Semper fidelis

Объявление





Освобождение соратников из Азкабана прошло успешно, похоже, фортуна на стороне оборотней и тех, кто продолжает называть себя Пожирателями Смерти. Пока магическая общественность пытается прийти в себя, нужно спешить и делать следующий ход. Но никому пока не известно, каким он будет.

Внимание!
Форум находится в режиме низкой активности. Регистрация открыта для тех, кого устраивает свободный режим игры.


• Правила • Гостевая • Внешности
• Список персонажей • Сюжет
• Нужные персонажи
• Магический центр занятости
• Книга заклинаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semper fidelis » Личная игра » Seven devils in my house


Seven devils in my house

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://i.imgur.com/R8aTyaZ.gifhttp://i.imgur.com/Wd4lort.gif

Участники: Terence Higgs and Samantha Fawcett
Место действия:дом Хиггса
Время действия:Поздний вечер
Описание:совсем скоро Саманта узнает о смерти своего брата. Это станет толчком для нового витка в отношениях  Хиггса и Фосетт
Предупреждения:ненормативная лексика имеет место быть

+1

2

На удивление мы мало общались за прошедшие пару месяцев. Короткие фразы по утрам не в счет, и не сказать, что я ощущала себя обделенной без его драгоценного внимания. На мою радость его загрузили работой, да и я не сидела дома. Больница требовала много внимания, присутствия, к тому же мать еще более усердно грузила работой, словно мстя за ту его выходку. Я тоже много работала, сперва было тяжело, а затем, как и любое другое живое существо, привыкла. Как-то его родители за ужином вновь напомнили о свадьбе, мы прикинулись идиотами и сделали вид, будто увлечены едой. Однако копание вилкой в салате сложно было назвать увлечением.
Я дала себе обещание больше никогда не провоцировать его, а самостоятельных попыток он не совершал. Все шло своим чередом. Но разве может жизнь быть столь спокойной и безмятежной? Конечно нет, на работе все шло кувырком, много потерь, ранений, с каждым днем нагрузка и увечья росли, а персонал, увы, не увеличивался. Мои нервы, откровенно уж говоря, начали сдавать. Еще чуть-чуть и превращусь в неврастеничку с манией выбешивать всех и вся. Ну какая из меня жена?! Хотя, наверное, такая же, как и он - муж. Порой по вечерам я задумывалась, когда же настанет этот новый этап наших… непонятно чего. Вот вроде уже живем вместе почти полгода, завтракаем за одним столом. Но больше похожи на соседей. Я вновь и вновь сокрушалась над всем этим, ну зачем? Зачем родители нас в это втянули? Но иного будущего уже не представляла, не хотела тешить себя ложными надеждами, от этого креста мне уже никуда не убежать.
В магическом мире вообще все слишком запутанно, старшее поколение говорит, что контроль помогает жить в мире и порядке. Я же не видела ни того, ни другого. После всей смуты вообще сложно было что-то заметить. Все словно на ножах. Один из пациентов, доставшихся мне сегодняшний утром все время в бреду вторил про какое-то спасение. И чтобы его не расстраивать, мне пришлось кивать головой, пусть сама я в это верила с трудом. Наше спасение – наша паранойя. Сегодня мы готовимся к битве, а завтра терпим сокрушительное поражение и закапываем мечты наряду с близкими.
Мои пессимистические мысли, кажется, не разделял никто. Все были слишком воодушевлены грядущими событиями, чтобы трезво оценить обстановку. И чтобы не зацикливаться на бренных мыслях я старалась не читать газеты и не сплетничать со знакомыми. Лично для меня так было проще. И я искренне удивилась, когда Теренс без всяких просьб внял моим мыслям, перестал таскать те самые газеты с громкими заголовками, не грузил мрачными разговорами за ужином.
Это вроде как был нейтралитет, а вроде и пофигизм. Наши взаимоотношения таки перетекли в новую стадию – стадию безразличия. И уж упаси боже, мы больше не спали. Словно оба забыли об этом, тема была под запретом. И опять же, так было легче. Я вообще обожала искать лазейки, чтобы было проще. Везде и всюду, то ли боялась ранить себя ненароком, то ли лентяйствовала и не желала разборок.
Около восьми вечера я оказалась дома и привычно занялась ужином. Все мои движения были на автомате, чистка картофеля, мытье овощей, разделывание индейки. Слепо глядя на какую-то точку в стене, думала глубоко о своем. Как там мать с отцом, кого привезут завтра в больницу, какие анализы нужно исследовать для установки диагноза. Превратилась в некое подобие семейной женщины, подъем в 5:00, завтрак, работа, готовка, ужин, отбой в 22:00.
От внезапной боли, вздрагиваю и нож вываливается из руки на стол. Задумавшись, промахнулась и зарядила лезвием по указательному пальцу левой руки. Отличное завершение дня, завтра наставник не порадуется. По собственному незнанию минут 15 искала на кухню хоть какое-то подобие аптечки и нашла в неожиданном месте. В шкафчике с крупами.
Дверь хлопнула, обозначив, что Хиггс вернулся и пора накрывать на стол. Я наскоро наматываю на палец бинт и раскладываю ужин по тарелкам. Все продолжится по накатанному сценарию.

+1

3

То что было между нами сумасшествие. Просто перешли черту. Мы не можем быть вместе. Это не правильно. Навязанные отношения. Не  стоит об этом забывать. Нет никаких «нас». Есть только я и Саманта.
Мать Саманты больше не заезжала к нам, видимо, мы смутили ее своим непристойным поведением и все в этом духе. Ну, точнее, я вел себя не слишком тактично, а Фосетт краснела как помидорка. Знаете, а это даже забавно. Зачем строить из себя невинную душу, когда буквально несколькими часами ранее ты кричала от наслаждения. Это не может не льстить, не так ли? Она ведь всегда считала меня холодным, и говорила что лучше сдохнет, чем поцелует меня. Вот только были между нами уже не только поцелуи… а она всё еще жива. Эта дурацкая «договоренность». Ненавижу своего отца. Ненавижу всеми фибрами души за загубленную семью.
Может быть, если бы мне не навязали Фосетт, я чувствовал бы себя несколько спокойнее. Но сейчас, когда в Магическом мире всё так шатко, мне страшно.. не за себя, а за эту глупую особу на ножках. Что если в один прекрасный момент ее стукнут чем-нибудь тяжелым по голове. И все из-за чего? Потому что кто-то из ее родственников якшался с маглами. Потому что полукровка.
Я знаю, что сейчас избавляются от грязнокровок, но что если все пойдет дальше? Знаю самолично некоторых ребят, которые могут причинить самую мучительную смерть, если у тебя не чистая кровь. В мире много сумасшедших. Кто-то повернут на телепередачах, кто-то на своей работе, а кто-то … на чистоте крови.
С работы я всегда спешил домой. Весь день душа была не на месте. Саманта много трудилась в больнице, но я всё же переживал, потому что дорога до дома была не слишком близкой. Можно было бы как-то связаться, убедиться что ей никто череп не проломил и умирать на улице не оставил, но мы ведь такие гордые.
Честно говоря мы почти не общаемся. Стабильные дежурные фразы. А чаще всего и вовсе не пересекаемся. Когда выдаются выходные, каждый занят своим делом.
Вновь обрастаем колючками.
Дверь открывается с характерным скрипом. Я кидаю включи в небольшую тарелку на тумбе, стягиваю с себя пальто и прикрываю глаза. Знаю, что дома не один. Саманта может быть сколько угодно тихой, но я всегда замечаю, что она здесь.
Ее выдает всё. Духи, которыми она так любит брызгаться. Запах еды, которую она готовила. Открытые окна, которые я, черт подери, всегда прошу закрывать. Потому что сквозняк это не есть хорошо. Но она ведь никогда не слушает. Мисс «у меня на все есть свое мнение». Бесит.
Ладно. Спокойствие. Очередная порция газет на сожжение. Они покоились в моей сумке, которую я принес с работы. Даже открывать не хочу. Одно и то же.
Когда все только началось, я примечал, как тяжело моей невесте даются такие новости. Заголовки пугали ее, хоть Саманта и хотела казаться храброй. Я уважал ее за это, но всё же не очень приятно наблюдать за девушкой, которая безумно сильно бледнеет при виде какой-нибудь броской цитаты.
Какое-то время она выискивала в газетах что-то интересное. Пыталась абстрагироваться от первых полос, а после я буквально выхватывал газеты из ее рук. Мы сошлись на том, что больше не обсуждаем новости дня, а так же не читаем газеты.
Вот только я читал. Читал и приходил в ужас.
Не знаю почему некоторые так уверены, что будет лучше… мне кажется мы катимся прямиком  в ад.
- О чем-то задумалась?,- спрашиваю я внимательно наблюдая за Фосетт, она отмахивается, мол всё это глупости,- просто так люди ножами не режутся. Если они конечно не хотят покончить с собой.
Отодвигаю стул, помогая девушке присесть,- давай дальше я сам… , - а то вдруг на нее напала тотальная неловкость. Еще споткнется, да расшибет себе лоб до крови, и что мне потом с ней делать? Пластырем что ли заклеивать? Это она у нас великий лекарь.
- Так в чем дело?,- я ненавижу недоговоренность. Лучше сказать все как есть. Вот к примеру пару дней назад я четко дал понять, что платье, в котором она собралась к подруге слишком короткое, и если она его не сменит, я его сожгу. Переоделась, хоть и очень злилась. Так что, правду.. пожалуйста.
  Наконец все тарелки на столе и мы принимаемся за ужин. Вновь это всепоглощающая тишина. Мне кажется, или я слышу как часто бьется сердце Саманты?
- Тебе лучше остаться  дома в ближайшие несколько дней,- моя бы воля, я и вовсе сослал эту особу к родственником во Францию, но Фосетт упрямая, месте не утолчешь, перетаскивать надо. Вот и сейчас она вновь принимается бубнить. Говорит что-то про то, что это все не правильно, и что я ей не начальник. Твердит в миллиардный раз о работе, ровно до того момента как  я не теряю контроль и не ударяю кулаком по столу.
- Ты останешься дома, Мерлин тебя подери, Саманта. Ты просто должна остаться дома,- плохое предчувствие, словно в ближайшие дни  случится что-то страшное. А такое предчувствие меня никогда не обманывало. Поэтому если нужно, я запру ее в подвале и привяжу к батареи, но уж точно не выпущу из этого дома.
- Я знаю, что у тебя работа. Я редко о чем-то прошу, но в ближайшее время.. будь дома. Скажешь что заболела. Слышишь?,- мой тон вновь переходит на самый обычный. Я хочу чтобы до нее дошло, и не виноват, что Фосетт реагирует и слушается, только когда я кричу.
- Так о чем ты задумалась, порезав палец.

+1

4

- Ерунда, - отмахиваюсь я. О да, моя излюбленная тактика ответа, сопливой девочки из меня не вышло. Но разве это кого-то волнует? В голове мелькнул немой вопрос, простое любопытство или искренний интерес? Под тихий стук посуды мы начали трапезу, палец болел, честно говоря, но я лишь отругала себя любимую за неловкость и пыталась отвлечься и от темных мыслей, и от боли. У меня выходило с трудом, особенно под его прытким взглядом, гуляющим по моему лицу. Словно выискивает полку с грязными трусами, ей богу. Меня бы бесило это, если бы не привычка. Делаю вид, то не замечаю, еда исчезает крайне медленно. Я уже решаю плюнуть на все это и пойти спать, как мужчина выдает новый перл.
- Что? Сидеть дома? С какой это стати? – отмахиваю прядь волос за ухо и удивленно смотрю на Теренса. Он непроницаем, холоден и тверд. Как обычно. Я как обычно играю роль девочки-проказницы. Спрашивается, какого черта мне за это все еще не платят? Его мания держать все под контролем ужесточается с каждым месяцем, бьюсь об заклад через три года (дай бог, я все-таки доживу до этого времени) закует меня в подвале. Чего об боится? Что его тревожит? Вслух спросить об этом зряшное дело, посему мне остается лишь догадываться. В городе его друзья и он скрывает от них, что живет со мной? Если ты не заметил, я работаю как бы. Пожимая плечами, крошу хлеб в тарелку, не забывая загибать пальцы. Причем не в каком-нибудь магазинчике, а в больнице. Представляешь? У меня даже отпуска в графике нет. Тем более сейчас, – на последнем слове он вздрогнул и, оборвав меня, закричал. Пришел мой черед вздрагивать и вжиматься в стул со всей силы.
С чего он взял, что лучший способ договориться – орать на собеседника. Не берусь утверждать, но уверена, на работе ведет себя иначе. Быть может отец так мило болтает с матерью?... Но кто же ответит.
Будь твоя воля, запер бы меня дома навечно, правда ведь? А еще неплохо – заклеил бы рот. Почему бы тебе не сделать вид, что меня нет и все? Быть может жить станет проще. Я не проверяла, но догадывалась, ведь это то, о чем он так мечтал. Жизнь без меня. Да и я бы ничуть не расстроилась правда. Мы выдыхаем, отвлекаемся на что угодно лежащее рядом. Наши ссоры всегда происходят по одному сценарию: болтовня, странная просьба, упрек, крик, скандал. Хоть бы раз по-человечески. Что интересно, не миримся. И от этого особенно паршиво, ведь для чего ссоры – для примирений. Ты же знаешь мою маму, она тут же приедет проверять, – уже тише объясняю я своему благоверному, качая головой в такт каждому слову. Он не хочет меня слышать, а я твержу как истукан. Нельзя просто так взять и не ходить на работу, якобы заболев. Сегодня все видели, что я в распрекрасном самочувствии, к тому же неделю назад ставили прививки против лихорадки. В моих словах не будет смысла.
Я заканчиваю с едой, предлагаю ему добавки и после отказа, собираю грязную посуду. Вечерний совместный ритуал близится к концу, за окном начинается ливень. Помыв посуду, я усаживаюсь в уютное кресло в гостиной и молча гляжу в окно. Там темнота, и виновато вовсе не время суток, а скорее нестабильность мира. Я не видела солнца уже пару месяцев и успела по нему жутко соскучиться. Хиггс запретил мне уезжать из города, в поездках к родителям отныне провожает меня до двери, а после – встречает. Выглядит, словно он боится, что на одинокую меня по выходу из дома налетит стая сумасшедших мужиков. Не удивлюсь, если он неведомым образом проверяет и мою почту. К слову о почте, сова не возвращалась с ответом от брата уже две недели. Мне, наверное, уже стоило начать переживать. Но такое уже случалось…       
Дождь барабанил по стеклу, смывая остатки налипшей пыли с внешней стороны стекла. Вдали виднелись размытые фигурки бегущих людей, а грязно синее небо сегодня казалось особенно противным. Не спасал даже горячий чай – вечное спасение от всех невзгод. На часах было девять, когда я услышала его тихие шаги, а затем легкий скрип диванных пружин. По-прежнему звучавшая тишина слегка напрягала, особенно когда я знала, что уже не одна в комнате. Чаю? – не оборачиваясь назад, я чуть оттолкнула от себя столик на колесиках в его сторону. Я точно знала, что он дышит мне в затылок. Я посижу дома, – сдаюсь, но тихо, почти беззвучно, чтобы сильно не торжествовал. Затею генеральную уборку, буду смотреть тупые сериалы и болтать сама с собой. Не сказать, что буду как-то особенно скучать. Отдых никогда не повредит.
- Есть какие-нибудь новости? – он знает, о чем я. Хорошие, – тут же добавляю я. Увеличив контроль на моими передвижениями, он увеличил и контроль той информации которую я получала. Еще чуть-чуть и свихнусь. Мне было важно знать, что, однажды проснувшись, я вновь увижу солнце. Но он молчал, следовательно, их не было, отчего тоска накатила с утроенной силой. Мне страшно. Я натянула плед выше, закрыв им рот. Быть ребенком проще, как оказалось. Теплая ткань создавала иллюзию уюта, я расслабилась окончательно и тупо глядела в одну точку, не осознавая, что постепенно засыпаю.

+1

5

Сам того не осознавая я оберегаю Саманту. Не хочу чтобы с ней случилось что-то плохое. И даже не потому, что в таком случае в меня будут тыкать пальцем ее родные, приговаривая при этом, что я погубил бедную девчушку так и не сыграв с ней свадьбу. Дело в том, что я и впрямь не хочу, чтобы она пострадала.
Сейчас темные времена и мы должны держаться вместе… пусть даже по сути дела между нами целая пропасть.
- Мне плевать, - абсолютно честно и серьезно. Я по сути дела и так никогда не любил как-то приукрашивать действительность. Не в моем это стиле,- будь ты хоть министром Магии, это никак не повлияло бы на мое решение,- знаете, а ведь хорошо, что Саманта не бывает в Министерстве Магии. Пусть лучше торчит в палатах с раненными и больными, чем смотрит как медленно, но верно разваливается наш мир. А он и впрямь разваливается. Перемены радикальные, и кажется, они не  к лучшему. 
- Ты сама себя накручиваешь, не находишь?,- вот я спокоен как удав. Сижу себе и никого не трогаю, просто говорю с невестой в лице Саманты. Ну… да иногда я кричу, но, тем не менее, я не размахиваю руками как непонятно кто и не придумываю всякую чушь. Вот что за чудесная женская особенность придумывать всякую глупость. Нет.. скорее даже додумывать. Их этому с детства учат? Или впитывают все это с молоком матери? Потому что я решительно не понимаю, какого черта происходит с этой дамочкой. Я прошу ее остаться дома, для безопасности, но нет. Сразу становится воинственной амазонкой. Так дело не пойдет. Мы должны слышать и  понимать друг друга.
- Саманта… замолчи,- после слово буквально отчеканил по слогам. Мне очень тяжело сдерживаться. Может и впрямь лучше приковать ее наручниками к батарее и заклеить рот скотчем? В таком случае я хотя бы смогу спокойно пойти на работу, без дурных мыслей о том, что с Самантой может что-то произойти.
- Ну, вот и отлично, побудете тут вместе, выпьете чай… обсудите жениха-тирана, м?,- ну а что, перспектива-то хорошая! Учитывая, что я был резко против общения Саманты с каким-то там Хьюго. Да и в принципе я просил девушку никогда не ходить ни к кому в гордом одиночестве. А она упрямая, и не очень-то горела желанием идти куда-то в моем сопровождении. Она часто упрекала меня в том, что мы живем словно под куполом. Хотя, в этом я и не удивлен. В любом непонятной ситуации вини Хиггса – вечная позиция моей невесты.
Поэтому, пусть уж лучше побудет дома с мамой. Уверен, им есть что обсудить. И в этот раз в доме даже будет порядок! И наши вещи не будут разбросаны по комнате моей невесты… и выглядеть она будет куда лучше, чем после той бессонной ночи, когда мы…. а что, не плохая была ночь. Плюс ко всему, я и впрямь польщен… ну знаете, в наше время и найти особу, которая еще ни с кем ни-ни (при том, что особа симпатичная и даже очень), это очень даже ничего.

- Это правильное решение,- голова раскалывалась от боли. День выдался тяжелым. Погода была просто отвратной, плюс ко всему меня конкретно достали ребята, которые работают вместе со мной. Они постоянно говорят, не затыкаются на минуту. И это бесит. Бесит потому что я хочу сосредоточиться на работе. Не хочу слышать ровным счетом ничего о том, что сейчас происходит. Я не хочу знать имена тех, кто был убит.
Новости. Саманта хочет услышать новости. Может, стоит взять ее с собой на работу? Парни прожужжат ей все уши, вот только… боюсь такие новости ее совершенно не обрадуют. Знаете, в газетах многое утаивают.
- Ну….,- я чуть помедлил, а после таки добавил,- завтра обещают солнечную погоду. Наверное, ты по ней соскучилась,- потому что в доме в пасмурную погоду становится прохладно, порой даже холодно, а так же мрачно и слишком уныло.
Понимаю что Саманта ожидала отнюдь не таких новостей. Ей бы узнать что всё закончилось, что жизнь стала прежней, но увы… этого уже не будет.
Знаю, что она ждет письма от брата, и честно говоря, я и впрямь просматриваю почту, прежде чем отдать ее Саманте. Да, согласен это не красиво, но вернемся к самому началу – я ведь хочу уберечь ее от лишней информации.
Что-то подсказывает мне, что совсем скоро мы получим отнюдь не радостную новость. Ее брат чаще всего отвечал быстро. Размашистый и грязный почерк, но Фосетт была рада и такому. Для нее любая весточка от родных это как праздник.
Вот только… у меня закрадываются отнюдь не самые положительные предположения. Я не видел ее брата по крайней мере неделю. Это странно, обычно мы сталкивались в Министерстве хотя бы раза два в неделю. Боюсь что случилось что-то непоправимое. Особенно зная характер всей семьи Саманты, я просто уверен, что если ему что-то и сказали, то парень просто не смог бы промолчать. В этом они с моей невестой ой как похожи. На каждое слово – тридцать в ответ. А это, между прочим, очень плохое качество!
Сейчас лучше держать язык за зубами, а в случае если тебя пытаются как-то задеть просто молчать и терпеть.
- В этом нет ничего плохого…,- я присаживаюсь на край кресла, в котором сидела Саманта. Она поднимает на меня свой взор,- нет ничего плохого в том, что ты боишься. Это хорошо, что ты пропадаешь в больнице почти всё время, потому что если бы ты работала где-то еще или не работала вовсе, боюсь, что ты увидела или услышала  бы те вещи, которые ввели бы тебя в состояние ужаса. Всё плохо, Саманта,- нет причин скрывать. Нет, это конечно и так понятно, но думаю, она не осознает насколько всё плохо.
- Дурацкая особенность, знаю, но я всегда чувствовал приближение чего-то плохого… и сейчас это ощущение как никогда сильное. Оно накрывает с головой, не дает нормально существовать... ладно, это всё не важно
Наверное впервые за долгое время мы не ругаемся и не отмалчиваемся. Кажется это один из немногих нормальных разговоров.

Отредактировано Terence Higgs (2016-05-04 08:12:03)

+1

6

Переехав в этот дом, его дом, я словно очутилась в невидимой клетке. Уж не знаю, жил ли он сам по таким правилам или просто предпочитал не водить приятелей домой, но здесь было тихо. Всегда. За исключением тех ситуаций, когда мы ссорились, разумеется. Учитывая, что ему не так уж и много лет, это казалось странным. Не считаете? Одним словом, он выглядел отшельником. И мне, человеку с до одури активной жизненной позицией, сперва было тесно в таком узко эмоциональном пространстве. Сейчас то чувство притупилось и вошло в привычку, но как же было жутко, слушать тишину. Сегодня и завтра, и даже после завтра. Но правильно говорят, человек привыкает ко всему и мало того, находит себя в этом. Я отыскала себя в этой тишине и научилась довольствоваться этим.
          И если бы это было единственное, чему он меня «научил». К сожалению, мое общение с подругами свелось практически к нулю, все было некогда, все находились новые причины, чтобы отказаться от запланированной встречи. Мне было проще винить его строптивый характер возмущающейся брюзги, чем поверить в собственное безразличие по отношению ко многому из прошлого. После школы жизнь изменилась слишком круто, я не оценила перемен и вряд ли смогу когда-то их оценить по достоинству. Но можно попытаться, если действительно захотеть.
          Он присел рядом и с попыткой изобразить заботу (почему нет) накрыл своей рукой мою. Первое что я ощутила – холод. Не по отношению к нему, увольте, мы давно стали близкими. Но недостаточно, и это детали. У него всегда были холодные руки. Прошло столько месяцев, но я уже отчетливо это помнила. Подумать только …
          Порой в глазах мужчины я читала нечто большее, чем просто искры неприязни и отшельничества, это возможно была вселенская печаль вперемешку с монотонностью бытия. Так и хотелось схватить за плечи, встряхнуть и потащить за собой в поисках приключений. Его до чертиков идеальное воспитание не позволяло ему выйти из зоны комфорта, а что я? А я из семьи не сильно знатной, мне поделом и собрать рюкзак, чтобы свалить в кругосветку. Наши с ним взаимоотношения (господи, наши с ним, и когда только я стала отождествлять его и себя именно как МЫ, НАС) были невозможны априори.  Если задуматься, какими будут наши дети? Такими же жесткими молчунами, как он, или же повезет, и они будут похожи на меня?
          Выныривая из сонного состояния еле внятно бормочу: Бояться не плохо, но и в госпитале хватает своих демонов. Глупо полагать, что я могу спрятаться от всех грехов в четырех стенах. Произойдет то, что должно и никакие стены меня не защитят, пусть даже если это будут стены из его претензий и железного характера. Меня не защитить, да и не стоит. Возьму отпуск, уйду в спячку, – просто мысли вслух, - Или плюнуть на все и рвануть путешествовать. Чего уж там, терять нечего. Практически все рано или поздно грешат этой фразой, не подозревая заведомо, какая тень может упасть на их дом. Представляете, практически все считают, что им нечего терять. И так глупо ошибаются только люди. Звери в этом плане куда более умные. Пора завести собачку, чтобы на нас троих хотя бы у кого-то был трезвый мозг. 
          А мне хочется вернуться в детство, бегать по лужайке, ловить солнечных зайчиков, которые пускает Артур, потешаясь надо мной, и быть в полном спокойствии и быть счастливой как никогда. Я поднимаю взгляд и вижу, как таят льды в бесконечно мерзлом леднике с именем Теренс Хиггс. Это, признаться, немного страшит. Не привыкла я видеть его таким.. словом не подобрать, одни эмоции. Ты хорошо себя чувствуешь? – не удержавшись спрашиваю я, прикасаясь ладонью к его лбу, он хмурит брови и отклоняется назад. Надо же, какие мы нежные. И ты, и я знаем, никакого солнца не будет, нам предстоит доживать свой век в потемках, – хихикнув произношу, слегка тыкая его пальце в бок. Он пытается изобразить улыбку, но на лице скорее гримаса боли. Тебе не здоровится? – более серьезно спрашиваю я и взглядом строго доктора впиваюсь в него.  От меня не убежать, не скрыться за дверью в спальню.
          - Дурацкая особенность, знаю, но я всегда чувствовал приближение чего-то плохого… и сейчас это ощущение как никогда сильное. Оно накрывает с головой, не дает нормально существовать... ладно, это всё не важно Мой черед хмурить брови. Очень странно, что он соизволил выдать мне такое. Душевные разговоры не совсем его конек, что уж говорить обо мне. я же то еще шило в заднице мистера Хиггса. Почему ты так считаешь, Теренс? –аккуратно задаю интересующий меня вопрос. Следует приготовить себя заранее не к особо хорошим новостям, по-другому быть не может. Стал бы он так осторожничать. Я всерьез всполошилась в этот момент, выпуталась из одеяла и приблизилась лицом к Хиггсу /он отчаянно меня игнорировал/.
          - У тебя восхитительная особенность не отвечать на интригующие вопросы, – с обидой вздохнула я, проведя рукой по распушенным волосам, - Что там приключилось? Я смертельно больна и завтра склею ласты? Отнюдь, не самый удачный момент для таких шуток, но черт подери. Теренс Хиггс, будешь молчать … я! Я..! Я тебя укушу, – выпалила я и тут же заткнулась. Что? Укушу? Идиотская детская привычка, остается молиться, что он не услышал этого сквозь призму собственных мыслей. Я прикрываю лицо одеялом, сдерживая смех. С виду мы выглядим безобидно, если не учитывать тот факт, что он всерьез чего-то опасается, а у меня всего ничего – начинается истерика.

+1

7

Когда-то она станет моей женой. Когда-то, судя по всему, у нас будут дети. Ну, просто, иначе как бы нельзя. А то пойдут слухи, что молодая пара бесплодна. А люди ведь это любят, ну, перемывать косточки друг другу. Вот только я это ненавижу. Не хочу, чтобы кто-то обсуждал мою жизнь. Хотя, в последнее время только это и наблюдаю. «Гляньте, это ведь Хиггс, знаете, кого он выбрал себе в жены? Полукровку», «Необходимо быть полным идиотом, чтобы жениться на полукровке, когда твоя семья чистокровна» - и всё в этом духе.   Бла-бла-бла. Одно по одному. Я устал слушать эти бредни, но ведь людей не заткнешь.
- Путешествия сейчас не самая лучшая идея,- ну вот, насупилась. Хотя я ведь дельные вещи говорю, и, между прочим, забочусь о ее же благополучии.
Переезд в другую страну. А что, это идея. Может быть Франция? Да. Только, кажется, кое-кому придется учить новый язык, а это не очень-то легко. Хотя, будто бы там, кто-нибудь не прознает о нашей истории. К черту всё.
Чтобы выжить в наше время необходимо быть холодным, колючим, отстраненным. В общем, делать всё, лишь бы тебя не трогали… И если я был таким с детства, то Саманте в этом плане было куда сложнее. Она стала узницей этого дома, узницей моей семьи.
Вижу, что буквально ломаю ее крылья, не даю взлететь и добиться чего-то большего, но вместе с тем понимаю, что это правильно и так нужно.
Если сейчас эта особа выйдет на улицу и будет стараться сеять мир и добро… боюсь, что от нее быстро избавятся. Когда кто-то счастлив, а большая часть населения  нет, это раздражает. Вы пройдитесь по улицам. Все угрюмые, стараются как можно меньше бывать вне дома. После работы спешат к семьям. Боятся, что в один миг могут лишиться своей жизни, просто потому, что стали неугодными.
Саманта не создана для этого мира.
В школе всё было проще. Она была в своей стихии, у нее были друзья, и каждый день готовил что-то новое. Была стабильность и гарантия спокойствия.
Сейчас она живет в доме, который ненавидит. Живет с человеком, которого не любит. Всё плохо, не так ли?
И ведь самое паршивое в том, что я не могу ее отпустить. Иначе мой отец умрет, а это вроде как жестоко, не находите?
Хотя жить в браке, который априори не может быть счастливым, это так же жестоко.
Какие бы у нас были дети? Такие-же счастливые и жизнерадостные как она? Или угрюмые как я? Не знаю что лучше. Должно быть второй вариант. Хотя бы потому, что они изначально не будут ждать от жизни чего-то хорошего. Это плюс, когда ты не ждешь от жизни подарков. Так ты меньше разочаровываешься.
- Всё в порядке,- если бы я был болен, то давно бы заглянул в больницу. Нет, это что-то другое. Что-то пожирает меня изнутри,  и я боюсь поделиться своими догадками с Фосетт, потому что они могут ее, если и не убить, то уж точно очень расстроить. А если догадки окажутся ложными, то я и вовсе буду выставлен дураком. Нет, мы подождем новостей. Хотя, что-то подсказываем мне о том, что совсем скоро Саманта будет убита горем.
Мы переместились в спальню, потому как там было куда удобнее. Да и в гостиной было прохладно, а на втором этаже был растоплен камин, по крайней мере в комнате Фосетт.
- Не говори глупостей..,- ага, умирать она собралась, как же. Нет, только не в моем доме. А то скажут ведь, что замучил девочку до смерти, а-та-та, плохой мистер Хиггс,- просто.. дурное предчувствие. Вот и всё. Может быть, я обожгусь завтра пока буду варить кофе, - ну а что, кое-кто живет по иному распорядку, так что утром, как правило, я ем в гордом одиночестве. И я и Фосетт понимаем, что всё это лишь отговорка, и дело куда серьезнее.
- Укусишь?,- она краснеет, понимая, что я всё услышал. Моих уст касается какая-то легкая улыбка, а это, между прочим, редкость. По такому случаю, можно и праздник закатывать.
- Я приютил у себя дому собаку-кусаку?,- ну вот, норовит ударить меня подушкой, вот только я в миг подминаю девушку под себя, оказываясь сверху,- это не дело… бить будущего мужа.
Она пытается выпутаться из плена моих рук, но ничего не выходит. Наконец угомонившись и потеряв все силы, она замолкает, и обиженно сопит.
- Может быть кусаться это модно в вашей семье, но… меня кусать не надо, а то вдруг заражусь этим позитивом и радостью, - последний раз мы были так близко друг к другу в ту ночь когда переспали,- а я этого ой как не хочу, - последняя фраза была сказана еле слышно. Я буквально прошептал ее, обжигая кожу Саманты своим дыханием.
Даже сейчас, когда я вроде бы увлечен своей женой и ее кусачим настроением, мои мысли заняты абсолютно иным. Я всё гадаю, когда же это случится. Хочу быть рядом.. да, я хочу быть рядом с ней, если мои догадки верны, потому что когда кто-то теряет близкого человека, его сердце разрывается на миллиард частичек и … если бы я пережил это как-то проще, то жизнерадостная Саманта будет просто убита.

+1

8

воспоминания от 17 мая 2021
Я отлично помню тот дождливый вечер, несмотря на то, что прошло уже столько времени. Он представляется мне очень часто, и уж тем более, не было и дня, когда я не вспомнила бы о брате. Мой любимый Артур, помнится в детстве мы строили много планов и возлагали много надежд. Он был гордостью нашей нечистокровной семьи и заставлял отца поистине гордиться собой. Родителям словно было ради чего жить, понимаете? Я тоже им гордилась. Горжусь по сей день. Он был почти вдвое младше, чем я сейчас. Однако его отвага, его мужество…
Когда он узнал, что меня отдают на попечение семье Хиггсов, лишь посмеялся и подначил. Тогда я была в своего рода трауре и лишь обижалась, он же твердил, что Теренс вовсе не такой зазноба, каким кажется. Я фыркала, Теренс и не зазноба, быть того не может. Но он был прав, всегда. В тот вечер мы в очередной раз «бодались» своей упертостью, пытаясь выявить всемогущего лидера, играли в странные игры, играли друг другом. Мы были так молоды и неопытны, что всякий раз я от души смеюсь, припоминая, какие бесчинства устраивала Теренсу. Так вот, тогда он казался мне особенно сосредоточенным и каким-то замученным. То ли дело сразу растолкать его и выяснить, в чем дело, но я лишь увела все в шутку и день закончился. Все самое ужасное, произошло после. На утро я проснулась и первое, что увидела …

- Поехали со мной, в чем проблема? Будешь супергероем, махать палочкой налево и направо, защищать мою честь и достоинство, – это было ой как метко, ведь все, что касалось достоинства в семье Хиггсов воспринималось куда более остро. Не хочу сидеть дома, хочу путешествовать. Одну ты меня не отпускаешь, друзьям не доверяешь, понимаешь к чему я веду? Все это было жестом нелепым и бессмысленным, но мне как и любой девушке хотелось почувствовать, какого это быть в отношениях, не в обязательствах.
И у меня это практически получилось, с парнем тоже случилось что-то необъяснимое и его настроение изменилось в секунды. Вот он уже отбирает у меня подушку, коей я отчаянно пыталась его лупить, и прижимает меня к кровати. В характерной манере выбиваюсь и изо всех сил воплю о помощи. Никто не придет. Я знаю. Но мне это нужно. А что плохого в оптимизме? Что если тебе идет улыбка, да и смех? И это какой-то вечер откровений. Он снова сверху, снова в паре сантиметров, снова не сводит взгляда. Теренс Хиггс, если есть в мире человек более сумасшедший чем ты, то это только я. Ибо кто еще способен терпеть все это? Мне нравилось его хорошее настроение, тогда из комнат дома улетучивался мрак и холод. Становилось чуточку уютнее, чем обычно, и что, естественно, проще.  В такие моменты я переставала быть априори чужой.
C самым задумчивым видом замечаю: У тебя жар. Я чувствую за версту. И заразительно смеюсь его манере сохранять каменное выражение лица. Чуточку оптимизма не повредит. И тут я видимо сама слегка за температурила. Чуть приподнявшись на локтях, слегка укусила его за нижнюю губу. Это выглядело так странно, что всерьез задумалась, а оно надо было. Опять это неловкое молчание. Его губы стали растягиваться в какой-то зловещей улыбке чеширского кота. Я расхохоталась так, что пришлось прикрывать рот рукой. Можно подумать, он ждал этого все жизнь. И тем не менее, это не меняло того, что в его глазах плескалось отчаяние.
Черта с два я поступлю так еще раз – бьюсь об заклад, зарекусь я после этого. Но я провожу рукой по его щеке, задумчиво изучая черты лица парня. Он смотрит так же, без эмоций, без предубеждений. Чем дольше я живу с ним, чем дольше украдкой наблюдаю – становится понятнее, отчего половина зеленого факультета женского пола носилась за ним. Есть в его внешности и поведении что-то аристократическое, неукротимое, неподвластное. Он здесь, с тобой, совсем рядом, ты касаешься его. А в это время он на другой планете, смотрит на тебя, такой далекий.
Я могу спросить его в лоб, совсем противна? Но не спрошу, потому как боюсь узнать правду. Жить с человек, понимая, что ты для него лишь обуза не такой уж и радостный момент, понимаете ли.
В какое-то мгновение он хватает мою руку, ту, что на его лице. Довольно хватко, если не сказать жестко. Я вздрагиваю от неожиданности и вижу, как его глаза меняют свой цвет. Я так и не научилась определять, что значит.

+1

9

-А я ведь подумал, что мне досталась умная женщина,- как-то грустно хмыкнув, я на какое-то мгновение прикрываю глаза. Фосетт прекрасно знает, что размахивать палочкой и уж тем более на глазах магглов просто запрещено. Она привыкла к волшебству. И для нее норма за секунду наколдовать что-то для мытья посуды. А если в нашей поездке, кто-то зашел бы случайно в дом? Криков было бы, а после получили бы втык, за то, что пользуемся магией вне магического мира. Поэтому если бы мы, чисто гипотетически, и собрались в поездку, то пришлось бы обходиться без палочки и волшебства, и что-то подсказывает мне, что Фосетт была бы этим не очень довольна.
Что касается меня… что же, я в принципе не фанат дальних путешествий. Точнее, ну… там яркое солнце, а я почти все дни торчу в Министерстве, а когда возвращаюсь, уже начинает темнеть. В гостиной Слизерина так же не было яркого света. Мне будет не комфортно. Тем более, я знаю, что среди магглов много таких же, как моя будущая жена. И как предлагаете пережить целое толпище этих ненормальных и слишком позитивных людей? Нет, уж лучше дома. Здесь и прохладно, и не так ярко как на улице, и из сумасшедших оптимистов только одна шатенка, и та чаще всего на работе. Идеально.
- Понимаю,- Саманта аж светиться начала. Бьюсь об заклад, уже планирует нашу поездку, но увы,- к тому, что у тебя слишком много глупых мыслей в голове.
Ну вот, сейчас огреет меня чем потяжелее, это у нее в привычку входит. Вот взял бы, связал и… наказал, причем по разному. А что, и душа успокоится, да и для здоровья полезно. Есть всё же плюсы в том, что в доме обитает женщина. Хотя после того раза мы до постели так и не добрались. Но тут еще знаете, гордость у каждого, да и я был безумно погружен в эти неприятные мысли о том, что вскоре что-то может произойти. Я чувствовал это нутром, каждой клеточкой своего тела и это страшно. На самом деле страшно.
Самое паршивое, что я поймал себя на мысли о том, что боюсь того, что может что-то случится с Фосетт. Ну, знаете, вдруг пойдет гулять с каким-нибудь Хьюго, и стукнет из кто по головушке. Что тогда?
Хотя, нет, чувствую беду, и она ходит не вокруг Саманты.. скорее вокруг ее семьи. Осталось только дождаться. Но я ведь не могу сказать ей об этом, да? Вроде, милая, знаешь, я твоего брата давно на работе не вижу, а еще чувствую, что случилось страшное, поэтому он скорее давно уже умер. Это будет слишком жестоко. Но, разве не таки она считала меня раньше? Холодным, отстраненным, колючим и жестоким. Ей казалось, что я разбиваю девичьи сердца на раз два. Мол, мне все равно, а девочки страдают и крокодильи слезы льют. А я тут не причем. Их никто не просил влюбляться, а некоторых никто не просил раздвигать ноги. Нам ведь было хорошо, так? Да и я ничего никому не обещал. Так что нечего там меня приплетать к их слезам. 
- Глупости какие,- ага, даже если улыбка мне и идет, то светиться как медный таз я не собираюсь. Знаете, меня пугают люди, которые идут по улице и улыбаются во все тридцать два. Мне сразу хочется позвонить в психушку, потому как… черт, в магическом мире все рушится, в маггловском – не лучше, а они как идиоты улыбаются, и чему-то там радуются.
- И вообще, что значит -  «что если тебе идет улыбка», мне все идет, если ты не заметила,- ага, мистер совершенство ни больше, ни меньше. А вообще, все лишь бы разрядить как-то обстановку.
- Ты просто соскучилась по работе, вот и выдумываешь симптомы и диагнозы,- мне конечно нездоровится, но это мелочи. Я смотрю в ее глаза, они просто светятся. Это так редко бывает, особенно в наше время.
Может быть если бы она была из чистокровной семьи, я бы даже не думал ее отталкивать. Ну, посудите сами, она ведь прекрасна. Многие мечтают оказаться на моем месте. Но тут все дело в том, что мне в голову с самого детства вдалбливали то, что мы чистокровные, и что общаться и уж тем более заводить семью необходимо так же с чистокровными. А потом вдруг этот непреложный обет, и бах, вся система рушится. Держи мол Хиггс невесту полукровку, и даже не думай отказываться. Сумасшествие какие-то. Я не из тех, кто быстро подстраивается под какие-то там изменения.
В одно мгновение оцепенение проходит, и я неожиданно для Саманты перехватываю ее руку. В ее глазах улавливаю толику страха. Я по-прежнему порой пугаю ее. Боится, что причиню боль?
- Прости,- я отпускаю руку, на которой, кажется, остались даже следы,- я задумался.
Ага. А еще я не хочу к ней привязываться, и не хочу ловить себя на мысли о том, что влюбляюсь в нее. Это не правильно. Лучше пусть считает меня нелюдимым и так далее по списку.
Повинуясь какому-то чувству подаюсь чуть вперед и оставляю на ее губах легкий поцелуй. Прикрывает глаза и я понимаю, что она хочет этого, по крайней мере на подсознательном уровне, пусть и привыкла доказывать мне обратное. Легко целую в шею, ощущаю как часто принимается биться ее сердце. Мне нравится то, что от одних моих поцелуев, она становится какой податливой. Это осознание буквально опьяняет. Может быть, в этом что-то есть? Почему прежде я не ловил себя на мысли о том, что настолько хочу какую-то женщину.
- А говоришь, если хочешь, то необходимо просто попросить, - да-да, тогда после секса, она сказала, что не нужно искать повод для ссоры, достаточно просто попросить. Можно подумать она такая важная, и ее ко мне не тянет,- к чему просьбы,- она буквально выгибается  навстречу каждому поцелую,-   если от любого моего прикосновения, твой пульс ускоряется, а от любого поцелуя, ты блаженно прикрываешь глаза, и так далее по списку, - чередую речь с поцелуями, понимая что это одурманивает ее разум,- я ведь вижу, что ты хочешь… только зачем-то всё время стараешься доказать мне обратное.
Вот сейчас наверное оттолкнет. Хотя за что? Это ведь правда. Нас ведь так тянет друг к другу. Тем более в данный момент, когда наши тела разделяет разве что никому не нужная одежда.

+1

10

Мне и правда было слегка не по себе, когда он со всей властью крепко зажимал мои руки над головой, когда вот так медленно и с удовольствием проводя губами по коже, изредка останавливаясь, а затем продолжая «исследование». Я тут подумала, что готова была бы признаться ему в неравнодушии. Но только если он признается в том же. Тебе ли меня упрекать? – собрав в кулак остатки воли, спросила я. Тебе ли меня упрекать за лживые чувства и эмоции. Я вижу, все здесь, в твоих глазах, Теренс. Он на мгновение задумался, но все же решил не вдаваться в объяснения. Мы были заняты. Как правило собой, своими карьерами, своими мыслями. И совсем редко – друг другом. Настолько редко, что мама возможно даже начала бы восклицать, мол не подобает паре быть столь равнодушными друг к другу. Но за стенами этого чертова дома мы и впрямь были настолько холодными по отношению друг к другу, насколько это возможно.  Нам, почему-то, совсем не хотелось обсуждать с другими личную жизнь и личные трагедии. Трагедии преобладали.
          Живя под одной крышей с этим человеком, я, конечно, начинала понимать, что он уже не первый встречный и не тот парень со Слизерина. Я, возможно, не так быстро привязывалась к людям, но позволила себе эту вольность сейчас. Но даже воспылав огромной любовью к Хиггсу, я никогда бы не посмела проявить чувства первой. Это мой пунктик. Никаких невзаимных чувств – флирт другое.
          Если он думал, что я не вижу его желания и его интереса, он полнейший идиот. Так просто казаться успешным независимым и непреклонным. Так просто казаться и так сложно быть. Я словно видела его насквозь. Мою руку немного саднит от недавней сильной хватки и сейчас, когда он вновь чуть надавливает на нее, уже не умышленно, подаю голос, рефлекторно пытаясь выдернуть ее. Но ему все равно.
          - Скажи первый? – подмигиваю и откидываю голову назад, чуть приподнимая туловище под гнетом его внезапно обрушившегося внимания. Иногда достаточно просто сказать правду. Загвоздка лишь в том, насколько эта правда необходима. И он вновь и вновь заставляет мое тело желать его каждой клеточкой. Все очевидно, но мне нужна не очевидность, а правда, желательно на словах и глядя глаза в глаза. Один черт знает, даст ли он мне когда-нибудь нечто подобное. Один бог знает, смогу ли я смириться с этим браком. А его приятели? Что если он не общается с ними из-за меня? Это действует отрезвляюще, я широко распахиваю глаза и пару секунд тупо смотрю в потолок. Да уж, не из простых догадка. Теренс, не обращая внимания на мою заминку, продолжал покрывать поцелуями мое тело, медленно спускаясь все ниже и ниже.
          Если догадки верны, от него попросту отвернулись те, с кем он отлично общался. В этот момент мне казалось именно так, в голову не приходило мысли, что у них не принято таскаться по гостям в принципе. Мне стало дурно от мысли, что я могу быть настолько неприятна человеку банально из-за моего происхождения. Как вообще такое возможно? Как вообще один человек может ненавидеть другого, не зная ни его характера, ни имени – ничего? И ровно в тот момент, когда я наконец осознала, что и сам парень являлся частью этой толпы «хейтеров», отталкиваю его от себя и бормочу нечто невнятное про то, что устала и ему пора уходить. Мне совсем не по себе. Глаза успели почернеть от недобрых мыслей, а настроение скатилось на ноль. Сколько раз человек способен менять свое мнение об окружающих? Складывается ощущение, что я поменяю мнение о Хиггсе еще сотню раз.
          Сборник противоречий захлопнулся вслед за его уходом. Парень разумеется удивился, но оказался настолько ошарашенным моим поведением, что не сообразил по язвить по поводу и без. В голове вертелось лишь то, насколько он меня ненавидит, и то, насколько морщатся его друзья, слыша в сотый раз, что Хиггс женится на полукровке. Это, знаете ли, немного обидно. Я поджимаю колени к груди и еще долго сижу, уставившись перед собой. Гоняя мысли о наших отношениях, я словно сама загоняла себя в ловушку. Какие отношения? О чем я вообще говорю?
          Поступила странно и выбила из колеи и его, и себя. В последнее время мое настроение очень часто играло в игры, не к добру. В половине двенадцатого, когда на улице уже была кромешная тьма, я легла в кровать, повернулась к окну и накрылась одеялом. Было тихо. Настолько тихо, что казалось все вымерли. Мне это нравилось, следовало закрыть шторы, но сегодняшнее небо было особенно красивым. Спустя минут пять дверь в спальню приотворилась, об этом свидетельствовала тонкая полоска света, которую я, конечно, заметила. Он тихо окликнул моей имя, но мое тело словно оцепенело, и я промолчала в ответ. Дверь закрылась. Этой ночью я еще долго не могла уснуть, а затем, когда усталость окончательно сморила меня, выпала из реальности в одно мгновение. Сейчас гораздо важнее обратить внимание на внешнее беспокойство, а не создавать внутреннее. Так учил отец. Так делал брат. Я так поступать не могла. Поэтому и слыла «белой вороной» и местной бунтаркой. Мое подслащенное эго норовило сунуть свой нос везде, где возможно.
          Проснулась в восемь, а за окном было все также темно. Но это было привычным явлением. Гораздо более непривычным был стоящий в дверном проеме Хиггс. Молча стоящий. А его взглядом можно было убивать и без палочек. Утирая глаза, я просопела: Ты еще дома? Который час? Он молчал. Так долго он еще никто не молчал. Хоть бы ляпнул чего обидного. Не хочешь разговаривать – дверь позади. Этим утром я была особенно милой, привкус вчерашних мыслей все еще горчил.

+1

11

Беда подкрадывается незаметно. Она буквально подкарауливает нас, выбирает то время, когда ты счастлив, когда ты беззаботен. И когда все происходит, ты просто не понимаешь, почему все именно так. Почему всё так несправедливо.
Я знал, что случится что-то страшное. Чувствовал, но боялся высказать предположения Саманте. А вот сегодня, нам пришло письмо. Еще не открыв его, я знал, что случилось. Да и имел ли я право открывать его? От бумаги буквально веяло холодом и смертью.
Разве это справедливо? Ломать жизнь девушки, которая буквально день назад светилась от счастья, и пыталась всеми силами доказать мне, что жизнь прекрасна.
Знаю, что многие считают меня излишне холодным, а еще говорят, что я скуп на эмоции и ни к кому не привязываюсь. Все именно так, потому что я не хочу чувствовать боль и пустоту утраты.
А вот Фосетт, она ведь… она любит весь мир, ну … ладно, не весь, но большую его часть. Она верит в то, что добро всегда побеждает зло. И в то, что за любым падением следует взлет. Более того, она просто уверена, что хуже мужа в моем лице в ее жизни ничего не будет, но она ошиблась.

- Я подожду тебя в гостиной,- лишь смог протянуть я. Письмо покоилось там, на небольшой тумбе рядом с диваном. Спускаюсь вниз, и буквально слышу как Фосетт недовольно ворчит. Еще бы, наверное в очередной раз в ее глупой женской головешке созрели какие-то абсолютно идиотские мысли.
- Тебе письмо,- тихо протянул я, а она будто бы не замечает взгляда и холода в голосе. Может быть все дело в том, что я такой всегда? Говорит, что могу открыть и прочесть. Ведь порой я мониторил поступающую почту. Понимаю, это не правильно, но всё же. Но сейчас, кажется, она должна сделать это сама.
- Нет, Саманта,- она оборачивается, словно не понимает в чем дело. В очередной раз называет меня упрямцем, после чего отбирает серый конверт, и отходит на пару шагов вперед, намереваясь прочесть его за завтраком. Скоро разворачивает бумагу, и тут мне кажется, что время остановилось. Я буквально слышу, как сжимается ее сердце, как оно пропускает стук, а после… ее руки трясутся. Читает еще раз и еще раз, словно не верит в слова, словно думает, что это лишь шутка.
Делает шаг назад и буквально натыкается на меня, вскрикнув, то ли от неожиданности, то ли от всей этой ситуации.
- Мне очень жаль,- должно быть это никак ей не поможет, но мне и впрямь жаль. Слова утешения никогда не работают, не так ли?
Саманта этого не заслужила. Она говорит, что всё это ложь, что всё это не правда, но… мы ведь знаем, что это так. Я по крайней мере, в этом уверен. Не зря было это предчувствие, не зря я не видел ее брата долгое время на работе.
Она колотит меня своими слабыми руками, и это самая настоящая истерика. Не останавливаю. Впервые за всё время я позволяю ей сделать то, что хочется. Плевать на боль, или что-то вроде того. Наконец силы заканчиваются, она вновь бросается к письму, которое упало на пол, словно что-то за эти минуты изменились. Она надеялась. В той хрупкой девушке жила надежде, до последнего теплилась в ее сердце.
Я никогда не любил женские слезы, они всегда раздражали меня. Раздражали до ужаса, до зубного скрежета, но сейчас я не спешил покидать комнату. Разве можно было оставить Фосетт одну в таком состоянии? Она узнала о гибели брата, а я возьму и уйду? Возможно, поступил бы так в любом другом случае, если бы на ее месте была другая, но… черт, кажется, я становлюсь слишком уж мягкотелым.
Опускаюсь рядом с ней, аккуратно касаясь руками ее плеч. Вновь вздрагивает, но не открывается от письма. В который раз она его перечитывает? В сотый?
- Не нужно,- она не слышит, лишь вновь принимается за прочтение,- это ничего не изменит, черт подери,- слишком грубо? Возможно. Приходится смягчиться.
- Саманта..,- рука скользнула к письму. Забираю его и откидываю в сторону. Она кидает на меня какой-то злой и затравленный взгляд. Должно быть вспоминает слова, которые были сказаны прежде. О том, что грядет что-то плохое, что я это чувствую и всё в этом духе. Но разве я мог поделиться своими мыслями? Это было бы вдвойне жестоко, а так же абсолютно не правильно.
Дергает плечами, словно стараясь сбросить мои руки, хватает письмо, а потом слишком резко поднимается, и я понимаю, что девушку штормит, еще немного, и, глядишь, упадет да лоб себе раскроит. Подрываюсь и подхватываю ее на руки.

Моя спальня. Не ее. Потому что в  спальне Саманты есть много фотографий. На них она со своей семьей, и есть даже отдельная с братом. К чему это сейчас? Нет, уж лучше у меня. Мне не хочется, чтобы эта дамочка сошла с ума от горя, или впала в беспамятство. Плюс ко всему, ей необходимо успокоится. Дрожит как осиновый лист, и что-то бормочет, но я не могу разобрать что, а переспросить боюсь. Необходимо заварить что-нибудь успокаивающее, но это она лучший медик этого дома. Я бы нашел что-то подходящее, но что-то подсказывает мне, что оставлять ее одну нельзя.
Письмо сжато в ее хрупкой руке, не смею больше его отнимать.
- Сообщить ли что мы..,- мой голос какой-то слишком тихий, и я осекаюсь. Что за глупый вопрос я хотел задать? Разумеется мы будем там. Все решено.
- Я сообщу твоей семье, что мы приедем как только сможем…,- она должна быть рядом с ними, а я… кажется я должен быть рядом с ней. Вот только как на зло за окнами разыгрался дождь. Слышится раскат грома, от которого дрожат стекла в доме. Из-за этой непогоды и состояния Саманты мы пробудем здесь еще день, и за все это время я не отойду от нее ни на шаг. Девушка вскакивает, и порывается куда-то пойти, но..,- не нужно.
Не нужно идти в комнату, не нужно любоваться на эти фотографии, разве не понятно, что будет только хуже? Черт! Еще немного и я просто вырублю ее заклинанием. И не потому, что жестокий, а потому что боюсь, что она навредит себе. Ну же, Фосетт… позволь мне помочь тебе… позволь быть рядом в столь трудное время

+1

12

[float=right]http://66.media.tumblr.com/eb357397bd56ea94221ac813c8b2cd80/tumblr_mzeha5jXzY1qzg2sjo8_r1_250.gif[/float]Каждый человек за свою жизнь рано или поздно сталкивается с таким явлением, как потеря близкого человека. Смерть, своевременная или внезапная, часть нашей жизни и следовало бы принять это как факт, но … Но ноющее сердце не унять, слезы не прекратить, а трясущиеся руки не отогреть. Я читала строки вновь и вновь, выискивая намек на шутку. Ту шутку, после которой со вкусом тресну парня по голове за идиотские розыгрыши. Но ее не было, пролетело даже попробовать отыскать шифр, но я вовремя остановилась. Слезы текли по щекам абсолютно незаметно для меня самой, я не чувствовала их. Я вообще мало что чувствовала, кроме как бесконечную тоску по чему-то уходящему. Но все еще верила в то, что сейчас он сам разорвет это письмо и выкинет в окно.
Я часто размышляла раньше, как это произойдет и что я почувствую. Не утверждаю, но почему-то уверена, что делала это не одна. Такие уж мы существа, все пытаемся подготовить себя к потерям, все пытаемся просчитать, зафиксировать, подытожить. Как итог – скатываемся вдоль стены, обессиленные и безнадежные. Нельзя подготовиться к тому, чтобы потерять родного человека. Нельзя.
          Сейчас я ревела от души и пыталась выплеснуть то больное, что копошилось внутри, создавая дискомфорт. Я кричала и билась в истерике. Мне не было стыдно, я даже не думала о том, что Теренс может подумать. Мне было так глубоко плевать на его мысли и мнение. Я плакала так горько, что эти слезы превращались, кажется, во ртуть, обжигающую кожу еще сильнее. Не верила, что больше не увижу его и не смогу попросить важного совета, что его улыбка и остроумные шутки останутся лишь в памяти и больше никогда не озарят наяву. Я не верила. Вместе с ним погибла и часть меня. Я не знала, как жить дальше. Но точно знала, что не стану такой как прежде.
Хиггс касается меня и это действует раздражающе. Я со всей ненавистью кидаю на него тысячу, нет, сотни тысяч гневных искр своим взглядом. Но вижу лишь сожаление. Конечно, давай, жалей меня! Это бесит. Бесит ровно настолько, насколько он вечно недоволен моей жизнерадостностью. С каким-то до боли жалким стоном я отталкиваю его от себя, что действует как магнит, но вновь прижимается ко мне. Пожалуй, такое происходит впервые. Я не теряю надежды, со всей силы толкаю его и бью по груди, пытаясь вырваться, сбежать. И сейчас это не игра, а суровая жестокая правда. Замыленным взглядом я смотрю на него и вижу перед собой совсем другого мужчину. Того человека, к которому испытывала, пожалуй, самые сильные чувства. Артур был для меня точкой отправления, эффективным пинком, уютной жилеткой. Он был для меня всем, и я потеряла его. Потеряла навсегда.
  [float=left]http://67.media.tumblr.com/af46aafea643377c341e5dfa90b443a1/tumblr_n37o0gKunP1s18cq2o2_250.gif[/float]- Отпусти меня! – всхлипывая, борясь с истерикой и подступающими новыми волнами паники. Я впала в отчаяние, беспросветной и отвратительно тягучее. Меня засасывало в воронку безразличия, пустоты и безнадеги. Это было страшнее несчастной любви, плохой оценки, несправедливых упреков. Это было страшнее самой неизлечимой болезни. Это не обратить вспять и не отмотать на пару кадров назад. Чтобы вернуть. Это навсегда въедается в разум и действует на него подобно паразиту. В меня словно разом впились сразу десять дементоров. Радости не было. И будет ли?
Не понимаю, как я оказалась в чужой комнате, мне было холодно и было жарко. Мне было так ужасно плохо, что даже вспоминая спустя много лет вряд ли удастся сдерживать слезы. Это был худший день в жизни. Мне хочется вернуться в свою комнату, но он не отпускает, действует на нервы и корчит из себя гипер-заботливого. Сколько понадобится времени, чтобы он вернулся к привычному поведению? От всей этой напыщенности хочется сплюнуть. Прекрати, умоляю, прекрати. Я пойду… мне нужно домой… Но мои слова ударяются о стену непонимания и холода. Прекрати… хватит держать… отпусти. Я не вернусь сюда. Мне нужно домой, – захлебываюсь. Оправданиями, объяснениями, аргументами. Захлебываюсь навалившимися мыслями и эмоциями. В комнате темно и холодно, за окном хлещет дождь, и он до жути напоминает мое состояние. Погода тоже страдает от моей утраты, хоть кто-то понимает. Наверняка мама бьется в истерике, как и я, наверняка отец сам не свой с землистым оттенком лица. Я должна быть с ними, это проще. Здесь я одна. И сейчас особенно остро ощутила это одиночество. Как бы Теренс не старался, как бы не делал вид – я чувствовала холод и некое непонимание. Мол, чего ж реветь-то, перестань. Я умирала с каждой секундой, туманная реальность превратилась в кашу, но я не оставляла попыток убежать. Куда глаза глядят. Вряд ли на улице встречу хоть одну живую душу, вряд ли кто-то обратит внимание на полураздетую девушку, бегущую в никуда.
          Дожидаюсь момента, когда он уходит в ванную, и, сметая все на своем пути, бегу прочь из дома. Не своего. Бегу под дождем и не замечаю, какой он сегодня холодный. Крупные капли с силой долбят по асфальту и разлетаются вдребезги. Я бегу босиком, едва касаясь холодного асфальта. Мне плевать на холод и дождь, мне плевать на чьи-то взгляды и нормы приличия. Я бегу из последних сил и пока что даже все равно куда. Я все еще плачу, но на смену истерике пришло успокоение. Кажется, это следующая стадия, слезы еще катятся по щекам, но теперь они быстро смываются дождем. Я не чувствую ни-че-го. Сзади раздается мое имя, но я не слышу. В голове лишь частый сбивчивый стук собственного сердца и тяжелое дыхание.
Думала ли я, что когда-нибудь такой день наступит? Я рассчитывала, что повезет.

Отредактировано Samantha Fawcett (2016-06-19 15:49:07)

0

13

Я никогда не видел столько боли и ненависти у одного человека. Честно говоря, я бы и не хотел никогда видеть Саманту в таком состоянии. Нет, она это не заслужила. Да и глупо  рассуждать кто достоин таких новостей, а кто нет. Но в любом случае.... лучше бы эта новость застала этим утром  меня. По крайней мере все окружающие наверняка решили бы, что я спокойно все переживу. Ведь я не привык привязываться к людям, плюс ко всему для всех я холодный и отстранённый. Да может быть так и есть. Мне комфортно в этом вакууме. Мне не нужны толпы друзей, честно говоря мне и одному совсем не плохо. Плюс ко всему я не слишком уж привязан к родным и близким. И не потому, что бесчувственная сволочь, а потому что отношения в нашей семье.... как бы вам сказать, слишком уж идеальные. Все по правилам. Мы знаем сколько раз нужно поцеловать в щеку бабушку в знак приветствия. О чем можно говорить за столом, а о чем лучше молчать. Мы знаем наизусть какие поздравления будут написаны на открытках которые придут к Рождеству от родственников. Всегда одно и то же. От этой правильности аж тошнит. Не удивлён почему моя невеста так не любит мою семью. Ну вот, а говорила что у меня с ней ну совсем нет ничего общего. 
- На улице непогода. Куда ты собралась?! Хочешь чтобы тебя прибило веткой дерева которая может сломаться из-за сильного ветра?,- но Саманта меня не слышит. Да, я знаю что ей важнее всего оказаться рядом с семьёй. Но если она не думает о своём состоянии, думать буду я. Её семья потеряла сына, и если Саманта будет действовать необдуманно, то может потерять и дочь. Вот только моя невеста совсем об этом не думает.
- Нет,- слишком резко отвечаю я. Она уже поколотила меня как могла, вот только толку-то от этого? Стало ли Фосетт легче? Не думаю.
- Мы поедем когда непогода стихнет,- ее матери ни к чему видеть дочь в таком вот состоянии.  От этого станет только хуже. Фосетт должна быть для своей семьи опорой и поддержкой в столь трудную минуту. И впадать при виде матери в истерику..... Не лучший вариант.
Последние слова я уже протянул еле слышно когда девушка улеглась на мою кровать. Я аккуратно касаюсь её плеча, скольжу вниз по её руке. Саманта поежилась, не сколько от холода сколько от моих прикосновений.
Нахожусь рядом долгое время, но как не крути - я человек. У меня как у любого человека есть потребности. Включаю воду в ванной и умываюсь. Слишком тяжело сейчас в этом доме. Меня не было минуту, и этого времени хватило Фосетт для того, чтобы вырваться на волю. 
Выругавшись я побежал за ней. Быстро бегает, но у меня сил в разы больше, да и тем более...кажется она бежит непонятно куда. 
На улице чуть было не сшибаю каких-то пешеходов (и какой ещё идиот кроме моей невесты любит шляться в такую погоду по улицам?) но спустя пару мгновений все же догоняю её. Резко хватаю за руку, она пытается выбраться, но нет.
- Тихо! Мерлин тебя разрази, Саманта! Твои родители потеряли сына, хочешь чтобы из-за твоей глупости они лишились дочери?,- она называет меня идиотом и как и ожидалось говорит что я бесчувственная скотина. Слышал уже, давай что-нибудь новое.
- Нет. Я не бесчувственный. Будь таким отпустил бы тебя одну, но я сейчас здесь... И ты пойдёшь со мной, хочешь того или нет,- на этих словах я буквально закидываю девушку себе на плечо. Она бьет меня по спине кулаками. Надеется что мне будет больно, но правда в том, что боли я сейчас совсем не чувствую.
Вижу как в окна за нами наблюдает старая соседка и салютую ей сводной рукой. Ну да, пусть думает, что мы просто ссоримся. Так ведь бывает у обычных парочек. Хотя нам до их обычности как до Китая.
Уже в дома я впихиваю в Саманту таблетки и спустя минут десять после очередной истерики, она затихает. Сработало.
Так конечно не честно, но боюсь если бы привязал эту особу к кровати, в надежде что она не вырвется, то Фосетт выломала бы себе руки, и вновь дала бы дёру.
Дождь стихает только под утро. К этому моменту необходимые вещи уложены в чемоданы. На это ушло не больше часа. Послал сову родителям своей невесты, сообщил что мы будем у них на следующий день.  Все остальное время я провёл рядом с Самантой. Она спала спокойно, таблетки подействовали на славу. И правильно , пусть спит... ей необходимо набраться сил перед завтрашним днём.

Она нерешительно открывает глаза. Понял что проснулась девушка  минут пять назад, но словно боялась открыть глаза... боялась что все это окажется правдой. Подумать только , а ведь её надежда ещё жива.
- Я уложил вещи,- да, никакого "доброго утра" и всего в этом роде. Во-первых, оно не доброе. Во-вторых, не привык болтать без дела.
- Ещё я написал твоей семье, что мы приедем как только непогода стихнет. И прежде чем ты вновь начнёшь обзывать меня последними словами, я хочу убедиться в том, что температура спала,- да, ночью в Фосетт был жар. Всему виной эта пробежка под дождем. Мне вновь пришлось переодевать её. Вот только по иронии судьбы сам остался сидеть в мокром. Видимо боялся что отлучившись, дам этой мисс повод для бегства. Хотя лошадиная доза снотворного и успокоительного все же сделала своё дело. Саманта не слышала раскатов грома, и не просыпалась от ярких вспышек молнии.
- Дождь прекратился, и как только ты ...,- я на мгновение прикрыл глаза ощущая ужасную усталость. Мне бы тоже не повредил сон, но увы до кровати я доберусь не скоро. О каких-нибудь лекарствах тоже речи не идёт. Я не медик, а моя невеста сейчас не в состоянии кого-то лечить. Так что натягиваем на лицо маску здорового человека и продолжаем,- как только ты будешь готова мы отправимся в путь.
Слишком отстранённо? Да. Но знаете, если много лет подряд я был таким, то за какие-то жалкие пару месяцев рядом с Самантой, я явно не изменюсь.

Пока девушка собирается (что занимает от силы минут десять) я торчу в гостиной рядом с чемоданом. Глаза закрываются, цвет лица бледный. Как бы с покойником не перепутали! За этот день и эту ночь я ужасно переволновался. Я думал только о том, как помочь Саманте. Вот только ответа на этот вопрос так и не нашлось. Может быть просто нужно быть рядом? Да. Я буду рядом. Пусть кричит, ругается, бьет меня, если от этого будет легче. Если так захочется - может не пускать меня в дом, но в таком случае я буду торчать на улице. Пусть делает все что хочет, но я буду рядом с ней в столь трудный момент её жизни.

В автомобиле я касаюсь её руки, слабо сжимая её. Я здесь, рядом... ты не одна Саманта Фосетт

+1

14

Холодное сердце отказывается воспринимать действительность и медленно остужает кровь, вместе с ней эмоции, чувства, разум. Холодное сердце не волнуют внешние раздражители, да и чьи-то беды не особо беспокоят. Оно беспристрастно.
Я сидела на переднем сидении машины и тупо смотрела вперед, не особо всматриваясь в реальность. Ехала себе и ехала куда-то далеко. Создавалось впечатление, что никого в мире не осталось, была лишь я. Одинокая. И совершенно. Абсолютно. Разбитая. Пейзажи сменяли друг друга, из звуков лишь гул мотора. Так было проще, гораздо легче, нежели чем кто-то сидящий рядом лез бы с пустыми разговорами. Как так в жизни случается, что еще буквально вчера ты видел человека, а сегодня осознаешь, что никогда не услышишь даже его голоса? Я не понимала это и никак не могла понять.
Мы выехали достаточно рано, за окном непогодилось, а в чемоданах лежали неведанные мне вещи, собранные вовсе не моей заботливой рукой. Мы ехали туда, потому что так было необходимо, ведь в день похорон все должны быть вместе. Понятия не имею, было ли у меня в арсенале черное платье? Кажется, черного в гардеробе огнем не сыщешь, какое уж там платье. Пойти в зеленом? Ему оно нравилось, Артур всегда не упускал возможности стрельнуть комплиментом, когда я облачалась в него.
Одергиваю себя, разве об этом стоит переживать в такой день? И кажется мне уже становилось откровенно все равно на то, что будет и как. 0% эмоций. При данных обстоятельствах я ничем не лучше обдолбаной наркоманки, лежащей в канаве под кайфом. Боюсь, что даже самое сильное зелье не возьмет меня и не влепит эмоциональную пощечину. Как-то поистёрлось все, что было связано с моей неуёмной страстью к жизни. Даже Хиггс вон сидит молчит ни жив, ни мертв.
Кстати о нем, все это время трясся, бродил по близости и всякий раз нервно вглядывался мне в лицо, словно на нем было написано то, насколько хреново именно в этот момент. И он даже не бесил этим. Я потерялась в своих эмоциях. Он выглядел получше меня, но не так как обычно. Я с безразличием изредка смотрела на него искоса, когда он того требовал, все остальное время лишь прямо перед собой.
Как быстро мне, человеку, обожающему дальние поездки, надоела дорога. Как быстро тучи темнели и начинался моросящий дождь. Как быстро пролетело то время, за которое следовало хвататься, как за спасательный круг, но я того не сделала.
Вздрагиваю от того, как он прикасается к моей руке. Довольно мягко кстати и непривычно неуверенно. Если он боялся разбить меня или повредить, то чертовски ошибался. Больше уже некуда. Я вяло поглядела на его руку и поняла, что не хочу оттягивать свою. То ли было слишком лениво, то ли это все-таки сошло за поддержку.
Я в этот день не замечала всего того хорошего, что он делал. Как неумело пытался заботиться и как пересиливая себя был чуть учтивее, чем обычно. Мне было настолько плохо и тяжело морально, что увы, я этого не видела и вряд ли вспомню. Слышала, что иногда после пережитого стресса мозг способен стирать критическую информацию, чтобы не травмировать человека. Я бы согласилась, я бы хотела, чтобы из меня вырвали этот кусок неизлечимо бесконечной боли и поставили на ее место прежнюю беззаботную радость.
С ЕГО смертью столько всего поменяется в моей жизни и пусть мы давно уже не дети и живем в разных местах, все равно. И так жаль, что я не успела сказать ему всего того, что хотела бы сказать сейчас. Это так ожидаемо и так банально.
В половине девятого утра, еще до того, как мы выехали из дома, у меня закончились слезы. Они прекратили свой нескончаемый поток в никуда и исчезли. Я не скучала, хотя откровенно говоря с ними было как-то проще. А тут сидишь как ледяная статуя, глазами из стороны в сторону виляешь и не можешь выдавить из себя ни слова. Время тянется как резина, теряясь между сном и явью и медленно прикрываю глаза. Так глухо в душе еще не было никогда. Мне не хочется ни есть, ни пить. А главное – не хочется жить.
Мать встречает нас достаточно спокойно. Я как-то странно обнимаю ее, вяло прихлопывая рукой по спине. В доме какие-то люди, я растерянно гляжу по сторонам и подавляю в себе желание спрятаться за спиной у Хиггса, и бьюсь об заклад его преследуют те же мысли. Все сожалеют об утрате, все сочувствуют и с самыми печальными глазами смотрят на меня и родителей. Родители держатся молодцом, только я здесь как серая ворона и непривычно чужая в собственном доме. Мне хочется назад и вовсе не нужны чьи-то сочувствия. Отец словно не замечает меня, и я не сужу его за это. Мать пытается держаться как обычно, ухаживает за пришедшими, предлагает чай, словно он излечит от всех болезней. Мне кажется, я лишняя здесь.
Отсиживаю посреди гостиной еще с полчаса и пару раз слабо дергаю Теренса за пуловер. Поднимаюсь наверх и открываю дверь в свою старую спальню, где когда-то чувствовала себя явно прекрасней, чем сейчас. Неожиданно синхронно мы ложимся на кровать, и я прижимаюсь к его груди. Становится спокойнее. Все эти люди словно встряхнули чувства, или же снотворное данное парнем перестало действовать. Интересно, эта пустота и правда не уйдет. И как люди обычно переживают такое? Пару раз всхлипываю и зажимаю лицо руками. Что если дальше ничего нет?

+1

15

Все вокруг стараются быть милыми. От этого аж зубы сводит. Вот её мать подаёт мне чашечку чая с ромашкой чтобы успокоить нервы. Кажется все тут не только перепили этого чая, но ещё и скурили цветки и сожрали стебли. Иначе нет объяснения этой кривой улыбке и наигранного спокойствия. Люди, да вы лучше орите, бейте посуду говорите что это не справедливо потому как так и есть. Брат Саманты не заслужил этой смерти. Он должен был дожить до старости и умереть в окружении внуков и правнуков. Плюс ко всему он должен был периодически подбадривать свою сестру фразочками вроде "Ну ничего не горюй, может твой жених долго не протянет. Смотри какой бледный..." или "Давай я заберу тебя сегодня ты с нормальными людьми пообщаешься, а не с этой стеной непонимания"... ну вы поняли.  Они идеально дополняли друг друга, а сейчас... Фосетт осталась одна.
Она держится, даже горжусь ей. вот только толку-то! Вижу как ей больно. Больно говорить. Больно дышать. Больно находиться здесь. Но я не смею сказать ничего кроме слов сожаления её семье , ведь я соболезную их потере.  Сегодня они не будут находить себе места, будут думать что это самый худший день. Сегодня они увидят его в последний раз прежде чем измученное тело опустят в землю. Но я понимаю, что завтра и послезавтра и ещё много дней после им будет намного хуже. Они будут страдать, ими овладеют кошмары и самое паршивое, что проснувшись и осознав что это был лишь сон ... легче не станет.
Поднимаюсь следом за Самантой. В их доме все иначе. Вокруг какие-то картины и фотографии. На тумбах много безделушек и сувениров. В общем и все то, что я так ненавижу. Вот только ...  сейчас  Саманте кажется так же не уютно здесь. Ещё бы. Сразу наваливают воспоминания и от этого больно.
Опускаюсь рядом с ней на кровать.  Её взгляд абсолютно пустой и безжизненный. Так непривычно видеть Саманту именно такой.
- Не закрывайся,- я отнимаю её руки от лица и ещё крепче прижимаю Саманту к себе. Девушка подрагивает в моих объятиях, кажется даже ощущаю как её слезы промочили мой пуловер. Пусть... в этой ситуации я готов простить ей многое.
Поглаживаю её по волосам и шепчу что-то еле различимое. Нет я не говорю что все будет хорошо или что жизнь наладится, это ведь слишком жестоко. Однако от моих слов Саманта все же затихает, но я не спешу отпускать её. Мы ведь не обязаны вновь спускаться туда. По крайней мере сейчас в этом нет никакой нужды.
- Тебе нужно отдохнуть...,- она слабо мотает головой, хотя я вижу что сил почти не осталось,- Фосетт...
Силы окончательно покидают её. Знаете это тяжело, находиться в одной позе долгое время. Затекают части тела и тебе совсем не удобно, но я боюсь что пошевелившись и высвободив руку из под её головы я потревожу чуткий сон. Не знаю сколько времени проходит прежде чем я сам засыпаю.
Мне снятся дурные сны, кажется из-за той "прогулки" под дождём поднялась температура, а может быть это просто усталость и два дня без сна?
С трудом разлепляю глаза когда слышу скрип... это её мать пришла проверить как мы. Ну точнее как её дочь, потому что до меня ей дела нет. Помню как шокировал ее в своём доме. Да тот разговор про безудержный секс с её дочерью.
Ладно. Пусть считает меня кем угодно, но знаете ... я мог бы остаться дома, отправить Фоссет одну в этот ад, но вместо этого я сейчас здесь. Нет. Не требую никакой награды за это. Все так как и должно быть.
Тяжело дышит и открывает глаза,- привет...,- уже почти не чувствую свою руку, но все же,- все уже расходятся...
По крайней мере я слышал как люди приносят свои извинения, а после двери открываются и арктических сразу закрываются. Этот дом превратился в дом скорби.
- Тебе совсем не обязательно спускаться вниз...,- понимаю что её матери нужна помощь, но готова ли Фосетт к тому напряжению что царит внизу?
- Оставлю тебя одну... идет?,- компания и мой пуловер в роли жилетки в которую так удобно плакать это конечно хорошо, но все же... думаю ей необходимо хотя бы немного побыть одной.
Прикрываю за собой дверь и спускаюсь вниз.
Взаимодействовать с её семьёй крайне тяжело в особенности мне. Я ведь плохо иду на контакт.

- Думал, что ты спишь,- все улеглись. Подозреваю что её родители не спят, но все же. В доме гробовая тишина, хотя это не лучшее сравнение в особенности когда вы вроде как собираетесь похоронить человека.
Саманта застала меня за мытьем этой горы посуды. В раковине осталась всего одна кружка, а вот рядом со мной и впрямь много всего. Это была помощь её матери. Женщина с таким остервенением оттирала остатки еды с тарелки, что ещё пара движений и она бы сломалась пополам.
Я не енот-полоскун, но все это помогло времени идти чуточку быстрее.
Завтра ещё один тяжёлый день и Саманте лучше было бы спать. Но она здесь, со мной, на этой маленькой кухоньке.
- Что-то не так?,- буквально чувствую как она смотрит на меня. Удивлена такому поведению и участию ? Что же, я умею удивлять. Перед глазами все плывёт, я на мгновение зажмуриваюсь, а после, домывая кружку отключаю воду,- пообещай больше не бегать по улице в такую погоду...
Иначе честное слово, я тебя накажу. И вообще, кажется я все же заболел. Вот только жаловаться не привык.

+1

16

Когда дверь за парнем закрывается, я все еще лежу на кровати, уставившись в потолок. Так тихо, повымирали все что ли? Из груди вырывается едкий смешок. С полчаса спустя я принимаюсь за самое подходящее занятие – перебираю фотки. Благо их предостаточно для окончательного погружения в затяжную депрессию. Мне удается выполнить план. Их столько. Не пересчитать. Вот мы катаемся на лодке, вот провожаем его в Хогвартс впервые, вот мое 15-летие в кругу семьи, он подставляет рожки, а на лице самый серьезный вид. Наша семья пусть и не номинировалась на самую лучшую, но вполне себе была замечательной. Это, как если бы член спортивной команды внезапно ушел. Повинуясь собственный желаниям, с особой нежностью глажу его лицо на фото, разглядывая каждую деталь. Мне предстоит возможно долгая жизнь и как жаль, что гладить фотки – все, что мне остается. Скоро страсти поутихнут, боль сменит вечная скорбь и лицо перестанет сохранять в режиме нон-стоп землистый оттенок, все пройдет.
          Я всегда умела себя накрутить, пользуясь этой способностью и сейчас ощущала себя совсем не дома. Будто все стало чуждым после его смерти. Даже родители и те потеряли прежний лоск и привлекательность. Возможно я была эгоисткой №1, но сейчас мне хотелось просто уехать, уехать из завтрашнего дня и не присутствовать на мероприятии. Собственно, никто не помешает. На улице глубокая ночь и последние голоса снизу стихли. Дом пропитался боль, скорбью и даже неискренностью некоторых. От этого было тошно, и я то и дело одергивала себя, дабы не свалить прямо сейчас. Моя комната была покрыта нежилой пылью, а на столе покоились пережитки прошлого в виде дневников, тетрадей и книг, а также куча канцелярии и всего подобного, столь необходимого мне тогда. Подумать только, не так уж и много времени прошло с момента переезда, но я уже на многие вещи смотрю иначе. Все-таки человек взрослеет не годами, а ситуациями, которые переживает. Хотя уж что-что, а дури в моей голове еще было слишком много, но гораздо меньше чем раньше. Стоит только посмотреть на это зеркало в блестках. Ужас. Взмахиваю палочкой «Пэк», здесь остались некоторые вещи, что я забыла, когда уезжала. Они послушно упаковались в чемодан. Я быстро переоделась в свежее белье и другой джемпер и покинула комнату.
          Бесшумно спускаюсь вниз, боязливо оглядываясь по сторонам, и разумеется задеваю хрустальную вазу на полке лестничного пролета. Черт! Но прислушавшись я не услышала ничьих шагов. Что если Хиггс уехал? Работа и все такое. Я бы не удивилась, но не обрадовалась бы уж точно. Однако застаю его на кухне, с интересом наблюдаю за парнем пока он не замечает мое присутствие. Я думала, ты уехал, – высказываю свое предположение и вовсе не требую каких-то разъяснений. Он волен делать то, что захочет, и это я поняла еще в первый день нашей совместной жизни. Кажется, от такого количества перемытой посуды он заработал мозоли на пальцах. Разучился пользоваться палочкой? – удивленно спрашиваю я, пока не доходит, что таким образом коротал время. Бедняга, что может быть хуже для слизеринца, чем находиться в доме, во-первых, у полукровок, во-вторых, в столь неподходящее время. Но я пришла с благой вестью.
          - Неважно выглядишь, Теренс, ты в порядке? Кажется, мой голос еще никогда не звучал так глухо и беспристрастно. Так на перроне объявляют поезда. Хиггс и правда выглядит отвратительно, словно у него скончался близкий родственник, а не у меня. Снова тянет одеяло на себя, чертов эгоист. Я хмыкаю и прохожу мимо него к окну. Машина припаркована неподалеку, я даже записку уже написала. Думаю, должны понять и не держать обиду. Подозреваю, что и сами готовы сбежать, но это для них непозволительная роскошь.
          - В состоянии сесть за руль? – он хмурится и вопросительно смотрит на меня, - Мы едем домой. Видимо мой голос звучал достаточно убедительно или же ему так осточертели мои родственники, но он просто кивнул без всяких там «так же нельзя». Все можно, если очень хочется. К тому же вон сколько посуды перемыл, мама явно помянет добрым словом.

спустя двое суток

          Вернувшись домой он слег в кровать и валялся с температурой несколько дней, потому как не следовало нестись за мной по улице в одной футболке, сам виноват. Но, честно говоря, я была признательна ему за то, что был рядом, когда нужно и все капризы воспринимал должным образом. Я включила доктора и всячески пыталась подсовывать ему лекарства, срабатывал лишь аргумент с работой, все остальное летело обратно в аптечку.
          С родителями я не общалась, в день похорон пришло письмо о том, что все прошло хорошо. И только от одного этого «хорошо» мне хотелось сигануть из окна. Вы серьезно? Короче говоря, мозги поехали у всех. Меня спасала лишь эта игра в доктора и больного. Гораздо проще было корчить из себя недо_врача, нежели чем скорбящую сестру.  Я обещала семье приехать как-нибудь, а сама понимала, что это как-нибудь случится совсем не скоро. Сколько времени мне понадобится, чтобы зайти в дом родителей и не впасть в депрессию вновь, я не знала и не могла знать. Однажды смогу. А пока побуду здесь, рядом с человеком, который предпочел остаться рядом.

Отредактировано Samantha Fawcett (2016-07-09 19:49:25)

+1


Вы здесь » Semper fidelis » Личная игра » Seven devils in my house


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно