Semper fidelis

Объявление





Освобождение соратников из Азкабана прошло успешно, похоже, фортуна на стороне оборотней и тех, кто продолжает называть себя Пожирателями Смерти. Пока магическая общественность пытается прийти в себя, нужно спешить и делать следующий ход. Но никому пока не известно, каким он будет.

Внимание!
Форум находится в режиме низкой активности. Регистрация открыта для тех, кого устраивает свободный режим игры.


• Правила • Гостевая • Внешности
• Список персонажей • Сюжет
• Нужные персонажи
• Магический центр занятости
• Книга заклинаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semper fidelis » Альтернатива » Если человек в путешествии остается неизменным, это плохое путешествие


Если человек в путешествии остается неизменным, это плохое путешествие

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Название: "Если человек в путешествии остается неизменным, это плохое путешествие."(c)
Участники: Амикус Кэрроу в роли Иниго Стаффа, Алекто Керроу в роли Ерлайн Моррисон.
Место действия: Сельва - тропические леса экваториальной часть южной Америки.
Время действия: 1900- ые годы.
Описание: Мокро, жарко, насекомые кусают, крокодилы скалятся, и нет покоя от обезьян. Но где-то в глубине чащи спрятана древняя гробница, ради которой учёные готовы снести многое, или почти всё. Если они, конечно, настоящие учёные.
Предупреждения: - - -

Отредактировано Amycus Carrow (2018-06-13 21:03:30)

+1

2

Кто бы мог подумать, что в джунглях так жарко. И ещё очень мокро. А ещё много мошек, москитов, обезьян, и даже есть змеи и крокодилы. Подумайте только, в этих лесах, оказывается, растут кустарники, лианы всякие и даже деревья! И всё это ползучее, липучее и местами колючее. Как теперь жить?
Этим вопросом задался молодой и серьёзный учёный, прежде чем ставить перед собой конкретные научные цели. Почему-то в добытых им дневниках путешественников и разных открывателей не было ни слова про натёртые мозоли, расчёсы от укусов москитов в самых неожиданных местах, обезьян, ворующих еду и проблемы отсутствия троп там,где, собственно, натуралист собирался пройти. Всего один день в лесу принёс проблем столько, сколько не доставлял месяц в университете. Да, там, при попытке добраться до кабинета не нужно было прорубаться сквозь джунгли или на скорость лазать по перилам в попытке не оставить свои ноги крокодилу на обед. (Хотя стаи обезьян, ворующих еду, в лице некоторых одногруппников, всё же наблюдались).
Иниго поправил сползшие с носа очки и устроил поудобнее на плечах рюкзак, благословляя заклятия незримого расширения. Оглянувшись на ковыляющую сзади спутницу, юноша высокомерно усмехнулся, и, с видом снисхождения, произнёс:
- Мне кажется, пора устроить привал. Мы прошли не так много, как я планировал, но, кажется, вы слишком устали,- парень сбросил багаж на землю и с видом великого Мерлина, выступающего перед тёмными крестьянами, вынул волшебную палочку. Взмахнул. Рюкзак дёрнулся, потом ещё раз. Иниго взмахнул сильнее - снова только конвульсивно содрогающийся мешок, и никакого результата. Решив посмотреть, в чём дело, незадачливый волшебник расстегнул рюкзак (разумеется, он забыл это сделать сразу) и в следующую секунду оказался в ворохе верёвок и брезента, даже получил в глаз колышком - палатка, всё это время рвавшаяся наружу по велению заклятия, наконец, обрела свободу.
Сидя в коконе из смятой палатки, Иниго подумал: "Может, и не вылазить? Кажется, дождь собирается, да ещё эта дамочка...". Иниго устал, просто невообразимо. Пока он шёл сквозь кустарники, силы откуда-то брались, но стоило рухнуть на чавкающую от влаги землю, как появилось желание сидеть вот так вечно. И, чёрт возьми, даже окажись, что эта гробница за ближайшими кустами, мистер Стафф и не подумает поднять свою пятую точку.

+2

3

внешний вид

http://www.bellazon.com/main/uploads/monthly_02_2010/post-27165-1266518308.jpg

Мисс Ерлайн Моррисон родилась в семье магглов, но они погибли, когда ей не было и трех лет. Удочерили девочку волшебники, которые жили в той же деревне, что и ее родители. Они были соседями и по ужасному стечению обстоятельств их собственный ребенок погиб за полгода до трагедии с родителями Ерлайн. Она стала для них родной дочерью. Однако волшебной силой она не обладала, поэтому в семье старалась как можно меньше колдовать. Но о существовании другого мира она все же узнала. Ей было немного жаль, что никогда не сможет учиться в волшебной школе и носить причудливые мантии. Изредка она баловалась перед домом, представляла себя волшебницей, и это осталось с ней на долгие годы.
В свои восемнадцать Ерлайн мечтала о настоящих приключениях. О том, чтобы продолжить дело своего приемного отца, который был артефактологом. Она слышала о неком артефакте, который обладал силой, способной наделить любого человека способностью, о которой он мечтает. Но только одной единственной. Правда или вымысел мисс Моррисон не знала. Вот только желание найти его у нее было такое, что она вопреки опасениям отца нашла ученого, способного помочь ей. Щедро приплатив ему и пообещав поделиться находкой(после того как она использует способность артефакта, разумеется), ей оставалось лишь ждать результата. Но это было временное решение.
Лежа накануне отправления в своей постели, Ерлайн подумала о том, что найдя тайный артефакт мистер Стафф, а именно так звали того учёного сам захочет заполучить способность. Спрыгнув с кровати девушка наспех стала собирать чемодан и набросав короткую записку родителям отправилась к отелю в котором проживал Иниго. Она села на скамейке возле него и дожидалась, когда учёный отправится в путь. И не нужно говорить о том, как был удивлен и недоволен молодой человек, завидев своего «работодателя» и «инвестора» в одном лице.
Ерлайн и предположить не могла, насколько тяжело будет идти по джунглям, особенно с огромным чемоданом наперевес и со своим любимым белым пуделем, который вечно просился на руки.
- Алва, прекрати! – пригрозив указательным пальцем пуделю, сказала Ерлайн, протягивая чемодан на колесиках через очередную преграду.
- Ха, ха! Как остроумно, мистер Стафф! – изобразив издевательскую улыбку, сказала Ерлайн на предложение учёного сделать привал, сославшись на её усталость.
Вытащив чемодан, мисс Моррисон уронила его плашмя и уселась сверху. Алва тут же подсуетившись, прыгнула ей на руки. Ерлайн была согласна, что чемодан был лишним, но ведь столько ценных вещей в нем, которые были ей просто необходимы. Ну вот к примеру любимая подушка. Без нее она даже уснуть не сможет. А ее красные атласные лодочки всегда приносящие удачу. Какое путешествие без удачи?
Волшебник решил воспользоваться магией чем невольно воплотил в жизнь целый спектакль одного актёра, вызвав хохот у Ерлайн. Подобной неуклюжести она не встречала. Алва спрыгнула с колен девушки и громко гавкая, стала скакать возле Иниго.
- Алва, тихо! – неохотно поднявшись со своего импровизированного стула, прикрикнула на пуделя Екрлайн. – Ахахаха, - не удержалась она от смеха, при виде учёного больше похожего на кокон бабочки.
Девушка присела рядом со Стаффом и еле сдерживая смех попыталась более строго сказать:
- Вообще-то я плачу Вам не за то, чтобы Вы лежали здесь как новорожденный. Никогда не думала, что волшебники могут быть настолько … бестолковыми. – Ерлайн нисколько не стеснялась высказывать то, что думала. – Ладно, давайте я Вам помогу.
Мисс Моррисон попыталась высвободить учёного из его собственной ловушки в виде палатки, а после поднялась на ноги и осмотрелась.
- Хватит отдыхать, идёмте дальше! – скомандовала она и подхватив чемодан зашагала вперёд. Алва прорычав на волшебника последовала за ней.
[NIC]Ерлайн Моррисон[/NIC]
[STA]Любительница попадать в приключения[/STA]
[AVA]http://f5.s.qip.ru/s6WVNlKW.jpg[/AVA]
[SGN]http://f5.s.qip.ru/s6WVNlKX.gif[/SGN]

Отредактировано Alecto Carrow (2015-07-26 15:56:07)

+1

4

К несчастью палатка - не каменная крепость, даже если завёрнутый в палатку юноша мнит себя отважным героем. Оборона была бесцеремонно прорвана наманикюренными пальчиками, и яркие уста коварной победительницы исказила издевательская улыбка. Измученным путешественник на мгновение ощутил себя действительно личинкой какого-то насекомого, которого собираются пришпилить булавкой к картон и вставить в рамочку. Иниго даже на одну секунду задумался, какой бабочкой он мог бы быть - несомненно, редкой и очень дорогой. Вот только лицо спутницы больше подходило к "фу, какая банальность, лучше выкинуть эту гадость". И шавка её туда же...
- Ещё раз тявкнешь, - прошипел парень вслед потрусившей за хозяйкой болонке, - я превращу тебя в коврик.В милый каракулевый коврик, - на самом деле, больше хотелось превратить во что-нибудь саму дамочку.  Может, обездвижить на ночь, раз у неё так много энергии, постояла бы в уголке, радовала глаз. Надо признаться, она довольно симпатична, когда злиться, с будучи замороженной в углу, она будет злиться наверняка.
Иниго одёрнул себя в тот момент, когда идея по колдовать стала опасно привлекательной. Не глядя на спутницу, он завершил таки установку палатки, теперь гордо рассматривая творение своих рук. Не оборачиваясь, он крикнул, - не знаю, куда вы собрались, но хочу напомнить, что карта у меня, и я один знаю, как отыскать гробницу. Впрочем, - Иниго снова принял высокомерный вид, слегка сбитый происшествием с палаткой, - я вас не останавливаю, вы можете идти, куда хотите.
Стафф отогнул край полотнища и вошёл в палатку, которая должна стать, - хм..домом, на ближайшее время. Да, конечно, не королевские хоромы...
Да, что уж тут говорить - палатка, одолженная у этого лоботряса Джона вообще мало подходила для проживания цивилизованных людей. Здесь всё пропахло табачным дымом, бутылки с неразборчивыми наклейками - всё, что обнаружилось в крошеном холодильном шкафу, а микроскопическая ванная была обиталищем не только плесени, но и огромных пауков. В довершении, здесь была всего одна комната, которая служила и кухней и спальней, и только одна кровать. Правда, имелся ещё небольшой диванчик, уже как бы намекавший, что спать на нём придётся именно Иниго. А тот, в свою очередь, не хотел даже думать, чем на этой софе занимался бывший владелец палатки.
"Ничего, это всего на пару дней, только на пару дней," - успокаивая себя подобным образом, мистер Стафф пробрался между столом и десятком разномастных стульев к кухонным столам, и выгрузил захваченные с собой продукты. Решив, что он, в конце концов, учёный, а не повар, а это экспедиция, а не курорт, Иниго вышел из палатки и нашёл взглядом мисс Моррисон.
- Если вы действительно не устали, потрудитесь заняться ужином. А я разыщу ручей, судя по карте, он совсем близко.
Держа палочку наготове, юноша углубился в чащу, с таким видом, словно охотится на ягуара, не меньше.

+2

5

Ерлайн остановилась и окинула Стаффа злобным взглядом, когда тот пригрозил её пуделю превратить ту в каракулевый коврик.
- «Ни капли воспитания!» - гневно подумала мисс Моррисон и не стала дожидаться своего спутника. Ей хотелось поскорее найти гробницу и избавиться от компании неотесанного мужлана, который только и занимался как высмеиванием её.
-Я свободная девушка и могу идти туда, куда захочу! Вашего разрешения мне не требуется! – крикнула Ерлайн, уже прилично отойдя от места, где Иниго принялся устанавливать палатку. 
«Он что же не собирается идти? Нахал!» - Моррисон просто негодовала. 
Она остановилась в ста метрах от палатки и продолжала ждать, когда Стафф свернёт её и последует за ней.
- Ты только посмотри на него, Алва! – обратилась девушка к собаке. – Он решил показать свой характер! – Ерлайн поставила чемодан и села на него, в надежде, что её спутник додумается сложить свою палатку и идти дальше. – Мы только начали идти, а он уже собрался отдохнуть! – продолжала негодовать Моррисон.
До этого дня она считала себя самой упрямой, но как же она ошибалась! И её злило, что Стафф не хотел делать то, что хочет она. Тем более, потому что именно она оплатила эту экспедицию. Моррисон подперла подбородок руками и недовольно топала ножкой.
- Не пойду…вот не назло не пойду к нему в эту палатку! – себе под нос возмущенно бормотала она.
Стафф вылез из палатки и как ни в чём не бывало, обратился к ней. Без просьб. Просто так, будто она его служанка какая. Ерлайн встала и прорычала что-то не членораздельное. Её милое личико искривилось в такой гримасе, что стоило бы на месте молодого человека испугаться её как вейлу принявшую облик птицы и бежать, куда глаза глядят.
- Аррр! Он определенно издевается  на до мной! – сложив руки на груди, проворчала Ерлайн, но не сдвинулась с места.
В животе девушки заурчало от голода, да и Алва помчалась к палатке, Моррисон недовольно потянулась.
- Ну…я хочу есть…Алва пошла к палатке, не могу же я оставить её одну..вдруг там какие…опасности… - попыталась оправдать свою слабину девушка и покатила чемодан обратно к лагерю, который разбил Стафф.
Возле палатки она замешкала. Ей совсем не хотелось, чтобы позади Стафф выскочил и стал издеваться над тем, что она сдалась. А ведь для себя она по-прежнему была на высоте и ни за что не признала бы поражение. Крикнув Алву снаружи, она до последнего надеялась, что питомец выберется из палатки и ей не придется заходить. Такую же палатку во дворе устанавливал ей отец. Ерлайн тогда поразилась как можно при помощи магии превратить её в полноценную квартиру, а то и дом, если верить словам её приемного отца.
Закатив глаза к небу, Моррисон всё же отодвинула край палатки и вошла во внутрь. Первое что ей бросилось …не в глаза…в нос…был табачный дым. От этого запаха она даже закашляла.
- Фу! Ну и вонь! – сморщив нос, вскрикнула Ерлайн прикрывая рукой нос. – Алва, ты еще жива? – поинтересовалась она, когда заметила собаку на кровати. – Омерзительно…здесь наверное еще и клопы водятся..бе… - Моррисон недоверчиво продвигалась к кухне. Спустив рукав кардигана, она приоткрыла дверь крошечного холодильника. Резкий запах тут же ударил ей в нос, собственного в холодильнике не было ничего съестного.
Захлопнув дверцу, Ерлайн отправилась осматривать палатку дальше. Войдя в ванную комнату девушка подумала, что холодильник был не так то у ж и плох.
- Ты только посмотри на это, Алва! Да она живая! – разумеется, о плесени воскликнула девушка. – Действительно…шевелится…какая гадость…фу…
Моррисон закрыла ногой дверь ванной и постаралась забыть об увиденном, как о страшном сне. Быстро и навсегда.
- Это ужасно, Алва, хорошо, что я захватила с собой твои корм, - затащив на кровать чемодан, сказала Ерлайн.
Пудель спрыгнул на пол и стал вилять хвостом. Моррисон улыбнулась и положив тому корма в его миску, аккуратно сложенную под горой её собственных вещей принялась искать то, что можно было бы употребить в пищу.
- Где-то у меня были спагетти…рыбные консервы…как раз… то что надо! – Ерлайн радостно поспешила к кухне в поисках кастрюли, та нашлась, - из неё просто страшно что-то есть! – воскликнула девушка. – Я пойду на ручей, помою этот ужас и наберу воды, а ты сиди здесь и сторожи это… - девушка обвела взглядом палатку…- ну ты поняла.
Моррисон вышла из палатки и поняла насколько сильно, пропиталась её одежда и волосы табачным дымом.
- Ужас! Я вся пахну сигаретами….ладно, - наплевав на запах, девушка пошла в ту сторону, куда направился Стафф. – Ну и где же он? – пробормотала она себе и оступившись полетела вниз. Ветки кустарников били её по лицу и она как могла прикрывалась от них руками в которых была кастрюля ко всему прочему.  – Ааааааааааааа…. – раздался её крик, когда она слетев с горы грохнулась плашмя вниз, прямо в воду, а кастрюля упала ей на голову.
[NIC]Ерлайн Моррисон[/NIC]
[STA]Любительница попадать в приключения[/STA]
[AVA]http://f5.s.qip.ru/s6WVNlKW.jpg[/AVA]
[SGN]http://f5.s.qip.ru/s6WVNlKX.gif[/SGN]

Отредактировано Alecto Carrow (2015-07-26 15:56:37)

+1

6

Густой кустарник значительно замедляет продвижение, особенно если в одной руке держать палочку а в другой - карту, и при этом стараться смотреть под ноги, вокруг себя и вверх. Наверно, не зря в Индии так почитали многоруких богов, да и в южной Америке в какую гробницу не сунься - обязательно сороконожку святую встретишь. В таких местах нужно иметь не меньше четырёх рук, и желательно ещё пару пар глаз. И чтобы последние ещё и двигались независимо друг от друга, как у хамелеона. И да, хорошо бы научиться менять цвет, как хамелеоны. Хотя Иниго сейчас такая способность не помогла бы, вряд ли он сумел бы сосредоточиться на нужном ему цвете, так как при каждом шорохе и скрипе покрывался бы серо-буро-малиновым пятнами в синий горошек.
За спиной что-то булькнуло, или кто-то вякнул, и отчаянно храбрящийся учёный чуть было от неожиданности не нернул в колючие кусты. Сумев устоять на ногах, он обнаружил, что схватился на ствол хиленькой пальмы, которой был измазал в противной липкой пене, а вокруг бегали мелкие чёрные насекомые.
- Фу, какая гадость..., - с выражением запредельного отвращения юноша отлепил ладонь от ствола и принялся другой рукой искать по карманам платок. Тщательно вытерев руки, Стафф отлепил от дерева карту, которая и была в руке-неудачнице. Значительную площадь джунглей вокруг импровизированного лагеря теперь занимало противно пахнущее мокрое пятно. Не известно, что это была за дрянь, но чернила в ней превосходно растворялись. - Мда...Ладно, может нам и не придётся идти в эту сторону.
Вернувшись на ранее заданный самому себе маршрут, Стафф прошёл ещё немного, прежде чем услышал журчание воды. Он устремился вперёд, перепрыгивая через поваленные деревья и провисшие до земли лианы, и чуть было не свалился с крутого берега в грязную речку. Лес кончился как-то очень резко, земля кончилась, и пришлось тормозить на самом краю пятой точкой.
"Хорош исследовать, ничего не скажешь," - мысленно отругал себя Иниго за поспешность, осторожно заползая обратно на пригорочек. Едва он успел перевести дух, как мимо промчалось нечто, с воплем ломающее кусты на большой скорости. Это нечто на самом краю взмахнуло руками, огрело молодого человека по голове чем-то явно металлическим и с визгом рухнуло в воду. У Иниго на пару мгновений создалось впечатление, что в него угодил метеорит. В голове звенело, в глазах двоилось, от чего девушек с кастрюлями на головах, валяющихся в мелкой воде у берега почему-то стало две, хотя Стафф был уверен, что брал с собой только одну.
"И то много слишком", - подумал юноша, сжимая голову в висках, словно боялся, что она сейчас расколется. Дождавшись превращения парочки леди в одну фурию, Стафф осторожно спустился вниз, к самой кромке воды и выпрямился, принимая горделивую позу.
- И что это вы делаете, а? Весьма интересный способ помыть посуду и постирать вещи, - издёвки в голосе было тем больше, чем больше перед глазами юноши вставала картина, где он сам сидит в грязной водичке, а его спутница над ним смеётся. - Вы живы? Булькните хоть что-нибудь, а то я волнуюсь. Между прочим, в этих реках могут водиться пираньи, быть может, они уже присматриваются к вашим филейным частям.
Решив проявить толику благородства, Иниго решительно вошёл в воду, схватил девушку поперёк туловища и выволок на берег.

+2

7

Ерлайн негодовала. Сидеть в воде, да еще и так нелепо с кастрюлей на голове вовсе не было весело. Не о таких приключениях она мечтала. Хуже всего, что рядом раздался до боли знакомый голос её сопровождающего. Девушке захотелось спрятаться целиков в кастрюлю и притвориться что она лишь кастрюля. Сказать, что он обознался и просто сгореть от стыда. Такое ужасное падение. Моррисон даже не сомневалась, что Иниго не побрезгует поиздеваться над неловкой ситуацией, в которую она попала.
- Пираньи?! – воскликнула Ерлайн, но не успела она вскочить на ноги, как Стафф подхватил её поперек и выволок на берег.
Оказавшись на твердой почве, девушка и не думала благодарить молодого человека. Она была возмущена и перепугана. И страх диктовал ей нападать.
Стянув с головы кастрюлю она со всей злостью вручила её Иниго в руки и даже слегка оттолкнула его назад.
Мокрая одежда прилипала к телу. Всё о чем сейчас мечтала Ерлайн, было поскорее вернуться домой. Приключений на сегодня с неё было вполне достаточно.
- И не смотрите на меня так! На мне цветы не растут! – Она развернулась  и направилась к воде, чтобы наполнить кастрюлю водой, да вот только кастрюлю она отдала уже Иниго. – И отдайте мне кастрюлю, в конце концов! – вновь развернувшись к молодому человеку, воскликнула она, повысив голос.
Со всей силы она вырвала из рук Стаффа кастрюлю и направилась набирать воды. Внутри бушевал настоящий огонь, хотя на самом деле Ерлайн просто было стыдно. И она пыталась хоть как-то закрыть последствия ужасного падения своей злостью.
Быстро почерпнув воды в кастрюлю, Моррисон направилась обратно к палатке. Она хотела поскорее поесть и отправиться дальше. Каждый лишний час, который она проживала со своим сопровождающим, становился настоящим испытанием, а хотелось как можно скорее насладиться добычей. Она еще точно не знала, что хочется ей больше всего. Можно было бы загадать лишь одно желание. Стать волшебницей?
Бредя по тропе обратно, девушка  и не думала оборачиваться назад. Смотреть в глаза Стаффу после того как она плюхнулась в воду было неловко, да и внутри она ощущала потребность всё же сказать ему спасибо за то, что он её вытащил.
«Ну уж нет! – перебивая голос собственной совести подумала Ерлайн. – Много чести!»
Приближаясь к палатке,  девушка услышала лай собаки. Чуть ускорив шаг она буквально влетела в палатку. Алва прыгала по кровати и гавкала на что-то, что бегало внизу.
- Змея! – воскликнула Моррисон и вместе с кастрюлей заскочила на диван.
Больше всего она боялась змей, пауков и прочей жирности, которая по размерам была явно меньше, но при одной только мысли о том, что эта самая жирность могла ползти по ней, приводила девушку в ужас, а по телу её пробегали мурашки.
Ерлайн стояла на диване и смотрела, как ползает змея. Она то ускорялась, то замедлялась. В ужасе девушка просто окаменела, двигались лишь её глаза, которыми она следила за передвижением пресмыкающегося. Алва все гавкала, а сама Моррисон просто была готова со всей силы уронить кастрюлю с водой, если бы могла разжать только руки.
[NIC]Ерлайн Моррисон[/NIC]
[STA]Любительница попадать в приключения[/STA]
[AVA]http://f5.s.qip.ru/s6WVNlKW.jpg[/AVA]
[SGN]http://f5.s.qip.ru/s6WVNlKX.gif[/SGN]

Отредактировано Alecto Carrow (2015-07-26 15:57:00)

+2

8

Неужели эта девица не может не кричать? Столько визга по поводу каких-то пираний, какой-то ржавой кастрюли. Фигурка кстати ничего у Миррисон, вот если бы ещё она не была такой капризной и визгливой...Чуть смутившись, Иниго с серьёзным видом принялся протирать очки, и протирал их до тех пор, пока набравшая воды Ерлайн не скрылась за кустами вместе с злополучной кастрюлей. Потом двинулся следом, по следам поломанных веток и оборванных лиан находя дорогу к палатке. Впрочем, даже если бы он умудрился заблудиться в этих трёх пальмах, громкий крик, оповестивший все джунгли о том, что тут обосновались незадачливые исследователь, привёл бы его к нужной точке.
Придерживая слетающие очки и сжимая в руке палочку, Иниго влетел в палатку, и обнаружил там Моррисон, изображающую композицию "Девушка с кастрюлей" и визгливо лающего пуделя. Виновницей всего этого была всего лишь змея, котора боялась этих двух истеричек больше, чем они её. Змея искала то ли выход из палатки, то ли способ залезть на кровать и заткнуть этот оживший каракулевый коврик.
Лицо Стаффа приняло торжественное выражение рыцарской доблести, палочка была направлена на гадину (не на пуделя, а на змею, пока что), лёгкое движение руки и заклинание "Эванеско" превратили чешуйчатый кошмар мисс Миррисон в чёрный быстро развеявшийся дымок.
- И нет необходимости так орать, - безэмоционально заявил юноша, подёргивая рукава, и обходя кровать с пуделем и его хозяйкой на некотором расстоянии, словно боясь, что кастрюля, которую девушка всё ещё держала в руках, в следующее мгновение окажется у него на голове. Вытащив из рюкзака свои заметки и конспекты, Иниго расположился в продавленном кресле, решив свериться в очередной раз с картами и наметить план вскрытия таинственной гробницы.
- Кажется, вы собирались занять ужином, мисс? - напомнил Стафф, глядя на свою спутницу поверх очков. - Ну так займитесь. И если увидите паучка, не надо кричать, просто позовите меня, - после всего произошедшего, Иниго всерьёз думал о том, чтобы отказаться от ужина, ведь не известно что туда добавить леди, уязвлённая таким обращением. Но и она должна понимать, что взяли её в путешествия как напарника в невзгодах и бедах, а не как леди с собачкой.
"Наверное, стоит поделиться с ней, как с напарницей,, планами на завтрашнюю операцию..." - юноше так нравилось быть единственным знающим что происходит, но ведь если с ним что-то случится, эта леди останется совершенно беззащитна перед коварными джунглями.
"Лучше бы я пошёл один," - в который раз подумал путешественник, разглядывая Ерлайн.

+2

9

Неожиданное спасение в лице Иниго Стаффа подоспело как раз в тот момент когда Ерлайн собиралась уронить на змею кастрюлю. Выхватив волшебную палочку, он направил ею на пресмыкающееся и та, в секунду превратилась в легкое облачко. Алва наконец-то замолчала, но всё же недоверчиво скрылась под подушками на кровати.
Моррисон недоверчиво посмотрела на своего спутника, который как ни в чем не бывало обошел диван на котором она стояла и занял место в кресле, вместо того, чтобы помочь ей спуститься.
- Как я посмотрю, манерам Вы не обучены, - слезая с дивана, Ерлайн гордо вздернула нос вверх.
Замечание о том, что она собиралась приготовить ужин вызвали в ней еще большее негодование.
«Он еще смеет мне указывать, что делать!» - Мисс Моррисон была готова вспыхнуть как спичка от злости, но выдохнув, заставила себя сдержаться.
- Спасибо, без Вас как-нибудь обойдусь! – выпалила она, поставив кастрюлю на плитку.
«Спички….мне нужны спички…» - подумала она и принялась искать в карманах своих брюк коробок. – «Вымок…вот незадача».
Ерлайн прекрасно знала, что волшебники легко могли бы решить данную проблему, но просить Стаффа намеренно не стала. Она только что заявила ему, что справиться сама и тут же просить помощи, было бы не правильно. И даже унизительно.
Вновь пройдя мимо Стаффа с гордым и независимым выражением лица, Ерлайн вытащила свой чемодан и принялась искать в нём запасной коробок спичек. Ничего не было. На кровать летели одна блуза за другой. Шорты, платье, еще одной платье. Тапочки с мехом.
«А они здесь откуда?» - подумала девушка вытащив из чемодана тапочки. – «Ладно…не важно…сколько же ерунды я взяла с собой…где же спички?»
Ничего не найдя, Моррисон в хаотичном порядке запихала вещи обратно, которые никак не хотели обратно складываться. Попрыгав на чемодане, не сомневаясь, что над ней уже если не вслух, то про себя смеется Стафф Ерлайн наконец-то удалось справится с этим.
Полная решимости справиться без помощи своего спутника – умника, девушка вышла из палатки чтобы найти две сухие ветки и камень. Когда-то она смотрела фильм, в котором именно так люди добывали огонь. Она стучала снова и снова сидя возле палатки скрестив ноги, но так и не добившись успеха просто ударила себя по руки и громко вскрикнула от боли.
- Проклятье! – выругалась она, прижимая кровоточащий указательный палец к губам.
Все путешествие казалось ей не таким привлекательным как раньше. Мечты оказались совсем не такими притягательными, когда нашли себе реализацию. И чем она только думала, когда отправлялась в путешествие с человеком, которого едва знала?
[NIC]Ерлайн Моррисон[/NIC]
[STA]Любительница попадать в приключения[/STA]
[AVA]http://f5.s.qip.ru/s6WVNlKW.jpg[/AVA]
[SGN]http://f5.s.qip.ru/s6WVNlKX.gif[/SGN]

+1

10

«Кажется, сегодня я останусь голодным», - заключил Иниго, наблюдая поверх карт и дневников за битвой между ужином и мисс Моррисон. Ужин, видимо, не желающий быть съеденным, побеждал с первой же атаки, и даже не со своей, а с партизанской диверсии спичек, пропавших в неизвестном направлении. На иначе как отправились покорять джунгли всем отрядом, то есть, простите, коробком. Попытка каракулевой недо-ищейки приспособить нос к поискам не увенчалась успехом, потому как  она так и не могла понять, что искать. Зато случился набег меховых тапочек, шёлковых сорочек и пары платьев. Иниго представил, что ещё может вытащить из своего чемодана мисс, и тут же скрылся за картой, дабы благородно лишить себя такого зрелища. А кто-то ещё говорит, что он манерам не обучен!
Гордая мисс Моррисон, упрямо отказывающаяся просто попросить зажечь огонь, ушла на поиски приключений, и Стафф со вздохом поднялся из кресла. За стеной палатки маячил силуэт леди, рыскающей по кустам, а потом донёсся звук, какой бывает при высечении искры из камня.
«Решили обратиться к опыту предков? – ехидно спросил про себя Стафф, решив уже быть милосердным, и держать рот на замке, - очень умно, вам есть, чему у них поучиться. Я слышал тут много обезьян, быть может, они подскажут, как собрать фрукты на десерт».
Сарказм, конечно, укрепляет дух, но между тем и есть тоже хочется. Стафф достал волшебную палочку, зажёг огонь под кастрюлей, потом немного подумал, и убрал кастрюлю в сторону. В его собственном рюкзаке нашлась сковородка и чистый чайник. В чайник он перелил воду, которую мисс добыла с риском быть съеденной пираньями, и поставил на огонь рядом со сковородой. Ещё минута копания в рюкзаке, и на свет оказался извлечён контейнер с припасами. Немного ветчины, яйца, хлеб, сосиски и овсянка. Как последняя попала сюда, Иниго понятия не имел, он брезгливо принюхался к банке с густой липкой массой.
«Не иначе как дело рук тётушки. Да что бы я делал в этих джунглях без овсянки», - Стафф принял решение скормить содержимое банки пираньям. А пока задвинул её подальше.
На сковородке уже зашкворчал бекон, распространяя чарующие запахи по комнате, и под полог палатки просунулась голова пуделя, активно принюхивающегося.
- Пошла вон, - став махнул на собаку полотенцем, которое держал в руках. Паук, сидящей на этой несчастной тряпочке, не удержался и как из пращи вылетел в сторону собачьего носа, приземлившись аккурат между глаз.  С диким воем собака вылетела на улицу, пытаясь стряхнуть с морды насекомое, уже скончавшееся от разрыва сердца. Стафф вышел следом, моля всех богов, чтобы эти вопли, слышимые всеми джунглями, напугали зверьё до дрожи, а не привлекли бы сюда охотников до свежатинки. Впрочем, первая кровь уже и без того пролилась, и виновен в этом не ягуар, и даже не пираньи, а «опыт предков» и два камешка.
- Не занимайтесь ерундой. Этот способ добычи огня слишком сложен для вас, оставьте его обезьянам, - нет, всё таки обещание держать язык за зубами Стафф сегодня не сдержит. – Я приготовил скромный ужин, без крови и отчаяния, но вы можете приправить свою порцию всем, чем пожелаете.
Порцию Ерлайн Иниго выложил на единственную чистую тарелку, свою же долю омлета с беконом и сосисками уминал прямо из сковородки. Единственная приличная вилка тоже, благородством мистера, досталась леди, а сам мистер удостоился права ковыряется в омлете ложкой. После молчаливого ужина, когда посуда была свалена в раковину, Стафф быстро произнёс заветную фразу – «Кто готовил, тот не моет», и тут же заперся в ванной, раздумывая над тем, как принять душ и при этом умудриться не сделаться грязнее, чем есть.

Отредактировано Amycus Carrow (2016-01-08 18:02:06)

+2


Вы здесь » Semper fidelis » Альтернатива » Если человек в путешествии остается неизменным, это плохое путешествие


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно