Semper fidelis

Объявление





Освобождение соратников из Азкабана прошло успешно, похоже, фортуна на стороне оборотней и тех, кто продолжает называть себя Пожирателями Смерти. Пока магическая общественность пытается прийти в себя, нужно спешить и делать следующий ход. Но никому пока не известно, каким он будет.

Внимание!
Форум находится в режиме низкой активности. Регистрация открыта для тех, кого устраивает свободный режим игры.


• Правила • Гостевая • Внешности
• Список персонажей • Сюжет
• Нужные персонажи
• Магический центр занятости
• Книга заклинаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semper fidelis » Личная игра » наверное нам проще остаться неверными?


наверное нам проще остаться неверными?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

http://66.media.tumblr.com/06bb1d7a8405014ae7060cf39053f7c8/tumblr_o61pg0WgA01tk08d8o4_250.gif http://66.media.tumblr.com/9d0896514b79def1ede78679bf368e94/tumblr_n4p2enSqXa1qetpq0o1_r1_250.gif

Участники: Теренс и Саманта
Место действия: дом семьи Фосетт
Время действия: спустя 5 лет после смерти Артура

0

2

Никто не любит понедельники. В эти дни люди по особенному злые. Вот и моё утро не задалось. И нет, дело не в отношениях с все ещё Фосетт. С ней все было нормально. Нормально в нашем случае - стабильный нейтралитет который порой перемешивается с заботой и страстным сексом. Да, а что в этом такого? Это ведь нормально, когда мужчина хочет женщину. В особенности когда женщина очень сексуальная и при этом гоняет по дому в полупрозрачных пеньюарах. Ну как тут удержишься.
Дело было в другом.

В моих руках был небольшой конверт. Узнать почерк матери было совсем не трудно. Он отличался своей правильностью и точностью. Вот только сразу было ясно что случилось что-то плохое. Знаете, моя мать, да и отец, связывались со мной только по особой важным делам. Даже в гости сюда они старались не приезжать. Нет, это не говорит о том, что они плохие родители. Просто у нас так не принято.
Где-то позади меня суетилась Саманта. Она проспала и собиралась на работу. Потом глянула на календарь и поняла, что у неё выходной. Эта девочка много работала, и это, знаете ли, похвально.
Её тихий вопрос, судя по всему  чисто ради приличия, буквально заставят меня вздрогнуть.
- Утром скончался отец,- в моем голосе нет ни досады, ни разочарования, только лишь сталь.
И тут же волна её сочувствия и меня это бесит. Ненавижу когда кто-то меня жалеет. Я не привык чувствовать себя жалко.
Она подходит ближе и обнимает, но сейчас, впервые за долгое время, меня буквально дёргает от этих объятий.
- Не нужно,- мне стоило больших усилий отцепить эту обезьянку от себя. Она смотрит на меня с непониманием,- мне пора на работу.
Это было последнее что я сказал перед выходом из дома. 
Похороны прошли быстро. Чёрный траурные костюмы и никаких слез. Может быть это отличительная черта нашей семьи? Ну то, что мы выглядим в глазах других бесчувственными тварями?
Вот только мне было больно, не смотря на то, что порой мне самому хотелось прикончить этого человека. Отец порой совершал необдуманные поступки, чего  стоит то решение заключить союз с семейством Фосетт. И ещё мы с ним почти никогда не ладили. Два полярно разных человека, но при этом Фосетт могла назвать больше десятка похожих качеств характера. Я никогда не хотел быть похожим на этого человека.

Что делает человек, чтобы переключить своё внимание? Правильно - с головой уходит в работу. Наше общение с Самантой сошло на нет. Понимал, что веду себя как козел, но иначе просто не мог. Когда отец умер, непреложный обет как-бы сам собой сошёл на нет. Видимо именно этой логикой руководствовалась моя невеста, когда собрала все свои многочисленные вещи (которых за время нашей совместной жизни стало ещё больше) и заявила о том, что уходит.
И тут мне надо было бы включить мозг, и сказать чтоб не дурила, потому как у меня все же есть к ней какие-то чувства. Да-да, именно "какие-то", ведь ни я, ни Фосетт не могли с этими чувствами разобраться.
Я заботился о ней насколько мог, насколько это получалось. Я старался ради неё, шёл на какие-то уступки, а это знаете ли большое дело. Вот только признаться в том, что между нами и впрямь что-то есть мы не могли. Идиоты? Возможно.
В общем я сказал Саманте, что она вольна идти куда угодно. Честно говоря, в тот момент моя голова так раскалывалась, что я сказал то,  что она хотела услышать. После чего вновь отправился на работу.
Вечером меня встретил дом в котором стояла гробовая  тишина. Все вернулось на круги своя.
А ведь когда-то я был счастлив такой атмосфере. Мне ведь это нравилось! И тогда какого черта сейчас мне так паршиво на душе.
Неужели я привык к этой выскочке полукровке? Привык. И признавать это ужасно тяжело. Нет уж лучше врать самому себе.

Трезвоню, что на меня совсем не похоже. Не знаю что это со мной, но здесь я ради одной простой цели - вернуть эту пигалицу домой.
Дверь мне открывает мама Саманты. Кажется она удивлена не меньше меня.
- Миссис Фосетт, мне необходимо увидеть Саманту,- официальный тон вроде бы вот я вновь такой, каким и был прежде. Женщина кажется собирается по делам, так как в руках у неё сумка. Говорит что-то о том, что её дочь не хочет со мной говорить, но кажется это все её придумки.
- Вы спешите, да? Вот и идите по своим делам,- буквально вывожу женщину из её дома, после чего закрываю дверь и направляюсь в спальню Саманты. Благо я был тут и знаю что и где.
- Вставай...,- она переводит на меня удивлённый взор. Ага, разлеглась и смотрит этот дурацкиц маггловский телек,- в смысле...,- да надо быть добрее,- нам нужно поговорить. 

+1

3

Как-то все получилось само собой. Вроде еще вчера ты готовишь ужин на прежней кухне, а сегодня уже просыпаешься в своей комнате в доме родителей. Я была вялой в последние дни. Хотя, чего уж греха таить, все поменялось еще тогда, несколько лет назад, что-то во мне щелкнуло и судя по всему сломалось. Сегодня я была особенно молчаливой, стрелки часов подкатывали к трем, однако я уже успела сходить по делам и вернуться домой. Привычно залегла на кровать и тупо тыкала по кнопкам пульта от телевизора в надежде увидеть что-то стоящее. И надежда гасла. И знаете, к черту телевизор, речь не о нем.
          Пару дней назад я переехала обратно к родителям и это было действительно странно, вернуться в этот дом спустя пять лет. Словно их и не было, словно я не ревела на этой подушке, не желая мириться со смертью брата. Сейчас было также больно, время не излечило и сердце так же больно кольнуло, когда я зашла в свою комнату. Здесь ничего не менялось. Только цветы в горшках окончательно погибли и слой пыли вырос. Я говорила тогда, что никогда не вернусь обратно и даже предположить не могла, что вернусь. Причем полноценно жить.
          Некоторое время назад скончался отец Теренса и это стало большим ударом для меня, но, кажется, не для него и его семьи. Мне так не хватало эмоций на похоронах, может стоило порекомендовать нанять плакальщицу? Тогда сие мероприятие приобрело бы хоть какой-то смысл. Я пыталась как могла развеять тяжелые мысли мужчины, я забывала про собственные невзгоды и жила одним им, однако мои старания не были восприняты должным образом. В какой-то из этих дней, проснувшись, я поняла, что теперь нас ничего не держит вместе. И если раньше был смысл сохранять подобие отношений, то теперь эта красная линия стерлась, и я решила уйти.  В тот момент я испытывала странные ощущения. Пустоты, разочарования, печали. Привычка штука сложная и мало изученная. Но я привыкла к нему. И речь совсем не о доме. Он отпустил меня, если даже не сказать отправил. И я захлопнула эту дверь.
          Родители восприняли новость о разрыве нашей затянувшейся помолвки без радости, отец и вовсе поник, словно окончательно разочаровался о возможности пристроить меня куда-то. Меня отчего-то перестали понимать абсолютно все, кто был рядом. А ведь они назывались моей семьей. Душу рвали мысли о том, что стоило сделать, а что нет. Но было необходимо забыть и вычеркнуть, так я и поступила. Так и решила. Ровно до того момента, пока не посетила сегодня доктора. Новость меня шокировала, ведь я …
          Дверь резко распахнулась, и он влетел, как фурия, отобрав пульт и выключив противный ящик. Ох как это было свойственно Хиггсу, вот так брать и врываться в жизни других людей, наводить беспорядки и бесчинствовать. Я пристально смотрела на него и не понимала, как следует себя вести. Может случайно прихватила одну из его статуэток при переезде? Его глаза лихорадочно блестели. Но я не видела причины для его приезда даже спустя пару минут этого взгляда глаза в глаза. О чем поговорить? Кажется, мы уже все выяснили, – я кутаюсь в плед и принимаюсь перебирать шерстяные балаболки.  За прожитые вместе годы я научилась воспринимать его таким, какой он есть, со всеми недостатками и несовершенствами. Теренс был вспыльчивым. И эту бурю просто нужно переждать. Без паники. Я устала сегодня. Говори же, что ты хотел выяснить?
          Нам определенно следовало поговорить, но он, глупец, даже не догадывался какую причину для разговора имела я. Эта мысль ела меня изнутри, а осознание происходящего все еще было замыленным. Мне хотелось есть и спать. А еще немного тошнило. Но кого это волнует, ему надо поговорить.
          Смотрю на него и вижу то, по чему успела затосковать. Наши отношения не были правильными и образцово показательными. Но было в них что-то такое, что отличало нас от простых любовников. Я не понимала, чего он хотел. Никогда не понимала, а он не пытался объяснить.  Когда это стало невыносимо терпеть, ушла. А что еще делают в таких ситуациях?
          Мне больше интересно, что его привело в этот дом, почему такой всколоченный, почему запыхавшийся и в мятой (вчерашней?) рубашке. Позавтракал ли с утра, заплатил ли по счетам. Словно оставила одного ребенка подростка надолго. Прекрати носиться по комнате, у меня уже в глаза двоится. Он растерянно смотрит на меня. Нет, дорогой, я не знаю, как тебе это сказать.
          Вспоминаю его в тот момент, когда он прочел письмо матери, его потухший взгляд и чересчур безразличный тон. В глубине души он всегда был мальчишкой. Оскалился и не подпускал к себе, а я просто устала бороться. Отец значил для него гораздо больше, чем он сам осознавал. Я была у этом уверена. В тот момент я поняла, как не люблю совиную почту. Каждое письмо подкашиваются коленки, а что если… Как миссис Хиггс? Лишь с ней у нас наладились отношения, хотя глупо спрашивать о том, как женщина переживает смерть мужа.

+1

4

Чего я хочу? Не знаю. Зачем пришёл сюда? Вопрос так же без ответа. Что хочу услышать от Саманты? Понятия не имею. Черт, я пришёл сюда просто потому, что так нужно. Я знаю это, ну или чувствую.
Казалось, что я зайду в ее дом, взгляну в глаза Саманты и слова сами придут на ум, но на деле же... 
На деле, я смотрел на эту девушку, которая когда-то давно переехала ко мне с кучей чемоданов (чем несомненно перепугала мою кошку (за это я к слову Фосетт ещё не простит)), смотрел, и молчал. Это наверное странно. Ну да, если человек входит в дом с фразой что "нам нужно поговорить", значит что? Нужно поговорить. Бинго. Возьмите свой выигрыш. Вот только о чем? Как я могу сказать ей что, ну знаете... типа скучаю... Хотя нет, не скучаю. Это идиотское слово и совсем не так описывает моё состояние в данный момент. Хотя не могу не согласится, что без Саманты в доме стало пусто. И дело не в том, что она вывезла все свои пожитки, нет. Тут нечто другое.
Сначала меня дико бесило то, что эта дамочка шумит где-то в комнате или на кухне, в особенности вечерами (да-да, кухня, поздний вечер, Саманта и еда, это просто одно целое. А ещё на меня обижалась когда не могла аппетитную задницу в джинсы впихнуть. И эти её - "это ты виноват!"  Ага, как же. Это именно я, а не миллиард вкусняшек что ты покупаешь и готовишь. Хотя вот по сути дела, я предлагал ей секс, а секс просто сжирает калории. Но нет, мы же врачи, мы лучше знаем! Поэтому виноват Хиггс), потому как я привык тишине и спокойствию. Но прошло время, она уехала и я понимаю, что мне не хватает этого шума, этой возни где-то на кухне. Саманта Фосетт как-то незаметно заняла очень большое место в моей жизни. Коварная женщина, оттяпала себе кусок моей и без того прогнившей души и радостно свалила. Нет уж, дорогая, собирайся и поехали домой. А то, порой ловлю себя на мысли, а не оглох ли я. Потом понимаю, что в пустом доме неоткуда взяться шуму. И нет, маггловский телек я под страхом смерти включать не буду. Даже для того что б он шёл фоном.
- Устала?,- я окидываю взглядом девушку, которая буквально пару минут назад валялась в постели,- отлежала бока? Я знаю как ты выглядишь когда устала,- ага, приползала с работы, и с трудом доходила до кровати. Даже про душ речи не шло. Так что сейчас это была не усталость, а нечто другое. Вот только разбираться с этим не хотелось, по крайней мере в данный момент. 
Все же перестаю мерить комнату шагами и останавливаюсь где-то в самом центре. Да. Поговорить. Как сказать, что она мне нужна? Ну логично, что словами... вот только я будто бы забыл все слова и все буквы. И наверняка со стороны выгляжу как полный идиот. Хотя нет, вон в очередной раз нахмурится, будто вспомнил что-то не очень приятное.
- Миссис Хиггс? О, Саманта, ты серьезно решила спросить как она?,- наверное ляпнула первое что пришло в голову, да и то, чтобы разрядить обстановку.
- Нормально. Насколько это возможно, когда ты похоронил мужа,- ну да, похороны прошли без особых эмоций, но.... у нас так принято,- вроде как принялась за чтение каких-то мемуаров,- ну да, в книгах было спасение для матери. Она могла долго читать, попутно попивая чай, и даже не замечать как утро перетекает в день, а тот в свою очередь в вечер. Но я не могу винить её ни в чем, каждый справляется как может. Я вот ушёл с головой в работу. Да так, что потерял невесту.
- И да, мы ничего не выяснили. Ты задала тупой вопрос когда я был уставшим и раздражённым, какой ответ хотела услышать?,- ну правда, вот что за любовь заводить серьёзные разговоры когда мужик не в духе?! Это же так же не логично как подходить к женщине когда у неё ПМС!
Она как-то взволнованна. Будто знает что-то очень важное. На самом деле не любую когда люди что-то утаивают. Знаете, тайны это плохо.
Последний раз когда мой отец ходил с таинственным видом, я обзавёлся невестой полукровкой.
- Мне кажется, это было ошибкой,- кажется Фосетт аж поперхнулась,- не то что родители нас свели... Хотя нет, это было провалом. Но я о другом. Прошло много времени и .. ну знаешь, люди привыкают друг к другу. В общем, ты не должна была уезжать. Ты ведь...,- я внимательно смотрю на девушку пытаясь прочитать её чувства и эмоции,- ты ведь чувствуешь это...,- просто не могу говорить о чувствах и любви, но она меня поняла. Черт, да нас тянет друг к другу,  стой самой первой ночи. Нас хорошо вместе не смотря на то, что часто находим причины для ссор. Хотя... Я никогда не поднимал и не подниму на неё руку. Да и ссоры сходили на нет за день-два.
- Ты какая-то странная,- немного хмурюсь попутно продолжая сверлить девушку взглядом,- что-то не так?!
Ну вот, отрицательно мотает головой, а в глазах абсолютно иной ответ,- Фосетт из тебя плохой врун. Ты даже не могла соврать, что слопала мой шоколад в мой же день рождения,- ага, хотя это было просто,- так что случилось? Я же вижу что ты... другая.
Ага, если бы я только знал, что она носит под сердцем моего ребёнка... нашего. Нет, я конечно буду в шоке. Ну посудите сами, какие из нас родители? Саманта явно будет мамашкой-наседкой, это в стиле её семьи. А я... я совсем не вижу себя в роли отца. Я ведь холодный, отстранённый и кажется если мой ребёнок будет бить других детей в песочнице лопаткой, то я не буду его останавливать. Ибо пусть уж лучше будет доминировать, чем терпеть то, что бить будут его.

+1

5

За это недолгое время я вовсе не скучала по его грубому «доброе утро», совсем не вспоминала по сколько раз на дню он закатывает глаза, как реакция на мои действия. Я позабыла о нашей близости в постели, по тому как его холодные пальцы аккуратно скользили по моим бедрам, по тому как поцелуи сводили с ума и голос срывался на стоны. Я уже совершенно точно не помню, как мы после секса привычно просыпались уже вместе в его постели. И абсолютно до чертиков и одурения не скажу вам, насколько сильно меня «кусал» его едкий ледяной взгляд. Мысли потеряли привкус его присутствия и ощущение защищенности. Мысли больше не болели от воспоминаний и ощущений. Голова просветлела. Он ушел, выветрился, стерся. Его больше не было в моей голове, его рук на моем теле, его губ на моих губах. Я не помнила ничего о нем. Я не думала о нем абсолютно. Пожалуйста, скажите, что вы поверили.
Я чувствую себя добычей в клетке хищника. Вжимаюсь в кровать и взгляд мой бегает. Правильно. К чему прелюдии. Я забыл о нем, он забыл обо мне. может хватит стоять как истукан и пялиться на меня с по-дурацки обнаженной душой?!
- Все пройдет, – по крайней мере, когда умер Артур мне норовил эту фразу впихнуть каждый, - А как ты?... Я уверена, что он замнет сей вопрос и углубиться в любую другую тему, даже если она будет его бесить. Пфф, упрямый дурак. Я тут пытаюсь показать свою заинтересованность, а он меня вместо благодарности взглядом испепеляет. Фыркаю и отворачиваюсь. Сколько можно было жить с ним? Правильно, что съехала. Кажется, это становится самой популярной фразой месяца. Провести ему обзорную лекцию по моим чудо-дням без него? Я прямо так и назову эту рубрику. До тебя. И поставлю точку вместо многоточий. Слишком много Теренса. Он постепенно начал заполнять собой меня, я потерялась. И это далеко не самое приятное чувство. В век эмансипации женщин сложно сложить голову и отдаться в рабы мужчине. Пусть даже такому кудрявому, как он.
Двадцать четыре дня_восемь часов_плевать на секунды. Я так соскучилась по нему, так захотела броситься на него с объятьями. Но эти дни мне дались достаточно тяжело. Адаптация завершилась буквально на днях. Уходи и закрой дверь. Моя ломка в любой момент проснется.
Причитай не причитай, а я испытывала к нему. Не скажу наверняка что именно. Но предпочтительнее было дуть губы и корчить уверенный вид. Когда он сам проснется? Эй.
Подожди, на улице вот-вот начнется ураган. Вернуться. Домой. Он просит вернуться и явно намекает на самые нежные чувства. Делает это специфично, почти не выбивается из образа самоуверенного нахала. Но я-то вижу щенячий взгляд, остается только ножкой пошаркать и поскулить. Простите, тут я не могу сдержаться и на моих устах предовольная улыбка. Правда он ее не видит, так как я усиленно изображаю приступы кашля. Бог ты мой, созрел. И мне хочется язвить по этому поводу, поиграться на его слабости. Но момент чересчур интимный и упускать такое – большой грех. Второй раз может не выстрелить. Я чувствую, что тебе больше по нарву тишина и покой. Поменьше света. Побольше прохлады и свободы. Мне там места нет, Теренс. Мне кажется, ты сделал ошибку, придя сюда. Обратной дороги не будет. Я говорю то с тяжелым сердцем и отчаянным желанием обезопасить прежде всего себя от возможных перемен в его желаниях в будущем. Сегодня – возвращайся, завтра – уходи. Я ведь не железная, я только учусь стоять на ногах.
Комок в горле повис и в комнате предательски звенит тишина. Он смотрит на меня. Я подыскиваю слова, чтобы вывалить свою новость. При том что с каждой секундой говорить что-либо о своей беременности желание исчезает. Вот что я за человек. После моих слов он выглядит чуть потерянным. И мне становится не по себе. Зачем я так. Ясно ведь, что даже этот минимум слов дался ему ой как не легко. Вспомнить предыдущие выражения чувств. Хотя стоп. Их ведь не было. Точно. Я идиотка.
Он начинает в свойственной себе манере давить на меня, а я по инерции начинаю мяться и терзать себя сомнениями.  Что мне все эти фальшивые признания в любви и общение золотых гор. Я растрясла сноба на «ты не должна была уезжать», поверьте, это многого стоит. Где мой миллион.
Я встаю с кровати и подхожу к нему. Близко. Он стоит абсолютно без движений и только на такой узкой дистанции я слышу, как прерывисто стучит его сердце и насколько стеклянный взгляд. Так, соберись Саманта. Дети, дело серьезное, особенно когда взрослые без пяти минут расстались и вообще… вот же он, стоит передо мной. Бери не хочу. Я беременна. В момент его зрачки сужаются, он щурит глаза и эта морщинка между бровей красноречивее него самого. У меня, в смысле у нас, будет ребенок. Становится как-то по особому тихо. Обхватываю себя руками и корю за такую прямолинейность. Хотя с другой стороны, сам хотел. Я узнала утром. Сегодня. И маловероятно, что сказала бы тебе вообще, если бы сам не приехал. Ну что, ты так и будешь молчать? Сейчас самое время уйти, или убежать, или уехать. Мне тошно и без того. Я не могу вернуться туда откуда ушла, потому что не понимаю, чего мне ждать от тебя завтра, а послезавтра? – пробивает на откровение. Да, я определенно готова выплеснуть все мысли наружу. И мне, черт подери, можно это сделать. Я ведь в положении! Сегодня ты хороший, а завтра смотришь на меня волком. Я не могу так, я не могу жить так дальше. Нам лучше … И господи, я не могу продолжить фразу.

+1

6

- Как всегда,- что за вопрос? У меня умер отец, логично, что мне плохо, вот только я не могу позволить себе распускать нюни. Мне больно, но это не повод страдать и жаловаться. Я не привык жаловаться да и ненавижу когда кто-то принимаемся меня жалеть. Нет. Ненавижу быть жалким в глазах других. Посмотрите на бедного мальчика, он лишился отца, а ещё так убит горем, что эмоции затерлись. Это унизительно. Никто и никогда не поймёт, что у меня на душе. Ближе всех к истине была Фосетт, но не смотря на это, она все же вновь и вновь хотела меня растормошить. А я этого не хотел.

У нас были жаркие ночи. Кажется только оказываясь в постели... или где-то ещё (кажется в последний раз мы зажигали прямо на кухне (и я не вижу в этом ничего такого, а вот Фосетт час после драила тумбу на которой мы и занялись сексом)) то все отходило на задний план. Мы словно становились другими. Будто мы не мистер Хиггс и мисс Фоссет, а просто горячая парочка. А на утро все по новой. Быть может всему виной мой паршивый характер? Что же, боюсь такое не исправить. Придётся либо привыкнуть и принять, либо ... Фосетт выбрала самый лёгкий вариант. Уехать это всегда проще. Сказать что не сошлись характерами. О, это самая идиотская причина расставаний. Мы жили под одной крышей столько времени и видите-ли не сошлись характерами. Бред.
Нет.  Между нами что-то есть. Что-то безумно сильное и я ... я боюсь этих чувств. Наверное просто потому, что привык к одиночеству и свободе. Это ведь так просто, переспать с девушкой и разойтись. Другое дело серьёзные отношения. И ведь самое паршивое это то, что я не могу представить как эта особа уйдёт к другому. Нет, я не смогу делить её с кем либо. И плевать что она там решила, её выбор не верный. Может сколько угодно упираться, но нам суждено быть вместе. Либо же мы будем с другими, но вместе с тем будем несчастны. Черт, я может и не романтик, но я никогда не позволю себе оскорблений. Плюс ко всему наша сенсуальная жизнь и впрямь на высоте. Неужели она готова вот так просто все перечеркнуть и найти себе какого-нибудь идиота? А вдруг он будет с ней груб? Нет. Не позволю ей уйти. Считайте меня эгоистом, но я её ....
- Ты сама не веришь в то, что говоришь,- да, в первое время ей было неуютно. Не такая мягкая кровать, недостаточно просторная гардеробная, слишком большая ванная комната (твою мать, этот её комментарий вывел меня из себя)... но после все претензии сошли на нет. Люди привыкают, более того, люди втягиваются. Вот и Фосетт втянулась в мой мир. Она засыпала с улыбкой на устах в моей постели. Хотя прежде говорила, что у меня там морозильник и вообще не удобно и не уютно. Так к чему сейчас говорить, что ей нет места в моем дома и моей жизни,- а вот я так не думаю. Это определённо единственно верное решение, не нужны мне эти пути отступления. Потому что я заберу тебя отсюда, и больше не вернусь...,- она замерла будто я ей предложение сделал. Расслабься Фосетт, до этого пока не дошло. Да и что меняет какая-то там бумажка? Придаёт официальный статус? Бред.
- И тебе тут делать нечего,- ну да, бьюсь об заклад её родители не очень были рады возвращению блудной девочки. В особенности её отец. Неужели ей хочется жить в такой обстановке?
- Я идиот,- самокритично, но верно,- потому что просто пошёл на работу не  удосужившись поговорить. И ты идиотка, потому что задала глупый вопрос... Мы -  идиоты. Но я абсолютно уверен в том, что ты не должна была уезжать...,- нам ведь было хорошо вместе, ну ... по особому, но хорошо! Да, у нас несколько извращенное представление о счастье, но ... мы и не похожи на основную массу людей, что нас окружают.
Её признание огорошивает. Иначе не скажешь. Дар речи был потерян. Я смотрю на Фосетт и просто ... не знаю что сказать. В голове не укладывается как это у нас получилось. Точнее, я взрослый мальчик и понимаю откуда берутся дети, но ...
Я молчу, и её это немного бесит, но знаете я заслужил хотя бы немного времени на то, чтобы отойти от такой новости.
- Ты сказала бы мне, если бы я не приехал?,- я говорю о том, что сообщила бы она мне к вечеру или хотя бы на следующий день? Разумеется наверняка сообщила бы когда живот на нос стал лезть, если бы Фосетт не решила сделать аборт. О, эта мысль свечам поселилась в моей голове и не стану скрывать - задела. Способна была бы эта девушка вот так просто избавиться от ребёнка коли он был не запланированным и отец этого ребёнка был вычеркнут из жизни? Нет. Не хочу об этом думать.
- Сказала бы?,- вижу как она отводит взгляд и невольно морщусь.
- Нам лучше что?,- слишком громко, я вспыхнул и тут же смягчился. Это все из-за неё. Раньше я бы не стал сбавлять пыл, но Саманта меня этому научила. Я не мог кричать на неё.
- Я такой какой есть, уже поздно это меня. Но ты пытаешься... И я невольно изменил тебя,- Саманта это отлично понимает. Мы изменяем друг друга,- нельзя перечеркивать все из-за того, что ты не знаешь что будет дальше. Ты ведь сама не знаешь что будет завтра. Думаешь встретишь идеального мальчика, но разве это реально?,- люди всегда будут чем-то недовольны. Вроде он не моет посуду/он на меня орет/ он пьёт/ бьет меня и так далее,- нет идеальных людей. Я ужасный человек, но и ты не ангел, черт ...,- я отступаю назад и прикрываю глаза. Какого черта сейчас происходит между нами?
Она отходит в сторону окна, по прежнему скрещивает руки, словно старается защититься.
- К черту все...,- я быстро преодолеваю расстояние между нами, поворачиваю девушку к себе и жадно её целую. Первые мгновения она оторопев пытается оттолкнуть, но следом сдаётся. Я целую её насколько достает дыхания.
- Мы разберемся,- ещё один поцелуй губы от которого будут болеть,- я не оставлю ВАС здесь...
Именно вас. Потому что эта дамочка носит под сердцем нашего ребёнка.
- И если ты не соберёшься сама...,- мы с трудом прерываем эти поцелуи,- Мерлином клянусь, я утащу тебя отсюда закинув на плечо,- причём тащить буду по улице. Думаю Саманта не очень хочет чтобы люди видели её в спальной одежде. Да и тем более она как никто другой знает, что я вполне на такое способен.
Черт, Фосетт прекрати искать оправдания.

+1

7

[float=left]http://66.media.tumblr.com/ea6eb3feed7165da89367ac2a3cfa819/tumblr_inline_njmtmtOUcA1snxgfy.gif[/float]Да, я сама не знаю, что говорю. Упираться не буду. Он сейчас пытается расколоть меня, но было бы что раскалывать, вот честно. Я полуразбита собственным же уходом, полураздавлена известием о беременности. Все навалилось, как обычно, целым скопом. И что я могла поделать, кроме как сидеть тихо, как мышь? В комнате висит тишина и я эту тишину слушаю очень внимательно, она глушит. Она звенит, скрипит и очень шумно выносит мозг. Он дышит то часто, то чересчур медленно, я примерно догадываюсь, что именно это может значить, но не берусь судить.
                    Раз.
          Он спрашивает. Тихо, как хищник перед броском на жертву. Щурится, выискивает правду во взгляде, но там находит лишь смятение. И правда, что еще можно найти в моем поведении? Мое поведение не такое яркое, как у мистера Хиггса.
                    Два.
          Вновь тот же вопрос и мне становится душно. Я пока еще не решила, сказала бы или нет. Нет, ну чего он, я еще сама свыкнуться не успела, куда мне мысли о нем. Я вся снимаюсь в одну мелкую точку и стараюсь стать как моно меньше. Вообще где-то внизу в гостиной работал еще один телевизор, а на кухне шумела вода. Но сейчас словно все звуки заглохли. Мне на мгновение даже показалось, что я слышу звон в ушах. Черт. Черт. Черт.
                    Три!
          Вы знаете, как цунами настигает берег? Внезапно, мягкой поступью ползет на берег, резко падает на сушу, а затем воду затягивает обратно в море. Как бы красиво все это не звучало (ну а вдруг), зрелище страшное, пробирает до кончиков пальцев, немеют все конечно и кается, что конец совсем близок. Все бегут в рассыпную, хотя прекрасно знают, что смысла нет. Это как пытаться в дождливую погоду вылезти из ямы без лестницы.
          Я вздрагиваю от его крика, а сердце внезапно щемит от боли. Не помню, чтобы я видела его в подобном состоянии когда-либо. Если вы знаете Теренса, вы поймете, о чем я. Выражать свои эмоции – не его конек абсолютно. Причем любой способ сюда подходит: крик, стук по столу, битье головой об стены. Нет, я бы сказала, он всегда как ледяная скала. Точно, ледяная скала, лучше и не назовешь. Со временем к этому привыкаешь. Ключевое – привыкаешь. И я отскочила в сторону одновременно и от страха, и от удивления. Не вспомню, когда она позволял себе кричать на меня. Становится по-детски обидно и грустно. Я ничего другого не ждала, а неприятно все равно. Что за штука жизнь?
          - Идеализировать можно любого человека, Теренс. Вопрос лишь в том, позволяет ли человек это сделать, – я пожимаю плечами и стараюсь не смотреть прямо в глаза. Ты идиот. Я охотно соглашаюсь пока на то есть возможность. Я готова произнести это оскорбительное еще не раз пока оно не вобьется в его голову и не расширит эмоциональный кругозор хоть на чуть-чуть.  Какими силами заставить его понять, что так дела не делаются. И ничего не может решится само собой? Я заламываю собственные, потому как знаю, что он свои побережет.
[float=right]http://67.media.tumblr.com/674a7da40c3f2ac4cce79b3f2040d7e1/tumblr_inline_njhfwgnSrS1t3gh7j.gif[/float]Хочется, чтобы он ушел. Но этот мужчина не был бы собой, если б не совершил еще один удивительный поступок. Он поцеловал меня. Против моей воли. Настойчиво и пылко, словно ему это было надо, словно это подпитывало его жизненные силы и сглаживало возникшие между нами углы. Он целовал меня то страстно впиваясь в губы, то замедляясь и смягчая давление. Он целовал так, что я почувствовала, как прикусил за нижнюю губу. Он впервые целовал меня ТАК по собственному желанию, потому что считал это необходимым и потому что хотел, ранее такое происходило только во время прелюдии. Хиггс не позволял себе не то чтобы нежностей в обыденной жизни, обычного уважения.
          И я растаяла под этим напором, вновь превратилась в маленькую беззащитную девочку, нуждающуюся в твердой руке. Он своеобразно показал то, что я ему не безразлична. Он воспринял новость о беременности даже лучше, чем я сама и у чересчур быстро освоился с ней. Он обещал, что все разрешится, что все будет хорошо. А мой мозг в полу выключенном состоянии лишь верил ему.
          -Мерлином клянусь, я утащу тебя отсюда закинув на плечо, –не в силах сдержаться я захожусь в истерике и некоторое время не могу успокоиться, он молча прижимает меня к себе и в кой-то веки не пускает едкие сарказмы. Это не сложно, – все еще всхлипывая уверяю я, - Это совсем не сложно сказать. Не разберу, кому из нас сложнее в этом признаться, ему или мне. два упрямца, две гордые чертовы лани, не способные жить так, как хочется, не скрывая чувств, не бросаясь ненужными оскорблениями. Я.. Я люблю тебя, - знаю наверняка, мне эта фраза дается нелегко, прежде подобного не удосуживался никто. И хочется сбежать, как школьница старших классов. Наши отношения не предполагают таких фраз и мне становится стыдно.

Отредактировано Samantha Fawcett (2016-07-23 18:27:54)

+1

8

Не кричи. Нужно быть терпимее. Легко сказать когда ты милая девочка из милой (до зубного скрежета) семьи.  А вот если ты не хороший мальчик, из семьи где эмоции это какая-то грань фантастики...это тяжело.
Честно говоря я не помню чтобы отец говорил маме, что он её любит.  Нет, он любил, но по своему.
Моя мать никогда не говорила мне что-то вроде "Терренс, сынок, я тебя люблю". Мерлин упаси! Её бы наверное тут же убило бы от приступа милоты и доброты. Да, мы не говорили о любви и каких-то чувствах. Это вроде под запретом. В нашей семье не ценилось. И я привык... поэтому нам с Фосетт было так тяжело друг с другом. Она порой не понимала как можно быть настолько бесчувственным. А я не понимал какого черта она вечно требует к себе столько внимания и просто отвешивает всем комплименты. ВСЕМ. Даже тем, кто этого совсем недостоин.
Вроде "Дейзи, ты сегодня потрясающе выглядишь", а ты смотришь на эту Дейзи и понимаешь что она с трудом влезла в платье, у неё прыщи, а на голове причёска вроде "я упала с сеновала, тормозила головой", а моя невеста вот стоит и отвешивает ей комплименты. Странная в общем.
Не знаю сможем ли мы когда-нибудь нормально поговорить. Ну без повода, как обычные нормальные люди. А то за все годы мы узнали друг о друге не так уж и много информации.

Сейчас важен лишь этот поцелуй и то, что мы чувствуем. Впервые за все это время я словно ощущаю как наши сердца бьются в унисон. Обычно её девичье сердечко колотится как угорелое, моё же продолжает свой размеренный ритм, но сейчас это абсолютный унисон. Её признание абсолютно выбивает меня из колеи. Вот что за женщина?! Сначала сообщу что беременна, а потом скажу что люблю. Это как контрольный в голову. Нет, она неисправима.
Ей легко, точнее для неё. А я... Я боюсь признаваться. Точнее, язык не поворачивается. И это не отворит о том, что я бесчувственная скотина. Я чувствую и мои чувства к этой девушке невероятно сильные.  Я никогда ни к кому  никогда не испытывал таких чувств.
- Может быть для тебя,- я прижимаю ее к себе и целую в макушку,- это должно быть паршиво, любить меня, да?,- она поднимет на меня свои большие глаза и я невольно улыбаюсь,- я тоже Фосетт, я тоже...,- так и не сказал три самых главных слова, но ведь и так все ясно, да? Не дави на меня, женщина. Когда-нибудь я все скажу.
- А сейчас советую взять свою палочку, и все вещи уложить в чемодан, - Фосетт куксится, ей лень. Ещё бы, как она работает вообще?! Кажется это выглядит примерно так - "мисс Фоссет срочно нужна ваша помощь!" и в ответ просящему "Ну я ведь только села в это удобное кресло, давайте через пять минут". Да, все определённо так и есть.
- И не думай что избежала взбучки за отъезд. И не важно, что я сам тебя отпустил, все же ты не самая гениальная женщина, раз поняла это в прямом смысле,- она больно тычет мне в бок,- эй!
Буквально через мгновение уже вновь прижимаю её к себе,- прекращай...,- но видимо у моей невесты шило в заднице, это как говорится единственное объяснение тому, что она до сих пор тычет в меня и дурачится.
- Ну все! Ты напросилась,- я в одно мгновение закидываю девушку на плечо и выношу из комнаты.
- Не треснись черепушкой, Фосетт и перестань елозить, а то упадёшь,- я крепче перехватываю ее,- моему ребёнку здоровья мать нужна.
На выходе из дома я вновь сталкиваюсь с матерью Саманты.
- Мистер Хиггс!! Потрудитесь объяснить что тут происходит!,- ну что за женщина, а?!
- О, я тут решил украсть вашу дочь. Вы к слову в курсе что скоро станете бабушкой?,- её выражение лица бесценно. Кажется у неё опять дёргается глаз,- да, мы тут над ним так трудились... Причинных мест не покладая как говорится,- я улыбаюсь во все тридцать два, и выхожу из дома,- идём, дорогая.
Мы окажемся дома аккурат к тому моменту как разыграется непогода. И кажется ей придётся ходить в моей футболке. Ну, сама виновата, а я говорил ей собираться.
Нам нужно будет все обсудить. Нам нужно поговорить, но не сегодня. Потому что сейчас я хочу свыкнуться с мыслью о том, что скоро стану отцом. Это все ещё шокирует меня.

+1

9

По приезду обратно в его дом я подумаю, что сошла с ума, раз позволила этому повториться. Я пройду в некогда свою комнату, сяду на кровать и молча посмотрю в окно. Невероятное чувство дежавю накроет меня с головой. Как шесть лет назад. Как тогда, когда он еще был мне противен, когда он был как охапка иголок. За это довольно продолжительное время много что изменилось, и не только между нами. В магическом мире это были тяжелые годы, наполненные скорее больше грустью и скорбью, чем светлыми чувствами.
          Моя беременность, пожалуй, внесла свои коррективы не меньше. Я была счастлива, да. Пусть обескуражена, запутана, но счастлива. Я ведь прекрасно знала, что этот ребенок, мой и его ребенок, будет для нас самым дорогим на свете. И он лишний раз докажет, что между двумя людьми, пусть и абсолютно разными, вполне себе могут возникнуть нежные чувства. [который Хиггс называет сексом без обязательств] Как бы не противилась, как бы всякий раз не старалась отпихнуть его от себя, все равно утопала в его крепких объятьях, было огорошена целым ворохом его страстных поцелуев. Теренс открыл для меня взрослый мир во всех красках. И мне так неловко признавать, что я влюбилась в него. В его идиотизм вперемешку со всем подряд. Эх, мне придется чертовски сложно растить разом и его, и ребенка.
          - Я просто устала немного, – потерянно ответила я на его «чего пялишься в одну точку». Видимо наблюдал за мной некоторое время, черт. Где мои мысли? Вот знаете, сложно сначала уехать, потом узнать о беременности, вернуться обратно. Это вам не пальцем об асфальт, я как бы потеряна совсем. Скосив глаза, гляжу на него. Мужчина стоит позади, сложив руки на груди. Увольте, я не совсем настроена на серьезные разговоры. К тому же улицу медленно окутала ночь, и по сути были видны только верхушки кустарников в саду, освещаемые фонарями. Я знала этот сад до мелочей и каждого листика, ведь сколько времени потратила на его преображение. Ты можешь идти, я в порядке. Но нет же, все теперь будут везде и всюду искать подвох. Словно я схлопотала не внезапную беременность, а раковую опухоль головного мозга. Смотрит как обычно, с легким прищуром, я даже закатываю глаза и поднимаю руки вверх.
          Надо ложиться спать, тяжелый длинный день должен закончиться, если не сейчас, то в минимально короткие сроки. Самое время переодеться в любимую пижаму, которая по недоразумению [интересно чьему?] осталась дома в шкафу. Я выпячиваю губы, раздумывая, как поступить. Есть в голове одна идейка. Хватает пары мгновений, чтобы я высвободилась из пуловера и джинс, оставшись в одном белье. И пока Теренс с интересом поглядывает за действом, я быстро проскакиваю мимо него и добравшись до спальни мужчины, выуживаю из его шкафа белую футболку. Почему бы и да! Что я зря ее наглаживала? – без намека на стеснение я влажу в нее и довольная возвращаюсь в свою комнату, оставив его с носом.
Хочется верить, что возвращение не было ошибкой. Что он не пересиливая себя вернул меня назад, что все это не приступы жалости и уж тем более причина не в ребенке. Я бы не вынесла чего-то подобного. От него.
          От него мне хватает кнута без пряника и ворох вечных претензий по поводу и без. Хиггс вовсе не был худшим мужчиной на планете, но и на звание лучшего претендовать не мог. Я валюсь в кровать и натягиваю на себя одеяло. Отвыкшая от прохлады, сперва мерзну. Мне становится до жути одиноко в этой большой пустой комнате, где теперь хотя бы с тумбы на меня не смотрят родители с фото.  Вывезенный хлам [как выражался Хиггс] опустошил более-менее жилую комнату. И сейчас она походила скорее на гостиничный номер. Собственно, как и тогда, когда я въехала в нее впервые. Я лежала долго, так долго, что успела доить до той поры, пока под одеялом не стало слишком жарко, а вне него слишком холодно. Поистине, идиотское чувство. Я со вкусом чихнула и направилась вниз искать: а) попить, б) чего-то вкусного.
          На кухне царил порядок, на секунду я усомнилась в том, что чистоту поддерживал Теренс. Скорее завел домработницу. Или любовницу. Может стоит провести рейд по дому в поисках новостей? Тихо мурлыча какую-то песню, я пытаюсь дотянуться до верхней полки с соком встав на носочки. Скользкая пластмасса вот уже в третий раз выскакивает из рук и я, не сдержавшись, выругиваюсь. Пфф, больно надо. Оборачиваюсь назад, а он стоит прямо перед глазами в сантиметре от меня. Я вскрикиваю и это его веселит. Мне же не до смеха, сердце тарахтит как трактор и вот уже почти щемит. Я опираюсь на кухонную тумбу, придерживаюсь за левую грудь. Чтоб тебя черт побрал, Хиггс! Чего крадешься? – на эмоциях кричу я, толкая его от себя. Он же заходиться в смехе. Разом расхотелось есть, пить и все на свете. Но, видимо, не только у меня бессонная ночь.

+1

10

- Скажу прямо – ты выглядишь паршиво, - ну вот, уже хмурит свои брови, - нет, ты по прежнему сексуальная и все такое, но… ты выглядишь далеко не «нормально»,- и не надо пудрить мне мозги Фосетт, у тебя это паршиво получается. Как не крути, но врать она не умеет. Все сразу видно на ее миловидном личике. А когда пытаешься ее пристыдить из серии «ая-яй, Фосетт, врать не хорошо», тут же встает на дыбы, чем еще больше выдаёт себя. В общем и целом, моя невеста очень странная особа, и этим видимо привлекает.
Нас тянет друг к другу, каждый нашел для себя что-то особенное, что-то без чего теперь не может жить. Наверное, мы извращенцы, но в этом наша прелесть, не правда ли? Кто еще по доброй воле стал бы существовать под одной крышей с человеком, который тебя вроде как на девяносто девять процентов бесит. Жить вместе ради этого одного процента, который оказывается решающим… о да, мы точно сумасшедшие.
Нам плевать на все, и вместе с тем, правила важны. По крайней мере для меня. Как бы Фосетт не меняла меня, а я не менял ее, никто не отменяет того факта, что многие чистокровные семьи будут косо смотреть на нас.
Отпустить? Нет. Не могу. Как представлю эту дамочку в объятьях другого мужчины, то аж злость берет. Я собственник до мозга костей. Так что скорее собственноручно оборву руки любому, кто посмеет лапать Саманту. Только ей это не говорите, а то она считает меня огромной ледяной глыбой. Мол, я могу только злиться, а вот пойти и устроить разборку не могу. Пусть и дальше так думает, а то если узнает, возомнит о себе невесть что, а она у меня и так зазнавшаяся.
- Может ты хочешь чего-нибудь?,- ну не знаю, например чашку горячего какао или потрахаться? Ну а что, и то в другое отлично снимает стресс и помогает на какое-то время забыться. Но судя по тому, что кое-кто ждет ребенка, со вторым мы явно перестарались.  Девушка хмурится, будто я ей предложил похоронить дохлого скунса, а не свою помощь, и я тут же заказываю глаза, - ты невыносима, знаешь же да? Вот как ты умудряешься даже молча доводить меня?
Улавливаю ее улыбку и смягчаюсь. Вот так-то лучше, а то хмурится видите-ли тут на меня, негодница!
- Могла бы и голой лечь!,- наигранно возмущаюсь я глядя на Фосетт, которая, кажется очень довольна собой,- так вот кто постоянно таскает мои футболки… а я-то думаю,- ну да, помню что как-то эта особа оставила на ней след своей же помады, и видимо не увидела это, а потом когда я выудил футболку из шкафа и решил ее надеть, то след не заметил, так Фосетт столько крику подняла. Будто я всю ночь с другими женщинами кувыркался в постели. Хотя по сути дела с работы я всегда шел домой, и она это прекрасно знала. Тем более зачем мне какие-то посторонние дамочки, когда у меня вон под боком есть Саманта? В общем Фосетт устроила мне сцену ревности, а потом видимо поняла как это выглядит, и просто заперлась в своей спальне. Строила из себя обиженную и оскорбленную неделю, прежде чем я совершенно случайно не приметил на ее губах точно такой же цвет помады, который был когда-то на футболке (знаете, у меня хорошая память). Тут все, как говорится, встало на свои места.
- Добрых снов,- недовольно буркнул я, когда девушка закрыла перед моим носом дверь. Надо же какая цаца! Ничего-ничего, вот настанут холода, сама прибежит мне под бок греться.
Пытаюсь уснуть, вот только мысли одолели и просто не давали продыху. Саманта беременна. Это новость номер один. В голове не укладывалось. Мы станем родителям. Мне кажется это такой ответственный шаг, что нужно быть подготовленным, а мы… мы ругаемся по сто раз на дню, какие из нас родители? Боюсь что мы поубиваем друг друга пока будем выбирать с каким-же вкусом купить ребенку пюре в магазине с персиковым или абрикосовым? Хотя по сути дела они абсолютно одинаковые как на цвет, так и на вкус, но мы чисто из принципа стояли бы каждый на своем варианте.
Вторая не менее поразительная новость – она меня любит. Нет, это уже какой-то абсурд. Фосетт ненавидела меня со школьных времен. Любое времяпрепровождение со мной было сродни пытки для девушки. Я же попросту старался на нее не реагировать. И не стоит забывать то, как мы стали жить вместе. О бывали бои не на жизнь а насмерть. В особенности когда Саманта умудрился выбросить старый ежедневник, сказав, что он весь исписан. А у меня там были важные заметки. Мне в тот момент хотелось вцепиться в ее горло и задушить к чертям собачьим. Сдержался. Хотя я тогда выбросил ее страшную пижаму, и она так же была не слишком рада.
Как она могла полюбить меня? Вопрос который навсегда останется без ответа.
Люблю ли я ее? Здесь в моей голове происходит что-то странное. Любовь. Боюсь я не способен на такое чувство, или же.. да неее, бред какой-то. но вместе с тем ловлю себя на мысли, что без нее мне плохо. Без нее я будто не живу. И раньше меня такое существование устраивало, но сейчас… сейчас мне будто чего-то не хватает. Она, уходя, словно забирает с собой воздух, без которого меня ждет неминуемая смерть. 
Как глупо. Если бы не наши отцы, то мы бы и не сошлись. Что было бы тогда, какая жизнь сложилась бы? Совершенно иная, и может быть Саманта давно бы уже была замужем за мужчиной, который говорил бы ей о любви каждый чертов день. Вот только у меня тут же просыпается гордость – я лучше любого другого, хоть и не являюсь идеалом. И она это знает.
Из размышлений меня вырывает шорох в коридоре. Кажется Фосетт так же как и я не может уснуть. Я спускаюсь вниз, и честно говоря не стараюсь быть супер-тихим, просто кажется кое-кто весь в своих девчачьих мыслях. Ну вот, испугалась, а мне вот весело.
- Обожаю когда ты пугаешься,- не могу себя заткнуть, а она злится. Все как всегда, - сердечко болит? Давай я проверю, - тяну руку к ее груди, но она тут же бьет меня своей рукой,- коварная! Может быть я чисто в медицинских целях хотел тебе помочь, никаких домогательств.. а ты, тьфу на тебя Саманта Фосетт,- или же Хиггс? Наверняка мы должны сыграть свадьбу. У нас ведь будет ребенок. А ребенок должен расти в семье, в нормальной (насколько это в нашем случае возможно), но всё же в семье. Мне кажется звезды просто занимают свою позицию, так было предначертано, хотя я во всю эту чушь не верю.
Да и что уж изменит сам факт брака? Ровным счетом ничего. Для общества мы давно ассоциируемся не просто парой, а семьей. И не стоит забывать то, из-за чего я угодил в больницу, где провел три чертовых месяца испытывая адские боли. Да, я знаю, что  многие не примут этого союза, но нам ведь плевать да? Скажи мне, Фосетт, что это так.
- Запомни, милая,- я отвожу девушку от полок и усаживаю на стул, попутно принимаясь делать сок из свежих фруктов. Благо кухня была оборудована различной техникой. Шумно конечно, но что поделаешь,- я не хочу чтобы ты пичкала и себя и ребенка какой-то пакетированной гадостью. Плюс ко всему там тонна сахара, ты хочешь растолстеть?, - протягиваю ей стакан с соком,- ну держи, тут яда нет. Я ведь все на твоих глазах делал.
Девушка все же делает глоток, все еще подозрительно косясь на меня. Я опираюсь о стол  и внимательно смотрю на нее,- что ты почувствовала… когда узнала?,- ну просто мне хочется знать, что помимо шока испытала Саманта. Была ли это радость или же злость на меня и на саму себя, а может и вовсе отвращение. Черт его знает, хочет ли она от меня ребенка.
В моем голосе нет ни злости, ни агрессии, наоборот, я очень спокоен. Так что лови момент, дорогая. Тебе ли не знать ,как быстро меняется мое состояние.

+1

11

[float=left]http://67.media.tumblr.com/4e20175e150da8e1477fa322b9a12a66/tumblr_myog7do5951rtocego8_250.gif[/float]Он может и обожал, когда я пугалась, но бестолковый еще даже не подозревает, что такими темпами мы можем так и не стать семьей. За время, что я успела проработать в госпитале, столько всего навидалась, что становилось тошно. Пусть в спектр моих обязанностей и не входили беременные дамы. Я видела столько боли и страданий, столько материнских слез, столько разочарования. Знаете, нет ничего более трогательного, чем слезы счастья матери при виде ее ребенка. Я не рассчитывала испытать что-то подобное так скоро, но… но почему нет?
          Наша размеренная жизнь на то и наполнена всякими сумасшествиями в виде Хиггса, к примеру, чтобы мы не тосковали и не умерли со скуки. Он так забавно чистит апельсин, стараясь не упустить не единого миллиметра корочки. Это так на него похоже. Вездесущий контроль. Я не могу сдержать улыбку. Все еще не отрицаю, что он мудак, что корчит из себя идиота. Но по обложке не оценивают, неписанная истина. Я раскусила этого мальчишку. Горький снаружи, и сладкий внутри. Нет, нет, никакого банана, – замахала руками я и почти подлетела с места. К горлу даже подкатил неприятный ком. Мало того, что я этот фрукт в принципе не любила, так теперь, как оказалось, он еще и тошноту вызывает. Я глубоко вдохнула и выдохнула, прикрыв глаза. Да, похоже я оценю все прелести девяти месяцев. Секунда, две, три. Фух, отпустило. Над губой выступила легкая испарина, которую я тут же смахнула. Он явно недоволен моим выбором, еще бы, я заставила добавить лимонный концентрат и мед. И если второе прошло спокойно, то первое воспринялось в штыки. Осталось только посадить меня на растительную диету, – на моем лице отобразился весь спектр эмоций по этому поводу, мужчина ухмыльнулся. Будешь теперь делать мне свежевыжатые соки постоянно? – глаза хитро расширяются, а на лице премилое выражение. Мне очень понравилась эта идея, учитывая тот факт, что сама я на такой подвиг не способна, ибо жуткая лентяйка. Это вот у нас, только Теренс способен усердствовать над натур-продуктом.
          К слову, натур-продукт оказался вполне себе вкусным, однако без лимона, который он видимо так и не пихнул, было пресновато. Оно и ясно, слишком много яблок, а сахара ноль. Тыквенный сок и то слаще. Я обмякаю в стуле, на который предварительно накинула мягкий плед ручной работы, и закидываю ноги на стол. Ему это не нравится, ему вообще редко что-то нравится из того, что я делаю. Мужчина хмурится, открывает было рот, но ничего не говорит. Я наклоняю голову на бок. Что? Серьезно? Да уж, мир перевернулся. что ты почувствовала… когда узнала? – признаться, этот вопрос застает меня врасплох. Я сначала долго молчу, уставившись в окно впереди, а затем принимаюсь вертеть опустевший стакан в руках. Примерно догадываюсь, о чем именно он желает узнать. Что же, вполне резонно, наверняка я бы тоже спросила. Даже как-то по-особому мило, что Хиггс не сделал это в лоб. Страх, – коротко ответила я, но потом поняла, что этого окажется недостаточно. Я вспомнила как пять лет назад ты загремел в госпиталь полуживой. Воспоминания давались тяжело, тот год отпечатался в моем сердце не самым лучшим образом. Как меня позвали в ординаторскую и велели выключить эмоции. Как я увидела тебя, когда зашла в палату. Как твой друг позднее признался, что все это было из-за меня. Тогда это был ушат ледяной воды на мою раскаленную голову. Я почувствовала, что никакие отговорки свалить от тебя к чертям подальше не подействуют отныне, – было проще перевести разговор в такое русло, я попыталась улыбнуться и нашла его в самом расстроенном виде. Я знаю, этот год и у него выдался дурным.
          - Я захотела его, – киваю на еще совсем плоский, но уже столь наполненный жизнью, живот. Как только узнала, сразу захотела. Это ведь ребенок, а не подвернувшийся заработок, - усмехнувшись, я смахнула назад растрепанные пряди волос. Он – это я. И ты.
          Когда-нибудь и он ощутит это чувство, которое наполняет тебя с головой и превращает во взрослого счастливого идиота. Пока для него наш ребенок лишь звук, и пометка в моей медицинской карте. Ничего больше. Он делает соки, но до конца не осознает, что происходит. И это нормально. Нормально не только для него, но и для любого самого среднестатистического мужчины. Я не особо печалюсь по этому поводу, пока еще я буду единолично владеть этим ребенком и, по-эгоистски, любить его буду лишь я.   
          Через некоторое можно будет узнать пол, – зачем-то отмечаю я, монотонно растягивая гласные. Проще делиться. В такие моменты даже Хиггс в качестве слушателя сойдет. Он кстати в лице меняется оочень красочно. Но говорит мало, отбиваясь всякими «хм», «угу».
          Но за всеми этими хлопотами все еще стояли проблемы не менее важные – наши стычки на ровном месте, наши ссоры, скандалы. Хотелось верить, нет ну правда, что что-то изменится. Но разве можно оставлять будущее лишь на надежду? Я не уверена в нас, – заплетаясь промямлила я. Я не уверена, что есть МЫ.

+1

12

- Если потребуется – буду, - абсолютно спокойно, практически безэмоционально протянул я. А чему тут удивляться? Тому, что я проявляю участие или тому, что желаю ей лучшего? Мне кажется это было ясно давным-давно. Еще когда кое-кто промок под дождем гуляя с каким-то там… как звали этого идиота… хм, кажется Хьюго. Да, это определенно был он. К слову я видел его в тот день, когда мы прибыли в дом семьи Фосетт. Этот парень явился выразить свое сочувствие в связи со смертью Артура. Хотя не надо быть гением, чтобы понять, что это была лишь одна из целей. О, этому придурку хотелось утешить Фосетт, но видимо поймав мой испепеляющий взгляд, он лишь кивнул ей в знак приветствия и высказал слова сожаления. Все это все я стоял позади нее, аккуратно поглаживая плечи, словно пытаясь поддержать. Слава Мерлину, Фосетт не видела моего лица в этот момент. Ну а что?! Не нужно лапать мою женщину, даже в такие трудные моменты когда многим нужны обнимашки и все такое. Хотя, всё очень двояко. Когда мой дом вновь окутала тьма, когда пришло письмо с известием о смерти моего отца, я не хотел даже слов сожаления, что уж тут говорить об утешительных объятьях. Мне хотелось лишь остаться одному. Не хотелось никому ничего говорить. Я отписал письмо матери, что сожалею утрате, и пообещал приехать в наш дом как можно скорее. Фосетт была в ужасе, она ожидала от меня эмоций, но их попросту не было. Еще одно наше различие.
Страх. Да, мне кажется это вполне логично. Такая новость не может пройти незамеченной, даже для такой «ледяной глыбы» (еще одно прозвище, которое заботливо выписала мне моя же невеста) как я. Ее напоминание о том дне… невольно вздрагиваю вспоминая боль. О, она была такой силы, что я не мог сдерживаться. Мое лицо больше напоминало гримасу боли, ночами я кричал… кричал истошно. На второй день сорвал к чертям голос, но самое паршивое, что я не мог сдержаться. Боль была настолько сильной, что мне хотелось, чтобы хоть кто-нибудь заботливый пустил мне пулю в лоб. Кажется только тогда бы я смог вздохнуть спокойно. 
Я ничего не видел. Что может быть страшнее того, когда ты ничего не видишь. И дело вовсе не в том, что мне намотали повязку на голову, нет… я черт подери ослеп. Когда перед тобой только лишь темнота, то это страшно. Фосетт думала, что я не знаю, когда она находится в палате, вот только ее выдавало все. В особенности духи с цветочным запахом. Мне не хотелось, чтобы она видела меня таким… буквально изуродованным. Но девушка упрямо продолжала торчать рядом с моей койкой все свободное время. И когда у меня появились силы хоть что-то говорить, я сказал, что она может идти домой. Что даже не видя ее, я знаю, что у нее мешки под глазами от недосыпа (причем такие мешки, что туда картошку складывать можно было бы). Она обиделась, или постаралась выказать свою обиду, но в ближайшие два дня и впрямь не заходила в палату. Помню, что узнавал у другой сестры, торчит ли Саманта тут вне своей смены, и получил честный ответ – нет, два дня подряд она уходила сразу же, как ее рабочий день подходил к концу. И это было хорошей новостью. Ни к чему ей было торчать рядом со мной… ни к чему было смотреть как мое лицо искривляется от боли, и уж тем более ни к чему ей было слушать мои истошные вопли. 
- Мне бы хотелось, чтобы ты забыла то время,- честно говоря, мне бы и самому хотелось все забыть,- то есть ты поняла, что нет смысла больше высказывать своё «фе» в мою сторону?,- пытаюсь улыбнуться, но выходить какая-то кривая полуулыбка,- я не хотел чтобы ты видела меня таким… но тебе всё же сообщили и .. я был так зол на этих медиков,- руки невольно сжимаю в кулак.  Костяшки побелели. Лучше бы ее ко мне не пускали.
Она его хочет. Она хочет этого ребенка и это не может не вызвать у меня на лице улыбку. Однако вместе с тем Саманта сомневается в нас, и это как-то задевает.
- Иди сюда, непутевая,- я притягиваю девушку к себе. Она кажется не знает как реагировать,- да не съем я тебя, Фосетт. Можешь не напрягаться.
- Знаешь, никогда и никто не может быть в чем-то абсолютно уверенным. Жизнь странная штука, в один момент все может измениться,- не Фоссет ли это знать. В один все было хорошо, а следом внезапная новость о смерти ее брата,- так что… лучше просто жить. По крайней мере это моя позиция. Я не вижу смысла лезть из кожи вон и пытаться казаться лучше, чем я есть. Но если ты сейчас тут, прижалась ко мне и явно улыбаешься, - хоть я это и не вижу, но как бы чувствую,- то это верный знак.  Да и тем более, признайся, без меня тебе бы скучно жилось,- ну вот, опять получаю тычок в бок,- а теперь спать,- поднимаю девушку на руки и отношу в спальню … в свою.
- И это снимай. Да-да у меня тут дресс-код,- аккуратно стягиваю с девушки свою же футболку, - ничего-ничего мерзлячка, я тебя согрею…,- тем более тут для этой особы есть даже специальное теплое одеяло. Хотя куда приятнее будет греться об меня.

+1

13

Порывы мимолетной нежности с его стороны в последнее время явно зачастили, не подумайте, я была только рада. Но и в жизнь бы не пришло в голову, что придется забеременеть, чтобы раскрутить мужчину на подобное. Мне кажется даже черты его лица со временем смягчились, молчу про характер. Теренс впечатлял всякий раз сильнее предыдущего, он умел это делать как никто другой, хотя уверена, что все дело опять же в его отстраненности. Я любой прогресс воспринимаю, как победитель. И знаете, так проще верить в то, что в его грудной клетке есть место для меня и кого-то еще, маленького и беззащитного.
          В его комнате я тоже давно не была, и уж что-что, а она точно не изменилась. Открытая форточка заставила меня поежиться, а летящие на язык остроты по поводу совместного сна быстро ускользнули в ночную улицу. Мне не стоит акцентировать внимание на происходящем. Оно так мимолетно. Я буду довольствоваться им. Холодно, – жалобно пискнула я, обхватив себя руками. Где-то в далеком детстве отец в таких случаях укутывал меня в шерстяной плед, усаживал к себе на колени и принимался рассказывать небылицы про гоблинов, всемогущих магов и колдунов. Артур в это время прятался в дверном проеме, так как утверждал, что он вырос давно из сказок, а на деле любопытством слушал каждую из них.  Мое детство послужило становлению меня как личности, я многому обязана семье. О детстве Хиггса я знала мало, мужчина не был любителем обсуждать прошлое, он словно жил сегодняшним днем. Всегда. Прикрой окно хотя бы, – взмолилась я, косясь на пошатывающуюся створку. За окном совсем не лето, я больше привыкла к теплу, чем к холоду. Но его холод мне нравился, он представлял собой тонкую грань из жажды остудить и согреть меня, такой вот необычный. Переминаясь с ноги на ногу, он сдается, пересекает комнату и закрывает окно вовсе. Я кивком благодарю мужчину и не отрывая взгляда смотрю на него.
          Что для молодой пары есть близость? Душевное сходство, понимание с полуслова, секс или может быть что-то другое? Я молча утопаю на мягком матрасе и практически с головой натягиваю на себя пуховое одеяло. Я примерно знала, что оно все еще должно было обитать здесь, но сомневалась. Хиггс молчалив, он не спеша снимает штаны и футболку, сидя на кровати спиной ко мне. я как девчонка подглядываю за ним, не понимаю, что будет дальше. мы не спим вместе. Никогда не спали, поймите, я не знаю какого это. И больше чем уверена, что он тоже не в курсе. Им движет порыв чувств возможно. Он делает то, чего жаждет его сердце, я повинуюсь и хочу, чтобы это продолжалось целую вечность.
          Вот он оказывается рядом, и мы просто лежим, глядя друг на друга, словно увидели впервые. Такое случается, не часто, но случается. Наши судьбы очень странные мадемуазели. Он смотрит серьезно, кропотливо, от таких взглядов обычно неловко. Я смотрю проще, я расслаблена и полностью беззащитна. Мне нравится смотреть на него, его легкая небритость добавляет намек на безрассудство, которого ему порой так не достает. Мне нравится смотреть, как он едва морщится от моих волос, которые то и дело норовят пощекотать его лицо. Нравится, как приоткрывает рот, словно все еще хочет что-то сказать, но молчит. Мне хорошо здесь. Мне спокойно. Я готова терпеть все его выходки за одни только такие моменты. И в этом вся женская сущность. Мы готовы снести что угодно ради любви. Всеобъемлющей любви.
          Сколько проходит? Десять минут или тридцать? Я не знаю и меня мало это волнует, словно завороженные продолжаем высматривать друг друга. И в определенный момент, когда наступает нужное время, я осознаю, что мне этого мало. Мне мало просто смотреть. Я без лишних слов пододвигаюсь к мужчине. Близко. Он сдержанно поглядывает на меня, переводя взгляд с глаз на губы и обратно. Пара миллиметров и расстояние преодолено. Я едва прикасаюсь к нему губами и, тут же по телу пробегают мурашки, их огромное количество не дает мне покоя, и с этим приятным возбуждением я, ни мгновения больше не думая целую его. И этот поцелуй абсолютно не похож ни на один из тех, что был до. Я едва касаюсь, мимолетно, легко. Чуть нахмурившись он прикрывает глаза. Я знаю, он так не умеет. Ему присуще все то, что ярко горит. Целовать, так жадно, обнимать, так до хруста костей, доставлять удовольствие, так в самых неожиданных местах.  Он словно был создан, чтобы внести в мою жизнь эту страсть, показать, как гореть. И я горю. Вместе с ним на одном костре.
          Я без всяких объяснений прекрасно понимаю, что нежные поцелуи и ласковые обращения для него ничто иное, как телячьи нежности. И я не буду переубеждать, но сейчас мне так хочется быть нежной. Нежной к нему. Что я сделала первый шаг.
Рукой он мягко притягивает меня к себе еще ближе, уже некуда, но ближе. Мне даже кажется, что я слышу его биение сердца. Вернее, чувствую. И это так прекрасно. Открываю глаза на мгновение и вижу на его лице полнейшую безмятежность, не сравнимую ни с чем. Во мне прямо-таки взрывается желание. Я вновь целую его и понимаю, как это работает. Ощущение нарастает, чувство насыщения притупляется и хочется большего. Мне хочется еще. Еще немного и я начну постанывать от возбуждения, ибо невыносимо терпеть это внутри. Пальцами проводя по его груди, я нащупываю каждый мелкий шрам или что-то вроде того, я пытаюсь держать себя в руках, но это чертовски тяжело. Невыносимо.

+1

14

- Скажи спасибо, что ты не невеста какого-нибудь паренька из Дурмстранга,- ну да, все мы помним тех парней что приезжали на Турнир Трех Волшебников,- думаю что там тебя бы и шуба не спасла, Фосетт,- она дует губы, и я невольно ухмыляюсь,- ты мерзлячка. Хотя вроде бы ваши комнаты находились в одной из башен, не так ли? Неужели там было так тепло?
Просто если говорить о гостиной Слизерина, то сразу вспоминается прохлада, которая граничит с холодом. Темнота (потому что никто из нас не любил слишком уж яркого света), а еще эти голые каменные стены. И ведь самое главное, что Саманта не протянула бы там и недели. Через пару дней начала бы ныть, что у нее от холода отваливаются руки и ноги, и что спину скрутило от того, что постель прохладная. В общем она ни разу не Слизеринка.
- Да и по сравнению с нашей гостиной, у меня тут райские условия. Считай, что ночуешь в пятизвездочном номере магловского отеля,- и пока я прикрываю окно, девушка забирается под оба одеяла. Что не сделаешь, чтобы вы улыбались мисс Фосетт.
Хотя, сейчас я руководствуюсь скорее тем, что она носит под сердцем моего ребенка. Знаете, женский организм очень уж капризный, а мне ну совсем не хочется, чтобы у Фосетт случился выкидыш. Во-первых, это очень жестоко, во-вторых – она этого не перенесет. А если и перенесет, то уж надолго, если не навсегда, замкнется в себе. Не хочу, чтобы с этой особой что-то случилось. Хватило смерти ее брата, о, ей потребовалось много времени, чтобы хоть как-то прийти в чувства. И самое страшное это не истерики, которые продолжались первый день, нет… самое страшное, когда она просто впала в какое-то оцепенение. Будто бы погрузилась в самые темные мысли, что терзали ее сознание. Можно было хоть с бубном вокруг нее плясать, и Саманта бы этого ну никак не заметила. Я никогда не умел утешать девушек. Помню, что в школьные времена, одна особа, с которой я тогда (по ее мнению) встречался, уткнулась мне в жилетку и начала реветь. Что-то у нее там не клеилось с учебой, а еще какой-то мальчишка ее обидел. Знаете, я мог бы пойти и набить тому мальчишке морду, но в остальном… слова утешения у меня как-то не шли. Меня в свое время тоже никто не утешал, даже когда в жизни случались какие-то передряги. Да и тем более, если у тебя не все в порядке с учебой, значит это только твои проблемы… твои и твоего абсолютно бесполезного мозга.
Вот только скажи так девушке, она ж начнет реветь еще сильнее.
Посему я всегда умудрялся сбагривать таких особ своим друзьям, вот они мастера утешений. Да и тем более, после, когда девочка утирала слезы и понимала, что вот он ее рыцарь в сияющих доспехах, который выслушал и даже погладил по головушке – она влюблялась. Это идеальный вариант. Во-первых, у моего друга появлялась девушка, во-вторых, мне на мозг больше никто не капал, и жилет своими слезами не мочил.
Наверное, поэтому, тот период после смерти брата Саманты дался мне нелегко. Мне хотелось ей помочь, хотелось забрать хотя-бы толику боли, но… я просто не мог.
А значит сейчас, придется побыть лапушкой, чтобы эта особа без повода не нервничала и не переживала. Нам нужен здоровый ребенок.
Мы будем родителями. Эта мысль ну никак не укладывалась в моей голове. Да, понимаю, сами виноваты, так как не пользовались порой защитой, но… знаете, порой страсть вспыхивала в самый неподходящий момент, и в самом не подходящем месте, и было бы странно отрываться от этой страстной девочки и бежать куда-то за презервативом.
Хотя, по сути, нам уже давно не по семнадцать. Сейчас самое время. И раз уж так получилось, значит, так было нужно.
Мы пялимся друг на друга как полные идиоты. Наверняка в голове Саманты сейчас целый ворох мыслей, а у меня… нет, в данный момент я не думаю ни о чем. День был настолько изматывающим и богатым на события, что я просто хотел забыться. Но вместе с этим, наша близость не давала покоя. Девушка подается чуть вперед запечатывая на моих губах легкий поцелуй. В этом вся Фосетт – она словно боится, словно вступает на очень тонкий лед. Но в то же время, я вижу в ее глазах огонь. Ей хочется этой близости, вот только она боится «провалиться и утонуть во мне».
Эти невесомые поцелуи, легкие прикосновения. Боже, хватит уже мучать и себя и меня!  одно мгновение подминаю девушку под себя и оставляю поцелуй на ее шее. Знаю, я никогда не был романтиком, да и особо не любил все эти нежности (по мне уж лучше сгорать от страсти, и кричать от наслаждения так, что все соседи услышат), но… сейчас мне хотелось, чтобы она поняла, что я держу ее рядом с собой не тупо из-за секса, или что-то вроде того… черт подери, у меня к ней чувства. Просто мы полярно разные.
Мне нравится, что она буквально сгорает от желания, а я не спешу переходить к делу. Затянувшаяся прелюдия, которая держит ее у самого края. Я знаю, что еще немного, и она сорвется, но всё же продолжаю покрывать ее тело поцелуями. Эта ночь будет для нас долгой. Мы уснем лишь ближе к утру, и плевать на все. Плевать что ей завтра на работу, и что нужно рано вставать. Этой ночью мы попытались стать настоящими.
Она ворочается, и так смешно морщит нос, видимо не желая осознавать, что уже наступило утро,- а говоришь холодно..,- тихо протянул я глядя на заспанную девушку. Да, хоть мы и спали от силы часа четыре, но всё это время одеяло покоилось на полу, куда мы спинали его так-как оно ужасно мешалось.
- Врушка ты, Фосетт,- убираю за ухо прядь волос, которая упала ей на глаза и добавляю,- твоя смена началась два часа назад…

+1

15

Он вовремя перехватил игру в свои руки и преуспел в этом. Я на утро должна была сгорать от стыда от произошедшего, впрочем, как и всегда. За эти годы мы настолько притерлись друг к другу, что знали наверняка, как будет лучше. Его поцелуи в очередной раз выключают мозг, а тело изнывая просит своего. Теренс всякий раз делал невозможное, он сводил меня с ума. Он словно становился моим от головы до кончиков пальцев, только моим, и не существовало больше симпатичных девиц, что поглядывают на него со стороны, не было места мыслям о его ответных взглядах. Это важно, понимаете? Мне нравились мысли о том, что он принадлежал только мне. что только я интересовала его в эти моменты, а надеюсь и не только в эти. Я готова была делать что угодно, лишь бы он смотрел на меня также, как сейчас, остаток жизни. Мать вашу я хотела, чтобы где-то там в его голове нашлось место не только для работы или других женщин, но и для меня.
Но Хиггс был непредсказуемым, сегодня одним, а завтра другим. Мне представлялось невозможным привязать его навечно.
Время летело слишком быстро, и я не успевала замечать, как все вокруг менялось: люди, мир, мы с Теренсом. Ничто и никто не стоял на месте и не ждал у моря погоды.  И представляете насколько странно было сейчас просыпать в его постели в его объятьях, первой слышать его чуть хрипловатый голос и ощущать прикосновение его холодных пальцев на своем лице. Я не спешила распахивать глаза, так как хотела, признаюсь, хотела продлить этот волшебный момент. Чтобы забыть про все пересуды и недомолвки, чтобы забыть обо всем на свете и довольствоваться настоящим. Я тянула время.
Все еще сонно бормоча, я поспешила разуверить его: Здесь ужаасно холодно, Теренс Хиггс. Ты заморозил меня. Тиран, – но то, каким тоном я это сказала, казалось чрезвычайно смешным. Я и правда слегка подмерзла, но подниматься с кровати и нащупывать одеяло на полу было слишком лениво. Поэтому я стоически терпела. И жалась к нему со всех сил. Хотя дело это абсолютно зряшное, Хиггс был ледяной глыбой. Что снаружи, что внутри. Чтобы я еще раз осталась здесь на ночь, я серьезно, – приоткрываю правый глаз и кошусь на мужчину. Он изогнул бровь и внимательно изучает мое выражение лица. Не шучу, балда, нисколько не шучу.
На сегодня было много планов, но все они как-то сошли на нет, еще вчера я взяла отгул, еще вчера решила, что мы с ним …
Никакой работы, объявляю сегодняшний день выходным. Такие поступки не в его духе, в расписание Хиггса все четко и следует плану, понимаете? Посему он не может просто взять и взять отгул. И меня даже не уволят. Поэтому я официально заявляю, что не встану с кровати аж до полудня! Стукнув рукой по матрацу, я требовательно заявила: Верни мне уже одеяло, я окончательно околела. Поверить не могу, ты открыл форточку? Я гневно сверлила Теренса взглядом, резко сел на кровати. Он же откровенно потешался. Если мыслить трезво, ничего другого ему и не оставалось.  Не вижу ничего смешного, подам на тебя в суд за издевательства.
По секрету скажу, я просто любила, когда он смеялся. Когда на лица ни одна морщинка не появлялась под дурным настроением. За все время, что мы провели вместе он так редко улыбался, а если и делал это когда-то, то исключительно в саркастических целях. Мне такого было не понять, возможно я просто росла в другой среде. Но рассмешить самого серьезного в мире человека – достижение века, я считаю. Ну вот, он снова смеется во все 32, я умиротворенно опускаю голову на подушку и не замечаю, как засыпаю вновь. Вскоре на плечи опускается тепло в виде одеяла. Этот мир становится чуточку лучше, когда в нем покоится подобное ощущение тепла и уюта. Мне уже не так страшно смотреть в будущее, мне спокойно быть в его власти, когда он такой… свой.
Мне как обычно снится всякая ерунда, нереалистичная и абсолютно бредовая, но есть среди всего этого другое. Мне снится то, как мы живем спустя годы, что по дому носится маленькое чудо, которое Теренс зацеловывает, когда приходит с работы. Это сложно представить в здравом уме, я понимаю. Но во сне я могу делать все, что душе угодно. И я буду представлять наше будущее именно таким. Без глупых ссор. 
Теренс, давай все будет так, как в моем сне. Давай мы останемся такими же, как и этой ночью? Просто смотри на меня также.

0

16

Голова раскалывается от погоды и излишнего шума, который разносится по нашему дому. Это даже странно, потому что я привык к тишине. Даже когда сюда перебралась Фосетт, со своими баулами, дом продолжил оставаться тихим, будто бы безлюдным. Наверное, именно поэтому мне совершенно не хотелось куда-либо переезжать. Даже если бы моя невеста устроила истерику, то мы бы все равно остались тут. И пусть хоть сто раз назовет меня тираном.
Перемены это не про меня и не про мою семью. Мы привыкли жить размеренно, никуда не спеша. А вот Фосетт вечно суетится и не может найти себе место. Сто раз уже замечал как она, просматривая обычный маггловский фильм, перекладывается с одной стороны дивана на другую, а потом принимает сидячее положение. После чего Саманта заявляет, что сядет в кресло, и плевать ей на то, что там сижу я. Наглость ее второе имя, не правда ли?
Искренне не понимаю, почему нельзя принять одну удобную позу и сидеть в ней на протяжении какого-то времени. Просто, кажется, Саманта совершенно другая. Она из тех кто считает, что «движение это жизнь», а я вот уверен, что прожить дольше можно только когда ограничиваешь почти все контакты с родственниками. Потому как они, своими расспросами вытягивают из тебя не только силы, но и эмоции. Видимо только лишь поэтому, я бывал в гостях у семейства Фосетт лишь пару раз, и то большую часть вечера говорили они, а я сидел и то и дело поглядывал на часы. Семья Саманты, конечно приятная, но…. я к такому не привык, да и скорее всего никогда не привыкну.
Плюс ко всему, когда мы бывали у моих родителей, то чаще всего обменивались только лишь дежурными фразами. Я чувствовал себя комфортно в этом ситуации, а вот моя невеста елозила на стуле и нервничала. Боюсь представить, что было бы, если бы мы собрали вместе наши семьи.
Поднимаюсь с постели и бреду куда-то вниз, откуда доносятся крики. Не акцентирую внимание на том, что дом выглядит несколько иначе. В гостиной, неподалеку от кресла стоит маленький мальчик, он стоически переносит крик мужчины, но я-то вижу, что вот-вот и он расплачется. Держится не ради себя, а ради того, чтобы не получить еще большую взбучку за свою слабость.
Я словно на мгновение вернулся в прошлое. Отец так же кричал на меня и устраивал выволочки. Знаете, тяжело убить в ребенке именно ребенка. Была бы воля отца. Так я бы сразу родился вдумчивым, спокойным и рассудительным, но… все дети одинаковые. Вот только у разных родителей, разные способы воспитания.
Я ловлю себя на мысли, что это сон. Мне просто снится почивший отец, снится мое прошлое. Однако когда человек встает с кресла, и оборачивается, я узнаю в нем себя.
Именно это я увидел, перед тем как проснулся. Сердце до сих пор бешено колотилось в груди. Я скрывал это от Фосетт, потому что ей ни к чему было знать о моих дурных снах.
Вещий ли это был сон? Неужели я в будущем стану таким как мой отец? Это ведь всегда было самым страшным кошмаром. И каждый раз думая о детях, или о том, как в дальнейшем сложится моя судьба, я обещал себе, что никогда и ни за что не буду ровняться на отца.
Но быть может это просто невозможно контролировать? Смогу ли я вести себя как-то иначе? Невольно ловлю себя на мысли о том, что иного отношения к детям я не видел.
Что если я не оправдаю надежд Саманты? И чего она ждет от меня? Какое будущее ей видится рядом со мной? Как жаль, что нельзя забраться в ее голову и узнать ответы на все вопросы.
А что если собственный ребенок возненавидит меня. так же, как я в свое время возненавидел своего отца.
Гнать дурные мысли прочь. Я таким не стану никогда. Мой ребенок не переживет того, что когда-то пережил я. Уж лучше сразу мне отправиться на тот свет.

- Ой, я слышал это раз сто,- ну не сто, ладно, чуть меньше. Но всё же Саманта предсказуемая. Говорит «нет», а на самом деле имеет ввиду «да»,- ночью ты на холод не жаловалась, к чему сейчас такая запоздалая реакция? Я не сомневаюсь в твоих актерских способностях,- да-да, отшучиваюсь потому что хочу забыть сон, который настиг меня этой ночью.
- Если ты будешь так часто брать отгулы, то когда родишь, на утро тебя выпрут из палаты и заставят работать,- потому что нельзя вот так просто игнорировать работу. Хотя, быть может я просто сужу по себе. Не могу просто остаться дома. Боюсь потерять свое место. Почему? Наверное, потому, что тогда вовсе потеряюсь в жизни. у меня всегда была цель и план. Что если я потеряю всё это?
- Тогда я скажу, что ты оккупировала мою ванную своими баночками и бутыльками настолько, что там уже ничего толком не видно. А еще скажу, что ты горланишь слезливые маггловские песенки в душе. Поверь, меня оправдают,- она насупилась, а я поднявшись с кровати всё же прикрыл форточку, хотя как по мне, температура комфортная.
Саманта опускается на кровать и засыпает. Вот что она тут по поводу температуры возмущалась? Уснула как миленькая! Ладно, я ведь не совсем чудовище, всего-то на девяносто девять процентов. Накрываю девушку теплым одеялом, и она тут же закутывается в него с головой.

Мне приходится идти на работу. Мысли всё еще заняты тем мрачным сном. Вещий ли? Глупости какие. Я в такое не верю. Поздний вечер, я бреду по улице, дожидаюсь нужного сигнала светофора. Можно было бы оказаться дома быстрее, но мне необходимо было немного времени для того, чтобы разложить все по полочкам в своей голове. Сейчас меня даже не волновали даже снующие рядом магглы. Погода портилась. Где-то позади себя слышу крик, оборачиваюсь и в ту же секунду меня отбрасывает в сторону. Вот почему я не люблю эти дурацкие переулки. У какой-то дамочки украли сумку, а я просто был на пути воришки. Падаю на асфальт и больно ударяюсь головой. 
Выругался, впервые так громко в присутствии других людей. Перед глазами все двоится. Лучше как можно быстрее оказаться дома, но как назло какая-то особа вызывает скорую и меня тянут в больницу. Говорят сотрясение, а может и что серьезнее. Отнекиваюсь, пытаюсь уйти, но вместо этого мне в руку всаживают какой-то укол. Теряю связь с реальностью. И вновь тот мрачный сон. Только в этот раз он словно стал реалистичнее.
Открываю глаза лишь ближе к утру (по крайней мере я думаю, что прошло меньше суток, на самом деле куда больше). Белые стены и стойкий запах медикаментов. К сожалению это не больница святого Мунго, а самая обычная больница для самых обычных людей. Какая же всё же это дрянь.
Позвонить домой. Наверняка Фосетт себе места не находит. Словно какой-то провал в памяти, я пялюсь на телефон, который находится в коридоре (куда меня выпустила медсестра только за обещание подогнать ей шоколад) и не знаю какой номер лучше набрать. Ах да, у нас ведь дома нет телефона.
Сбежать из больницы это не так просто. На улице холодно, или это меня так после лекарств колотит?
Дома горит свет, не спит? Волнуется? Или уже празднует мою гибель? Ну а что, вроде как морозить больше ее не будет никто.
Может это тоже дурной сон? Почему-то после этого удара о землю я потерял связь с реальностью. Перед глазами всё размыто, но я ведь не буду жаловаться да?
Ну вот, уже налетела с криком, еще даже не дойдя до комнаты. Однако как только девушка оказывается в гостиной, и примечает мой паршивый (мягко сказано видок) она осекается.
- Всё нормально.. просто..,- я слегка прищуриваюсь, потому что картинка перед глазами опять исказилась. А потом как по щелчку всё тот же отрывок сна. Кресло, в котором кто-то сидит, плачущий ребенок. Хорошо же я приложился головой. Не зря врачи наложили швы.
- Всё нормально?,- да-да, странный вопрос, просто я хочу уточнить, одному ли мне всё это кажется. Ну а что, вдруг это какое-нибудь проклятье или что-то вроде того от «заботливых» родственников, которые до сих пор никак не смирятся, что я решил связать свою жизнь с Самантой,- ты не замечала ничего… странного?,- я покосился на кресло, а после прикрыл глаза на мгновение. Как только я вновь глянул на девушку, картинка была уже четкой, а в кресле уже никого не было.
- Просто мне казалось, что тут кто-то... не важно... просто, не важно,- вот такое вот явление спустя сутки, а может больше? Я не знаю сколько проторчал в этой больнице без связи. Это паршиво, я заставил девушку волноваться. В наше время в магическом мире, да и не только в нем, люди пропадают слишком часто. И самое паршивое, что они будто бы растворяются в воздухе. Вот и я пропал на какое-то время, и объявился только сейчас. Боюсь представить, как она волновалась.

+1

17

Когда я проснулась, мужчины уже не было рядом. Оно и понятно, Теренса сложно было выловить дома в полдень, а сейчас стрелки часов как раз-таки остановились на отметке 12. Не смотря на столько поздний час, я не спешила подниматься и сломя голову лететь завтракать (или в это время у нормальных людей принято обедать?), сегодня – выходной, а значит день пройдет на крайней степени расслабона. Еще не раскрыв глаза я уже точно знала, что по меньшей мере еще с полчаса я поваляюсь в кровати, затем приготовлю завтра, потом схожу до магазина, ведь Хиггс забросил холодильник на верную смерть. А еще неплохо бы убраться. Написать письмо родителям, что непутевая дочь снова играла в ромашку и ей снова выпал Хиггс. Представляете? Вангую, что ее реакция будет ошеломительной и первое, что она сделает – схватится за сердце с криком: «Дорогой, Саманта снова сошла с ума.» А ведь она в чем-то даже права, найдется ли в мире человек с таким же шилом в пятой точке, как у меня? Вопрос, оставшийся на долгие года без ответа. Но знаю точно, даже таких как я, а может в особенности таких… любят. Любят, вот такие вот засранцы с высоким самомнением, как Хиггс! А это та еще победа.
Во время уборки стало понятно, что меня тут не было около ста лет плюс минус еще десять. Уж не знаю и знать не хочу, что нашло на этого упрямого, но дом был захламленным и не слишком благоприятным для проживания. Слой пыли покрывал столы и комоды, лишь прикроватная тумба с его стороны была чиста. Я тяжело вздохнула и с тряпочкой в руках присела на его половину кровати. Что здесь происходило пока меня не было и что творилось в его голове все это время? Сама комната ничуть не изменилась, но я ощущала, что весь дом стал каким-то нежилым. Это чувство пустоты и безжизненности, ощущение … тоски? Мне всегда казалось, что у счастливой семьи дом благоухает уютом и теплом, в нем всегда звучит задорных смех и совершенно нет места грусти. Дом Хиггса изменился. Из строгого и современного он превратился в мрачный и захламленный. Эти перемены не пришлись мне по вкусу. Но я не я, если бы не была готова к переменам.
Около полуночи(!) я наконец завершила все свои житейские хлопоты. Отмыла и отчистила все ковры, избавилась от пыли и натерла до блеска паркет, перестирала все портьеры и помыла окна. Во время уборки казалось, что работы не уменьшается, дом был огромным. Встряхнув крайний раз покрывало на свеже-заправленной постели, я рухнула на нее без сил. Не сказать, что я когда-то была поклонницей генеральных уборок, но сегодня чувство усталости было приятным, ноги гудели, а руки чуть тряслись от непривычной нагрузки. Я выключилась в одну секунду и проспала вплоть до десяти утра. Разумеется, спала я чутко, ага, даже если газонокосилка решила бы постричь мои сдохшие комнатные цветки, я бы не заметила. Распахнув глаза и резко поднявшись с кровати, я ощутила неслабую такую боль в пояснице. Мысленно выругалась, что уснула прямо в одежде при том не поужинав, и спустилась вниз.
Признаюсь, честно, не сразу поняла, что мой дорогой и уважаемый почти_муж не ночевал дома. Это отследить в принципе было крайне сложно, приплюсуем к этому мою дикую усталость вчера и крепкий сон – конечно, я не поняла. На Теренса редко нападали приступы нежности, я вряд ли удивилась бы, что он не укрыл меня одеялом. Сам порой приходил домой глубоко за полночь и валился спать.  Неудивительно. Вдобавок к этому не для кого не секрет, он не был человеком за которого стоило переживать. Она не волновалась, абсолютно. Совершенно. Ни на йоту. Зря…
Он вернулся поздно вечером следующего дня. К тому моменту я хоть и убеждала себя в обратном, но все же предвидела что-то нехорошее. Этот день также выдался на выходной, мои мысли уже не занимала уборка и я нашла время поесть себя внутривенно. О, боги, если бы вы знали, как я ненавидела себя за такие моменты. Последнее дело – сидеть и думать о страшном, накручивать и раздувать из мухи слона. Может именно «благодаря» такому состоянию я аж подпрыгнула, как только он зашел в дом?
- Теренс! Где тебя черти носят? Почему не предупредил, что задержишься? – он ведет себя странновато, но кто заметит это? Я складываю руки на груди и дую губы со всех сил, замечаю его странное поведение позже, чем нужно. Ты в порядке? – мои 100500 оттенков настроения дают о себе знать. Я уже как курица наседка кручусь рядом, пихая мужчину в кресло. Подозрительно слежу за его взглядом, но не понимаю, о чем он говорит. Ты обедал сегодня? Почему вчера меня не разбудил? Я целый день убиралась, а потом уснула в момент, не слышала, как ты пришел. Теренс, ты меня слушаешь? Кажется нет, хм. Я поднимаю его голове за подбородок и смотрю в глаза. Причина такого поведения становится ясной, и я кажется схожу с ума в тот самый миг. ТЕРЕНС! Где ты был все это время? Что с твоей головой? Не молчи, рассказывай сейчас же, иначе я изведу тебя своими расспросами, ты знаешь! Он поморщился и помотал головой. Когда-нибудь наступит прекрасный миг и он начнет делиться со мной всем, что только произойдет. Когда-нибудь, но НЕ СЕЙЧАС. Сколько можно, Хиггс, ну сколько можно?
Я вдыхаю поглубже и стараюсь как можно медленнее выдохнуть. Спокойнее, Саманта, пожалуйста не нервничай. Сейчас ты терпеливо подождешь, пока мужчина расскажет все, он не должен вывалить тебе это все ежесекундно, не дури. Саманта, прекрати… Я так переживала, можешь ты уже сказать или нет?!

+1

18

Я никогда не страдал потерей памяти. Мои родственники так же не страдали от этого недуга. Да  и в целом, таких товарищей в больнице святого Мунго старался обходить стороной, когда заходил к Саманте, так скажем, в гости. Они меня всегда пугали. Пустой, абсолютно пустой взгляд. Они не знают кто они, зачем здесь и что случилось. Что может быть хуже, чем забыть о том, кто ты есть? И вот, сейчас я сам стал таким же, как эти люди. Вот только не замечаю этого, или просто не хочу замечать. Я ведь помню, что шел с работы домой, помню толчок, а дальше чертова больница для маглов, но это меня пугает не так сильно, как то, что я порой вижу странные вещи. Ну знаете, вроде моего отца, который сидит в этом кресле. Во-первых, он никогда не был любителем посиделок у своего ребенка. Во-вторых, он умер, поэтому это вдвойне странно. Кажется, я схожу с ума.
Даже странно, что Саманта так реагирует. Я ловлю себя на мысли о том, что это просто привычка, ну знаете, каждый день она спасает жизни в больнице, вот и сейчас, заметив меня в не самом лучшем состоянии, принимается что-то расспрашивать, причитать. Мерлинова борода, от этого шума голова разрывается. Мог бы заткнуть ее и сказать, что иду спать, но отчего-то молчу глядя куда-то сквозь невесту. Всё это просто от переутомления. Нужно взять небольшой отпуск, но разве это возможно в наше время? Нет, не смогу, хотя бы потому, что будучи в этом доме, я буду часто видеть то, чего нет. Лучше уж торчать на работе до глубокой ночи, чтобы после, ноги сами несли меня в сторону дома, а оказавшись здесь, я сразу бы ложился спать, для того, чтобы утром, пока Саманта еще нежится в постели, вновь уйти. Да, это лучший вариант.
- Я не был дома вчера,- невольно морщусь из-за боли которая буквально окольцевала мою голову,- кажется,- и тут Саманта примечает ссадину на голове и… Мерлин, она всегда такая громкая?
- Все нормально, - я аккуратно касаюсь ее руки своей. Ну вот, мы вновь как лед и пламя, она такая теплая, кажется, даже горячая, а мои руки по обыкновению холодные. Саманта даже невольно вздрагивает,- я же сказал, что всё нормально!,- мне совершенно не хотелось кричать, но я сорвался. Улавливаю в ее глазах испуг, который она, по обыкновению, спустя пару мгновений прячем за возмущением. Потрясающе, я пугаю ее своим поведением, и довожу до ручки своим отношением. А я ведь не хотел. Еще в школе, может быть мне и доставляло удовольствие то, как она вздрагивала из-за того, что я, или кто-то со Слизерина, напугал ее. Помню как она шла по длинным коридорам Хогвартса вся в своих глупых девичьих переживаниях и мечтаниях. Почти всё уже отправились в постель, а она бродила черт знает где, и к слову была совершенно одна (никакого инстинкта самосохранения). Так вот, я как раз направлялся в гостиную, когда приметил Саманту, которая то ли задумавшись, то ли споткнувшись, выронила из рук какие-то листы с конспектами. Я подошёл к ней сзади и поздоровался, а дальше… крику-то было! Мне показалась, что это не Саманта а какая-то магловская оперная дива, которая в мгновение ока может всех оглушить своим ором…. ах да, простит, пением. Я просто никогда не был ценителем вот таких вот арий, и такого вида искусства.
- Всего лишь ссадина,- ага всего лишь огромная ссадина и швы, которые пришлось наложить для того, чтобы хоть как-то существовать,- у меня был плохой день.. вчера или… сколько ты говоришь меня не видела?
Во взгляде Саманты проглядывает решительность, и я отлично знаю что это за взгляд. Сейчас она как вскочит на своего боевого коня, как начнет меня тиранить по поводу здоровья, ууу, это она очень любит. И не бай Боже, сказать что-то поперек ее слова, тут же начнет наседать с новой силой. Это, к слову, она взяла от меня. За то долгое время, что мы были вместе, эта юная дамочка переняла от меня много интересных черт.
- Сказать что?! Ну что ты хочешь от меня услышать? Слезливый рассказ о том, как меня приложил головой об асфальт? Или что-то еще?,- я понимаю, что вновь начинаю заводиться, а это не есть хорошо,- послушай, я….,- перед глазами всё вновь плывет. Девушка оказывается рядом, пытаясь хоть как-то поддержать. Я аккуратно касаюсь рукой ее щеки, слабо улыбаясь. Это странное поведение в котором смешались два периода моей жизни. То я превращался в того Теренса, который был в школе, то вновь становился тем, ну, со скрипом скажем – хорошим парнем, которого из меня сделала Саманта. Позади нее вновь примечаю фигуру и меняюсь в лице. Девушка оборачивается, но, кажется ничего не видит.
- Наверное… мне лучше лечь,- отец стоит позади Саманты и не сводит с меня глаз. Черт подери, что это за чертовщина такая?
- А тебе лучше…,- я прикрываю глаза и тяжело вздыхаю,- наверное тебе лучше лечь в своей комнате.
Вот только что-то подсказывает мне, что эта дамочка так просто не отстанет, она доколупается до правды, она примется обрабатывать рану, а еще проведет рядом со мной всю ночь… почему? Потому что это Саманта, и она никогда не слушает моих советов.

+1

19

Слышу, как бьется его сердце, это случается крайне редко и в моменты особого единства между нами. Он выглядит встревоженным и крайне усталым, но я не собираюсь отпускать его по течению реки и спускать все вопросы следом. Я хочу помочь, я хочу быть рядом. Я хочу, чтобы он остался здесь, а не держал меня на расстоянии вытянутой, как обычно. Делаю шаг навстречу, но он отскакивает от меня назад, словно от прокаженной. Но… – только и вырывается из моих уст, прежде чем он прерывает мой слабый писк своим громовым криком. Крик? Такое случается опять же нечасто, дело не чистое, я должна выяснить, чтобы это не было. Поежившись, послушно отодвигаюсь назад и опускаю взгляд.
Знаете ли вы, как себя чувствует человек, которого раз за разом отпихивают на два хода назад? Несмотря на то, что он искренне старается соблюдать все правила, не использует подсказки и шулерство давно оставил позади.  Я чувствовала себя абсолютно не нужной, но, знаете что, мне плевать! После прожитых вместе лет мне и правда стало плевать, что он там себе надумал. Пройдет пара секунд, Теренс остынет, вновь станет прежним и пожалеет о своих словах и о непозволительном тоне. Я уверена, мы проходили это не единожды.
Его ссадины и ушибы видно невооруженный взглядом даже подслеповатой бабульке, не то, чтобы мне, человеку, завязанному с медициной. Так почему бы просто не дать себе помочь, м? он морщится, я закатываю глаза и складываю руки на груди. Однажды тебе надоест корчить из себя строптивого подростка, Теренс, – эта фраза прозвучала несколько двусмысленно, ибо относилась не только его поведению, но и к моему тоже. Но сейчас не об этом. нужно поменять повязки и.. и раны обработать. Где тебя носило вообще, черт возьми?! Ничего, что я переживала за тебя? – осеклась, слишком громко и недопустимо откровенное заявление, брошенное на эмоциях, вызвало головокружительный эффект, он пытливо смотрит на меня, а я не собираюсь сгорать от стыда, не сейчас. Уже никогда. Я знала путь от «вредного Теренса» до «нормального Теренса», весь алгоритм был выучен наизусть, но … место для исключительных ситуаций оставалось всегда. В общем-то, он не переставал удивлять.
- Я либо уйду вовсе из этого дома, либо ты объяснишь наконец, что произошло, – у меня тоже есть тузы в рукаве. Наверное, нечестно так открыто манипулировать своей беременностью, но, если у меня появился источник давления на мужчину, я готова без зазрения совести использовать его, давить сильно и напористо. Мы еще оба не оправились от этого новости и вряд ли это произойдет в ближайшее время, появление малыша, знаете ли, рушило все планы по беспричинным ссорам, примирениям, скандалам, упрекам и вспышкам страсти около 2х ночи. Остепениться – этого страшного слова боялись мы оба, еще вопрос, кто больше. Откровенно говоря, иногда я всерьез считала, что из Хиггса получится куда более хороший родитель, нежели чем из меня. Но стоит только представить, как он использует сплошь кнут, и наш ребенок ходит в костюме и говорит нудно и противозно, я тут же отменяю бронь на билет из страны в какую-нибудь там Австралию. Мне сложно. Сложно и без всяких происшествий, а тут еще и он с тысячей тараканов и больших огородом вредителей. Ну, – значит, решил уединиться в своей спальне, значит совместное существование ему не по вкусу. Что ж.
Мое поражение я воспринимаю стойко. Вскидываю подбородок, и весь мой вид демонстрирует внутреннее состояние злости, обиды и непонимания. Окей. Проехали, пусть загибается тут в одиночку, помочь можно только тому, кто готов принять помощь. Ох, не представить какие сейчас метания происходят где-то глубоко внутри. С одном стороны, хочется плюнуть ему в лицо, заявить «как мне все это надоело» и свалить в закат. А с другой, силой усадить его в кресло, обработать/перевязать/напоить обезболивающим и уложить в кровать. Во мне вопил тиран и маленькая истеричная девочка, которые вечно спорили там между друг другом. Вот как с этим бороться? Особенно если в битву вмешался третий персонаж и его «зоопарк». Мы, наверное, самая милая пара из всех. За руки не ходим, прилюдно не целуемся, по именам-то и то, редко друг друга называем. Чаще это язвительная фамильярность и куча сарказмов в качестве сопровождения. Но как мне кажется, все это и есть секрет нашей связи, это то, что делает нас такими близкими на таких далеких полюсах характеров. Два разных мира соприкасаются и трепещут от неожиданного, но желанного тепла. 
Я остаюсь.

0

20

Мне совершенно не хотелось обижать Саманту. Она этого не заслужила, да и плюс ко всему, она ведь в положении. А беременных женщин, как мы все знаем, нервировать категорически нельзя. Вот только жизнь с Хиггсом это одна сплошная нервотрепка. Я слышал это от ее матери пару раз. Да-да, ну знаете, когда она навещала дочь в нашем доме, или же наоборот, я приезжал с Фосетт к ее родителям. Мать уводила дочь на кухню, чтобы та помогла ей, вот только на деле я только и слышал что-то из разряда «он тебя доведет» или «подумай о себе, нет смысла больше находиться рядом с ним» и всё в этом духе. Знаете, порой я думал, что она специально так громко это шептала, чтобы я услышал. Вот только Хиггс в лице меня ну никак не привык отступаться, да и тем более за столь долгое время я привык к Саманте, она стала для меня близким человеком. хотя никогда прежде я бы и не подумал, что смогу подпустить кого-то так близко к себе.
И какой был смысл бросать ее? Чтобы найти кого-то еще и все по-новой? Боюсь, я не создан для всех этих ухаживаний и конфетно-букетного периода, а девушкам только это и подавай. C Фосетт, мне удалось это как-то частично миновать, и это уже было плюсом. Нет уж, больше я ее никуда не отпущу. Эгоистично? Да, я и не отрицаю этого.
Но разве не смотря на все сложности она не чувствовала себя рядом со мной в безопасности? Я всегда старался оберегать ее от бед и неприятностей. Помню, когда погиб ее брат, Саманта была разбита, и я был разбит вместе с ней. Подумать не мог, что перетяну часть боли на себя. В один момент, в голове промелькнула мысль, что лучше бы на месте ее брата оказался я. Ну а что, не велика потеря, не так ли? По крайней мере, моя невеста не была бы так безутешна, как при потере своего любимого брата.
- В больнице… наверное,- я морщусь пытаясь припомнить все подробности, но выходит как-то смутно,- да, в больнице, разве по мне не видно?,- ну да, эти кривые швы. Мерлинова Борода, если бы так зашивали в Мунго, я бы разогнал всех медиков к чертовой матери.
Опять грублю, и тут же чертыхаюсь.
- Саманта,- она порывалась уйти в свою комнату, видимо обиделась, и я не виню ее в этом, но в таком случае, зачем останавливаю? Я совершенно не логичный, но что поделаешь, любите таким какой есть.
- Я не знаю что со мной..,- ее этот ответ конечно же не устраивает, вон, даже не соизволила повернуться в мою сторону, но в то же время по-прежнему не уходит. Черт, Фосетт ну неужели ты меня не чувствуешь? Разве слова обязательное условие в наших отношениях?
- Я не понимаю, что происходит. Я шел с работы, потом меня кто-то толкнул и… потом больница, но это всё не важно..,- она обернулась и я уловил ее взволнованный взгляд,- прости что я не связался с тобой. Знаешь, я думаю врачи были бы не рады, если бы попросил у них бумагу, а после отправил тебе письмо с совой, - ага меня заперли бы в дурке, и тогда моей невесте пришлось бы волноваться намного дольше,- но и это не важно…
Подхожу к ней, аккуратно касаясь ее плеч руками. И вновь, словно лед и пламень, она поежилась, от контраста горячей кожи и моих холодных рук,- я не понимаю, что происходит в моей голове, я вижу то, чего не может быть…,- вижу в ее глазах немой вопрос,- нет.. все это глупости, и может быть всего лишь результат травмы или переутомления, но всё так ярко, словно наяву. Я вижу его, Саманта, я вижу своего отца…,- она делает шаг назад, словно считая, что я ей вру,- я вижу его…я вижу как превращаюсь в него, меня это пугает. Меня это пугает,- так тяжело признаться в собственных страхах, но я всё же смог, вот только есть ли от этого какой-то толк?
Что если я и впрямь стану таким как он? Это самый худший вариант из всех, потому что этот человек был тираном. Он держал в страхе свою жену, недолюбливал ребенка… вы бы хотели стать таким?
- Что если он просто хочет показать мне будущее, что если он намекает, что я стану таким как он,- оборачиваюсь и подхожу к окну, резко открывая его. Порывы ветра врываются в комнату, мне нужен этот свежий воздух, иначе сойду с ума. В один момент на меня нападает какой-то нервный и истерический смех, и это выглядит пугающе.
- Что я несу…Мерлин. Он ведь мертв, этот чертов тиран помер, так с чего ради, ему являться сюда…,- оборачиваюсь и встречаюсь взглядом с девушкой,- тебя это пугает? Я пугаю тебя?,- это видно невооруженным глазом, тут к гадалке не ходи, Саманта боится меня. Потрясающе.

+1

21

Тик-так-тик-так. Часы тихо, но с завидной регулярностью вели свой ход, действуя на нервы мне, ему, и еще раз мне. в последнее время я вообще стала чересчур беспокойной и вопреки всеобщему мнению я никак не связывала это со своей беременностью. Хотя бы просто потому что подобные перепады «настроения» случались со мной постоянно и делать из беременности панацею я ни разу не собиралась.
- Что ты несешь?! – в моем шепоте были волны ужаса и удивления одновременно, Хиггс задумчиво уставился на меня. Он любил смотреть вот так вот, да-да. Чуть прищурившись, словно сомневаясь в адекватности происходящего. И, пожалуй, впервые я тоже об этом задумалась. Ты, наверное, головой сильно ударился. Или нашел новый способ издевок надо мной? Теперь интересно смотреть на мою реакцию? Ну же, отвечай? Тебе смешно? Боже, Теренс, ты сводишь меня с ума! – я пыталась сохранить в себе последние остатки самообладания, но вместо того слезы крупным горохом повалили из глаз. Вот, теперь еще и плакса. Неужели, он и правда издевался, что если так? Значит я ношу ребенка самого ужасного человека? Горечь обиды подкатывала все ближе к горлу, я громко шмыгала носом и растерянно растирала слезы рукавом кофты.   
- Прекрати! Прошу тебя прекрати! – я молила своего мужчину перестать рассказывать все его видения в подробностях, ведь каждое слово отчетливо оседало в моей голове. И это семя сомнения прорастало со страшной силой. Теренс Хиггс либо снесет мне крышу, либо наконец начнет говорить адекватные вещи, а не сущий бред. Зачем ты это делаешь? Твой отец умер, ты не можешь видеть его. Что, черт подери, твориться в твоей голове? Все было бы проще, будь он открытее, покладистее. Будь Хиггс более мягок наши отношения не уходили бы на излом послед подобных заявлений. Сейчас я не знала как себя вести и напоминала испуганное животное, загнанное в угол. Молчи, Саманта, хватит реветь!
- C чего ты вял. Что будешь таким же как он? Вы разные, совершенно разные! Ты лучше… – и я бы привела тысячу аргументов, если бы они были на языке, но в памяти как назло не всплыло ничего хорошего. Я вспомнила, наверное, все самое плохое, это не могло не расстраивать. Ты просто лучше, чем он… поверь мне. Но он не верил и будто бы в принципе не хотел никого слушать. Я долбилась в закрытую дверь, как обычно. Успокоение пришло само, так же внезапно, как и началась истерика. Я выдохнула и уселась в кресло, прижав колени к груди. Через некоторое время я не смогу позволить себе подобного, но этой мысли я не страшилась. Этот ребенок обязан стать самым удивительным. Я точно это знала.
Нависшая тишина не сулила ничего хорошего, разве что пронзающий ветер разбавлял густоту воздуха. Неожиданно Теренс захохотал, да так оглушительно, что я, не сдержавшись рефлекторно зажмурилась, такое поведение был не свойственно для него. Я испугалась, а по телу пробежали мурашки. Этот смех был ужасающим, после него ожидаемым был бы гром, а я так хотела, чтобы этот кошмар закончился. Господи, Теренс, умоляю тебя, прекрати.  Не могу больше это терпеть. Хватит! Хватит! Да, ты пугаешь меня! Я не хочу тебя видеть! Пожалуйста, молчи, не смей ничего говорить! Не подходи ко мне! – что если его вновь одолеет гнев/сумасшедшее счастье/депрессия. Что если однажды я стану жертвой этого выплеска эмоций?
Соскочив с кресла я фурией улетела в свою спальню и захлопнула за собой дверь, один хрен, замки он с нее снял. Никак защитить себя я не могла, так пусть хоть будет место попытке изолироваться. Я боялась не только за себя, но и за самого Теренса. Со временем он менялся и нельзя сказать, в какую именно сторону. Сегодня – заботливый, завтра – в гневе мечется по дому. Это порядком утомляло. Это пугало. Это заставляло задуматься. Ему нужна была помощь, которую я видимо не могла ему предоставить, а направить в клинику было равнозначно тому, чтобы биться головой о стену.     
Минут тридцать я измеряю комнату шагами, то задумчиво останавливаясь у окна, то задерживаясь у двери, затаив дыхание. Его не слышно, будто бы с момента как я ушла из гостиной, он так и не сдвинулся с места. Но этого быть не могла, я тихо сползла по стене вниз, закрыв руками лицо. Слезы закончились, а значит голова была трезвее, и я могла наконец подумать, а не истерически предаваться соплям. Так уж вышло, что теперь мы с ним были связаны. Обязательствами, чувства так и останутся при каждом из нас. Если я буду каждый раз прятаться за дверью, то подсознание точно будет признавать его тираном. Это неправильно и нелогично.
На цыпочках, я возвращаюсь в гостиную и застаю его задумчиво сидящим в кресле. Успокоился? Мы оба славно поистерили этим вечером.  Пора было расставить все точки на «i». Я не хочу видеть тебя таким, это был не ты. И даже, если ты будешь противиться, я все равно верну МОЕГО Теренса, понял? Мне не нужен никто другой! Мы уставились друг на друга, словно виделись впервые. И я ничуть не смущалась. Если только ничтожную долю процента…

+1


Вы здесь » Semper fidelis » Личная игра » наверное нам проще остаться неверными?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно