хоть бы раз что-то новенькое! Иду следом, не отстаю, и Фосетт даже не закрывает перед моим носом дверь. Значит жаждет продолжения разговора.
- Я не занимаюсь столь низкими вещами, Фосетт,- да уж, если я перешел на фамилии, то это последняя инстанция перед тем, как сдадут нервы,- предпочитаю честные ответы. Но от тебя, видимо их не добьешь, да?
Ревную ли я ее? Ревную. Как бы мне не хотелось этого признавать. Но все можно списать на то, что она вскоре станет моей женой. И посему не должна порочить честь моей семьи.
Вот только в голову Фосетт это никак не дойдет,- мужчинами?,- цепляюсь я за проклятое окончание. Она хмурится, и пытается отойти ближе к окну, но я перехватываю ее руку и притягиваю к себе,- какого черта ты творишь?
Мы запредельно близко друг к другу,- в твоей голове совсем не укладывается тот самый факт, что ты не имеешь никакого права шататься по городу с посторонними мужчинами? Тем более творить с ними что-то..,- а что если это были непросто прогулки? От этой мысли меня буквально передергивает. Надо же, строит из себя невинное создание. Порой краснеет, когда я вваливаюсь в ее комнату с голым торсом. Прикрывается, когда я раздеваю ее для того, чтобы уложить в кровать.
- Твоя жизнь тебе больше не принадлежит, Фосеет. Ты потеряла ее в тот самый день, когда твой безголовый папаша заключил этот договор,- она пытается вырваться, но я вцепился в нее железной хваткой. Словно коршун поймавший добычу.
- Ты поняла?,- в ее глазах вызов. Мерлин, ну что с этой особой не так? Почему она просто не может существовать и не вредить моей семье. Мало мне проблем с чистотой ее крови, так еще и эти глупые выходки.
Слишком близко. Слишком много эмоций. Слишком много искр.
Повинуясь какому-то мимолетному желанию впиваюсь в ее губы. Это мы уже проходили, я заводил ее, разжигал желание и уходил. Но сегодня у меня несколько иной сценарий. Я заставляю ее шептать мое имя, я заставлю ее забыть обо всех остальных мужчинах. Она будет принадлежать только мне.
Да, я собственник. С этим не поспоришь. И я не готов делить с кем-то свою, пусть даже не любимую, невесту.
Почему не вырывается? Почему не кричит на меня, не обзывает самыми последними словами как обычно? Отчего прильнула ко мне так близко, насколько это возможно?
Потому что хочет того же, чего хочу и я в этот самый момент. Наши поцелуи вызывают наркотический эффект. Отлично понимаю, что это точка не возврата, мы уже не сможем остановиться, а это значит, что с этой минуты что-то начнет кардинально меняться.
Не знаю, доберемся ли мы сегодня до постели, но это и не важно. К черту всю эту романтику. К черту последние остатки одежды. Никакой неловкости или стеснения, будто бы мы знаем друг друга целую вечность, будто бы мы встретили друг друга после долгой разлуки, а сейчас, хотим насладиться обществом друг друга.
Она обвивает мои бедра ногами, и мы с горем пополам добираемся до чертовой кровати, попутно сносим торшер и какую-то вазу с тумбы. Благо что у нас в распоряжении целый дом, а не какая-то квартирка в многоэтажном доме. Тогда соседи бы были крайне недовольны шумом.
Мне нравится, как она извивается  от моих ласк. Мне нравится, как она вздрагивает, когда я добираюсь до интимнейших уголков ее тела. И может быть, Фосетт мечтала о другом, может быть ей по нраву Хьюго, но сейчас она только моя.
Без лишних прелюдий я перехожу к делу, срывая ее уст стон.
Не знаю, какие мысли будут в  голове Саманты на утро. Знаю, что буду еще какое-то время подначивать ее этой темой, а Фосетт не посмеет мне ничего противопоставить, потому что она этого хотела. И это желание можно было бы уловить на расстоянии в несколько километров.
Эту ночь мы проведем в одной постели. И в этот раз мне не придется носиться вокруг Фосетт с компрессами, однако же это не отменяет того, что к утру мы оба будем вымотаны. 
Кто-то говорил, что я всегда беру от жизни самое лучше. Может быть так и есть?

+1

25

Хиггс выглядит сумасшедшим, чересчур требовательный. Его глаза сверкают, а губы сжаты в нитку, вот – вот вмажет мне. что его вообще удерживает от эмоций, ведь он обычно не церемонится со мной. Тут уже даже его щеки раскраснелись, я поморщилась. Что ж, отлично. Поскандалить мы всегда горазды. Что хочу, то и творю, – с долей презрения и высокомерия в голосе произношу я, чем довожу его о ручки. Я часто выводила из себя брата, так уж устроены женщины – сами того не желая, взвешивают мужчин. Он пребольно хватает меня за руку и притягивает к себе. Еще чего, отпусти. Отвали о меня! Вырываюсь из его каменной хватки, но сил катастрофически не хватает. Заняться больше нечем? – подобные высказывания о членах моей семьи никогда не заканчиваются чем-то хорошим, и сейчас со всей силы пихаю его от себя. Но это подобно если вручную перетаскивать автомобиль. Черт. Черт! Мать твою, Хиггс. Закрой свой рот, хам! Иди лучше пообщайся со своей расчудесной семьей! Они вообще знают имена друг друга?! Или всегда общаются словно находятся в компании министра?! Моей ненависти становится слишком много, чтобы купировать. Я взрываюсь вновь и вновь, не прекращая попытки вырваться из его лап. Уму непостижимо, что он о себе возомнил.
Как правило мне все равно, что люди подумают обо мне. Однако чаще на обществе я веду себя пристойно, не лезу на рожон, но сейчас сам бог велел. Хочется со всей силы зарядить в его смазливое лицо, чтобы хоть как-то смазать это вечно недовольное лицо. Мои брыкания сопровождаются недовольными криками и не прекращающимися ворчаниями.
- Ох как же ты ошибаешься, Хиггс. Как же много на себя берешь. Губозакаточную машинку подарить? – он бесится и мне становится легче, это какой-то замкнутый круг и ничего не останавливается. Почему бы тебе не свалить в свою комнату и не забыть про мое существование? Он всматривается в мое лицо, словно не понимая, а я встаю на носочки, практически касаясь его лица своим, рычу: Иди к черту, Теренс! Гори в аду вместе со своими фантазиями! В помещении словно слышится знаменитый звонок с бокса, знаменующий завершение игры. Вот-вот объявят победителя. Мы оба выдохнем и отправимся по своим комнатам. Осталось только плюнуть ему в лицо, но даже я понимаю, что лучше остановиться и этого не делать. Но соблазн настолько велик, что я всерьез задумываюсь об этом. Выдохни, Саманта, выдохни.
То ли парень истолковал это неловкое молчание по-своему, то ли не смог сдержать свои эмоции под контролем, но уже спустя секунду он прижимал меня к стене, больно сжимая сначала руки, затем спускаясь все ниже. Приходит время мне оправдаться. Как-то объяснить свое поведение. Ну что сказать, сперва, пока голова была еще трезвой, я норовила ускользнуть от это прытких ласк, а затем просто сдалась. Плюс вырваться было совсем не просто, он сжимал мое тело еще сильнее, нежели чем пять минут назад. Было чертовски больно, но Хиггс с поистине наркоманской охотой упивался поцелуем. Он даже заставил меня присоединиться. Не понимаю, в какой момент мозг отключился, но видимо парень был достаточно убедительным.
Мы сносим мебель, срываем друг с друга одежду и не испытываем и грамма смущения. Мы только что орали друг на друга в коридоре? Да ну нет, вам показалось. Вы не ладите вообще ни в чем? Вы не читаете между строк. Вы из разных миров? Тогда вы с другой планеты. Ух и с каким же вожделением он покрывает мое тело поцелуями, такими жадными и горячими, что никакая девушка не останется без внимания. Я не стала исключением, так чтооо… последующие события абсолютно не являются доказательством чего-либо. Совсем. Абсолютно.
А пока резко дергаю за его белую рубашку и пуговицы летят с разные стороны, упс. Она падает на пол, а я пальчиками гуляю по его груди. Выгибаюсь, заставляя его тянуться ко мне, заставляя прочувствовать то, что нужна ему, хотя бы здесь и сейчас, хотя бы на мгновение, но я нужна ему. Пусть и итак в этом уверена. Я нужна ему, взгляните на этого парня. Люди видят его серьезным парнем, с перспективной карьерой, с отличной родословной, с деньгами и связями. Я вижу его обнаженного, дикого, возбужденного. С взъерошенными волосами, с искусанными в кровь губами, с безумным взглядом. И все эти эмоции сегодня только для меня. Решайте сами, стоит ли завидовать. Мне думать об этом некогда, царапаю его спину, сильно прикусываю губу. Он тормозит, пальцем трогает ее. Увидев каплю крови, бросается на меня, оскалив зубы. Кто бы мог подумать, что такой зануда так неплох в постели. Это, пожалуй, неплохое дополнение. Но оно все равно не стирает его дебелизма. Саманта, очнись. Очнись сейчас же! Но вместо того, чтобы сказать решительное «хватит», с губ срывается неожиданный стон. Я распахиваю глаза, но не в силах подчинить себе тело, оно извивается в такт каждому его прикосновению, оно словно не мое. Пытаюсь сдержать себя, но не могу, от чего стоны становятся все пронзительнее, все громче.
Наступает момент, когда этого становится мало. Если бы меня спросили: «Какого черта ты не остановилась и не выгнала его?», я не найдусь что ответить. Вопрос в другом, найдете ли что ответить вы? Он вновь нависает надо мной, и не успев вернуться к губам, резко входит в меня. Я инстинктивно прогибаю спину на встречу ему, но низ живота пронзает адская боль, смешанная с чем-то более приятным. Хиггс действует аккуратно, я все никак не могу себя заткнуть. Хочется остановить его, но тело протестует, снизу верх волнами накатывает то чувство боли, то чувство удовольствия. Мне чертовски хорошо и ужасно плохо одновременно. Вперемешку с поцелуями пытаюсь что-то сказать ему, но ничего связного не выходит. Резкие выдохи, глубокие вздохи. В комнате становится слишком душно и так тесно для нас двоих. Новое его движение приносит с собой новую волну чувств, теперь я уже кусаю свои губы, пытаюсь притупить чувства, с этой же целью со всем остервенением царапаю ему спину. Но вряд ли он это чувствует, сейчас он тоже занят несколько иным, весь масштаб последствий определиться с утра.
А пока мы увлечены друг другом, кажется даже больше, чем во время обычных наших пререканий. Я чувствую, как волна чувств скоро нахлынет с небывалой силой, откидываю голову назад, выбравшись наконец из плена его губ. Я морщусь, сжимаю простыню в руках, ногами притягиваю его к себе. В одно мгновение не сдерживаю эмоций и мой стон становится невыносимо громким должно быть, я рассыпаюсь под ним на мелкие кусочки. Хиггс, сквозь зубы рыча, через пару мгновений тоже тяжело дыша обмякает, сваливаясь на меня. Пару минут мы просто хватаем ртом воздух, словно рыба, выброшенная на берег.
-Ничего се… – шепчу я, но мои слова обрываются его новыми поцелуями. Его спокойствия хватает ровно на пару минут, затем мы вновь тонем друг в друге и в этих незабываемых чуждых мне раньше ощущениях.

+1

26

Неправильная, невыносимая, невозможная, но  в данный момент только моя. Сейчас нет места ссорам, каким-то недомолвкам, и посторонним именам. Есть только мы и эта комната, в которой с каждой секундой становится все жарче.
Похожи на изголодавшихся животных, которые пытаются утолить свою жажду. Можно подумать, будто бы мы безмерно влюблены друг в друга, и сейчас  нас разлучат на долгие-долгие годы, века, тысячелетия.
Но на деле между нами по-прежнему пропасть, мы не можем нормально общаться, предпочитаем подначивать друг друга, задевать побольнее, так, чтобы оставшись наедине с самим собой раз за разом прокручивать состоявшийся разговор в мыслях. Отчего непременно злимся, а после наступает утро… и все по новой. Кажется, у нас собственный день сурка.
Но сейчас всё это не важно. Важно лишь ее горячее дыхание, которое обжигает мою кожу,  стоны, которые я срываю с ее губ, и, конечно же, непреодолимое желание достигнуть точки невозврата.
Честно говоря я даже немного опешил, когда понял, что мисс Фосетт была абсолютно чиста. Но это нисколько не умоляет того, что она шлялась с каким-то мужиком по улицам города. Нет, это непозволительная роскошь, которой она лишилась, так до конца и не обретя.
Кажется, теперь ей придется гулять только с подругами, иначе я за себя не ручаюсь. Слишком ревнивый, вспыльчивый и невозможный.
Кажется у нас с ней много общего, как бы мне не хотелось этого признавать.
Я чувствую ее горячие ладони на моей спине, она не просто цепляется за меня… расцарапывает спину, будто бы хочет за что-то отомстить, или это благодарность за удовольствие? Однако я не чувствую боли, я не чувствую ничего, кроме бесконечного, всепоглощающего желания обладать ею, знать, что она хочет меня, что стонет из-за моих ласк, требует большего, требует, чтобы я не останавливался, произносит мое имя. Да, это словно музыка для моих ушей. И я словно в благодарность лишь наращиваю темп.
Как же хорошо, что мы живем совершенно одни. Потому что мои родители были бы не очень рады прознав о том, чем мы сейчас занимаемся, а родители Саманты… о, ее мать будет просто в шоке.
Помнится, незадолго до переезда Фосетт она прислала мне письмо, просила не обижать ее девочку. И под этими словами поменялась не просто обида, но и …. В общем, кажется я ее подвел, ну а что, должен был ходить и ограничивать себя? Смотреть, но не трогать, знаете ли очень тяжело. Особенно, если эта несносная особа разгуливает по дому в коротком пеньюаре или халатике.
Может быть она сама того не замечала, но по утра укутавшись в этот короткий халатик Саманта спускалась на кухню, чтобы выпить стакан воды, или еще за чем-нибудь. Порой она даже не замечала меня.
Еще бы, я не имею привычки громко здороваться и желать дорого утра. Ну, во-первых, к чему пугать сонного человека, а во-вторых – утро добрым не бывает и мы это прекрасно знаем.
Она рассыпается подо мной на миллиард частиц, и я спешу отправиться за черту наслаждения к ней. Это какое-то сумасшествие. Все это не правильно, но черт подери.. как же хорошо.
- Т-ш-ш-ш, - ни слова больше. Я вновь впиваюсь в ее губы со всей страстью, и мы забываемся друг в друге.
Это была длинная ночь. Толком не знаю во сколько мы уснули, но проснулись отнюдь не в постели, а на полу. Кажется, мы решили сменить место дислокации. Здесь же были какие-то подушки, простынь и нас не разделяло ничего.
Я проснулся раньше Фосетт. Она спала прильнув ко мне, будто бы пытаясь согреться. Да уж, она та еще мерзлячка, а я, еще со времен Хогварства привык к такой прохладе. И вот опять подмечаю для себя то, какие же мы разные.
Сейчас она абсолютно спокойна, спит и видит десятый сон. На губах какая-то легкая полуулыбка. Невольно улыбаюсь глядя на нее. Может быть все было бы намного проще будь она чистокровной, или если бы у меня были несколько иные принципы. Но то, что произошло с нами в эту ночь ничего не меняет.
Ну разве что я убедился, что Фосетт мне не изменяла. И да, чертовски приятно, когда осознаешь, что она только твоя. Это осознание тешит мое самолюбие.
Аккуратно поднимаюсь с пола и направляюсь в душ. Всё же нужно привести себя в порядок. Все тело ломит, а спину саднит. Только сейчас я понимаю, что Саманта хорошо постаралась ночью. Спина расцарапана на славу.
Что же, видимо я это заслужил. Вот пусть потом выуживает из своей аптечки какие-нибудь мази и залечивает все это художественное великолепие.
Мне хочется узнать ее реакцию, да вчера мы были словно одурманенные, а сейчас… сейчас сознание прояснилось и что-то подсказывает мне, что Фосетт будет ой как злиться.
Так и оказалось, видимо проснувшись на полу и осознав весь масштаб трагедии, тот Наполеон-завоеватель обмотался простыней и зашел в ванную.
- Доброе утро,- ее волосы взъерошенные, в глазах ненависть, злость и … да, кажется кое-кто все еще под впечатлением от ночи. Она что-то там кричит. Кажется в очередной раз обзывает меня последними словами. Ну вот что за женщина?
- Прекрати разоряться, тебе ведь понравилось,- да уж, она так стонала, что наверняка, ближайшие соседи это слышали. Тут же в меня полетел какой-то бутылек с шампунем, - эй!
К черту. Затаскиваю ее к себе в душ и тут же выкручиваю переключатель воды в сторону более холодной. Саманта взвизгивает, но не вырывается, видимо поняла, что всё в это бесполезно. Проходили еще вчера.
Простынь в два счета промокла, и вот она стоит и обиженно сопит глядя на меня,- перестань вести себя как истеричка. И подумай, как залечить мою спину,- мы вновь запредельно близко друг к другу. Подаюсь чуть вперед и оставляю поцелуй на ее шее. Такая податливая, и мне это нравится,- вот так…,- еще один поцелуй, и я буквально слышу, как ее сердце ускоряет свой ритм, и всё же не смотря на желание я отстраняюсь,- советую привести себя в порядок, потому что через час приедет твоя мать…
Да, видели бы вы ее глаза. Ох, это очень смешно. Ну а что, она просто хочет навестить свою дочь, и спрашивала разрешения приехать. Что ж, я же добрая душа… ну бываю, иногда, вот и разрешил.
- Кто бы мог подумать мисс Фосетт, что вы берегли себя для мужа..кто бы мог подумать,- на моих устах появляется ухмылка, а она уже готова меня убивать, вот только не станет, потому что все еще думает как же все успеть.
Вот только как она приведет себя в порядок за столь короткий промежуток времени. бьюсь об заклад, Фосетт еще не смотрелась в зеркало. Ох, а на шее следы от поцелуев, да и, в общем и целом видок такой, что даже слепой поймет, что у нее была жаркая ночка. Да и бардак в комнате нас целиком и полностью выдает. Для верности я прихватываю ее волшебную палочку из комнаты и прячу в гостиной. Ну а что, она ведь так хочет быть похожа на этих маглов, вот пусть и ускоряется и пытается привести себя в порядок, а так же убраться в спальне за какой-то час без магии.

+1

27

Проснувшись, уже после того как осознала, что творилось ночью, я со стоном откинулась назад и ударилась головой о ножку кровати. Это замечательный день просто жаждет стать еще более обещающим. Потираю ушиб, оглядываю комнату. Какая же ты дура, Саманта Фосетт. И это как крик души, такой пронзительный и разочарованный. И впрямь, какая дура. Теренса рядом не было, разумеется, исчез сразу же после того как сам очнулся. Как же еще поступают настоящие мужчины? Я поднимаюсь на ноги и пошатываясь подхожу к зеркалу, в надежде увидеть все еще прежнюю себя, а не подобие слизеринского отродья (это ведь не передается половым путем, правда?). все болит, даже после лихорадки чувствовала себя получше, чем сейчас. И кажется не самое время напоминать себе о том, как было хорошо?
Натыкаюсь на Хиггса в его ванной, все тот же. И к чему это замечание, что я рассчитывала увидеть? Ужасно доброе, – бурчу я, намереваясь продолжить вчерашний скандал, который столь неожиданно перетек в чувственную ночь. Уж не специально ли? Я морщусь. Быть может опоил меня чем-то за ужином? Посыпал чего? Уж больно вериться с трудом, что по собственной воле позволила прикоснуться к себе. Ты… ты…ты! Я надвигаюсь на него, швыряя всем что ни попадя, шиплю. НО! Что ему предъявить? Изнасилование? Увольте, даже я считаю это глупостью, украдкой отмечаю, что неплохо поработала над рельефом его спины. В глазах бегают чертята. Ледяная вода скользит по телу, но сбегать не хочется, до сих пор горящему телу напротив – очень приятна прохлада, я откидываюсь назад, прижимаясь к стене, и закрываю глаза. Не сказать, что вода смывает воспоминания о ночи. Она смывает долю того стыда, который я ощутила, проснувшись сегодня. Вновь ощущаю его поцелуи, но они столь незаметны под потоком ледяной воды, что уверяю себя в их отсутствии. Так проще.
А то, что было, я не понимаю. Странное влекущее за собой чувство желания и возбуждения. Я хорошо и отчетливо их помню, мне хотелось быть ближе к нему, чувствовать его полностью. Да бог с этим, он тоже это чувствовал! Я прикусываю нижнюю губу, глядя на него не слишком добрым взглядом. Иначе и быть не могло. Это был хороший ход, признаю поражение. Пусть порадуется немного. В следующий раз, – проходя мимо него, скинув простыню с обнаженного тела, - Если захочешь – можешь просто попросить. Не обязательно затевать скандал в качестве предлога. Подмигиваю, запускаю в него последнюю порцию банок на сегодня и возвращаюсь к себе.
Она приехала чуть раньше, чем планировалось, но к этому времени я успела весь кавардак упихать в гардеробную и закрыть там. Комната выглядела неплохо, по крайней мере бывали времена и хуже. Парень не высовывался из своей комнаты все то время, я же как угорелая искала то белье, то палочку, то вторую серьгу. Следы на шее ловко замаскировала пудрой, а растрепанные волосы всегда были моей визитной карточкой, так что хвост казался прекрасной затеей. Вот что я упустила, так это небольшой погром в гостиной. Ну та разбитая посуда и так далее… я уже было приступила к уборке, но стук в дверь уложил меня на лопатки. Привет, мам, -  мы виделись вроде совсем недавно, но кажется, даже она заметила чересчур довольное мое лицо. Перестаралась.
Я подпинываю родительницу на кухню и усаживаю на стул. Пока она спрашивает о том, о сем, я готовлю завтрак и мысленно проклинаю ту особь мужского пола, что этажом выше. Неужели даже не спустится на огонек. Мама тоже косится наверх, я лишь растерянно мотаю головой и отбиваюсь бессмысленными фразами. Черт знает, что он там делает и чем таким серьезным занят, что не может выйти и поприветствовать любимую тещу. Черт знает. Палочка по-любому у него! Я с ненавистью бросаю вилку в мойку, и она с непривычным грохотом ударяется о керамическую поверхность. Дьявол. На встревоженные ее возгласы, я: Все в порядке, не выспалась сегодня. Конечно я не на шутку нервничаю! Кажется, она видит меня насквозь и уж вряд ли возрадуется, что парень лишил меня достоинства. А уж как я возрадовалась с утра.
И тут со всей грациозностью в комнату втекает он, со всей галантностью здоровается с женщиной. Я закатываю глаза, но замечаю, как чуть просвечивает его белая футболка и как красиво светятся следы ночи. Отвернувшись к мойке, не сдерживаю смешка, но простая практика – вдох и выдох – позволяет мне взять себя в руки. Он вопросительно смотрит на меня, а я одобрительно киваю и показываю большой палец. Да уж, умник, с двумя палочками оказался в такой заднице. А все потому что зазноба. Мам, ты голодна? – наблюдая как Теренс усаживается за стол, отмечаю, - Неет, Теренс не ест по утрам дома. Он вот-вот зарычит, а я прячу дикий смех за шкворчанием сковороды. 1:1. Вроде как такие безобидные шутки, а как радуется душа, глядя, как он бесится. Незаметно показываю язык, и демонстративно кладу тарелку с блинчиками перед родительницей. Сама я голодна как зверь, он, конечно, тоже не меньше. Или все-таки скушает штучку? – тарелка с блинчиком зависает в воздухе в моей руке, а я в это время нарочито задумчиво выискиваю ответ на потолке. Теренс молча выхватывает ее, щипая меня за бок, я подпрыгиваю, но не даю возможности пообсуждать это. Увожу разговор в другое русло и завтрак проходит более менее сносно.

+1

28

Я был не в восторге от того, что мать Фосетт решила приехать. Ну, точнее, я как бы дал согласие и всё в этом роде, но всё же. И сколько она здесь пробудет? Час? Два? Десять?
Надеюсь, последний вариант автоматически отметается. Я ни разу не радушный хозяин. Ненавижу шум во всех его проявлениях, а от Саманты его и так предостаточно, и чувствую, что ее мамаша такая же. Так что надеюсь, миссис Фосетт справится о здоровье дочери и уедет. По крайней мере, так бы поступили в моей семье, но Фосетты абсолютно другие. Порой мне кажется, что и вовсе с иной планеты. Но если я примечу в руках этой женщины баулы с вещами, то честное слово закрою дверь прямо перед ее носом. Понимаю, что миссис Фосетт не доверяет мне свою дочь, и просила ее пальцем не трогать. Но вдруг она решит, что для верности лучше жить вот тут, чтоб лично убедиться в том, что мы ничем лишним не занимаемся. Хотя… опоздала она на целый день. Потому что вчера и я, и Саманта «грешили» по полной программе.
- Ну, если ты будешь разгуливать в этих своих полупрозрачных пеньюарах, то я даже спрашивать не буду,- улыбаюсь, а Саманта еще раз швыряет в меня какие-то банки. Сумасшедшая. Пусть сама приводит ванную комнату в порядок. Иначе честное слово, я эту противную особу из дома не выпущу.
Приняв душ я таки растянулся на кровати и блаженно прикрыл глаза. Отдых, это то, о чем я мечтал. Честно говоря, спускаться вниз совершенно не хотелось. Во-первых, я не собирался помогать Фосетт с уборкой, во-вторых я не собирался отдавать ей палочку для ускорения процесса уборки, ну и в-третьих… я не хотел говорить с ее мамой. Однако воспитание есть воспитание, и всё же спустя приличный промежуток времени я спустился вниз, дабы засвидетельствовать свое почтение матери Саманты.
- Миссис Фоссет, я рад Вас видеть,- ага, еще бы. Не видел давно, и еще сто лет бы рад был не видеть, но всё же невольно улыбаюсь, примечая как женщина слегка краснеет,- вы хорошо добрались? Погода сегодня не самая хорошая.
Да, можно было и дома остаться, но, увы и ах.
- Как и ты, дорогая,- вижу как девушка резко переводит на меня свой взгляд,- ты ведь сказала что садишься на диету, потому что не влезла в любимое платье, - о, она меня определенно убьет. Миссис Фоссет тут же принимается объяснять дочери все самые негативные последствия различных диет. И пока Саманта старается всё это выслушать, и не прибить меня и заодно свою не затыкающуюся мать, моих уст касается ядовитая ухмылка. Не нужно подначивать меня, и я не буду трогать тебя. всё просто. Неужели это так трудно запомнить?
Завтрак почти в полной тишине. Моя невеста и ее мама о чем-то шепчутся, я же стараюсь от всего абстрагироваться. После чего Саманта убирает тарелки и направляется к дочери в комнату. Ну якобы хочет оценить новое пристанище своей малютки. Как это мило, твою мать. Попутно она проходит через гостиную, и я вижу как женщина осматривается. Конечно, здесь всё слишком просто, слишком правильно. А она наверняка привыкла к различным милым безделушкам и сувенирчикам, которые только и делают, что захламляют все вокруг.
- И всё же ты слишком взволнована сегодня,- твердит миссис Фоссет уже пятый раз за последние полчаса,- это из-за работы? И да, как ты себя чувствуешь? Теренс говорил, что ты сильно заболела, что у тебя был жар
Ухмыляюсь, но ничего не говорю. Иду позади дамочек и понимаю, что если миссис Фосетт узнает, то ее наверняка хватит удар. Саманта не очень горит желанием пускать мать в свою комнату.
- Да ладно тебе, что там такого…,- протянул я и тут же словил на себе озлобленный взгляд невесты,- ну что ты так на меня смотришь. Ты ведь не прячешь там ничего противозаконного? Тогда и волноваться не нужно.
И пока мать осматривает комнату дочери, то что-то бубня себе под нос, то чему-то восхищаясь, я всё же поравнялся с девушкой,- и куда ты дела весь этот беспорядок…?
В этот момент миссис Фосетт открывает гардеробную и ее взгляду предстает весь бардак.
- Вопрос снят с повестки,- тут же добавил я усмехнувшись,- что, без палочки тяжело?
Я разумеется отдам ее после, а пока пусть покраснеет перед мамой. Хотя, частично и я виноват в том, что здесь царит бардак.
- Саманта!,- возмущается мать,- почему постельное белье в гардеробной. И подушки там же. Нужно срочно привести все в порядок,- видимо она помешана на чистоте. Ну что же, похвально. Женщина убрала подушки на кровать и тут же приметила в постельном белье мои штаны и футболку,- оу..
Бьюсь об заклад Саманта готова сгореть от стыда,- прощу прощения, - я забираю из рук женщины свои вещи и добавляю,- а я-то думал, где их оставил, - оборачиваюсь к Саманте, которая залилась краской,- могла бы и отдать. Или ты любишь держать в заложниках мои вещи?
- Вы….?,- боже, ну всё ведь очевидно.
- Вы спрашиваете о том, был ли у нас секс? Что ж, могу сказать одно, ваша дочь очень горячая штучка,- после этих слов женщина буквально осела на край кровати.
- Мне нужен чай… с ромашкой,- ага, чтобы успокоиться, не так ли? Ну а что, я люблю конкретику. Она спросила – я ответил.
Да и ко всему прочему, неужели эта особа думала, что мы до самой старости будем жить под одной крышей и при этом не заниматься сексом? Мы ведь молодые, да и в этом нет ничего постыдного. Тем более, если учитывать то, что мне досталась непорочная дамочка.
- Заваришь чай, или так и будешь стоять, словно бездушная статуэтка?,- да уж, Саманта шокирована не меньше своей мамы,- вы отдохните, а мы пока приготовим чай.. не правда ли … дорогая?
И с какой-то ехидной ухмылкой я увожу девушку на кухню.
- Ну что ты там смотришь на меня. Твоя мать спросила, а я ответил. Ты же сама говорила, что мне нужно быть открытым и всё такое. У тебя есть что покрепче ромашкового чая в запасах, а то мне кажется у миссис Фосетт глаз задергался

+1


Вы здесь » Semper fidelis » Личная игра » наступили темные времена


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно